Наш сад, огород, цветочки :)


Fenix

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, sofia сказал:

Саманта, я сделала масло с розмарином по твоему рецепту, но чего то я розмарина там особо не чувствую. Вроде и розмарина много положила. Сколько это масло настаиваться должно? Может я его рано есть стала? Мы со свекровью эту бутылку с маслом всю обнюхали уже 

:D нюхайте не в бутылке, а в салате). Софи, у меня стоит месяц минимум и потом пахнет очень хорошо. Если масло с травами прогревала, то ещё быстрее настаивается. А у тебя много - это сколько :)? Я заполняю почти половину бутылки розмарином. Сфоткаю, как буду в следующий раз готовить).

  • Like 1
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
  • 1 month later...
5 минут назад, AquaVita сказал:

Синяя орхидея шикарная)

 

Она окрашенная(( краску вгоняют в цветонос. В след раз будет цвести белым, если выживет. И продают их из-за этого дороже. У меня их 2 штуки, одна уже отцвела и обе подаренные. сама бы я такие не купила....так как считай полумёртвые они, буду реанимировать. Пытаться по крайней мере, у одной еще корневая система плохая...девочки заказывали по инету, считай что не глядя. 

 

Ухаживать сложно, там очень много нюансов.....меня они этим и привлекли, что нужно много читать и разбираться. Обычные комнатные растения не нра, так как простые для меня, хотя у меня есть 2 почти а-ля пальмы большие, выращенные  с небольших совсем.

  • Like 5
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Мне теперь надо заказать с али фитолампу ибо у меня света мало. И маленький увлажнитель с паром хочу....хочу создать им тропические условия почти))))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Я насчет обоев переживаю когда обрызгиваю цветы.

И еще хочу как-нибудь сделать подоконники пошире, чтобы зимой можно было ставить на них цветы и не было потока горячего воздуха от батареи)  

 

Ключевое слово- как-нибудь. Я уже несколько лет мечтаю как-нибудь  подвесить цветы за окном xD

original.jpg

 

Я ставила цветы на блок от кондиционера, он как раз перед окном. Это выглядит очень красиво, когда цветы за окном)

Изменено пользователем AquaVita
  • Like 7

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, AquaVita сказал:

а вот от этих увлажнителей не портится рядом стоящая техника и не отстают обои, кстати?)


неа, у меня же есть громадный. В норме всё 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Дарья666 сказал:

Девочки, а кто еще увлечён орхидеями?

Я :x

Опыт успешного выращивания и реанимации орхидей имеется :)

Изменено пользователем Samanta
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Не много, пока в съёмном доме живу не могу развести столько, сколько хочу :(. А хочу оранжерею xD. Покажу обязательно, у меня 2 с бутонами стоят, где-то через неделю начнут распускаться, а остальные отдыхают. А твои чудо, как прекрасны :dribble:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Samanta сказал:

Я :x

Опыт успешного выращивания и реанимации орхидей имеется :)

 

я ща буду синие реанимировать.....жду, когда второй отцветет. Хочу заказать tree fern и орхиату. 

На весну хочу записаться в заказы Азии немного, обычных фаленопсисов мне уже хватит) хочу по сложнее экспонаты. Ванду еще хочу))) в общем, планы большие....я реально зафанатела)

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Я уже удобрениями затарилась, много всего купила. Изучаю и читаю материалы всякие в инста, вк. Много всего интересного, конечно. И сложно, как я люблю))

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Ох, тоже ванду хочу, аж мурчу))). Кстати, будешь из Азии везти, бери без субстрата совсем. В Тае закон есть о запрете вывоза земли, могут придраться на границе. Хотя орхидеи и не в земле живут). Читала, что были у некоторых людей проблемы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Samanta сказал:

Ох, тоже ванду хочу, аж мурчу))). Кстати, будешь из Азии везти, бери без субстрата совсем. В Тае закон есть о запрете вывоза земли, могут придраться на границе. Хотя орхидеи и не в земле живут). Читала, что были у некоторых людей проблемы.

 

я хочу у девчонок в заказы вписаться на весну. Много групп в вк и инста по РФ.  Но, у меня была такая мысль еще привезти самой что-нибудь из тая, но пока не гуглила эту тему....можно ли это провезти через таможню.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти