Сплиттеры - общие вопросы


WildChicken

Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Annamodel сказал:

http://fcenter.ru/basket/buy-from-string?goods=131019:1,137094:1,133970:1,115493:1,133919:1,131576:1,138226:1,128706:1,137994:1,135500:1

а что думаете о такой сборке, для наших нужд (8-10 сайтов в высоком разрешении)

на чем можно съэкономить и заменить на подешевле?

а зачем видеокарта, да еще такая дорогая, я на встроенной работаю, или комп для игр?

RAM  32? достаточно 16, и 8 даже. 

ps  всегда компы в юлмарте собирала, просто консультировалась с продавцами, выбирала самый сильный проц и все остальное уже под него , никто мне лишних вопросов не задавал .

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Я когда в юлмарте проц покупала, продавец высказал свое мнение, хоть его и не спрашивали. Говорит: "Вы переплачиваете, не нужен такой мощный и тд "  в прочем, как обычно..

  • Like 2

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Calipsoo сказал:

а зачем видеокарта, да еще такая дорогая, я на встроенной работаю, или комп для игр?

RAM  32? достаточно 16, и 8 даже. 

ps  всегда компы в юлмарте собирала, просто консультировалась с продавцами, выбирала самый сильный проц и все остальное уже под него , никто мне лишних вопросов не задавал .

видеокарта под вопросом, комп только для работы

Спасибо за мнение

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Annamodel сказал:

http://fcenter.ru/basket/buy-from-string?goods=131019:1,137094:1,133970:1,115493:1,133919:1,131576:1,138226:1,128706:1,137994:1,135500:1

а что думаете о такой сборке, для наших нужд (8-10 сайтов в высоком разрешении)

на чем можно съэкономить и заменить на подешевле?

Позицию 133919 и 128706: убрать вовсе

Позицию 135500: заменил бы на 750 Ватт от Chieftec

Позицию 137994: пересмотрел бы в сторону чего-то дешевле, ибо это корпус и на производительность роли никакой не играет, но совсем уж дешевый если брать, то будет звенеть от вибрации, как консервная банка ))

По позиции 137094: однозначно сказать не могу, мать как мать, чтоб говорить конкретнее, нужно читать обзоры, но не думаю, что это особо нужно.

Позицию 131576: заменил бы на 120 GB, если ПК собирается исключительно для работы. В реальности хватит и вовсе 60 GB, но там разница в цене всего долларов 5 между 60 и 120

Позиция 115493:, я такого бренда не знаю (Noctua), заменил бы Zalman CNPS9500A LED (он медный, теплоотдача выше и бренд уже много лет себя показывает хорошо, правда помпа Zalman водяного охлаждения у меня дважды ломалась:)) )

Позиция 138226: как бы даже не знаю, надо ли оно вам, как по мне - деньги на ветер, так что судьба позиций 133919 и 128706. Можете попробовать вообще без видео карты вначале, в процессоре есть своя графика, на материнке выходы под монитор есть. Начнете работать, если вдруг почувствуете надобность, то сможете в любой момент поставить на борт ... и то, я бы не покупал выше чем GeForce GTX 1050, а цена там значительно отличается от 1070. Если исключите этот компонент, то можете позицию 135500 понизить до 600 Ватт (даже 600 получиться с запасом огромным, у вас нет потребителей мощности запаса блока питания).

Позиция 133970: убрал бы из двух одну планку и цена сократилась бы на ОЗУ в два раза. Вы и 16 "не заселите", а 32 и подавно. + это такой компонент, что можно добавить в любой момент и через 5 лет не меняя остальных комплектующих.

 

Ну как-то так, это если получить именно то, что нужно и не платить за то, чем вы не будете пользоваться. У вас же не появляется желание покупать 20-ти комнатную квартиру, но жить только в трех ее комнатах, верно? ))

Изменено пользователем tech
  • Like 5
Ссылка на комментарий
1 час назад, tech сказал:

Позиция 133970: убрал бы из двух одну планку и цена сократилась бы на ОЗУ в два раза.

интересно! те  разговоры о двухканальной, четырехканальной памяти  несущественны? особо роли не играет ? а если  монитор 4к будет, то видеокарта нужна  ? спасибо

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий
1 час назад, tech сказал:

Вы и 16 "не заселите", а 32 и подавно. + это такой компонент, что можно добавить в любой момент и через 5 лет не меняя остальных комплектующих.

Да вы что?:D Дежавю.

Изменено пользователем Milla007
Ссылка на комментарий
47 минут назад, tech сказал:

Позицию 133919 и 128706: убрать вовсе

Позицию 135500: заменил бы на 750 Ватт от Chieftec

Позицию 137994: пересмотрел бы в сторону чего-то дешевле, ибо это корпус и на производительность роли никакой не играет, но совсем уж дешевый если брать, то будет звенеть от вибрации, как консервная банка ))

По позиции 137094: однозначно сказать не могу, мать как мать, чтоб говорить конкретнее, нужно читать обзоры, но не думаю, что это особо нужно.

Позицию 131576: заменил бы на 120 GB, если ПК собирается исключительно для работы. В реальности хватит и вовсе 60 GB, но там разница в цене всего долларов 5 между 60 и 120

Позиция 115493:, я такого бренда не знаю (Noctua), заменил бы Zalman CNPS9500A LED (он медный, теплоотдача выше и бренд уже много лет себя показывает хорошо, правда помпа Zalman водяного охлаждения у меня дважды ломалась:)) )

Позиция 138226: как бы даже не знаю, надо ли оно вам, как по мне - деньги на ветер. Можете попробовать вообще без видео карты вначале, в процессоре есть своя графика, на материнке выходы под монитор есть. Начнете работать, если вдруг почувствуете надобность, то сможете в любой момент поставить на борт ... и то, я бы не покупал выше чем GeForce GTX 1050, а цена там значительно отличается от 1070. Если исключите этот компонент, то можете позицию 135500 понизить до 600 Ватт (даже 600 получиться с запасом огромным, у вас нет потребителей мощности запаса блока питания).

Позиция 133970: убрал бы из двух одну планку и цена сократилась бы на ОЗУ в два раза. Вы и 16 "не заселите", а 32 и подавно. + это такой компонент, что можно добавить в любой момент и через 5 лет не меняя остальных комплектующих.

 

Ну как-то так, это если получить именно то, что нужно и не платить за то, чем вы не будете пользоваться. У вас же не появляется желание покупать 20-ти комнатную квартиру, но жить только в трех ее комнатах, верно? ))

по куллеру нужно выяснить Noctua "NH-U14S"  vs Zalman CNPS9500A

Noctua свежее и в продаже. хоть и алюминий,но площади и массы больше.

а CNPS9500A  более 10 лет и в продаже нету, да и тесты проводили с ним макс на c2d)

 

насчет оперативки---2 планки для 2 канал режима и соотв в 2 раза большей пропускной памяти. Берут кит комплектом чтобы потом не искать точно такую ж маркировку\ серию(с таймингами и партией и тд) Конечно можно 2 по 8, т.к. для 8-10 чатов нужно 7-10Гб .

 

ну и SSD чем большего объема,тем больше будет свободного места, тем чуть больше скорость и надежность)

 

З.Ы. а так с остальным согласен)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Timur сказал:

Конечно можно 2 по 8, т.к. для 8-10 чатов нужно 7-10Гб .

Зачем?Когда можно взять 1 на 16? или 1 на 8-если надо 8.

В чем разница,по кусками брать?Очевидно же,что поменять одну проще,чем искать к ней пару.Или в чем то секрет ?

Изменено пользователем Milla007
Ссылка на комментарий
14 минут назад, Milla007 сказал:

Зачем?Когда можно взять 1 на 16? или 1 на 8-если надо 8.

В чем разница,по кусками брать?Очевидно же,что поменять одну проще,чем искать к ней пару.Или в чем то секрет ?

парами или 4 шт(на материнках с 8 слотами под процы 6800\6900 и тд) --для 2\4 канального режима и соотв увеличения пропускной способности оперативки

https://ru.wikipedia.org/wiki/Многоканальная_архитектура_памяти

http://itc.ua/articles/32-gb-skorostnoy-pamyati-ddr4-obzor-hyperx-fury-hx424c15fbk4-32/

 

При использовании четырехканального режима, подсистема памяти может обеспечить впечатляющую пропускную способность. При DDR4-2400 это порядка 50 ГБ/c для чтения/записи.

Изменено пользователем Timur
  • Like 3
Ссылка на комментарий
5 минут назад, krouli сказал:

Тимур, а что с 4к монитором?  требователен к железу он или  обычная видяха потянет?

ну исходя с того что видяха не влияет и gpu 0% и частоты даже занижаются для энерго.сбережения, то 4K картинку на монике потянут и интегрированные Intel® HD Graphics 530 и Intel® HD Graphics 630( https://ark.intel.com/ru/products/88195/Intel-Core-i7-6700K-Processor-8M-Cache-up-to-4_20-GHz     https://ark.intel.com/ru/products/97129/Intel-Core-i7-7700K-Processor-8M-Cache-up-to-4_50-GHz )

 картинка только в 4 раза тяжелее от fullhd.

в процах где нету встроенного видеоядра---6800\6900\6950   докупить минимальную GeForce GTX 1050

  • Like 2
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Timur сказал:

насчет оперативки---2 планки для 2 канал режима и соотв в 2 раза большей пропускной памяти. Берут кит комплектом чтобы потом не искать точно такую ж маркировку\ серию(с таймингами и партией и тд) Конечно можно 2 по 8, т.к. для 8-10 чатов нужно 7-10Гб .

 

ну и SSD чем большего объема,тем больше будет свободного места, тем чуть больше скорость и надежность)

Ну целесообразность памяти ОЗУ в двухканальном режиме еще надо проверять в данной работе. На той же википедии написано, что прирост может составлять всего 5% от базовой производительности.

 

по SSD - че? Причем объем и свободное пространство к скорости чтения и записи? ... это же не HDD, там бы я согласился, а в SSD процесс обращения к ячейкам памяти идет по другому принципу. Да и о надежности на SSD говорить не приходится, ресурсы на них явно ниже, чем на HDD, но для ОС все равно, главное не храните важные данные.

 

ps.: Timur - за 640х480 - буду знать, не слышал ранее такой аббревиатуры.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Milla007 сказал:

Да вы что?:D Дежавю.

У вас есть другие данные в данном вопросе? Если есть возможность, то покажите пожалуйста скриншот загрузки памяти.

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, tech сказал:

Ну целесообразность памяти ОЗУ в двухканальном режиме еще надо проверять в данной работе. На той же википедии написано, что прирост может составлять всего 5% от базовой производительности.

 

по SSD - че? Причем объем и свободное пространство к скорости чтения и записи? ... это же не HDD, там бы я согласился, а в SSD процесс обращения к ячейкам памяти идет по другому принципу. Да и о надежности на SSD говорить не приходится, ресурсы на них явно ниже, чем на HDD, но для ОС все равно, главное не храните важные данные.

 

ps.: Timur - за 640х480 - буду знать, не слышал ранее такой аббревиатуры.

http://www.outsidethebox.ms/14484/

 

Ну а насчёт 2-4канал режима если с разгоном и судя по тестам +10-20% пропускной(с 1 планкой пропорционально ж будет меньше). Правда да нужно реально тестить в 2-3 режимах и смотреть какой эффект для софта и чатов будет. Но чтобы потом не искать и не докупать идентичную планку или менять полностью на новою пару покупают сразу кит пары.

Ссылка на комментарий
  • 3 months later...
В 15.07.2017 в 18:12, virginiya сказал:

https://multisplitter.com/download.php понравился сплиттер

Вирджиния, огромное тебе человеческое спасибо. Ты спасла мой новый ноут от уничтожения, а меня от самоубийства. Я вчера часов 6 пыталась впихнуть невпихуемое  соединить энкодер с визитом, у меня не получалось, я качала другие сплитеры, наловила вирусов, потом чистила ноут, потом восстанавливала свои все фотошопы и плагины..короче веселилась как могла. До истерики.

 И тут провидение меня послало на форум (какого ж хрена оно раньше молчало:devil_2:), я вспомнила, что ты недавно постила этот сплитер.  В общем, все работает, на 10 винде коннектится и с энкодером, и с ОБС . 

Единственное что для меня осталось загадкой это то,  почему в 10 ультимейт на втором ноуте визит с энкодером коннектятся нормально, а на хоум эдишен на новом не хотят блять :devil_2:

  • Like 4

Приют для пожилых животных и животных- инвалидов "Счастливы вместе"
FrontFanz.com - выплаты до 90% в криптовалюте!

2884bd1449f1109e48394ce3bdea92a2.png

Ссылка на комментарий
  • 4 months later...

Что-то вчера озадачил меня сап жаса с сплитером Визит-Х и я решила ладно, посижу ка я на нём. Но что-то остальные сайты, которые я открываю в ИЕ (лив, аиф и т.д) его не видят вообще, то есть он есть в выборке, но видео не показывает. У меня 10-ка.

Это у всех так? Или у меня только?

Ссылка на комментарий
20 минут назад, kamushevaya сказал:

Я на нем уже давно давно - нет проблем. Лив, иф через хром.

 

 

хмммм надо попробовать....а хром даёт выборку камер? а то вроде где-то пусто было

Ссылка на комментарий
  • 4 weeks later...

У меня 920 давала. 930 давала, 922 даёт. Но мне нужен другой сплитер.  В этом не хочу сбивать настройки.. 

 

В мэникаме просто нет такой функции, уже 2 дня не могу найти.. 

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти