Суверенный рунет


sonya

Рекомендуемые сообщения

штук 10. не огромные , примерно пол ладони, но не безобразные. 

daddy long legs были, не могу вставить картинку, можешь загуглить. 

Изменено пользователем Афина
  • Haha 2
  • Shock 4

 Каста-Стрелки

Ссылка на комментарий

Ахаха, я тоже думала о том, как же им живётся, нашёл уютный уголок, сидишь себе, жрёшь моль и букашек (в Австралии ещё и ловишь мышей) и тут приходит тётка с Дихлофосом! За что?? :lol:

  • Haha 6
Ссылка на комментарий
16 минут назад, Афина сказал:

штук 10. не огромные , примерно пол ладони, но не безобразные. 

daddy long legs были, не могу вставить картинку, можешь загуглить. 

 Ой, это же косиножки. Не страшные. ) Но неприятные) 

Кстати, чем больше паукан, тем больше он на животное похож, вот когда маленький пропадает из виду, тогда страшно, а большой сидит и легко поймать. Бывает такое ощущение? 

  • Shock 1
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Афина сказал:

не огромные , примерно пол ладони

:ermm:

2 минуты назад, Alisalisa сказал:

а большой сидит и легко поймать

тебя

Изменено пользователем SweetCherry
  • Haha 4

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
Только что, SweetCherry сказал:

:ermm:

  У косиножек тело малюсенькое, а на пол ладони это длинные тонкие ноги, они и у нас такие же по размеру

  • Like 3
  • Shock 1
Ссылка на комментарий
Только что, aponik сказал:

А я помню примету, что если убить паука, то это к дождю. Но наверное в Австралии не работает xD.

льет дождь целый день! 

я серьезно. 

 

  • Haha 8

 Каста-Стрелки

Ссылка на комментарий
Малиновый тортик

 «Китайский файрвол» в России уже этой осенью или пару лет еще можно «выдыхать»? Ответ на этот апрельский риторический вопрос должны были дать подзаконные акты «суверенного Интернета». И пока выдыхать точно рано. Потому что конкретики в них по-прежнему мало, кроме того, что каждый россиянин может до середины июня подавать к ним свои предложения.

«Фонтанка» попыталась понять и с помощью известного эксперта по блокировкам, создателя сайта usher2.club (отслеживает блокировки Роскомнадзора) и телеграм-канала @usher2 Филиппа Кулина объяснить «на пальцах», что там написано и каким вырисовывается «суверенный Рунет» сейчас.

 

https://www.fontanka.ru/2019/05/30/058/

  • Like 2
Ссылка на комментарий
  • 3 weeks later...

Роскомнадзор составил проект правил изоляции Рунета 

 

Роскомнадзор составил проект приказа, определяющего правила изоляции российского сегмента Интернета (Рунета) в случае "возникновения угрозы".

В случае "возникновения угрозы Рунету" внешние каналы связи будут сохранены только для дипмиссий (посольств, консульств, представительств России за рубежом) и для Калининградской области.

В любом другом случае направлять трафик за пределы России в случае возникновения угрозы будет запрещено.

https://regulation.gov.ru/projects#npa=92269

 

PS Есть еще сомневающиеся, для чего все это делается? 

Изменено пользователем Monaco
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Shock 2
  • Sad 4
Ссылка на комментарий

интересно а почему исключение для калининградской области? И шота сдается мне "угроза" возникнет довольно скоро)))

Изменено пользователем sonya
Ссылка на комментарий
31 минуту назад, sonya сказал:

интересно а почему исключение для калининградской области? И шота сдается мне "угроза" возникнет довольно скоро)))

догадываюсь там живёт скопище извращенцев, айда все в калининград

  • Haha 1
Ссылка на комментарий

Ну я вижу следующие варианты:

 

либо студии найдут выход ( читай как " купят нелегальный инет у зарубежных поставщиков по нелегальным каналам связи" ), и модели с дома пойдут на студии;

либо модели свалят в другие страны, как надомники;

либо целые студии вместе с моделями свалят в другие страны.

 

... а раша как обычно соснет и опять:

не получит налогов, которые могла б получать, если б легализовала);

увеличит активность в сфере эскорта, "массажа" и проституции ... т к вполне реально, что кто-то переметнется туда

 

P.S. имхо "исключение для Калининградской области'' потому, что там (из-за окружения Евросоюзом) у людей более НЕрабский менталитет, и за такой закон они выйдут на улицы, разгромят все к куям и попросят Евросоюз забрать их к себе от этих тиранов )) Будет ситуация как с Крымом, только теперь уж РФ придется часть свою отдать. )))

 

ну а у нас ... да проглотят, как обычно, а че, не крепостное ж право возвращают ... пока что ...

 

надо готовиться валить, не шучу ... сначала закроют инет, а потом и до физических границ могут дойти ... вопрос времени...

 

не совсем поняла, с какого числа эта радость вступает в силу, и начали ли ее уже тестить

Изменено пользователем No_Name
опечатка
  • Like 3
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

К этому всё и идёт. Посмотрите, сколько в последнее время народу сваливает. Google  в помощь по статистике уехавших за 2018 год. 

Всё чаще то тут, то там начинаются разговоры о возвращении системы ОВИРов. В регионах ещё до сих пор кое где таблички остались... 

Не так давно, в Москве на Кржижановского видела...

Так что, за границу скоро только за хорошую работу, хорошую рекомендацию партактива Единой России, и только сознательным гражданам, кто исправно платит налоги и не имеет порочащих связей... ну, и в развитые кап.страны, желательно, чтоб дома остались муж и дети....

 

Всё развивается по спирали!

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Sad 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти