Путешествия


DELETED

Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, Aliana555 сказал:

На хера мне нелегально мигрировать, когда я могу это сделать легально?

так может в том-то и дело. Границу пересекла и уже начнешь там пытаться "остаться", не честный путь, но как показывает практика более легкий. В США многие мигрируют именно через туризм, и однозначно говорят, что на месте решить этот вопрос проще, чем из дома подавать документы с высокой вероятностью отказа.

Ты просто не понимаешь "на хера тебе это надо", т.к. тебе действительно это не надо, но другие именно так и делают, отсюда и растут ноги проблем добропорядочных туристов.

  • Like 3

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Vikki2000 сказал:

Может для граждан бесплатная, и в этом плюшки.

В Европах болезни, которые долгие, тоже бесплатно, например рак, вся химия все 100% страховка по типу омс, покрывает. В России тоже есть 7 нозологий, но в Европе список намного шире. Например, закупорка сосудов, если кровь не достаточно разжижается, даже на низких стадиях, постоянный контроль и разжижающие таблы. А так медицина по местной тут омс 10-35%. Есть ещё доп страховки платные, при которых стоматология, если все серьезно, выйдет дешевле.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Она то бесплатная.. Но тоже есть свои нюансы, так же надо ждать очереди на операцию, если ты хочешь попасть к хорошему доктору - так же плати бабло.. Израиль - полицейское государство. Я бы там жить не хотела однозначно, хоть и имею возможность. Моя родственница получала пособие  плюс дополнительно устроилась на подработку ( я точно не помню что за пособие -то ли как репатриантка, то ли пенсионное), но факт в том, что её вызвали однажды на допрос. "У нас есть сведения, что вы летали в Турцию, на какие средства" Она показала все распечатки, что это был галимый отель 2*, который стоит копейки и она целый год откладывала деньги и копила на него. Нет, мы вам не верим. Значит вы имеете дополнительный доход и пособие вам не положено. Шах и мат. Все под колпаком. Я так жить не хочу))

 

А насчёт наплыва мигрантов - Бог в помощь. Пускай тогда "богоизбранный народ" сам ухаживает за своими старыми родителями, страдающих деменцией, моют их, меняют памперсы и т..д, а не сплавляет их от глаз подальше в дома престарелых на попечение нелегальных мигрантов из СНГ.

  • Like 4
  • Sad 3
Ссылка на комментарий
Только что, aponik сказал:

В Европах болезни, которые долгие, тоже бесплатно, например рак, вся химия все 100% страховка по типу омс, покрывает. В России тоже есть 7 нозологий, но в Европе список намного шире. Например, закупорка сосудов, если кровь не достаточно разжижается, даже на низких стадиях, постоянный контроль и разжижающие таблы. А так медицина по местной тут омс 10-35%. Есть ещё доп страховки платные, при которых стоматология, если все серьезно, выйдет дешевле.

Зубы там делать нереально дорого! Всех кого знаю, летают в Украину их делать, там цены на стоматологию  ппц

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, SweetCherry сказал:

так может в том-то и дело. Границу пересекла и уже начнешь там пытаться "остаться", не честный путь, но как показывает практика более легкий. В США многие мигрируют именно через туризм, и однозначно говорят, что на месте решить этот вопрос проще, чем из дома подавать документы с высокой вероятностью отказа.

Ты просто не понимаешь "на хера тебе это надо", т.к. тебе действительно это не надо, но другие именно так и делают, отсюда и растут ноги проблем добропорядочных туристов.

Я тоже склоняюсь именно к этому, потому как для них это очевидный путь быстрой миграции, пошла сдалась, корни есть, выгнать не могут, по идее.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, SweetCherry сказал:

 

Могут. Решение о репатриации может принять только консул. А у меня лишь консульское разрешение было на участие в их программе. И то 3 года назад всё это было. Ну если посчитали меня угрозой для их государства - то ради бога. Но 2 часа рыться в моём телефоне -это мерзко. Фотки мои личные смотреть, переписки читать. И всё её интересовал вопрос кто меня фоткал. С языка так и срывалось - любовник мой, ваш, местный)) Ну я думаю за 2 часа она в моём телефоне и так нашла этому подтверждение:clap:

  • Haha 2
  • Shock 5
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
  • 4 weeks later...
  • 2 weeks later...

Девушки вопрос.

Есть желание метнуть из СПБ в МСК на день - два  и не знаю как лучше.

Сапсан или Самолет ? 

По времени самолет вроде меньше ,но все эти предполентые процедуры ,столько же и займут времени ,только еще и тащиться до и из аэропорта в пробках.

Хочу услышать tips and tricks на это счет .

Где и когда дешевле ,в какое время дня , в общем все все что имеете сказать по этому поводу.

Заранее благодарю.

💛💙
 

Ссылка на комментарий

Самолетом всё так и есть, ещё нужно подобрать аэропорт по ближе в Москве . А они все очень далеко, устанешь добираться. Допустим, я брала в шереметьевого, чтобы в Химки добраться к своим. Это близко. Но туда только аэрофлот летает и ещё кто-то.

сапсан меня достал))) стал дорогой и сидеть мне уже тяжело если честно.

в общем, я в последний раз взяла купешку на ночной двухэтажный поезд, в женский вагон. И мне очень понравилось, выспалась хоть. И за билет отдала 1200р, а обратно вообще 900 

  • Like 4
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Дарья666 сказал:

в женский вагон

Классно, я про такие вагоны только в Азии знаю, но у них понятно. А зачем у нас такой, типа чтобы мужчин в купе не было?

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Vikki2000 сказал:

Классно, я про такие вагоны только в Азии знаю, но у них понятно. А зачем у нас такой, типа чтобы мужчин в купе не было?

 

Появились не так давно у нас. Типа, да. Я выбрала женское, чтоб не лазили мужики пьяные туда-сюда курить и т.д. Было всё тихо, мирно и спокойно, без запаха пота и носковxD

  • Like 6
Ссылка на комментарий

Я обычно еду в Мск ночным, а оттуда - вечерним сапсаном, если надо реально на 1 день. Удобно.

Самолетом получается по времени столько же, но суеты больше.

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

два сапсана - идеально. самолет точно нет, так как все эти мотания через пропускные пункты + добираться до аэропорта.
так что если деньги есть - два сапсана, купишь сейчас - сильно дешевле будет
денег не так много - сапсан+ночной поезд.

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Дарья666 сказал:

Вот он уже недешёвый нифига, этот сапсан. Я смотрю за месяц почти, мне тож надо ехать и он уже по 4 т с копейками

Посмотрела на август сейчас, Ауреля же в августе - 2000+, норм.

Они на ЧМ цены взвинтили чуть не в 2 раза.

Скрытый текст

787d5b60fa7fb2e9b35394deff5dc5ff.png

 

Изменено пользователем kamushevaya
  • Like 3
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

У меня вот нет таких цен, на мою дату((((( За такую я бы тоже поехала бы.....у меня даже обычный поезд купе от 2400 + идет. Я смотрела на 22-23 июля

  • Sad 1
Ссылка на комментарий
В 02.07.2018 в 12:03, Дарья666 сказал:

Вот он уже недешёвый нифига, этот сапсан. Я смотрю за месяц почти, мне тож надо ехать и он уже по 4 т с копейками

я недавно совсем за 2784 купила. 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти