Интернет - нужная скорость, провайдеры, маленькие нюансы


Ginger

Рекомендуемые сообщения

  • 1 month later...

Извиняюсь, может я не в той теме пишу, но у меня есть вопрос: Хотела попробовать установить браузер от Google и что вы думаете, только пытаюсь запустить загруженное приложение и мой касперский начинает кричать, ну и я нажимаю на завершить процесс, посоветуйте что мне делать, может не обращать внимание на касперского?

Ссылка на комментарий
Извиняюсь, может я не в той теме пишу, но у меня есть вопрос: Хотела попробовать установить браузер от Google и что вы думаете, только пытаюсь запустить загруженное приложение и мой касперский начинает кричать, ну и я нажимаю на завершить процесс, посоветуйте что мне делать, может не обращать внимание на касперского?

А чего именно каспер кричит? И кстати какой именно каспер у тебя - KIS ,KAV ?

Ссылка на комментарий

спасибо хоть кто-то ответил, у меня касперский не знаю какой , знаю только 7.0 , а я всё - таки рискнула и когда он начал кричать я нажала на :"добавить в доверенную зону", ну и сейчас юзаю браузер хром от google, вроде ничего такой.

Ссылка на комментарий
спасибо хоть кто-то ответил, у меня касперский не знаю какой , знаю только 7.0 , а я всё - таки рискнула и когда он начал кричать я нажала на :"добавить в доверенную зону", ну и сейчас юзаю браузер хром от google, вроде ничего такой.

Аа , вон чего он кричал :D , ну всё правильно сделала , просто любое новое прилжение он запрашивает доверять или не доверять , если доверенным не сделать , то он(каспер) блокировать его будет и все дела. А 7-ой касперский ничего конечно , если только он у тебя серии Касперский интернет секьюрити , но сейчас уже 10 вышел , а я , например пользуюсь касперским интернет секьюрити 2009 , по мне так очень даже приличный антивир , редко когда чего пропускает и сетевые атаки отбивает довольно достойно :D

Ссылка на комментарий
  • 8 months later...

Нашел книжку в закромах. Ускорение видео и интернета. Вчера заюзал. Делюсь. Это не разгон, это обычное изменение настроек. Нормальным шрифтом – цитаты из книги, выделенка – мои комменты.

Оптимизация Windows XP

1.Видеоадаптер (входим в BIOS Setup)

Раздел Chipset Features Setup, пункт AGP Aperture Size. Он показывает, какой объем общей оперативной памяти может использовать видеоадаптер, если видеопамяти, установленной на самой карте, недостаточно для выполнения нужных операций. Обращение к выделенной памяти происходит только в том случае, если это действительно необходимо. Выбирая значение этого параметра, следует иметь ввиду, что задать значение, не превосходящее 16 Мб – все равно, что эффективно отключить режим AGP.

Современные видеокарты прибегают к использованию области основной памяти только тогда, когда информация, необходимая для расчета кадра, не помещается в видеопамять. Фактически, выделение области памяти для AGP играет для видеокарты ту же роль, что и файл подкачки в операционной системе. Задание большой области памяти AGP не мешает работе приложений.

Ноут у меня был куплен с 256 Мб оператива на борту, на нем давно уже стоит 1.5 Гб, и я логично подумал, что скорей всего, настроечки там морально устаревшие. Так и оказалось. В моем случае в BIOS это был раздел Display-Share Memory Size, выставленное значение 16 Мб. Мне было предложено 4 варианта: 16, 32, 64 и 128. После смены на 128 загрузка рабочего стола при запуске ноута стала происходить просто мгновенно, а в Рабочий стол-Свойства-Параметры-Дополнительно-Адаптер я стал наблюдать вместо 16 Мб на своей чипсетной видеокарте дарованные ей с моей царской руки 128 Мб.

2. Файловый кэш.

Предназначен для повышения скорости работы с дисками засчет некоторого расхода оперативной памяти.

Всякий раз, когда операционная система получает данные из файла, она сохраняет их в файловом кэше. Если впоследствии эти же данные понадобятся снова, они уже не считываются с диска, а берутся из физической памяти, что намного быстрее. (Мой компьютер) Свойства-Дополнительно-(Быстродействие) Параметры-Дополнительно. На панели «Использование памяти» имеется переключатель, управляющий распределением памяти. По умолчанию, при выделении памяти предпочтение отдается программам. Если компьютер используется как сервер или его работа связана с активным выполнением файловых операций, приоритет системного кэша может повысить эффективность его работы.

При всем старании не заметил отличий в работе компа при приоритете кэша. Может, ваши эксперименты будут более показательными. Но я оставил приоритет кэша.

3. Оптимизация Интернета.

Эффективность работы соединения с Интернетом обусловливается тремя основными параметрами, которые традиционно обозначаются английскими аббревиатурами.

MTU - максимальный размер пакета, который может быть принят данным компьютером (далее не существенно)

RWIN – размер буфера, должен быть согласован с MTU (далее не существенно)

TTL – время жизни пакета, или количество серверов, которое он может пройти, после чего он умирает. Какие-то промежуточные серверы могут отключаться, другие при этом вводятся в строй. По этой причине некоторые пакеты могут так никогда и не добраться до адресата. Но, если не принять никаких мер, то такие заблудшие пакеты могли бы месяцами странствовать по Интернету, мешая нормальной передаче данных. При каждой ретрансляции пакета увеличивается значение специального счетчика в служебных данных пакета. Как только это значение сравнивается с установленным пределом, пакет отбрасывается, и его дльнейшая передача прекращается. В прошлые годы Интернет был меньше, и количество промежуточных серверов в нем тоже было меньше. Тогда было введено значение, равное 16.

Значения этих параметров одинаковы для всех сетевых операций, выполняемых данным компьютером. Если компьютер работает в составе локальной сети, то настройка, оптимальная для работы в сети через модем, может снизить производительности локальных сетевых операций.

MTU. При низкоскоростном модемном подключении оптимальным считается значение 576. При подключение через ADSL или другое быстрое соединение больше подходит значение 1500. Сетевой пакет содержит заголовок, длина которого 40 байт. Соответственно, объем данных в передаваемом пакете на 40 байт меньше, чем длина пакета.

Значение параметра RWIN выбирается так, чтобы буфер мог целиком и без переполнения принять данные из нескольких пакетов (обычно множитель составляет 4, 6 или 8). Например, если для параметра MTU выбрано значение 576, то размер блока данных в пакете составляет 536 байт (576-40). В этом случае выбираем из чисел 2144 (536*4), 3216 (536*6) или 4288 (536*8). Значение 8760, используемое по умолчанию, соответствует размеру пакета в 1500 байт и множителю 6.

TTL, заданное по умолчанию в последних версиях Windows XP, составляет 32. В сегодняшней структуре Интернета этого может оказаться совершенно недостаточно. Увеличение параметра TTL продлевает жизнь заблудившимся пакетам, но не создает пользователю неудобств или отрицательных эффектов. Рекомендуется использовать для этого параметра значение 128.

Изменить эти настройки можно через программу CustomizerXP Выбираем на левой панели категорию Registry Tweak, а в ней – значок Internet.

MTU = Optimize Maximum Transmission Unit Size (не менял, оставил 1500)

RWIN = Optimize The Windows TCP/IP Window Size (поставил 11680 (1460*8))

TTL = Change the Default Time To Live Setting (поставил 128)

Теперь, когда я захожу в раздел на этом форуме Тематические картинки (это самый гигантский, по-моему, тут топик по мегабайтам), то первая и вторая его странички, которые раньше грузились полностью секунд по 10, влетают в 3 секунды. Видеоадаптер ни при чем, ради интереса урезал его обратно до 16 Мб было – инет реально ускорился.

CustomizerXP показывает в трее объем свободной памяти в реальном времени, индикация отключается снятием галочки индикации (простите за тавтологию). По умолчанию CustomizerXP включает процесс оптимизации и фоновой дефрагментации оперативной памяти – левая панель System Tools, вкладка RAM, я отключил этот RAM-recover, подгружает немного процессор, у меня и так не богато с ресурсами. Собственно, все. Прога здесь.

P.S.: Еще пробовал усилить быстродействие компа выставлением в (Рабочий стол) Свойства-Параметры Качество цветопередачи с 32-бит на 16-бит. Глазу малозаметно уменьшение красоты операционнки, а уж на качество видео вообще не скажется. На Рускамсе ест нормально такой трюк, а вот Жас через браузер показывает картинку вверх тормашками при таком раскладе :D

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий

Фоксик, несколько уточнений к твоим изысканиям.

Про память выделяюмую для видеокарты. Все что ты написал справедливо только для онбоардных видеокарт. То есть для тех, которые встроены в материнку. В большинстве компов видеокарты имеют свою собственную память и ее поменять можено только заменив видеокарту.

Про файл подкачки. По умолчанию винда ставит минимальный и максимальный размер. И они не совпадают. В результате винда постоянно следит за этим файлом и меняет его размер по необходимости. Результат этого - повышенная нагрузка на процессор и фрагментированый файл подкачки. Что бы от этого избавится, достаточно установить минимальный и максимальный размер файла одинаковым. И оставить только один файл подкачки на диске С, как на самом быстром. После перезагрузки винда ВООБЩЕ забудет о необходимости контролировать этот файл и он ВСЕГДА будет одним куском на винте. Повышение быстродействия гарантировано. Размер его выбирай в пределах 1-1,5 гига Вполне достаточно почти на все случаи жизни, если только ты не заядлый геймер.

Ссылка на комментарий

Nurse, чуток поправлю - речь шла в статье о файловом кэше, висящем в оперативке, это немного другое. Файл подкачки - это физическая операция с записью данных на винчестер. При современных объемах оператива последний вообще редко используется системой (моей, во всяком случае), а задавать его большим размером тоже чревато, система может увлечься записью-перезаписью с нуждой и без нужды. У меня выставлен минимум 512 - это позволяет этому минимальному куску не подвергаться дефрагментации, и быть стабильным, максимум стоит 1024, но виртуальная память после апгрейда реальной памяти до 1.5 гигов ни разу не была замечена в использовании, видимо, я не геймер 8-) И работаю не на HD качестве, и не на 3 сайтах враз даже.

А диск, если он логический, а не физически отдельный, не играет существенной роли в скорости доступа и работы с дисковым кэшем. Подкачка в идеале должна стоять на отдельном ФИЗИЧЕСКОМ диске.

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Я сделал отдельный раздел в конце диска специально для него под размер файла + 5% чтобы не дефрагментировался ...

конец диска самый медленый. Если размер файла подкачки фиксированный, то не фргментируется. А то что файл подкачки не используется или изпользуется мало не мешает системе тратить ресурсы на слежение за его размером. Так что в любом случае мин и макс нужно выставлять одинаковыми.

Ссылка на комментарий
  • 9 months later...
Подключала 100 мб, но какой то он медленный.

ВАША СКОРОСТЬ ИНТЕРНЕТА :

3.62 Mbps

а с чего ты решила, что у тебя скорость подключения 100мб?

выдает по тесту 3.62 мега всего лишь .

Ты на каком сайте скорость измеряла? это исходящая или входящая?

Ссылка на комментарий
Спасибо Каприз,

Это не я решила, я подключала такой, а сайт на котром измеряла, уже не помню

http://speedtest.net/здесь выбираешь свой город

узнаешь реальную скорость, а не заявленную

http://internet.yandex.ru/ - твоя реальная скорость - ее и объявишь админам, пусть не мудрят, у тебя нет! 100 мегов, даже близко.

Ссылка на комментарий
У меня получается немного по разному:

на http://speedtest.net/ - скорость получения 48,90мб/с, передачи 76,68

на http://internet.yandex.ru/ - 4290кб/с и 22236 кб/с

Хотелось бы быть убедительной в том, в чём я предъявляю претензии. На какие именно цифры следует обращать внимание?

Спасибо

по спидтесту - у тебя почти 49 мегов входящая и исходящая почти 77 - это нормальный вариант, учитывая, что 100 мегов заявленная

а вот вариант теста с яндексом говорит, что входящая всего! 4 с хвостиком мега, а исходящая 22 с хвостиком.

Они тебе 100 мегов в обе стороны обещали? Или только в одну?

Я бы позвонила провайдеру, сказала результаты тестов по скоростям, можно даже скопировать ссылки и, может быть. они тебе дадут какую-то еще ссылку для теста скорости с их сайта.

Как требуют провайдеры, во время теста, должно быть отключено всё - яшки, скайпы, почтовые програмы, форумы и т.д. только браузер с их ссылкой на скачку какого-либо документа.

Ссылка на комментарий

Объясните зачем вы узнаете скорость до сервера яндекса или ближайшего speedtest?

Даже если к вам заведут канал 1 гигабит, то магистральные провайдеры порежут эту скорость до 0,2-1 мбита на соединение. Это делается чтобы не перегружать магистральные каналы.

Если тестируете, то как минимум, по рекомендациям того сайта на котором работаете.

Например livejasmin дает адрес для теста скорости на сервере провайдера на котором он хостится - http://www.doclernetworks.net/speed2/

Вот тут и будет реальная скорость до livejasmin.

Если сайт не имеет адреса для теста скорости тогда делаете так:

Вот тут определяете географически где находится сервер сайта - http://www.geoiptool.com/

Потом в speedtest.net выбираете максимально близкий город.

И только так можно получить реально значимые для работы результаты.

Между прочим часто бывает ситуация что провайдер дает маленькую скорость на региональные ресурсы, а на международные вполне приличную - к примеру 1 мбит исходящей, что хватает для HD видео. Так вот некоторые особо настойчивые особы компостируют мозг провайдеру и тот меняет маршрут так, что региональные ресурсы начинают совсем быстро бегать, а международные совсем хило. Вот и получается, что по тестам все супер, а работать невозможно. Прежде чем предъявлять претензии провайдеру убедитесь в том, что требуете именно то что вам необходимо.

Если у вас исходящая скорость до сайта на котором работаете 0,5-1 мегабит, то этого достаточно для нормальной работы.

Ссылка на комментарий

К примеру сайт Sexier.com находится в New York - http://www.geoiptool.com/en/?IP=sexier.com

И именно до New York надо измерять скорость по speedtest.net

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
А скажи пожалуйста, где посмотреть. Вообще рускамс, но я там не вижу ничё чтобы намекало на то, что я ищу. спасибо

ruscams.com - сервер находится в Голландии.

Хостер WEBZILLA Europe, город Amersfoort

http://www.geoiptool.com/en/?IP=ruscams.com

Заходите на speedtest.net и измеряете до города ближайшего к Amersfoort, Голландия (Нидерланды) - это Amsterdam

Ссылка на комментарий

Ну не фига себе, у меня до Сиэтла 4,4 мб аплоад, а по доклеру на жас 3,23 ап

:think:

Приют для пожилых животных и животных- инвалидов "Счастливы вместе"
FrontFanz.com - выплаты до 90% в криптовалюте!

2884bd1449f1109e48394ce3bdea92a2.png

Ссылка на комментарий
Объясните зачем вы узнаете скорость до сервера яндекса или ближайшего speedtest?
'

для того, чтобы понять, какая у нее скорость заявленная и какая на выходе.

Если провайдер обещает 100 мегов (на основании этого и начинается сотрудничество), а на выходе оказывается лишь 0.5-1 мега, то смысл такого провайдера?

на 1 сайт да, хватит в разрешении HD, но это ж реально мало для работы, тем более, кто будет сидеть только! на одном русскамзе?

по тесту от жаса скорости всегда очень низкие выдаются, в отличии от того же спидтеста.

Впрочем, это касается и проверки скорости на русскамзе по их ссылке.

Ссылка на комментарий
  • 2 years later...

Очень зависит от района, есть какие-то координаты? Иногда то, что хорошо работает в одном районе, лагает в другом, и наоборот. Где-то можно хоть из 10 провайдеров выбирать, а где-то и 2х не будет...

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти