рубльvsдоллар


DELETED

Рекомендуемые сообщения

Ну да, поскольку тему из экономики перевели в политическое русло (не я, а такие как ты), хотелось ответить, но мне не дали. :-)
Долго ты тут будешь продолжать этот ненужный срач обо мне таком нехорошем? :-) Честно, мне уже надоело, я не буду больше отвечать.

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Romka сказал:

Ну да, поскольку тему из экономики перевели в политическое русло (не я, а такие как ты), хотелось ответить, но мне не дали. :-)
Долго ты тут будешь продолжать этот ненужный срач обо мне таком нехорошем? :-) Честно, мне уже надоело, я не буду больше отвечать.

Врешь и отмазываешься. Срач спровоцировал ты своими неуместными высерами про ВВП, про "рашказагнется" (ты называешь это экономикой и даешь ссылки на каких то околополитических аналитиков), ранее высер про ВОВ был. Мэг тебе замечания делала, но ты продолжаешь.

Мэг, прости за оффтоп, реально его попытки загадить форум политикой бесят :devil_2: Отвечать больше не буду, тоже надоело 

Приют для пожилых животных и животных- инвалидов "Счастливы вместе"
FrontFanz.com - выплаты до 90% в криптовалюте!

2884bd1449f1109e48394ce3bdea92a2.png

Ссылка на комментарий

Не прощу, блин!

Ну как дети малые, лишь бы последний раз совочком стукнуть!

Дальнейшее общение только в личке. Или нигде.

  • Like 1

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Maggie всегда права.

Если Maggie не права смотри выше.

Краха Российской экономики не будет, потому что нет Российской экономики, есть глобальная экономика и Россия ее часть. Дефолта тем более не будет, дефолт возможен при наличии гос. долга, России сначала нужно набрать долгов. А резкие скачки курсов возможны, но это перераспределение в рамках глобальной экономики. Тут главное не паниковать и не покупать по 3 холодильника и 8 утюгов, или сдавать одну валюту и покупать другую. Через 2-3 месяца после скачка все нормализуется.

Судя по жаркой беседе, лучше бы мы с Ромкой яйцами мерились, А то политических сайтов много, а форум где можно яйцами помериться только один и это надо ценить.  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
19 часов назад, freeloader сказал:

есть глобальная экономика и Россия ее часть

Ну кагбэ бывают страны, не являющиеся частью мировой экономики или которых принудительно отрезали от этой экономики, плюс нефтяная эра заканчивается и заканчивается не потому что заканчивается нефть (хотя и нефть тоже заканчивается), как сказал один умный человек "каменный век закончился не потому что закончились камни" 
Потом. Китай вон тоже часть глобальной экономики и очень быстро развивающаяся часть. Но, например телевизор нужной диагонали, который среднестатический россиянин может купить особо не напрягаясь, среднестатический китаец, собирающий на заводе эти телевизоры купит, если будет откладывать и во многом себе отказывать год а то и больше.
(я все еще об экономике или опять уже политика?)

Ссылка на комментарий
20 часов назад, freeloader сказал:

Тут главное не паниковать

Всегда, когда слышу эту фразу вспоминается этот эпизод из мультика (блин, сколько искал, не нашел в готовом виде, пришлось самому вырезать) :grin::grin::grin:

 

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Romka сказал:

Ну кагбэ бывают страны, не являющиеся частью мировой экономики или которых принудительно отрезали от этой экономики, плюс нефтяная эра заканчивается и заканчивается не потому что заканчивается нефть (хотя и нефть тоже заканчивается), как сказал один умный человек "каменный век закончился не потому что закончились камни" 
Потом. Китай вон тоже часть глобальной экономики и очень быстро развивающаяся часть. Но, например телевизор нужной диагонали, который среднестатический россиянин может купить особо не напрягаясь, среднестатический китаец, собирающий на заводе эти телевизоры купит, если будет откладывать и во многом себе отказывать год а то и больше.
(я все еще об экономике или опять уже политика?)

Политика, суть то что Россия загибается, а тут есть люди, кто представь себе любит Россию.

Изменено пользователем aponik
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Сейчас тебе скажут, что любовь отдельно, а "загибание" отдельно и понесется!.. а я спать хочу )

Так что давайте просто экономические выкладки если что без оценочных суждений, уничижительных прозваний стран и неэкономических терминов типа "загибается", "издыхает" и проч.

Ну если так уж неймется поделиться мудростью

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

И что интересно, нигде тут ничего из вышеперечисленного не писал.... Просто написал, что страну ждут впереди нелегкие времена. И с грустью это писал. Даже слезу пустил тогда, как сейчас помню... :bye:

Изменено пользователем Romka
Ссылка на комментарий

   Ваша речь исключительна эмоциональна, но никак не подкреплена фактами, пожалуйста, объясните, используя факты/ источники :

1 почему вера нефти заканчивается, не забываем еще про газ, которого в России много?

2 почему заканчивается нефть ? Тут могу сама ответить - 50 лет

https://www.syl.ru/article/158015/new_zapasyi-nefti-v-mire-na-skolko-let-hvatit-kolichestvo-zapasov-v-mire-zapasyi-nefti-v-mire-po-stranam

3 китайцы все еще работают за пиалу риса, а я слышала средняя зарплата в Китае выше, чем в России ?

Цитата

Ну кагбэ бывают страны, не являющиеся частью мировой экономики или которых принудительно отрезали от этой экономики

Нас отключили от Свифт( ?), мы торгуем с другими странами

Экспорт России за 2016г  http://www.gks.ru/bgd/free/b04_03/IssWWW.exe/Stg/d01/35.htm

Цитата

Сальдо торгового баланса оставалось положительным

Сальдо положительное, следовательно экспорт превышает импорт, как же мы отрезаны то и это при санкциях, но все равно сальдо положительное.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Страна не в ходящая в глобальную экономику, северная Корея. Там они сами деньги печатают, сами инвестируют. Россия входит в глобальную экономику полностью, иначе бы не было свободной конвертации рубль доллар, как и этого топика.  Единственное что отличает Россию от других стран, это то что Россия не зависит от поставок ресурсов из других стран. Это многих пугает, можем просто их отключить и как заставить возобновить непонятно. В 90 и 00, была зависимость по продовольствию и Россия не была такой страшной, а сейчас уже сложнее. Так для примера, в 14 Россия заявила, что прекращает поставки своего золота на рынки. Результат Украина, пришлось возобновить. Другой вопрос, никто не хочет что бы в мире начался полный бардак, толпы безработных, простаивающие из за не поставок сырья. Поэтому Китай девальвирует юань, а мы периодически рубль.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Gal5 сказал:

   Ваша речь исключительна эмоциональна, но никак не подкреплена фактами, пожалуйста, объясните, используя факты/ источники :

1 почему вера нефти заканчивается, не забываем еще про газ, которого в России много?

2 почему заканчивается нефть ? Тут могу сама ответить - 50 лет

 

Просто поверьте человеку, проработавшему большую часть жизни в нефтегазовой отрасли - нефти становится все меньше и меньше, а добывать ее все сложнее и дороже. 
Мир уже готовится к тому, что нефти скоро не станет, больше обращают внимание на возобновляемые источники энергии (солнце, ветер), активнее разрабатывают электромобили, всякие теслы и пр. Неизбежно наступит такой момент, когда нефть еще есть, но она уже не нужна по той цене, по которой продавалась раньше, а по более дешевой ее добывать будет не выгодно.
По поводу Китая действительно был не прав, изучил вопрос глубже, оказывается средняя зарплата в Китае уже 750$, действительно был силен стереотип о китайцах, готовых работать за чашку риса в день

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Romka сказал:

Просто поверьте человеку, проработавшему большую часть жизни в нефтегазовой отрасли

В Газпроме работал? 

Скрытый текст

28d259d1751818150630dcaba416bf9e.jpg

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Romka сказал:

Просто поверьте человеку, проработавшему большую часть жизни в нефтегазовой отрасли - нефти становится все меньше и меньше, а добывать ее все сложнее и дороже. 
Мир уже готовится к тому, что нефти скоро не станет, больше обращают внимание на возобновляемые источники энергии (солнце, ветер), активнее разрабатывают электромобили, всякие теслы и пр. Неизбежно наступит такой момент, когда нефть еще есть, но она уже не нужна по той цене, по которой продавалась раньше, а по более дешевой ее добывать будет не выгодно.
 

    У нефтяников тяжелая работа на морозе, а все деньги достаются менеджерам. Наслышана.

  Я поняла о чем вы, нам бы по уму нефть заныкать в бункеры, как Америка делает, у них же тоже много нефти, если она закончится у нас, она не закончится у них, а мы качаем очень много и продаем продаем, а что остается делать, Хрущев подсадил на нефтяную иглу. На 50 лет нефти хватит, а потом неизвестно, что будет?  У меня мембер работает как раз на альтернативных источниках, показывал фотографии, но как в России это развивать, солнца то мало, не Калифорния, зато есть ветер, в Голландии же много ветряных мельниц + свое производство иметь, вот с этим самая большая проблема, поэтому легче продавать нефть, а на будущее пофиг. 50 лет не такой и большой срок.

   Почему нет своего производства - мы отсталая страна, у нас нет высоких технологий и нам их не продадут, только если украсть.    Читала как Китай делал: покупал старые наши лодки, корабли и тд и смотрели нутро, но нас с китайцами сравнивать нельзя, мы же ленивые и пьем. У нас в соседнем поселке построили заводик по резине или что то похожее и хозяин сказал: ''пить с утра нельзя'', к нему никто не пошел из русских на таких условиях, взял со СР Азии - реальный случай. Те никакая страна нам свое производство не перенесет, зная наш менталитет. Не верю я в наше производство, в рассвет его через 50 лет, а нефти не будет и что тогда ...

Но доллар да, в него я верю и чуть чуть в золото + своя земля, картошку посадить + обязательно свой колодец.

Скрытый текст

  Мы умеем делать оружие, наши винтовки самые лучшие в мире, американцы восхищаются ими, были бы хитрые, творили бы войны, объединившись с Нато, и подняли бы свою экономику, когда война, нужно оружие ( на чем поднялась Америка в 40ые). Вместе с Нато стравлять Африку, Ближний Восток, вот тогда мы поднимемся, но так никто делать не будет, у нас же'' широкая душа''. Цинично звучит, но надо стране думать в первую очередь о себе, о своем процветании и экономике.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
46 минут назад, Gal5 сказал:

    У нефтяников тяжелая работа на морозе, а все деньги достаются менеджерам. Наслышана.

 

 

Ну нефтяники это не только те, кто работает на морозе, хотя да, то, что нефть в России добывается в очень суровых условиях - в холодном климате и на болоте, это накладывается на себестоимость нефти. Да и получают рядовые нефтяники очень неплохо, особенно те, которые работают на морозе.
Дальнейший текст даже не понял, это сарказм или серьезно, потому что если бы я написал что-то подобное (да я и не напишу, потому что со многим там не согласен), меня бы тут заклевали уже :grin: 
Повальный алгоголизм русских - я думаю это все же миф.
Как-то в Норвегии мы с друзьями играли в такой военно-полевой игре. И пошли знакомиться с теми кто там был еще. Зашли в палатку к литовцам. Сидят они там значит кружочком и по кругу пускают бутылку водки, которую пьют прямо с горла и не закусывают. И называют они это "пить по-русски". Естественно они нас пытались усадить и продолжить пить с нами, как они считали по-нашему. Когда мы сказали, что мы хоть и из России, но из нас водку никто не употребляет вообще, они не поверили, обиделись, просто решили, что мы их не уважаем :|

Ссылка на комментарий

      Нефтяники неплохо зарабатывают, но не как менеджеры.

   Серьезно писала, а чего клевать, сам Путин об этом говорил, у нас нет высоких технологий, мы пытались их купить, нам их не продают, мы отстали от всемирной экономики. Будем развиваться, будет все хорошо, не будем, то неизвестно, что будет, когда нефть закончится.

 Вот когда в России появится свой Сименс, тогда да, а пока нет.

 Я заканчиваю, реально не место, по теме и так понятно, цена рубля зависит от нефти.

Не все повально пьют, но в регионах пьют, вижу по Новгородской и Псковской областям * Кто не пьет, живут неплохо, в строительстве зарабатывают, лесозаготовках. Молодежь в армию идет по контракту с 2006г,  наша армия поднимается ( знаю от военных).

 

Ссылка на комментарий

не переживайте, газ зато никогда не закончится:D

а сейчас еще Арктику расковыряют, чтобы земной шар вообще накер пополам треснул, и все будет збсxD

  • Like 3
Ссылка на комментарий

https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=message&FID=22&TID=74420

Долгосрочные прогнозы курса рубля, доллара, евро

 

Я читаю банки.ру для ориентира по курсам валют. Демуринг всерьёз не советую воспринимать, это больше шоу:D

 
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Населению России нужно быть готовым к нестабильности курса рубля, заявил в четверг глава Минэкономразвития Максим Орешкин.

По его словам, режим плавающего курса, в котором рынок существует с конца 2014 года, подразумевает наличие "волатильности". "Нужно быть к ней готовым, ничего здесь страшного, экстремального нет", - сказал Орешкин (цитата по РИА Новости).

Рубль уже "несколько ослабел", констатировал министр, добавив, что в ближайшее время "давление сохранится".

По прогнозу МЭР, напомним, курс доллара должен подняться до 68 рублей к концу года, а после выборов-2018 закрепится выше 70 рублей.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
В 13.07.2017 в 21:04, Romka сказал:

Населению России нужно быть готовым к нестабильности курса рубля, заявил в четверг глава Минэкономразвития Максим Орешкин.
 

Не надо пугать, если за год с 60 до 70, это почти на месте. Вот когда за 3 месяца с 35 до 55, или с 80 до 65, даже это не называли нестабильностью, а волнения курса вызванное изменениями цены на нефть.

 Рома, вместо того, что бы ужас на уважаемое собрание наводить, лучше поведай  какие в регионах, временно не занимаемых Россией, виды на урожай этого года. А то Евроньюс умалчивает сей факт.

В России, в связи с затянувшейся весной, прогнозы радужные, от хорошего до небывалого, то есть не будет  ничего.

Ссылка на комментарий

Моя не понимай вопроса. Погода вроде для урожаев зашибись, то дожди, то солнце. Угрожают, что плохо будет с урожаями? Это как-то может сказаться на курсе рубля?
 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Romka сказал:

Моя не понимай вопроса. Погода вроде для урожаев зашибись, то дожди, то солнце. Угрожают, что плохо будет с урожаями? Это как-то может сказаться на курсе рубля?
 

А как же, рубль привязан к бивалютной корзине. Когда евро стоил 1,40$, это было не так важно, рубль изменялся одновременно и к баксу и к евро. А пока почти паритет евро-бакс, урожай в Европе уже имеет значение. Если ГМО соя уродится, евро будет подрастать и немного снижать курс доллара к рублю. У России основной торговый партнер Европа, именно по этой причине США очень беспокоятся по поводу возможности отмены санкций в Европе. Из за санкций евро упал с 1,40$ до 1,10$.

Ссылка на комментарий
1 час назад, freeloader сказал:

 Из за санкций евро упал с 1,40$ до 1,10$ Из за санкций евро упал с 1,40$ до 1,10$.

Санкции - это одна из причин и не главная совсем.

1 Идет мировой рост доллара.

2Дефляции экономики Европы

3 Греция и беженцы.

4 Сама Европа удешевляет евро, включив печатный станок.

 

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти