Консультации по финансовым вопросам и работе с банками


Token2Cash

Рекомендуемые сообщения

В 14.04.2021 в 18:33, DarkPrincess сказал:

Мне кажется или тут нужно добавить "пока еще"?))

А в РФ ко всему это добавлять нужно. 
Да. Пару лет ещё. Хотя, думаю, закон 242 статьи раньше расширят, чем мы самозанятости лишимся 

  • Like 1
  • Sad 2
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Token2Cash сказал:

Хотя, думаю, закон 242 статьи раньше расширят, чем мы самозанятости лишимся 

Вот сидели бы тихо без своих тиктоков и интервью, на это бы меньше внимания обратили. Мне кажется

  • Like 5
Ссылка на комментарий

Но по поводу самозанятости выскажусь. Мне кажется, всё равно это хорошая возможность. Пока не начали всех контролить жестко, неплохо легализоваться. Глядишь, пока наступит время, когда не спрячешь доход, срок давности пройдет и претензий не будет к тем, кто сделал это сейчас 

  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
В 28.03.2021 в 20:19, Emeline сказал:

А если я не платила никаких налогов, а потом вжух - и начала отчитываться о всех поступлениях как самозанятая, это тоже странно будет? стоит ли новый счет для этого открывать?

до сих пор жду ответа на данный вопрос:time:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
18 минут назад, Ooh! Bunny сказал:

до сих пор жду ответа на данный вопрос:time:

От себя могу сказать, что, когда регистрировала ИП, юрист мне говорил, что так делают часто. Но у меня не было никаких поступлений на карты РФ, потому что я сразу зарегистрировалась, как только карты ипея в России перестали работать.

Хотя, я понимаю, что тут может смутить: приходят одни и те же поступления на карту, а потом - раз, и с них налоги платятся.

Я бы поступила таким образом: можно открыть самозанятость или ИП через другой банк. Думаю, тогда проблем не будет 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
В 25.03.2021 в 12:28, Token2Cash сказал:

Пишите вопросы ниже - буду оперативно стараться на них ответить. С меня информация, а с вас интересные и волнующие всех вопросы, от 115ФЗ, до Венгерских и Чешских офшоров(хотя там скорее оншоры, но кого это волнует). 

 

А я задала вопрос ТС в личку, на что получила только ответ, что в РФ мне платить налоги не надо, но я не это спросилаxD, я за 12 лет жизни в Европе это и сама поняла:lol:.

Вы так и скажите, что не знаете ответ на мой вопрос что ли:idontno:.

В 25.03.2021 в 12:28, Token2Cash сказал:

 


Если не отвечаю, то обязательно отвечу чуть позже. Видимо, большая нагрузка

 

Про большую нагрузку я тоже понимаю, но я с 27 марта жду ответа ;).:baby:

Это уже долго мне кажется:D.

Изменено пользователем aponik
Ссылка на комментарий
  • 2 months later...

Что скажете насчет того  ФЗ N 236. О том что невозможно использовать иностранные платженые системы теперь. И штраф самозанятым за это от 70 до 100 процентов. Интересно послушать с 1 октября 21.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
14 часов назад, Anny18 сказал:

Что скажете насчет того  ФЗ N 236. О том что невозможно использовать иностранные платженые системы теперь. И штраф самозанятым за это от 70 до 100 процентов. Интересно послушать с 1 октября 21.

Предоставьте ссылку на 236ФЗ о котором говорите. 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Token2Cash сказал:

Предоставьте ссылку на 236ФЗ о котором говорите. 

 

Возможно, имели в виду закон №499-ФЗ, вступивший в силу 1 июля этого года. Вот тут про него информация:

https://gidprava.ru/accounting/2021/06/30/e-wallet/

Мне тоже было бы интересно услышать ваше мнение на этот счёт. Что теперь делать?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Леонардо Дай Винчик

тоже интересно, что теперь делать

почему нельзя было разрешить использовать кошельки для продажи товаров\услуг , оформить самозанятость и платить налоги? многие бы легализовались.

а теперь фигня полная, непонятно, как выводить деньги

  • Like 3
Ссылка на комментарий
В 17.07.2021 в 02:32, mbmol сказал:

Возможно, имели в виду закон №499-ФЗ, вступивший в силу 1 июля этого года. Вот тут про него информация:

https://gidprava.ru/accounting/2021/06/30/e-wallet/

Мне тоже было бы интересно услышать ваше мнение на этот счёт. Что теперь делать?

Ситуация очень и очень неприятная. 

Самое банальное решение - переход на легальный с точки зрения доход ( То есть, регистрация лица ИП или самозанятого )

Второе, о чём бы я сказал - это переход на криптовалюты. Не все сайты поддерживают, но часть точно. Стрип и Чатур тому яркие примеры. BestChange позволит вывести биток в наличку или карту. 

Я сейчас ищу комплексное решение, но пока что данный закон обойти не просто. Пути ищутся, как только будет массовый вариант - сообщу. 
Скажу сразу, что делать иностранные карты - не рекомендую :) 
 

Ссылка на комментарий
Только что, Token2Cash сказал:

то делать иностранные карты - не рекомендую

вы имеете ввиду карты платежек ? или карты иностранных государств ? 

если второе ,то это в принципе не возможно для нерезидентов .

  • Like 1

💛💙
 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, aurelia сказал:

вы имеете ввиду карты платежек ? или карты иностранных государств ? 

если второе ,то это в принципе не возможно для нерезидентов .


Открыть счет в иностранном банке не такая и большая проблема, если человек готов заплатить. Просто в данном случае лишняя работа и высокие комиссии

 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
В 21.07.2021 в 01:24, Token2Cash сказал:

Ситуация очень и очень неприятная. 

Самое банальное решение - переход на легальный с точки зрения доход ( То есть, регистрация лица ИП или самозанятого )

Второе, о чём бы я сказал - это переход на криптовалюты. Не все сайты поддерживают, но часть точно. Стрип и Чатур тому яркие примеры. BestChange позволит вывести биток в наличку или карту. 

Я сейчас ищу комплексное решение, но пока что данный закон обойти не просто. Пути ищутся, как только будет массовый вариант - сообщу. 
Скажу сразу, что делать иностранные карты - не рекомендую :) 
 

Если есть возможность:

1) Выводить на Вебмани ( он кажется имеет российские счета)  и оформить самозанятость

2) Выводить делая swift перевод на прямую с сайта, так же оформив самозанятость при этом имея на руках договор( или гарантийное письмо) от сайта, что ты с ними в финансовых отношениях, естесственно без уточнений, что ты вебкам модель, а по одному названию компании понять сложно чем они занимаются.

Будет ли оставаться хотя бы один  из этих вариантов в рамках закона?

Ссылка на комментарий
35 минут назад, AlisaW сказал:

Не делайте так, если не хотите, чтоб банк закрыл ваш счёт

У вас есть печальный опыт?  Просто все обычные компании ( не имеющие отношения к вебкаму), которые получают деньги в валюте от партнеров, работают так,  и так же некоторые ITшники. То есть для банка предоставление гарантийного письма о работе  с юр.лицом зарубежным не является основанием для того, чтобы не заблокировать банковский счет? Ты вроде оправдался, чтоб не попасть под 115 ФЗ по отмыванию доходов. Если знаете больше на эту тему поделитесь, пожалуйста.

Изменено пользователем Anny18
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, AlisaW сказал:

Не делайте так, если не хотите, чтоб банк закрыл ваш счёт

а как тогда вообще по закону? 

кошельки запретили, перевод от сайта нельзя,

государство против того, чтобы граждане РФ получали деньги из-за границы и платили с них налоги? бред какой-то

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Anny18 сказал:

Просто все обычные компании ( не имеющие отношения к вебкаму), которые получают деньги в валюте от партнеров, работают так

Если получаете деньги в валюте, нужно проходить валютный контроль, а банки отказываются работать с адалтом, поэтому выводить только в рублях. Это, конечно, грозит только закрытием счета, но все же мало приятного

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
  • 1 month later...

Появилась какая-то новая информация как работать и получать деньги в рамках закона  с платежных систем или минуя их?

Изменено пользователем Anny18
Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти