Работа с рабочего ноутбука


Modest Diana

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Такой вопрос. Собираюсь работать вебкаммоделью с ноута, который использую для своей официальной работы: захожу с него в клиент-банк, через удаленный доступ подключаюсь к офисному компьютеру. Для работы на вебкаме и для официальной работы буду использовать разных провайдеров интернета. Таким образом, когда я работаю в вебкаме, ни к каким офисным сайтам я подключаться не буду. Разные работы в разное время. Тем не менее, беспокоит вопрос: безопасно ли это? Не сможет ли кто-то, пока я работаю с вебкамсайта, подключиться к моим официальным данным?

Ссылка на комментарий

Не занимайтесь хернёй. Если у вас на работе есть программисты, то вашей затее не быть. 

С высочайшей долей вероятности доступ ко всем компам вашего офиса есть у программеров, или отдела, что обслуживает компьютерные сети и занимается из безопасностью. На всех ваших компах стоят программы удаленного доступа и/или проги типа rms (знаю с работы мужа, но так у многих): (кто-то заходит, смотрит что вы делаете в рабочее время, как вы делаете и надо ли вмешаться). Эти проги фиксируют любое "телодвижение" на девайсе и передают отчёт, куда надо. Не замеченной вы не останетесь. 

Ваш офисный ноут отвечает требованиям сайта/-ов? (Где вы собрались во вторую смену воркать). Скорее всего, это обычный офисный ноут, базовой комплектации. Такой за недорого можно купить хоть где и не искать приключений на пятую точку. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Вы не совсем меня поняли. Ноут мой личный, для дома. Просто я могу с него заходить на своё рабочее место в офисе. Наш программист может видеть мое рабочее место в офисе удалённо. Но мой ноут он не видит, как я понимаю. 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Modest Diana сказал:

Вы не совсем меня поняли. Ноут мой личный, для дома. Просто я могу с него заходить на своё рабочее место в офисе. Наш программист может видеть мое рабочее место в офисе удалённо. Но мой ноут он не видит, как я понимаю. 

А, так поняла. Тогда не знаю. Какие официальные данные вы имеете ввиду? (Первый пост).

Ссылка на комментарий

Ну например, со своего  IP (с личного нута) буду заходить в клиент-банк. И с этого же IP на веб-сайт. Опять таки,  на моем личном ноуте на рабочем столе есть иконка для подключения удалённо к офисному компьютеру. Пока я работаю на веб-сайте, может ли кто-то подключиться к моему ноуту, а через него к офисному компьютеру? Мозгами понимаю, что не может. Но на всякий случай уточняю, вдруг я не все понимаю :)

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Modest Diana сказал:

Ну например, со своего  IP (с личного нута) буду заходить в клиент-банк. И с этого же IP на веб-сайт. Опять таки,  на моем личном ноуте на рабочем столе есть иконка для подключения удалённо к офисному компьютеру. Пока я работаю на веб-сайте, может ли кто-то подключиться к моему ноуту, а через него к офисному компьютеру? Мозгами понимаю, что не может. Но на всякий случай уточняю, вдруг я не все понимаю :)

Та не. Но встроенную камеру заклейте))) 

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Modest Diana сказал:

, может ли кто-то подключиться к моему ноуту, а через него к офисному компьютеру?

Это нет. А вот, в зависимости от того, какая программа удалённого доступа у вас для работы, сисадмин, в принципе теоретически может полазить по вашему компу. То есть вы инсталлировали на свой комп служебную программу, а что в ней вшито, какие опции - фиг знает. Как-бы это не законно такие проги ставить сотрудникам, но вполне вероятно, что работодатель мог не суметь себе отказать в желании полностью контролировать процесс, в случае необходимости, работы и прочих контактов своих сотрудников. Опять же для службы безопасности это очень удобно. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий

Макс, спасибо! Буду думать. То есть, единственная опасность - наш программист узнает, чем я ещё занимаюсь :) Но я буду это делать в нерабочее время, вечером :) А по поводу IP есть какая-либо опасность?

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Modest Diana сказал:

А по поводу IP есть какая-либо опасность

Ну, не могу представить какая опасность может быть. 

Меня бы больше напрягал служебный софт, если честно. У вас прога удалённого доступа имеет опцию включения рабочего компа удалённо? Ну то есть вы из дома имеете возможность именно включить рабочий комп, который именно выключен в офисе? Как будто подошли сами и нажали на кнопку? Если да, то у таких софтин мнооого разных штучек может быть, связанных именно с безопасностью. Например если вы скопируете служебные файлы, прога проверит ваш буфер обмена, контроль работы там есть, вплоть до фото в течении раб дня. Некоторые отслеживают включение вашего компа. Время. 

Ну неприятный софт.. Мне не нравится очень. :D

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Нет, удалённо включить рабочий компьютер я не могу. Он всегда включен в офисе. Я подключаюсь с домашнего ноута и вижу рабочий стол офисного компьютера.

Ссылка на комментарий

Рабочий ноутбук - это ноутбук который вам выдали на работе наградив его всевозможным рабочим софтом.

Ноутбук на котором вы работаете и к которому никто кроме вас никогда не имел доступа, ни физического, ни удаленного - две большие разницы.

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Modest Diana сказал:

Нет, удалённо включить рабочий компьютер я не могу. Он всегда включен в офисе. Я подключаюсь с домашнего ноута и вижу рабочий стол офисного компьютера.

Ну это уже лучше. Но все равно программам удалённого доступа я не оч доверяю. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Modest Diana сказал:

Собираюсь работать вебкаммоделью с ноута, который использую для своей официальной работы

Характеристики ноутбука?

  • Like 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

На самом деле это очень серьезный вопрос.

Ноуты разные важны ( и особенно их количество)

Один для офисной работы, второй, для работы на сайтах , третий для ВК, четвертый для  Tiktok, для Одноклассников другой,  для  телеграмм Особенно,  для  yandex и google, вообще  пару,  но  и  для других тоже ( считайте сами). А еще для редакторов видео, искусственного интеллекта, и прочего… Тут главное пальцы загибать ( и деньги считать)…

P.S. Мне вот не легко живется, приходится 17 ноутбуков использовать.   Жесть…. :D

  • Like 1
  • Haha 5

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
1 час назад, SweetCherry сказал:

Рабочий ноутбук - это ноутбук который вам выдали на работе наградив его всевозможным рабочим софтом.

Ноутбук на котором вы работаете и к которому никто кроме вас никогда не имел доступа, ни физического, ни удаленного - две большие разницы.

Да, вы правы. Я, наверно, не совсем точно выразилась. Точнее будет так: с одного и тоже ноутбука буду заходить как на веб-сайты, так и на сайты абсолютно другой направленности. Например сайт Сбербанк онлайн, там отправляются платежи. Или СБИС Онлайн, там отправляются отчёты в налоговую. Получается, что с одного  и того же IP будут отправляться платежи и отчёты в налоговую, а также будут вестись веб-трансляции. Боюсь, вдруг какие-нибудь компетентные органы этим заинтересуются :)

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
40 минут назад, Modest Diana сказал:

Боюсь, вдруг какие-нибудь компетентные органы этим заинтересуются :)

Обязательно заинтересуются, и выебут…

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Modest Diana сказал:

Я, наверно, не совсем точно выразилась. Точнее будет так: с одного и тоже ноутбука буду заходить как на веб-сайты, так и на сайты абсолютно другой направленности.

Вам говорят не о  ,о,  а-а,   а конкретно  о  том  железе с которого  Вы будете осуществлять стрим и куда.

  • Like 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Modest Diana сказал:

Боюсь, вдруг какие-нибудь компетентные органы этим заинтересуются :)

вы думаете, к каждому человеку приставлен огран и он следит, что бы через один ip не пересекались разные виды деятельности?

Потом у Малахова будет передача: сенсация, девушка опорочила сбербанк, после того, как отработала на вебке, с того же самого айпи зашла в сбербанк и налоговую и даже руки не помыла.

 

ПС. Вы лучше перейдите в тех раздел и убедитесь что характеристики вашего устройства подходят для работы на выбраном вами сайте.

  • Like 1
  • Haha 3

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
1 час назад, SweetCherry сказал:

 

ПС. Вы лучше перейдите в тех раздел и убедитесь что характеристики вашего устройства подходят для работы на выбраном вами сайте.

Спасибо! С характеристиками устройства все в порядке. А вот от мысли, что на моем ноуте есть вещи не для чужих глаз, избавиться не могу. Но и новый компьютер отдельно для вебки пока покупать не хочу, посмотрю, как работа пойдёт.

Ссылка на комментарий

Извините, конечно, но имхо, адалт -работа не для тех, кто писается, что его найдут, увидят, узнают и так далее. Вы себе все нервы так сожрете, а они важнее денег. Да, увидят, да, узнают, да, найдут. Если не хотите такого - найдите другие варианты. Их разве мало сейчас?

Ссылка на комментарий

Вы так и не ответили, был ли доступ к вашему личному ноуту для сторонних лиц. Вы сами устанавливали все программы, в том числе и программу доступа к рабочему компьютеру. Кто-то делал это вместо вас. Какие программы устанавливались и тд.

А куда и зачем вы заходите, сколько "работ" осуществляете на своем устройтсве - это вообще не имеет значения.

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
56 минут назад, SweetCherry сказал:

Вы так и не ответили, был ли доступ к вашему личному ноуту для сторонних лиц. Вы сами устанавливали все программы, в том числе и программу доступа к рабочему компьютеру. Кто-то делал это вместо вас. Какие программы устанавливались.

При покупке ноута устанавливал программист в компьютерном магазине Windows и прочее. Удаленный доступ устанавливал наш программист при мне. Это не та программа типа anydesk и прочее, а какая-то другая.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Bossofthisgym сказал:

Извините, конечно, но имхо, адалт -работа не для тех, кто писается, что его найдут, увидят, узнают и так далее. Вы себе все нервы так сожрете, а они важнее денег. Да, увидят, да, узнают, да, найдут. Если не хотите такого - найдите другие варианты. Их разве мало сейчас?

Я не боюсь, что меня найдут и узнают. Я боюсь, что могут каким-либо образом повредить данные на моем компьютере. Как-то подключиться ко мне и навредить моей официальной работе. 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти