Рекомендуемые сообщения

Карточки, выпущенные Visa и Mastercard, продолжат работу внутри России, говорится в разъяснениях «Сбербанка», «Альфа-банка» и НСПК.

В «Альфа-банке» полагают, что «все будет работать, как обычно» еще три дня. После этого «все карточки Visa и Mastercard "Альфа-Банка" продолжат работать в России так же, как и прежде. За границей — временно нет», объясняет банк

«Сбербанк» отмечает, что перестанут работать не только платежи за границей, но и в зарубежных интернет-магазинах, передает «РИА Новости».

В НСПК ранее говорили, что выпущенные российскими банками карты Visa и Mastercard продолжат работать в России, так как операции будет обрабатывать сама Национальная система платежных карт.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Adelaida1984 сказал:

Ну так по логике если Swift работает и карты внутри страны, как они пишут будут работать. Значит нам боятся нечего. 

Карты ВНУТРИ страны! Я думаю что перевод из за границы в нашу страну, это нифига не работа внутри страны, так как и наоборот, оплата зарубежных интернет магазинов из рашки, это работа не внутри страны, я думаю что всё это будет заблокировано. Внутри страны это перевод именно внутри страны, между нашими банками 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Hannibal сказал:

Карты ВНУТРИ страны! Я думаю что перевод из за границы в нашу страну, это нифига не работа внутри страны, так как и наоборот, оплата зарубежных интернет магазинов из рашки, это работа не внутри страны, я думаю что всё это будет заблокировано. Внутри страны это перевод именно внутри страны, между нашими банками 

На фига тогда им Swift? Остальным банкам, почему всех не блокнули? Куда они переводить будут? У всех Visa и Master. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Adelaida1984 сказал:

На фига тогда им Swift? Остальным банкам, почему всех не блокнули? Куда они переводить будут? У всех Visa и Master. 

Виза и мастеркард это относится только именно к банковским картам, к банковским переводам между банками разных стран, эти системы не имеют отношения. 

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Adelaida1984 сказал:

Так смогут делать переводы или нет? У меня нервный срыв скоро будет. 

Сейчас нужно проверять способ вывода через банковский перевод через Swift. Не паникуйте, в крайнем случае будем выводить через биткоин, но там курс не очень, прибыли будет меньше чем если через баксы.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Не очень понятно, речь в итоге только о тех картах кто уже выпущенные, а больше и выпускать не будут или же всё таки внутри страны будут и далее выпускать:idontno:

Ссылка на комментарий

Присылаю от Chaturbabies

 

️Расчехляем нашу колоду карт

Сбер пояснил (https://m.lenta.ru/news/2022/03/06/sber/amp/), что платежи за рубежом и в зарубежных интернет-магазинах с российских карт, выпущенных Visa и MasterCard, будут ограничены.

Ряд стран, где принимают карты Мир: Турция, ОАЭ, Вьетнам, Армения, Белоруссия, Узбекистан, Киргизия, Таджикистан, Казахстан, Кипр.

Если вы уехали за границу, вам рекомендуют (https://zona.media/chronicle/ukr-eco#44713) снять наличные.

А мы как? Ну UnionPay (https://m.unionpayintl.com/ru/servicesProducts/products/unionPayCard/apply/), конечно. Насколько я вижу, банк «Санкт-Петербург» норм, да и всякие другие нонеймы в списке не под санкциями, их нет в списке Paxum.
Только не бегите щас их открывать, давайте дождёмся когда нас отключат🤡

Ещё более простым языком: ваши карты Visa и Mastercard не сгорят и деньги с них не украдут. Пользуйтесь по России спокойно, просто с карт зарубеж и из-за рубежа хуй че отправишь теперь.

⚔️А ещё, кстати, под шумок закрылся и restream.io, а платные подписки сгорели.

  • Like 1
  • Thanks 1

Wanking trough hell

Ссылка на комментарий

Национальная система платежных карт: 

Для оплаты покупок и снятия наличных за рубежом можно оформить кобейджинговую карту «Мир»-UnionPay, которая будет приниматься как в России, так и в 180 странах, поддерживающих работу с Union Pay.

 

Мм было бы классно если б  паксумовский юнионпэй в России заработал..

Изменено пользователем Sweet_Plum
  • Like 2
Ссылка на комментарий
29 минут назад, Tomara_Petrovna сказал:

Т.е. теперь и заработавший Тинёк, и Райф с ноунэйм банками не смогут принять перевод от паксума?

Именно, паксум работает только с мастеркард, а он ушёл из нашей бензоколонки.

Ссылка на комментарий

а wire нельзя перевести разве в РФ?она доступна в списке стран и от swift не все банки отключили

Изменено пользователем CatCat

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, CatCat сказал:

а wire нельзя перевести разве в РФ?она доступна в списке стран и от swift не все банки отключили

Тоже об этом подумала, теоретически да- было просто дольше и вроде бы дороже, поэтому не особо популярно, все выводили на карту

  • Like 1
Ссылка на комментарий
45 минут назад, CatCat сказал:

а wire нельзя перевести разве в РФ?она доступна в списке стран и от swift не все банки отключили

Я про это и писал чуть выше сегодня, у кого есть деньги на счету, попробуйте вывести через Wire,не все банки отключены от свифт и должно сработать. Правда срок до 5 дней и комиссия 25$. Но сейчас мастеркард и визу отключат, и Wire видимо будет единственным оставшимся способом вывода из паксум.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Читаю про карты, и ничего не понимаю, тем временем вывела на тиньк блэк остаток с паксума моментально.

Райф именная будет готова к 10 числу, пригодится ли вообще
__________________________

Из телеги Пивоварова:

 

Центробанк:

Все карты международных платежных систем VISA и MasterCard, выпущенные российскими банками, продолжат работать на территории России в обычном режиме до истечения срока их действия. Операции по ним обрабатываются внутри страны в Национальной системе платежных карт, и санкции на них не влияют. Средства клиентов на счетах, привязанных к таким картам, полностью сохранены и доступны.

Держатели этих карт в России смогут проводить операции в банкоматах, расплачиваться картами, делать переводы с карты на карту.

При этом трансграничные операции по картам VISA и MasterCard будут недоступны. Это касается как оплаты покупок в иностранных интернет-магазинах, так и использования этих карт за рубежом. 

В случае выезда за границу рекомендуется брать с собой наличную валюту и карту «Мир» для тех стран, где она принимается. На сегодняшний день это Турция, Вьетнам, Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Южная Осетия и Абхазия.


_________________

Со счета паксум на счет тиньк, например, это ведь не с карты на карту?
Я не помню, подскажите кто прикреплял новую карту в паксум для вывода, там счет прописывается или номер карты?
Кажется что все должно остаться норм, если операция со счета на счет, а уже здесь если нет карты - переводи на Мир..

Трансграничные операции по картам - это расчет выпущенной в росси картой за границей, так? 

Может это полёт моей фантазии и вообще всё не так и страшнее и печальнее и хбз как!
 

Изменено пользователем Podoroznik
  • Like 3
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Перевод денег считается трансграничным, если один из участников сделки (плательщик Paxum или получатель) находится не в России, а в любой другой стране мира.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Hannibal сказал:

Именно, паксум работает только с мастеркард, а он ушёл из нашей бензоколонки.

Но паксум по идее не с карты на карту перевод делает.

Деньги заходят от пэйдэк каким образом они заходят в РФ хрен знает, может через транзитный счёт местный, хз в общем.

Изменено пользователем Tomara_Petrovna
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Podoroznik сказал:

 

Со счета паксум на счет тиньк, например, это ведь не с карты на карту?
Я не помню, подскажите кто прикреплял новую карту в паксум для вывода, там счет прописывается или номер карты?

 

Только номер карты нужен

Ссылка на комментарий

паксум ответил, что у них нет много информации по этому поводу, ждут  ответа от соответствующего отдела...

Изменено пользователем cutiejulia
  • Like 1
Ссылка на комментарий
35 минут назад, Podoroznik сказал:

тем временем вывела на тиньк блэк остаток с паксума моментально.


 

 

А вы делали перестановки какие-то валюты при новой привязке карты или у вас все так же как и было раньше всегда?

Просто тут когда кипишь был, мы отвязывали карту Тинь блек, и заново привязывали, выбрав рубли где валюта стоит. Вот думаю надо опять отвязать карту и заново привязать чтобы было по настройкам все как это раньше было, до всего этого.

А то мне завтра выводить, вот готовлюсь :D

Ссылка на комментарий

Только что вывела на тинькофф, пришли за минуту. Посмотрим что дальше будет, каждый час все меняется. Кто знает как долго с мфк ежедневка идёт, не работала там 4 года. 

  • Like 2
  • Thanks 3
Ссылка на комментарий
25 минут назад, Инга сказал:

 

А вы делали перестановки какие-то валюты при новой привязке карты или у вас все так же как и было раньше всегда?

Просто тут когда кипишь был, мы отвязывали карту Тинь блек, и заново привязывали, выбрав рубли где валюта стоит. Вот думаю надо опять отвязать карту и заново привязать чтобы было по настройкам все как это раньше было, до всего этого.

А то мне завтра выводить, вот готовлюсь :D

 

Ничего  не делала. 

  • Thanks 2
Ссылка на комментарий

а это точная информация что паксум не выводит на юнион пэй? потому что раз паксумовская карта от этой системы было бы логично чтоб паксум ее поддерживал? и если привязывать карту в приложении для вывода то там перечислены 3 системы, виза, мастеркард и юнион пэй!! значит можно привязать? Тинькофф сообщил что в ускоренном режиме займется картами мир-юнион пэй? те есть шансы что на них вывод будет работать?? как думаете?? 

  • Haha 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти