Рекомендуемые сообщения

1 час назад, aponik сказал:

Кэт, а вас не останавливает то, что тенек ваш любимый, хоть и он лайн банк без офисов, что мы все прекрасно знаем, но он российский банк. И вот если налоговая в него отправит запрос на все ваши приходы, то они обязаны будут рассказать.

В то время как Паксум платежка иностранная, её надо сперва найти, что она у вас вообще была.

Я не понимаю просто негодования, не нравится не пользуйтесь, выводите все в открытые банки.

Тут людям для других целей нужна карта Паксума.

Я же никого не заставляю пользоваться тиньковом. Меня лично насторожили сообщения про то, что неделю не могли снять деньги с карты паксум (у меня в такой ситуации случился бы инфаркт миокарда). Ну и как любой человек, я забочусь о том, в каких банкоматах выгоднее снимать. Если я расспрашиваю где выгоднее снимать с карты паксум, значит логично, что я от неё не отказываюсь. Я ДУМАЮ! В другой теме вообще пугают, что карта паксум долго не проработает. Вот и оцениваю адекватно все риски ЗА и против. И умереть голодной смертью  лично я боюсь больше, чем налоговую. Думаю всем пох на наши копейки, которые мы называем зарплатой. Тут как бы с голоду не подохнуть, какая налоговая?  

Изменено пользователем xxcatxx
  • Like 1
Ссылка на комментарий
9 minutes ago, Nica said:

Что-то давно я не заходила на форум а в эту тему темболее... если уже обсуждалось ткните носом плиз:flowers:

паксум что требует ИНН теперь? неделю назад туда заходила не было такого а теперь нет доступа к деньгам пока не заполнишь TAX IDENTIFICATION NUMBER :blink:

 

 

ИНН это не обязательная инфо
Это опросник у вас скорей всего, надо подтвердить инфо если ничего не менялось из данных или обновить. 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Вообще, я очень удивилась сейчас. Пытаюсь выяснить где и в какой валюте и в каких банкоматах выгоднее снимать с карты паксум, а это оказывается называется "негодование". Просто я не люблю деньгами сорить направо и налево, вот и всё. Вспоминаю предыдущие негативные опыты с картами паксум (и другими платёжками) и готовлюсь ко всем рискам. Это не негодование, а суровая правда жизни. После всяких тру кэшей и см пэев ни раз приходилось пользоваться услугами старого доброго тинька. И всегда надо быть готовым вернуться к услугам старого доброго тинька, а то мало ли что). Сегодня карты работают, а завра нет. А зарплату то выводить как-то надо! Я естественно хочу, чтобы карты паксума всегда работали, да ещё и чтоб комиссия была не драконовская, да ещё и чтоб никаких проблем со снятием налички не было. Так оно на самом деле или нет,  опыт покажет.

Изменено пользователем xxcatxx
Ссылка на комментарий
1 час назад, xxcatxx сказал:

Я же никого не заставляю пользоваться тиньковом. Меня лично насторожили сообщения про то, что неделю не могли снять деньги с карты паксум (у меня в такой ситуации случился бы инфаркт миокарда).

 

У вас чот часто за последние сутки мог бы случится инфаркт, то карты, то реснички, как вы до своих лет то вообще дожили? Ну и кому вообще нужна информация о том что бы у вас случилось, инфаркт там или нет в проф теме.

Паксумом картой тоже не заставляют пользоваться. Зачем осуждать тарифы паксума? хочешь пользуйся, хочешь нет, тарифы все в шапке. 

Изменено пользователем aponik
  • Like 2
Ссылка на комментарий
9 минут назад, aponik сказал:

У вас чот часто за последние сутки мог бы случится инфаркт, то карты, то реснички, как вы до своих лет то вообще дожили? Ну и кому вообще нужна информация о том что бы у вас случилось, инфаркт там или нет в проф теме.

Паксумом картой тоже не заставляют пользоваться. Зачем осуждать тарифы паксума? хочешь пользуйся, хочешь нет, тарифы все в шапке. 

Ну я уже смирилась с тарифами карты паксум. Не смирилась с пунктом "+комиссия банкомата". Я паксумом пользуюсь много лет и это моя любимая платёжка. Но карта иностранного банка мне нужна НОРМАЛЬНАЯ, а не абы какая. Выводя на тинькоф, я ведь тоже юзаю паксум, и ни в коем случае не осуждаю его тарифы.Что есть, то есть. Просто в другой теме cent пугает, что карты паксум долго не проработают. В этой теме пугают налоговой и тем, что с карты паксум неделю не могли деньги снять (и я не в восторге от этого). Ещё пугают, что банкоматы ограничили выдачу наличных. В этой непростой ситуации непросто выбрать идеальный вариант вывода с паксума. Информация о том, что банкомат втб не берёт комиссию-очень важная инфа. Не знаю до этого писали тут или нет, ну вот мне сегодня ответили)

Изменено пользователем xxcatxx
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, xxcatxx сказал:

Ну я уже смирилась с тарифами карты паксум. НЕ смирилась с пунктом "+комиссия банкомата". Я паксумом пользуюсь много лети и это мо любимая платёжка. Но карта иносранного банка мне нужна НОРМАЬНАЧЯ, а не абы какая. Выводя на тинькоф, я ведь тодже юзаю паксум, и н вкоем слоучае не осуждаю его тарифы.Что есть то есть. Просто в другой

А комиссия банкоматов то тут причем, это банкоматы её вводят, а не паксум.

Тут знаете ли с 18 года все хоть какую то карту хотели.

Многие платежки больше не выпускают карт в Россию и это не их желание, это Россия отказалась от иностранных карт. Сейчас вон мастеркард всем платежкам уже отказал, а тут хоть что то пока ещё работает. 

А так то все бы хотели нормальные карты и без комиссий вообще и чтоб банкоматы себе комиссии не брали за чужие карты. Но для этого нужно открыть свой банк. Умирание от инфарктов перед банкоматами вряд-ли поможет.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, aponik сказал:

А комиссия банкоматов то тут причем, это банкоматы её вводят, а не паксум.

 

Просто хочется снять выгоднее, и не чувствовать себя ограбленой. Я  платёжку паксум и не осуждаю, они молодцы, стараются.  Пытаюсь подобрать самый выгодный вариант снятия денег, если решу активировать карту  (которая возможно преподнесёт неприятные сюрпризы). И я бы её активировала, если  б не прочитала, что кто-то неделю не мог с неё деньги снять). Подожду пару дней, знакомых поспрашиваю, позвоню в банк втб и всё расспрошу ( про наличие валюты, про ограничение на снятие и т.д.), посмотрю, если всё ОК, то естественно активирую карту. У см пей отличная была комиссия, я снимала в евро. Было идеально. Очень жаль, что см пей двинул кони, и не для всех сайтов он был.

Изменено пользователем xxcatxx
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, aponik сказал:

Многие платежки больше не выпускают карт в Россию и это не их желание, это Россия отказалась от иностранных карт. Сейчас вон мастеркард всем платежкам уже отказал, а тут хоть что то пока ещё работает. 

 

Дай Бог, чтоб проработало как можно дольше. А то глянула другую тему, и опять пугалки сплошные. 

Ссылка на комментарий
3 hours ago, xxcatxx said:

В другой теме вообще пугают, что карта паксум долго не проработает. 

Это в какой такой теме пугают такими вещами? будьте другом, направьте меня туда:)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Альфа сказал:

Это в какой такой теме пугают такими вещами? будьте другом, направьте меня туда:)

Вы серьёзно этого не видели?  Уже давным давно (ну пару месяцев точно) в теме епей сервис господин cent уверяет, что карты паксум проработают "до первого стука" и будут закрыты. Ну именно эту фразу он написал 12 февраля. Там и до этого и после этого куча всего понаписано. Я не знаю кто это такой. Но он считает себя авторитетом и друганом платёжки епей сервис , и к нему даже кто-то прислушивается и признаёт в нём авторитета. Но я понятия не имею кто это такой)

  • Thanks 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий

Один из оунеров этой платежки :D

  • Thanks 1

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
48 minutes ago, xxcatxx said:

Вы серьёзно этого не видели?  Уже давным давно (ну пару месяцев точно) в теме епей сервис 

Аааа, я то думала что то свеженькое появилось, это я уже видела;).

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
16 минут назад, Альфа сказал:

Аааа, я то думала что то свеженькое появилось, это я уже видела;).

Ну так что вы думаете? Стоит ли верить великому предсказателю? Я прост не знаю его. Может он вторая Ванга). Но пишет очень уверенно, как будто знает на все 100% что будет так.

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
1 hour ago, xxcatxx said:

Уже давным давно (ну пару месяцев точно) в теме епей сервис господин cent уверяет, что карты паксум проработают "до первого стука" 

  

13 minutes ago, xxcatxx said:

Стоит ли верить великому предсказателю? 

 

а меня престарелая соседка-маразматичка уверяет, что существуют инопланетяне и ей это сообщили из КГБ. тоже очень авторитетно. а вот по поводу краха epayments никакие эксперты почему-то не успели высказаться, хотя было бы полезно. и по поводу коронавируса тоже почему-то. что-то недорабатывают авторитетные эксперты последнее время :helpsos:

 

имхо любая подобного толка платёжная система может в абсолютно любой момент полностью или частично схлопнуться и никакой пророк/гадалка/экстрасенс тут не поможет. перестаньте верить в феншуй и гороскопы, они вам в вебкаме не помогут. впрочем, и в обычном банке вполне себе законные деньги тоже могут прогореть. ярчайший пример - ваши дедушки и бабушки с их советскими "книжками". 

 

p.s. кстати, это случаем не тот же предсказатель, который на соседнем форуме громко хлопнул форточкой и демонстративно ушёл, потому что в его пророчества не поверили? если да, то овтет уже и без того напрашивается :D:teasing-blah:

Изменено пользователем natasha123
  • Like 1
  • Haha 4
Ссылка на комментарий
55 minutes ago, xxcatxx said:

Ну так что вы думаете? Стоит ли верить великому предсказателю? 

Мне лучше об этом не думать :D. Итак нервишки расшатаны за последние пару лет, как Choice подопнул. Живу по-философски,от зарплаты до зарплаты, вывела, сняла и уже хорошо. А там что будет, то будет, если и перестанут работать карты, остается только надеяться, что нас заранее предупредят, как этот сделал Epay.

  • Like 6
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, natasha123 сказал:

   впрочем, и в обычном банке вполне себе законные деньги тоже могут прогореть. ярчайший пример - ваши дедушки и бабушки с их советскими "книжками". 

 

Так я ни за что свои сбережения никогда в банк не потащу, я же не совсем поехавшая да такой степени.

Изменено пользователем xxcatxx
  • Haha 1
Ссылка на комментарий

 

До 28 апреля российские банки должны прекратить принимать электронные средства платежа (банковские карты и электронные кошельки) иностранных платежных систем, которые не привели свою деятельность в соответствие с требованиями к работе на территории России. 

Изменено пользователем Monaco
  • Shock 3
  • Sad 1
Ссылка на комментарий

Елена, скажите, если карты паксум перестанут работать в РФ, вернут ли деньги за обслуживание карты?

 

P.S. сегодня снимала в московском индустриальном банке 20 тыс. (больше за раз не дает лимит). Сняло со всеми комиссиями 265.65$. Курс у них на сайте 74.90. Очень интересно получается по их курсу это 19 897 рублей. Наверное, курс у них выше, просто на сайте не обновили.

Но все равно люблю этот банкомат, с пионера/чойса всегда было выгодно снимать даже с их лимитом в 20 т.р.

Ссылка на комментарий

курс у них на сайте не имеет никакого отношения к тому курсу, по которому вам фактически конвертируют валюты. истинный курс вам никто не скажет наперёд.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, natasha123 сказал:

курс у них на сайте не имеет никакого отношения к тому курсу, по которому вам фактически конвертируют валюты. истинный курс вам никто не скажет наперёд.

Я это понимаю, просто всегда считаю сколько я бы могла снять по курсу банка без комиссии. Чтобы для себя понять процент потерь. А в этом случае я еще и долна осталась банкомату  ?

Изменено пользователем ukrainbeauty
Ссылка на комментарий
1 час назад, Monaco сказал:

Насколько понимаю, с 28 апреля вывод с Паксум на сторонние карты в РФ заблочат

До 28 апреля российские банки должны прекратить принимать электронные средства платежа (банковские карты и электронные кошельки) иностранных платежных систем, которые не привели свою деятельность в соответствие с требованиями к работе на территории России. 

 

 насколько я поняла из слов Цента пару месяцев назад, как раз паксум имеет ту прозрачность. которая интересует наших налоговиков, если речь об этом

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти