Волосы


Fenix

Рекомендуемые сообщения

Ну вот у меня норм ногти, я за ними никак не ухаживаю, кроме френчи лака, а волосы тонкие, даже когда я их не красила мне не нравилось (хотя чуть сожженые волосы мне нравятся больше, хоть не как прилизанная голова) и растут медленно, хотя не выпадают, выпадали раз прядями из за гормонов как раз таки, но там сразу понятно, что ппц со здоровьем, они прямо прядями лезут, тоже были проблемы с надпочечниками и с щитовидкой.

Ну не может быть так, что в ногти идет кремний, а в волосы нет или это не на толщину и рост влияет? Так у меня тьфу тьфу волосы вообще не выпадают с луковицами.

Ссылка на комментарий
  • Ответы 2,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Дарья666

    224

  • xGlamourx

    171

  • Gal5

    148

  • malena

    146

4 часа назад, анюта сказал:

Ну вот у меня норм ногти, я за ними никак не ухаживаю, кроме френчи лака, а волосы тонкие,

Думаю тут генетика, я не верю, что можно опиться биотина или др витаминов и утольщить волосы вдвое.

Читая, все таки понимаю, что кремний влияет и на толщину тоже, тк он улучшает выработку коллагена, который с возрастом разрушается, точно скажу до 30 качество волоса у меня было лучше, он был плотнее, более упругим я, пользовалась только шампунем и все, а сейчас волосы пушатся, истончаются, у моей мамы также было, из волос уходит коллаген и возможно гиалуронка.

Кремния больше всего в овсянке

http://irinazaytseva.ru/kremnij.html я заметила, что при постоянном применении овсянки волосы улучшаются, у меня после белковой диеты полезли волосы.

Следующим моим этапом будет https://ru.iherb.com/pr/Neocell-Keratin-Hair-Volumizer-60-Capsules/56895  и  Л-цистейн. Читаю, что это почти Пантовигар, который я долго принимала, но он мне не утолщил волосы, хотя в нем нет коллагена.

Кремния много в хвоще полевом, вот от него волос утолщается, но только снаружи. Кремний, как я понимаю, не влияет на рост, на рост больше влияет никотиновая кислота. Вот сильное средство для роста волос https://www.vkosmetichke.ru/products/maska-ozdoravlivayushchaya-ukreplyayushchaya-bosley-healthy-hair-strengthening-masgue-200-ml-1 но я бы его без врача не принимала, тк там миноксидил, вообще, все средства сильные для роста волос самой лучше не покупать и точно не колоть, тк они сосудистые.

Еще я не понимаю, как можно утолщить волос, если после 1 см он мертвый.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Я тоже думаю, что генетика.

У меня ногти как каменные....не ухаживаю, постоянно в лаке но в обычном лаке, с 13 лет наверное. Ничего с ними не происходит, всегда очень  длинные.

Волосы я правда мелированием попортила.....но, сейчас почти все свои отросли до низа лопаток. Очень хорошие, блестят. Тонкие, но их очень много.

Единственное, у меня проблема....но, это для меня проблема)))) они очень вьются. Всю жизнь их выравниваю.

 

Тоже не понимаю как можно утолщить, всякими средствами только....но это будет просто видимый эффект на короткое время.

Ссылка на комментарий

Не знаю, но бывает один волос на голове толще, а другой тоньше ( одной длины).

Дарья, смотри, что нашла

 

https://www.vkosmetichke.ru/products/460904621 там разные оттенки   http://irecommend.ru/content/shampun-brelil-hi-co-plus  Хотя многое говорят всякие тонирующие средства седину не закрашивают, но это если ее много, видимо.

Цитата

Прекрасно закрашивает первую седину

Да, седые толше и более упругие ( как я хочу), ух будем старушками с шевелюрой)))

Изменено пользователем Gal5
  • Like 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Gal5 сказал:

Еще я не понимаю, как можно утолщить волос, если после 1 см он мертвый.

 

Кстати,  тут читала, что то, что он мертвый не доказано на 100проц, тк остается фактом, что болезнь влияет на состояние волос не только у корней и на рост, а вообще по всей длинне. Вот подумала и правда ж, как так. Никотинка на кожу головы работает как перец и как кетон малины, все расширяет сосуды и улучшает кровобращение и питание, растут быстрее, но вот чтоб толще не замечала. Мне витамины помогают для ногтей, растут быстрее, но мне лень пить витамины.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, анюта сказал:

 

   Не понимаю зачем мне навязывать так что то другое, если я в восторге от своей пасты и уже говорила, что пробовать бонд ми я не могу, (да и не хочу, я в ПОЛНОМ восторге от безаммиачной  пасты).

Там был вопрос "пробовали ли", а не предложение срочно обмазаться.
 

5 часов назад, анюта сказал:

При чувствительной коже надо не мыть голову пару дней или наносить средство специальное и не будет аллергии на 6 проц.

Эффективность данного совета мой бывший мастер пару лет назад, когда начались проблемы, оценила где-то в 10%. Т.е. поможет тем, у кого умеренно чувствительная кожа, остальным - не особо. Вот и пришлось перебирать разные бренды, чтобы найти дающий минимальную реакцию. Благо, волосы у меня обычные, русские, нормально поддающиеся осветлению в прямых руках.

  • Like 1

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
В 24.11.2017 в 03:31, DarkPrincess сказал:

Могу посоветовать пудру Tigi. Очень мягкое воздействие, волос хороший, особенно, если брать самые низкие оксиды. И кожа головы в порядке. 

Я как бы не спрашивала совета, а радовалась, что нашла то, что меня устроило,  при оксиде, который меня устраивает, волосы у всех разные, у меня тоже не африканские волосы, но пигмент выбить сложно, тем более мои натуральные  волосы с рыжиной...

Ссылка на комментарий

Единственное, чего я не поняла: почему после первого моего коммента вы спокойно ответили, что пудра вас не интересует, а после вопроса про пасту блондми внезапно решили, что вам что-то навязывают...

  • Like 4
  • Haha 1

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, virginiya сказал:

Вообще не понимаю зачем чтобы волосы становились толще.

Объем

Упругость.

Не пушатся.

Вот у девушки пушатся волосы, надо выпрямлять их, а были бы плотные, так бы лежали, помылся и пошел. Вот у меня такая же проблема как у нее, только волосы светлее, после мытья еще ничего, а на второй день ((( поэтому и хочется утолщить.

Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем Gal5
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Например  наполнитель\уплотнитель массы волос от Lizap   мой любимчик . 

e7b20dfe0d1f.jpg

Пшикаю на влажные волосы перед укладкой .Волосы утолщает,волосы более блестящие ,гладкие и тяжелые,выглядят более здоровыми .Обалденно уходовое средство ( хоть и временное ,улетает моментом). Если нужно "в люди" тогда юзаю,а так экономлю . 

 

Матрикс не понравился .

Фруктис в фиолетовой баночке не плох для массмаркета ,но волосы сильно утяжеляет (для меня это не минус ) ,работает действительно . 

 

Дарья,в лизапе есть супер линейка для выпрямления волос . Супер ,волосы получаются как после ламинирования и расход небольшой . 

22210752ce5f.jpg

Изменено пользователем Sprinta
  • Like 2
  • Thanks 3

Гандоны бывают разные
синие белые красные
с ароматом цветов и полей
но самые в мире ужасные-
гандоны в виде людей:))

 

Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

  Вирджиния, трудно объяснить, у украинок они плотнее, тк солнца много, у меня, например, нет украинской крови вообще и борщ я не люблю.

+ раньше то они были плотнее ( до 30 лет), значит их надо изнутри омолодить.

Изменено пользователем Gal5
Ссылка на комментарий

Расскажите,у кого есть такая или подобная этой плойка?
Насколько она хороша?
У меня тонкий волос,ниже плеч-не супер длинные,но и короткими их тоже не назвать.
Хочется делать кудри но заморачоваться бигудями ненавижу .Сильно ли такая плойка портит волосы?Меня немного пугает механизм зажёвывания волос туда...:))

 

eaef8c321ca0.jpg

8e0da094a793.jpg
 

Изменено пользователем DollGlamour
Ссылка на комментарий

Мне вот это видео нравится, как делать красивый хвост, может кому пригодится.

Скрытый текст

 

У кого лишний вес и нужно убрать щеки, вот такой хвост самое то, те идет удлинение лица с помощью волос ( они сверху поднимаются), этим акцент на щеки не такой большой.

Вирджиния, почитала про серу, да, полезно для волос для плотности, а какую пить и как скажи, пожалуйста?

Изменено пользователем Gal5
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий

Потерла лапки: сейчас буду делать супер хвост! Ога ога. Щаз( Не достать тут невидимок, боюсь. Ну и ладно! И так я прекрасна и удивительна)

Изменено пользователем kamushevaya
  • Like 2
Ссылка на комментарий
8 часов назад, DollGlamour сказал:

Зажёвывает и выплёвывает ?xD

мы такую штучку уже обсуждали, по-моему, даже тут на форуме.у моей сестры такая. она укладку делает на чистые волосы+ лак 6-ка, держится хорошо.длина чуть ниже лопаток. вообще, в использовании не страшная: накручивает вполне красиво, быстро и аккуратно, но нужно будет время приноровиться. кудри получаются вполне естественные. у меня лично такой нет, мне проще обычной плойкой подкрутиться ( у меня тоже Babyliss).на себе пробовала,просто локоны получаются более оформленными что ли.

  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Сделала маску из кокосового масла в первый раз - крутотенюшка! И чего раньше не делала блин))) Концы живые, волосы более блестящие и такие... напитанные что ли. Буду каждую неделю делать теперь :) 

Разогретое на водяной бане масло на всю длину, отступая 10-12 см от корней + на кончики побольше и минимум час держать, после дважды вымыть голову шампунем + бальзам/кондёр

Вдруг кто такой же слоупок как я и не пробовал ещё 9_9

Изменено пользователем jellyfish
  • Like 4
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий

Кокос+какао на длину и концы , каяпут + бэй на корни . 

Я до сих пор использую ,несмотря на то ,что длинны уже нет . 

Не понимаю , зачем я стала красится в блонд ,теперь жалею . 

 

Изменено пользователем Sprinta
  • Like 7

Гандоны бывают разные
синие белые красные
с ароматом цветов и полей
но самые в мире ужасные-
гандоны в виде людей:))

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти