Волосы


Fenix

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Дарья666

    224

  • xGlamourx

    171

  • Gal5

    148

  • malena

    146

13 часа назад, Cam_girl сказал:

привет) олаплекс можно и не блондинкам.

Я была рыжей, когда в последний раз пробовала его. Нужно только правильно его использовать. А вообще еще хороши ампулы диксон в краску добавлять. Дешевле и эффективней. имхо

Плюс много к диксону. Чешущимся аллергикам на заметку: кожа головы переносит осветления намного лучше. Я наношу и на кожу головы, и в пудру добавляю, и между осветлениями просто наношу на волосы, как несмывашку 1-2 раза в неделю. 

Cam_girl, какие ампулы ты берешь, кстати? Я пока только setamyl пробовала.

  • Like 1

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий

Ампулы нужны для профилактики, просто у Диксон они слабые, есть куда более сильные + у Диксон нет в наличии блокатора 5 альфы редуктозы.

По составу надо смотреть чтобы было

Цитата

Экстракт карликовой пальмы (Serenoa repens). Природный препарат против выпадения волос, эффективность которого доказана достоверными клиническими экспериментами. Это первое средство, которое прошло двойное слепое плацебо-контролируемое исследование. Экстракт блокирует действие 5-альфа-редуктазы – фермента, который превращает тестостерон в ДГТ, вызывающий облысение. Кроме того, в вытяжке карликовой пальмы есть огромное количество питательных веществ – жирных кислот, каротиноидов, эфирных масел и полисахаридов

Цитата
 
Олеоноловая кислота (экстракт из оливковых листьев) – ингибитор 5-альфа-редуктазы – не позволяет тестостерону превращаться в дигидротестостерон, что снимает основную наследственную причину выпадения волос.

Эти вещества нужны, чтобы так не было

Скрытый текст

admin-ajax.php?action=wps-wpimage&id=aHR

так как гормоны у всех бушуют, от этого страдает пробор.

Скрытый текст

952825-1516702.jpg

 

Изменено пользователем Gal5
  • Like 1
  • Shock 1
Ссылка на комментарий

Гал, блокировать 5 альфы редуктозу внешне ну никак не получится. Насколько я знаю, сейчас медицина может предложить только оральные контрацептивы с антиандрогенным эффектом типа Ярины или Диане-35.

Необходима консультация врача эндокринолога-гинеколога!

Изменено пользователем Cam_girl
  • Like 4
Ссылка на комментарий
В 08/01/2018 в 10:03, DollGlamour сказал:

Расскажите мне ,пожалуйста про олаплекс...
Есть ли смысл брать такую бутылочку,как на картинке и использовать её между окрасками или это безполезно и лучше всё таки взять сразу серию ?Так уж ли они хороши?
В этом году у меня цель-улучшить кач-во волос,прям хочется живого блеска между окрашиваниями тоже,кератин мне категорически не подходит...
Ну,витамины для волос куплю,больше воды стану пить,утюжок более щадящий уже приобрела,защита есть...
А олаплекс даст эффект?

2af068fc034e.jpg
 

У меня есть серия, но я блонд, при этом я не могу теперь норм осветлится, добавляя первый номер, цвет всегда темнее. Не знаю какую краску выбрать, чтоб туда и его капнуть и при этом получить все таки светлый цвет, а не желтоватый. Второй и третий номер, идентичны по составу, тока почему то раньше в Россию продавали только 3 номер, в первый и второй для профессионалов, договоренность была я думаю или остается быть. При этом он нескончаемый, первый номер, 100 мл, даже не знаю на  сколько хватит, там по 5 в краску добавлять, короче на 20 окрашиваний, на долго в общем и это если по 100 мл брать, есть объемы больше, хотя его можно ещё просто на волосы пшикать тоже. Второй номер (или третий), как бальзам, он хорошо восстанавливает, вот он быстрее улетает, баночка 100 мл на 3-4 раза, у меня длинные волосы. Идеально брать первый номер 100мл и третий 500ми ( вроде 500 большой, или литрO.o, забыла).

Изменено пользователем aponik
Ссылка на комментарий

  У меня андрогенной алопеции нет, просто как профилактика думаю, все таки подхожу к такому возрасту, когда в будущем будут гормоны бунтовать и все это на пробор пойдет, у меня были проблемa с пробором, ну как былa, никто особо не замечал, кроме меня, я ее решила пшикалками, новые волосы растут.

 Я помню у тебя вроде у мамы такая проблема. Я просто много читаю про волосы - это мой пунктик, и трихолога посещала, еще владелица салона красоты, куда я хожу делать процедуры, была на лекции трихологов и вот там как раз говорили про блокаторы 5 альфа редуктозы.

Шампунь, который хвалят все трихологи тоже блокатор содержит

Скрытый текст

1.jpg

Но шампунь это так фигня, всего лишь подготовка к последующим процедурам.

Изменено пользователем Gal5
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Вроде как Keune, но это было 2 года назад или больше даже.....у меня уже вся голова почти своих отросла, тёмных

 

вот их работы https://www.instagram.com/brondistudio/ 

Изменено пользователем Дарья666
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
58 минут назад, Gal5 сказал:

Но шампунь это так фигня, всего лишь подготовка к последующим процедурам.

Gal, может эффективнее мезо проколоть для волос?

 

  • Like 2

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, krouli сказал:

Gal, может эффективнее мезо проколоть для волос?

 

Не вижу смысла в мезо.

Сейчас видео найду с 4.14 мин

Скрытый текст

 

волосы надо лечить изнутри + пшикалок хватит. Пшикалки дают хороший эффект лично для меня.

Если делать, то только у врачей по анализам. Как профилактика имхо лишнее.

Изменено пользователем Gal5
Ссылка на комментарий
6 часов назад, aponik сказал:

У меня есть серия, но я блонд, при этом я не могу теперь норм осветлится, добавляя первый номер, цвет всегда темнее. Не знаю какую краску выбрать, чтоб туда и его капнуть и при этом получить все таки светлый цвет, а не желтоватый. 

Даже с повышением оксида или увеличением времени выдержки желтит? 

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, virginiya сказал:

Помогла Омега Q10.http://www.apteka.ua/article/19321 Её врач эндокринолог прописал .

 

а не помните, где покупали?

Посмотрела в интернете препарат и не вижу, чтобы был в продаже. Описание оч хорошее.

По ходу в России нет его.:|

Изменено пользователем Инга
Ссылка на комментарий

  Спасибо, Вирджиния, подумаю о мезо в будущем ( правда спасибо за твои советы всегда),  но мой опыт ухода за волосами - использование витаминов и пшикалох тоже считаю правильным, результат тому волосы с нормальным пробором без просветов и длина до пояса, единственное, что еще меня волнует - это уплотнение волос, но я теоретически уже знаю как лечить, а врач трихолог однажды меня спас. Не буду больше про волосы писать, если результат - мои волосы до пояса не показатель моих знаний о волосах и это уже не генетика, тк я теряла волосы много раз.

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Gal5 сказал:

  Спасибо, Вирджиния, подумаю о мезо в будущем ( правда спасибо за твои советы всегда),  но мой опыт ухода за волосами - использование витаминов и пшикалох тоже считаю правильным, результат тому волосы с нормальным пробором без просветов и длина до пояса, единственное, что еще меня волнует - это уплотнение волос, но я теоретически уже знаю как лечить, а врач трихолог однажды меня спас. Не буду больше про волосы писать, если результат - мои волосы до пояса не показатель моих знаний о волосах и это уже не генетика, тк я теряла волосы много раз.

а какие пшикалки можешь посоветовать? 

я всё хочу всерьёз заняться волосами но не знаю с чего начать, только кокосовым маслом и пользуюсь 

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Начни с этого, это универсальное средство для всех.

Скрытый текст

 

Скрытый текст

ducray-neoptid-anafaz-set.jpg

Дюкре хорошее средство именно не масс маркет типа Виши и Лореаль с их  аминексилом, которые действуют временно, пока пользуешься.

И витамины, но витамины надо менять каждые 2 месяца, иначе привыкание.

Надо наносить это средство и массировать голову, если сначала волосы полезут немного, это норм, просто старые отмирают, давая свободу молодым.

А так смотри состав, это же все индивидуально, например, у кого проблема с сосудами головы и головные боли насколько знаю нельзя на постоянке злоупотреблять никотинкой.

Еще надо знать тип кожи головы волос, например, если сухая и чувствительная, то всякие перцовки нах, но самим трудно определить тип кожи головы, я лично ошиблась в свое время кардинально.

Еще мне нравится фирма Оптима ( Италия). http://vsevolosam.ru/kosmetika-optima-dlia-volos именно как лечебное.

От перхоти если вдруг, то у Ля Рош хороший шампунь, тк здоровая кожа головы - здоровые волосы.

 

 

Изменено пользователем Gal5
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий

Спасибо! :flowers1:

почитаю!

у меня ещё проблема как сохранить длину в нормальном виде. волосы вроде бы длинные но на концах уж совсем тонкие но сечься перестали что уже радует.

Ссылка на комментарий

Куришь?

1 не курить

2 носить зимой шапку

3 Чаще подрезать ( я подрезаю раз в 3 месяца по 3 см, чаще подрезаешь, быстрее растут)

4 Наносить средства для роста волос

5 Не пользоваться плойкой, феном часто, те меньше укладки

6 Каждый день наносить средства для волос типа спреев и масел.

7 не красить

У меня волосы никогда не секлись, может потому что не крашу, моя проблема - сухость и пушистость, но это потому что волнистые волосы от природы + истончаются ( старею), но я решу эту проблему. Теорию уже собрала, дело за практикой..

Желаю тебе удачи ,Ника, ты молодая, все будет хорошо с волосами, у меня лет в 27 волосы были заепись.

 

Изменено пользователем Gal5
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий

Не курю, бросила уже давненько. Вот шапку не ношу если честно) уже несколько лет капюшон только. Подрезала раньше часто но когда увидела что перестали сечься не стала даже кончики ровнять что то так жалко длину отрезать. Плойкой и феном давно не пользуюсь, волосы стали нааамного лучше чем были но всё ещё не идеал. Спреи забросила чуток а надо бы начать снова пользоваться. Крашу и даже осветляю чуток верхний слой волос потому как иначе насыщенный цвет не получить на свои волосы но краска очень щадящая намного лучше у меня пошла чем обычные аммиачные. У меня тоже пушистость жуткая, особенно когда влажность, я превращаюсь в одуванчик :D

 

Ссылка на комментарий

  У меня раньше от влажности волосы лежали   локонами, все думали это я завиваю, а сейчас просто пушатся ( поэтому укладку уже делаю плойкой), вот рубеж 30-35 лет для волос губителен, тк коллаген из волос начинает уходить, поэтому, Волга, у нас с тобой одна и та же проблема, я поделюсь обязательно, когда моя теория выйдет в удачную практику.

 Ника, я не застала фото твоих волос, но честно я не спец по уходу за крашеными волосами, все таки крашеные и свои - это разный уход.

Спреи ( увлажняющие и масляные) обязательно между мойкой волос, если моешь каждый день, то, наверное, не надо, я мою голову 3 раза в неделю.

 Из дешевый средств мне понравилось это ( я на голову наношу и всю длину на час перед мытьем)

 

https://joybyjoy.ru/women-catalog/volosy/uhod/syvorotka-dlya-volos/syvorotki-dlya-rosta-volos/kompleks-ampul-dlya-probuzhdeniya-volosyanyh-lukovic-i-rosta-volos-7h5ml-0666/?ref=yamar&utm_source=market.yandex&utm_campaign=spb&utm_medium=cpc&utm_term=87851&frommarket=&ymclid=156795483413969774800002

состав натуральный. Я одну ампулу наношу на кожу головы, а вторую на волосы и под шапочку на час ( жжет).  Еще хочу ваши хваленное, кокосовое масло попробовать

Цитата

Состав: Arctium Lappa Root Extract, Hydrogenated Soybean Oil (репейное масло), Pinus Sibirica Seed Oil (кедровое масло), Linum Usitatissimum Seed Oil (льняное масло), Cinnamomum Camphora Bark Oil (масло камфоры дальневосточной), Hippophae Rhamnoides Fruit Oil (облепиховое масло), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Glyceryl Linoleate, Glyceryl Oleate, Glyceryl Linolenate (витамин F).

а вот спреи лучше подороже ( проф).

Кто нибудь делал маску из желатина? Желатин же самый лучший источник коллагена. Если взять желатин + масло для волос, но вот отзывы разные в инете.

Изменено пользователем Gal5
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти