Кому принадлежат модели? - в основном для студио-оунеров.


Maggie

Рекомендуемые сообщения

Про обучение - тут имелось ввиду для работы на русских сайтах. Вот уж точно - чему тут особо можно учить?

Мне кстати тоже НИ НА ОДНОЙ студии ничему никто не учил. Сама, методом тыка разбиралась. И инета не было, и компы при загрузке стримейта висли нафиг, и диваны ломались... нет, нафиг-нафиг.

Хотя весело было. Иногда.

Согласна, у самой сейчас модели, которые рассказывают об опыте таком же как и у многих из вас. Я могу лишь посочувствовать, что не туда попали. Но, поверь мне, есть много достойных студий, где и не кидают, и заботятся немало о моделях. А учить и на русских сайтах есть чему.. уж неделю я точно не отойду далеко, если это новичок в бизнесе.

Ссылка на комментарий

Я сегодня ночью тоже большой пост обо всех своих студиях напишу, как посвободнее станет :) В порядке лирических воспоминаний. :lol:

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
Я сегодня ночью тоже большой пост обо всех своих студиях напишу, как посвободнее станет :) В порядке лирических воспоминаний. :lol:

ого, "обо всех" - сколько ж их было? и за какой период? ;)

Ссылка на комментарий

О, это длинная сага :) Потому и говорю, что надо плотно сесть и все-все вспомнить :)

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Знаете, я сама начинала со студии. И это была единственная студия в которой я работала. Проработала полгода, притом же иногда студию тянула я одна. при том же сайт у студии был один СС.Ничему не учили, все методом проб и ошибок. Когда через полгода разобралась что к чему( студия ничего не предоставляла кроме бесплатного чая и туалетной бумаги, по моей просьбе поставили дешевые лампы , кусок атласа как фон и купили одну аналоговую камеру.ВСЕ!!)и захотела уйти( мембер выслал деньги на камеру и инэт) то оунер сказал что я кидалова и никуда я не уйду пока не выплачу 1500$ за 3 месяцы, чтобы разойтись полюбовно.

Я обратилась за помощью и платить не стала. Он не настаивал сильно( ключи от студии так до сих пор у меня и лежат, даже не приехал забрать) Платили мне там: от 200$-30%, 400- 45% 500-50%.

У меня студия сейчас - девочек не держу, захотела - ушла. Процент от 50% , домашние модели - 60-70% Все показываю, рассказываю, работают не по графику а по желанию.

И все равно некоторые уходят.

Ссылка на комментарий
  • 2 months later...

Интересная дискуссия получается... Вот только мнение онеров хотелось бы услышать...

Я так сказать начинающий оунер и тема мне эта очень интерсна.

Скажем так организовываю студию, даное направление не является основным моим доходом, но решил себя попробовать на этом поприще миллиардов зарабатывать не собираюсь но определенная цифра ради которой этим стоит заниматься конечно же существует...

По роду основной деятельности часто сталкиваюсь с таким понятием как конкуренция поэтому хочу подойти к вопросу организации студии грамотно, т.е. красивые модели (благо такие имеются), в своё время занимался промо деятельностью поэтому много контактов в среде стриптизершь которые не прочь иметь доп. заработок (радует то что в силу профессии у них есть опыт развода на деньги людей) плюс много знакомых гимнасток, комсомолок и наконец просто красивых девушек )). Плюс нормальный судийный интерьер, то есть желательно что-бы в камеру было видно жилое пространство (меня лично бесят эти куски атласа за моделями и нелепое убранство).

Ну и само собой хорошее оборудование.

Скажу сразу нахожусь в повинции но скажем тк в финансово удачном регионе (т.е. цены на жилье и все остальное скажем так не сильно отличаются например от Питера).

А все это я написал к тому что, все эти мои благие начинаня требуют не малого стартового капитала который я готов вложить, но само собой хотелось бы гарантий.

Подозреваю что самый действенный способ это заключение договора займа с моделью.

Но это далеко не панацея... Коечно хоелось бы гарантий от сервиса...

Просто есть такое понятие как людская алчность и какие не создай условия для модели рано или поздно она решит работать сама, да возможно потом она захочет венуться если у самой не многое будет поучаться, но вот текучка она как известно ни где не приветствуется.

Все таки у студии есть текущие расходы (трафик, аренда жилья, еда, силовикам чувствую придется отстегивать, приходящий стилист для моделей, фотограф, солярий для моделий) и это только то что пришло в голову на вскидку...

Ссылка на комментарий
еще переводчик, костюмер, психолог, админы, уборщица и т.д .)))

Ну смех смехом а ИМХО нормальная студия так и должна работать что-бы выдавать контент соответствующего уровня...разве что я са как психлог ))) Да идевочки не обламаются порядок навести )))

Ссылка на комментарий
девочки не обламаются порядок навести )))

ну, одно дело порядок на своем рабочем месте - белье в комод собрать, чашки-стаканы за собой помыть. а другое дело - бегать со шваброй по всему офису и мыть за всеми посуду... согласитесь - совсем разные обязанности!!!

Ссылка на комментарий

C одной стороны верно... с другой я планирую в качестве офисов снимать 3х-4х комнатные квартиры, дабы соблюсти так сказать премиальность моели по полноценной комнате... Ну и само собой порядок поддерживать в обязанность ) вот как то так примерно...

Ссылка на комментарий
C одной стороны верно... с другой я планирую в качестве офисов снимать 3х-4х комнатные квартиры, дабы соблюсти так сказать премиальность моели по полноценной комнате... Ну и само собой порядок поддерживать в обязанность ) вот как то так примерно...

сразу вспомнились дежурные по палатам в пионерском лагере. Но там хоть за оценку старались и за возможность поднять (на утренней линейке) или опустить (на вечерней) флаг.. не думаю, что модели даже за 500 баксов захочется вылизывать комнату за другими девочками..

проще взять именно уборщицу. да и платить ей можно значительно меньше.

да и посуда, порядок на местах - это только начало... А еще белье - фоны.. Их менять надо, стирать... и т.д.

Ссылка на комментарий

Да лагеря помню ))) Ну я думаю решу эту проблемму с другой стороны ты права платить 100 баксов в месяц бабушке за уборку раз в день не ахти какая проблемма )

Насчет фонов... я ж писал не хочу однотипный фон... Пусть на фоне будет обставленная комната... Ну или у меня есть другие варианты не даром в рекламе долго работаю )

Ссылка на комментарий
Да лагеря помню ))) Ну я думаю решу эту проблемму с другой стороны ты права платить 100 баксов в месяц бабушке за уборку раз в день не ахти какая проблемма )

вот это я и пыталась втолковать, пусть девчонки только сайтами занимаются, а все остальное - делают другие люди.. У каждого в жизни - свои права и обязанности ;)

Ссылка на комментарий

А все это я написал к тому что, все эти мои благие начинаня требуют не малого стартового капитала который я готов вложить, но само собой хотелось бы гарантий.

Подозреваю что самый действенный способ это заключение договора займа с моделью.

Но это далеко не панацея... Коечно хоелось бы гарантий от сервиса...

Просто есть такое понятие как людская алчность и какие не создай условия для модели рано или поздно она решит работать сама, да возможно потом она захочет вернуться если у самой не многое будет поучаться, но вот текучка она как известно ни где не приветствуется.

Ну с договором займа вы малость того... переборщили. Хотела бы я посмотреть на моделей, которые пойдут на такие условия. Кроме того, это как с лошадью и водопоем - привести может и один человек, но даже сорок не заставят пить.

Если девушка остается недобровольно, больших прибылей она вам не сделает. Просто нужно вовремя опускать на дом моделей, под себя же. И брать процент за обналичку. Вообще-то пока не начал разбираться во всем подробно все эти епассы/чеки/ холды часто вызывают отторжение и чтобы всем этим начать заниматься нужна действительно сильная мотивация. Если вы будете брать нормальный процент и не динамить с выплатами - модели останутся с вами, хоть и на дому.

Ссылка на комментарий
Что есть по вашему мнению нормальный процент? И за что вы бы были готовы его платить?

Ну я не показатель, поскольку давно уже девушка самостоятельная и работаю с сайтами напрямую. Но если бы в свое время один из оунеров отправил бы меня домой и взял на себя переговоры с провайдерами и покупку/установку компа (за мои деньги), я бы с благодарностью пару лет отдавала бы ему процентов 20. С условием отсутствия холда и с тем, что при возникновении технических траблов мне быстро придут на помощь. Потом все равно скорее всего разобралась бы со всем и ушла работать полностью на себя, но не факт, все зависит от того, как четко выполняет свою часть обязательств оунер.

Лично в в моей истории я стала разбираться со всеми финансовыми заморочками, епассами и регистрациями, обналичкой чеков и прочим не из-за жадности, а из за того, что обнальщик (не владелец студии, а просто обнальщик за 12%) стал периодически задерживать выплаты, и хуже того, прятаться в аське. Ой как я такое не люблю. Вернее это был не сам владелец - я работала с солидной конторой - а всего лишь девушка, ответственная за выплаты, но каждый раз стучать оунеру, чтобы девушку привели в чувство, мне надоело.

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Никому модели не принадлежат. Сами себе принадлежат. Студио-оунер, конечно, громко звучит.

Я сама за 4 года сменила 7 студий в Питере. И, поверьте, не от того, что я бегать люблю!

Первая студия - я клюнула на обьявление в газете, пришла, и, первое. что мне показали - это порнушные фотки моделей в инете, и сказали - вот, чем нужно заниматься. Никто не учил, кроме опытной модели, работающей на соседнем диване, помогающей объяснить, что значит finger ass, например. Через пол-года пришла милиция, как раз в мою смену, и многие девчонки не смогли туда вернуться, хорошо зарплату отдали. Владелец Виктор сбежал, говорят на Украину.

Вторая студия - два суетливых молодых владельца, встретили в кафе, проводили, показали квартиру, все вроде ничего, через несколько дней выхожу со смены, а у подъезда труп, который пришлось перешагнуть...вернуться не смогла...

Третья студия - м. Чернышевская,студия в виде огромной бывшей коммуналки, где шел бесконечный ремонт (прикрытие такое), без конца ходили рабочие-молдаване интересуясь моделями, пока я им популярно не объяснила, что ходить больше не стоит. Регистрация на флирте, и абсолютный успех, все девочки ходят ко мне за советами по поводу работы. Через пол-года владелец студии не отдает зарплату моделям, открывает карманы, и говорит...нечем мне вам платить. С флирта они меня открепили.

Студия четвертая - довольно успешная студия, была. Владелица Лена взяла меня с распростертыми объятиями, и проработала я у нее на флирте довольно долго - месяцев 9. Закончилось тем, что она сняла еще одну квартиру на Невском, и перевезла туда наиболее успешных моделей. Все бы ничего, вот только камеру мне поставили другую, лампы купить забыли, заработки мои упали, и на флирте сказали, если я не приобрету освещение, меня закроют. Я ушла. С флирта меня не открепили.

Пятая студия - центр города, возле Литейного. Студия, специализирующаяся преимущественно на амстердаме. Проработала я на нем неделю, честно, не выдержала, такой вот сложный сайт, и ровно в день моего ухода, оказывается, что владелец студию кинул и сбежал с зарплатами. Бывает же.

Шестая студия - владелец Дима Дримов (пишет странные книги под этим псевдонимом, уверяет, что студия - это офис, учился в религиозной школе когда-то, теперь вот в порнушке, уверяет моделей сниматься голыми на камеру, может потом куда-то продает ролики, известно, что сам любит потом их просматривать, стирал рубашки в студии, и имел несколько рап домашних тапочек для моделей и себя). Не уверена, что эта студия еще существует. Нет, Дима Дримов не был плохим, но в конце концов, я перешла на дом, а он обозвал меня воровкой...вроде как я пульт с камеры украла.....Пипец. Он же вел учеты этих пультов, и каждый раз, приходя на смену, модель должна расписываться за пульт, а уходя со смены - также. Ну я и забывала вечно, а какая-то (мать его) запрятала пульт. Через неделю после моего ухода, я узнала, что он перестал выдавать зарплаты (мне ранее все заплатили, при условии, что я им пульт верну). Вообще студия неплохая была, условия были хорошие, только вот владелец странный, на кухне регулярно пьянки утраивались, и озабоченный переводчик-оператор, ставший впоследствии админом, и правой рукой Димы, и мониторинг и подглядывание бесконечное. С флирта не открепили.

Седьмая студия - после всех историй с неоткреплением были некоторые сложности с флиртом, но вновь меня зарегили. А все почему? Потому что модель-то я х-о-р-о-ш-а-я (себя не похвалишь, никто не похвалит). Работала за процент 90. Очень было весело, дома же. Потом флирт ввел запись приватных шоу. И вся тварь, что не брала приват за 6 баксов, просмотрела их за 6 центов. Но, самое интересное, что студия не выплатила мне с этого ни цента. Потом была переписка с флиртом по поводу моего нехотения участвовать в записи, и благополучный уход с него. Теперь там нет ни меня, ни моих записей.

Вообще студии меня никогда отпускать не хотели, а те, что кинули, я конечно, обижалась, но щас зла не держу. Никому из них никогда не хамила, работу свою делала хорошо, баблосов всем принесла с лихвой. Уходя, всегда объясняла причину, и, думаю, обижатьсяна меня никто из них повода не имеет. Только...скажу я вам....сложно, сложно со студиями :) И, конечно, модель принадлежит только самой себе, думаю, мой пример это наглядно демонстрирует :roll:

Что касаемо "что выносит модель со студии"...ну это смотря какая студия. Я выносила оттуда порой пустой кошелек, а порой обиду на то, что со мной обошлись крайне несправедливо, обозвали низачто "воровкой" и оставили без денег на ближайшие несколько месяцев, а у меня мать пожилая и безработная. Но на это...Бог им судья.

И никто меня абсолютно ничему не учил, кроме самих же моделей, как и я, когда каждый делится своим опытом в курилке. Потом, дома я и региться научилась на сайтах, и даже на айфрендс зарегилась без посторонней помощи. За остальное я думаю я студиям даже переплатила :)

Ссылка на комментарий

kozlik, нууу... жестоко, на самом деле. Сходи в ветку о бойцах, вспоминавших минувшие дни, там тоже такое встречается

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти