Стоит ли платить налоги?


AndyXXX

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, макс сказал:

Вы он коллега или она коллега

Я небинарна, пишу о себе в любом поле, можете обращаться так же.

За статью, спасибо, но после неё все осудили необходимость уплаты налогов и я просто спросила, а как же тогда с этим жить, всего-то.

А на этот вопрос уже никто отвечать не стал, а просто высмеяли неопытность, бахвалясь собственными успехами.
Очень спасибо, очень неприятно.

  • Like 3
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
6 минут назад, showmeboobs сказал:

Раскладывайте деньги по разным корзинам, тех банков в России сейчас хоть жопой жуй. Тинькоф, яндексденьги, вебмани, мелкие региональные банки и т.д

Спасибо, так всегда и делаю. Только беспокоит то, что финмониторринг то видит суммарное количество средств у физического лица, здесь не особо имеет смысл раскидывать деньги. И непонятно что говорить, когда спросят происхождение средств.

Изменено пользователем AndyXXX
Ссылка на комментарий

наверное,я такая беспечная,но это какая вообще вероятность,что в огроменном потоке серо-черных доходов РФ выцепят именно меня и еще начнуть дрючить по всем статьям?

 

и главное при всем при этом легальной ваша работа не станет,если вы начнете что-то платить,а это уже отмыванием называется,что тоже статья

тут как ни крути,проиграешь,так нахрена вскрывать карты?

 

ну если вам станет спокойнее,то по словам знакомой из налоговой среднестатистические заработки веб-модели - не тот масштаб для них

банкам по сути похер на налоги,это не их компетенция,главное - соблюдать элементарные правила - сразу после получения не лететь снимать бабло,тратить и иметь адекватную историю трат на карте,чтобы не выглядело,что вы занимаетесь мутной хуйней

перечни подозрительных операций и действий,попадающих под финмониторинг есть в законах

Изменено пользователем CatCat
  • Like 8
  • Thanks 1

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
16 минут назад, AndyXXX сказал:

Спасибо, так всегда и делаю. Только беспокоит то, что финмониторринг то видит суммарное количество средств у физического лица, здесь не особо имеет смысл раскидывать деньги. И непонятно что говорить, когда спросят происхождение средств.

ну господи, откройте счета в разных областях, наши органы не ведают что творит другая рука

и как вам уже написали, наши доходы настолько мизерные для того что бы попасть под наблюдение, даже 200тысяч в месяц не та сумма из за которой за вами следить начнут 

  • Like 2

 

 

Ссылка на комментарий

зато уже есть несколько историй в чатах тг.....я уже подробности все  не помню, но вот как раз от самозанятых, тобиш от тех кто платит налоги.

В общем,  где-то что-то кто-то не учёл....вроде как 100к и начался пипец, и за прошлые переводы прикопались тоже. Так то ты уже на карандаше, сам сдался....и можно вертеть уже как хочешь( за каждую копейку придётся отчёт держать

  • Like 4
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, Дарья666 сказал:

Так то ты уже на карандаше

С одной стороны да, а с другой стороны если ты безработная, но имеешь регулярные большие приходы и траты по карте — наверняка ты тоже на карандаше, просто на другом

  • Like 4
Ссылка на комментарий
10 минут назад, AndyXXX сказал:

С одной стороны да, а с другой стороны если ты безработная, но имеешь регулярные большие приходы и траты по карте — наверняка ты тоже на карандаше, просто на другом

Если будут вопросы по приходам - "мне помогает бойфренд" 

Но вопросов не будет. 

9 минут назад, AndyXXX сказал:

Хотелось бы услышать хоть кого нибудь, что за оплату налогов и платит их, а то видимо все против.
Нахрена тогда эти гайды написаны?

 Многие платят, у многих ип. Вы прочитали гайд, теперь самостоятельно идите к финансовому юристу. Не выпытывайте личные схемы. Они у каждого свои. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, макс сказал:

идите к финансовому юристу

Звучит примерно как — обратитесь в налоговую за разъяснением как не платить налоги)
Я не очень хочу лично обращаться к непроверенному юристу и просить его помочь мне нарушить закон)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
7 минут назад, AndyXXX сказал:

Я не очень хочу лично обращаться к непроверенному юристу и просить его помочь мне нарушить закон

Обратитесь к проверенному! Какая проблема? И почему нарушить закон? Помочь грамотно всё сделать - не нарушение закона, а квалифицированная консультация. Не вижу повода обсуждать очевидные вещи. 

Удочку вам дали - ловите рыбу. 

Если же вы хотите сразу рыбу, то зря. Нужно приложить усилия для решения своих проблем. 

  • Like 6
Ссылка на комментарий

Мне кажется, вы чересчур парьтесь:  Не полетит юрист стучать на вас , вы же не убили кого-то и просите труп спрятать))))для того он и нужен чтобы в рамках правового поля вам помочь 

 

Вот поверьте личному опыту: у меня и в правоохранительных органах знали про доходы и в банках и никто никуда не побежал стучать, а самой налоговой неинтересно.  Ментам проще экстремизм выискивать в интернете чем разбираться что у меня за предпринимательство там

  • Like 3

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
11 минут назад, макс сказал:

Обратитесь к проверенному! Какая проблема? И почему нарушить закон?


Проверенного нет) А нарушение закона, как минимум в принципе в работе в эдалт сфере, а вообще, ты же по сути будешь интересоваться как заниматься отмыванием доходов, мы же разобрались, что белым этот доход никак не сделаешь. Поэтому без надежных рекомендаций я бы к юристу не шла.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
2 часа назад, AndyXXX сказал:

А нарушение закона, как минимум в принципе в работе в эдалт сфере, а вообще, ты же по сути будешь интересоваться как заниматься отмыванием доходов, мы же разобрались, что белым этот доход никак не сделаешь.

Что-то мне все это напоминает тему, а как открыть свою студию.

Вот приходят и у опытных моделей спрашивают подробности.:facepalm:

Сейчас с моделей можно состричь не только на студийных процентах, а еще оказывая юридические услуги.:think:

И самый простой способ вникнуть в тему - спросить у самих моделейxD

  • Like 9
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Aunt сказал:

Что-то мне все это напоминает тему, а как открыть свою студию.

Вот приходят и у опытных моделей спрашивают подробности.:facepalm:

Сейчас с моделей можно состричь не только на студийных процентах, а еще оказывая юридические услуги.:think:

И самый простой способ вникнуть в тему - спросить у самих моделейxD


Я так понимаю, здесь все привыкли относиться к любому новичку максимально токсично и гнобливо?

То я из милиции, то я студию открываю, то я копаю...

А есть у кого-то вариант, что я просто новичок, который хочет узнать у опытных успешных коллег как они работают?

Некоторые вообще статьи с разборами темы пишут, а мне здесь тупо рот закрывают и отправляют искать информацию самой.

Зачем вы так?

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Если есть какая-то информация, которую не принято разглашать публично, то так и скажите, я не знала об этом.
Просто каждый день появляются всё больше нагнетающих новостей о том, что скоро кирдык всем необъяснённым поступлениям на карту и мне хотелось узнать как работать в этих условиях. Думала возможно стоит начать платить налоги, как минимум так будет серое объяснение дохода, и всё будет в порядке, если не захотят поинтересоваться откуда именно доход. Все осудили это решение, но хоть кто-то объяснит, а как тогда выводы делать?

Если это непубличная информация — напишите в личку пожалуйста.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Ох, вы просто прошибли меня на слезу таким трогательным ответом:facepalm:

Канешно мы тут все токсики и циники, "добро пожаловать в джунгли детка", впрочем, вы можете осваивать корпоративную этику в других сферах.

Если у вас нет желания искать информацию о работе моделью самостоятельно, а её очень много здесь в открытом доступе, то за выжимкой можете обратиться на платные курсы, их тоже сейчас развелось достаточно.

Гражданский и налоговый кодекс вы можете прочитать на сайте госуслуг.

И как сознательный гражданин или гражданка страны самостоятельно определить какой вид налогов вы будете оплачивать и какими налоговыми льготами пользоваться.

п.с. вне зависимости от вашего гендера)))

 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
13 минут назад, AndyXXX сказал:


Живя в России налоги это самое главное, кто их платит исправно, могут даже преступления совершать, лишь бы казна стабильно пополнялась.

 

:shocked::shocked::shocked:

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Просто  если это вам действительно надо, вы бы внимательно промониторили все темы касающиеся финансов. Там есть много интересного.

 Мне когда сильно надо, открываю нужную тему с конца и поехала листать, смотреть, читать. Потом уже задавать вопросы, если не найдены ответы. 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
1 час назад, Виагрочка сказал:

Просто  если это вам действительно надо, вы бы внимательно промониторили все темы касающиеся финансов. Там есть много интересного.

 Мне когда сильно надо, открываю нужную тему с конца и поехала листать, смотреть, читать. Потом уже задавать вопросы, если не найдены ответы. 

 

Да я уже поняла, что я полный ублюдок, что не стала перебирать мешанину из ложной и устаревшей информации, а просто решила спросить информацию из первых рук. Адекватного человека я уже нашла, спасибо, душнилы.

  • Like 2
  • Haha 2
  • Shock 4
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.