Рекомендуемые сообщения

на соседнем форуме Елена пишет, что это всё враки и в рублях ничего не изменилось. но видимо я тупая и не понимаю, что же тогда изменилось. процент при снятии в баксах из диапазона 1,5%-3% стал фиксированно 3% что ли?

Ссылка на комментарий
28 минут назад, natasha123 сказал:

на соседнем форуме Елена пишет, что это всё враки и в рублях ничего не изменилось. но видимо я тупая и не понимаю, что же тогда изменилось. процент при снятии в баксах из диапазона 1,5%-3% стал фиксированно 3% что ли?

Елена написала, про нововведения "Это касается только снятия долларов." А вот из письма "In order to maintain the integrity of our card program, starting on May 15, 2020, all international ATM withdrawals will be charged the same 3% commission and $2 USD fee regardless of the type of currency withdrawn" Ключевое слово "regardless of the type of currency withdrawn". Неважно в чем Вы будете снимать евро-долл-гривны-рубли-тугрики процент всегда будет один и равен 3% плюс 2 USD atm fee.

Как было с рублями не знаю, может 3% уже снимали, но в письме написано так. Реалии проверю 15 мая и отпишусь на форуме.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

в рублях $2.00 + Conversion Rate applied by the Bank. т.е. 2 бакса + курс обмена. когда-то давно было написано +3% курс обмена, но по факту никакие проценты не снимаются (аналогично было у epayments).

Ссылка на комментарий

 

2 минуты назад, natasha123 сказал:

в рублях $2.00 + Conversion Rate applied by the Bank. т.е. 2 бакса + курс обмена. когда-то давно было написано +3% курс обмена, но по факту никакие проценты не снимаются (аналогично было у epayments).

А теперь для всех типов валют будет фиксированный процент. 3%. Да, неприятно. Да, теперь процент снятия будет 5 минимум. 

Мне тоже epayments по процентам нравился больше всех платежек. Но где сейчас epayments, а где paxum. Может лучше 1,5% доплатить и дальше пользоваться, чем не предупредить и денежка зависнет? Мне нравится честный подход. Написали письмо, объяснили причину повышения, а ты уж сам выбирай нравится тебе сотрудничать с паксум или нет. 

  • Like 3
  • Sad 1
Ссылка на комментарий

Пришло письмо от паксума. Я РЫДАЮ! Теперь вообще нету никакого смысла снимать  в долларах с карты паксум (можно снимать дебильные  рубли). Придётся снимать баксы с тинькова. Втб у нас доллары не выдаёт. В альфа банке плюс комиссия банкомата от 20 долларов за снятие. Читаю письмо и  негодую.



 
Изменено пользователем xxcatxx
  • Sad 2
Ссылка на комментарий
5 часов назад, natasha123 сказал:

в рублях $2.00 + Conversion Rate applied by the Bank. т.е. 2 бакса + курс обмена. когда-то давно было написано +3% курс обмена, но по факту никакие проценты не снимаются (аналогично было у epayments).

Сорри за мою тупость. При снятии с карты паксум в рублях, не вычитается чтоли 3% комиссии? Я правильно поняла?

Ссылка на комментарий

подскажите, есть вариант выводить с paxum на мультивальтную тинькофф в $ или другого банка? или деньги будут в руб. конвертироваться? кто то использвет такой способ, поделитесь пожалуйста. 

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, xxcatxx сказал:

Сорри за мою тупость. При снятии с карты паксум в рублях, не вычитается чтоли 3% комиссии? Я правильно поняла?

По любому снимут 3%

2 часа назад, xxcatxx сказал:

Пришло письмо от паксума. Я РЫДАЮ! Теперь вообще нету никакого смысла снимать  в долларах с карты паксум (можно снимать дебильные  рубли). Придётся снимать баксы с тинькова. Втб у нас доллары не выдаёт. В альфа банке плюс комиссия банкомата от 20 долларов за снятие. Читаю письмо и  негодую.



 

Тоже уже понятно ,что долгожданная карта мне обойдется дороже чем Тиньков так как я в не в РФ и каждое снятие учитывая коневертацию и заниженный курс местного банка по отношению к доллару  выйдет в копеечку.

С тиньки хоть баксы без процентов ,да и покупки можно осуществлять с нее.

А теперь .... 

слезы в общем :crying:

  • Like 3
  • Sad 3

💛💙
 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, likka сказал:

подскажите, есть вариант выводить с paxum на мультивальтную тинькофф в $ или другого банка? или деньги будут в руб. конвертироваться? кто то использвет такой способ, поделитесь пожалуйста. 

На мальтивалютную тинькофф можно выводить в удобной для Вас валюте. Я и в $ и в евро вывожу.

  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
6 hours ago, xxcatxx said:

Сорри за мою тупость. При снятии с карты паксум в рублях, не вычитается чтоли 3% комиссии? Я правильно поняла?

раньше не вычиталось. 2 бакса и всё, больше никаких комиссий (хотя многие не врубаются и думают, что так и было). а теперь - непонятно. в рассылке одно, Елена говорит другое, вообщем на практике узнаем.

Ссылка на комментарий

Всегда были комиссии за снятие в валюте отличной от валюты карты. И прописаны в FAQ они тоже всегда были.

  • Like 3

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
2 часа назад, natasha123 сказал:

раньше не вычиталось. 2 бакса и всё, больше никаких комиссий (хотя многие не врубаются и думают, что так и было). а теперь - непонятно. в рассылке одно, Елена говорит другое, вообщем на практике узнаем.

 

12 марта Елена писала: 

если снятие в долларах, то 1,55% cross-border fee 

если в рублях, то 3% конвертация 

Снятие в рублях это снятие в валюте отличной от валюты карты 
Снятие в долларах - это снятие валюты карты, но за пределами страны выпуска карты. 


доллары - $2 + 1,55% + комиссия банкомата
рубли - $2 + 3% + комиссия банкомата

POS - только 3% 

 

В transaction history, при снятии или покупке в рублях, Вы увидите сумму в рублях и вычет в долларах со всеми конвертациями, курс по которому произошла конвертация и 3% не будет разделено. 

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
7 часов назад, likka сказал:

подскажите, есть вариант выводить с paxum на мультивальтную тинькофф в $ или другого банка? или деньги будут в руб. конвертироваться? кто то использвет такой способ, поделитесь пожалуйста. 

выводите банковским переводом сразу на карту, зачем комиссии такие платить?

Ссылка на комментарий
5 hours ago, Christie said:

 

рубли - $2 + 3% + комиссия банкомата

 

В transaction history, при снятии или покупке в рублях, Вы увидите сумму в рублях и вычет в долларах со всеми конвертациями, курс по которому произошла конвертация и 3% не будет разделено. 

загляните на страницу с текущими комиссиями пахома и там нет никаких 3% + конвертация. мало того, там где это было, оно было указано "+ конвертация 3%" как единое целое. на деле выяснилось, что речь шла о том, что курс обмена устанавливается банком.

на практике при снятии в банкомате я никаких +3% в рублях не ощутила. курс почти до копейки совпадает с курсом банка, чей банкомат. 3% от суммы были бы крайне существенными. не мог быть курс настолько низким отнсоительно курса ЦБ РФ или банка, чтобы нивелировать 3% от суммы.

 

но вопрос в том, что если ничего не изменилось, то зачем тогда делать такую рассылку??? :no:

Изменено пользователем natasha123
  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
42 минуты назад, natasha123 сказал:

загляните на страницу с текущими комиссиями пахома и там нет никаких 3% + конвертация. мало того, там где это было, оно было указано "+ конвертация 3%" как единое целое. на деле выяснилось, что речь шла о том, что курс обмена устанавливается банком.

на практике при снятии в банкомате я никаких +3% в рублях не ощутила. курс почти до копейки совпадает с курсом банка, чей банкомат. 3% от суммы были бы крайне существенными. не мог быть курс настолько низким отнсоительно курса ЦБ РФ или банка, чтобы нивелировать 3% от суммы.

 

но вопрос в том, что если ничего не изменилось, то зачем тогда делать такую рассылку??? :no:

Конвертация может осуществляться как платежной системой, так и банком – эмитентом карты, но не банком, которому принадлежит банкомат. Обычно в банках разница курса покупки-продажи довольно большая, поскольку обмен валюты не является их приоритетной деятельностью. Во всяком случае, у райфа, юникредита и прочих разница конская. Обратите внимание, что  средний курс покупки наличного долл  и курс, по которому Вы сняли рубли как раз и будет составлять 3%. Давайте для примера возьмем райф на сегодня. Покупка 71,7, продажа 76,2, средний курс 74,37.  Вы сняли рубли, посмотрели на курс банка. Вот примерно и получается, что паксум забрал свои 3%.

Изменено пользователем Christie
Ссылка на комментарий

В общем Паксум огорчил окончательно. Спустя долгое время дал ответ,что якобы обновления и они ценят мое терпение ?? охренеть,мне не холодно не жарко от того,что они ценят. Деньги мои кровненькие отдайте ? 

И что это за обновления, которые касаются только меня? Всем у кого не спрошу,всем вывелось нормально и никаких нюансов.. 

Наверное выведу эти деньги ( если выведу) и пока пока Паксум(( Только вот с кем дальше работать- вопрос ? в какую тему не зайду о платеж.системах- везде траблы. А в Украине у нас вообще разнообразия мало. Эх?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Kikiriki сказал:

А в Украине у нас вообще разнообразия мало.

Вы вот это сейчас серьезно ? 

А в какой стране СНГ разнообразий больше чем в Украине ? 

  • Like 5

💛💙
 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, aurelia сказал:

Вы вот это сейчас серьезно ? 

А в какой стране СНГ разнообразий больше чем в Украине ? 

Я может не так выразилась ? ною на эмоциях. Ну к примеру я читаю,что в России можно снимать в банкомате доллары. У нас я уже давно не могу нигде снять. Может я конечно не такая прошареная ,как большинство тут и не знаю нюансов. Форум не так давно изучаю. Как говорится пока петух жареный не клюнул в мою прекрасную жо??

Изменено пользователем Kikiriki
Ссылка на комментарий

почему-то сегодня не дает вывести на тинькофф пишет Unfortunately, we were not able to complete your transfer of xxx USD to TINKOFF BANK at this time. Please try again later or contact support for further assistance,кто-нибудь выводил в последнее время?

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Лирика сказал:

почему-то сегодня не дает вывести на тинькофф пишет Unfortunately, we were not able to complete your transfer of xxx USD to TINKOFF BANK at this time. Please try again later or contact support for further assistance,кто-нибудь выводил в последнее время?

вывела буквльно час назад

  • Like 1

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий

фууух выдыхаю тогда, та же самая фигня. назад возвращают,уже даже в тинькове запалилась,спросила почему перевод отклоняют. сказали проблемы на стороне пакса

Ссылка на комментарий

может быть рано начинаю волноваться, но первый раз пользуюсь Paxum. Деньги были отправлены 3-го числа на газпром карту, но так пока и не пришли. Это нормально? Или пора писать\звонить куда-нибудь?
В Paxum отображается, что всё гуд, но денег так пока и не видно.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти