Подключение системы OBS на Chaturbate через систему VPN


MuJLeDu

Рекомендуемые сообщения

Приветствую! После прекращения  работы Flash Player,  попробовала  установить OBS по ссылке которую дали при загрузке видео на самом сайте. Выхожу с  браузера yandex, использую vpn ZenMate. Проблема в том, что когда запускаю трансляцию, Bitrate  не поднимается более 2500 kbps какую бы я страну не выбирала в ZenMate.  Зайти на сайт без VPN не могу. есть ли альтернативные  программы захвата камеры которые работают на chaturbate  или есть идеи как победить эту проблему?

Ссылка на комментарий

Наколько помню, наличие или отсутствие впн никак не влияет на работу ОБС. Работаю через впн-приложение браузера browsec, все ок. А вот что повлияло в свое время, так это мощность компьютера. На старом железе обс грузила процессор, битрейт не поднимался, и камера на 1080 разрешении лагала и висла. 

Так там же встроенный транслятор есть, жмешь Start the in-Browser Broadcaster  и все, только там максимум 720 разрешение. 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Alice666 сказал:

Наколько помню, наличие или отсутствие впн никак не влияет на работу ОБС.

Наличие или отсутствие VPN на OBS, применительно,  на саму работу  OBS  совершенно верно не влияет, и зависит от железа, так как программа может работать и автономно ( т.е. использоваться и не для стрима).  Но  сам VPN конечно влияет на скорость интернет соединения.  А  - vpn ZenMate я думаю- это не лучшее решение.

  • Like 3

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, MuJLeDu сказал:

идеи как победить эту проблему?

OBS, вкладка Настройки - Расширенные, раздел Сеть - Привязать к ip  и там выберите своё подключение к инету. 

 

Запустите трансляцию без VPN на пару минут, посмотрите статистику в OBS.

  • Like 2

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Nefrit сказал:

 А  - vpn ZenMate я думаю- это не лучшее решение.

ZenMate, мне кажется, это Википедия предлогает, по крайней мере для мфк, в настройках в Викки.

Тогда какой надо ставить? 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, aponik сказал:

Тогда какой надо ставить? 

По сути никакой, если  к серверу не блокируется поток  Real Time Messaging Protocol (RTMP)

  • Like 1
  • Thanks 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Nefrit сказал:

По сути никакой, если  к серверу не блокируется поток  Real Time Messaging Protocol (RTMP)

А если из соображений, ну чтобы провайдер не видел и всё такое? 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Aponik, Вы думаете, что провайдеру это интересно? Да ему наплевать. Ему сказали блокировать сайт, он заблочил. Но видео гноиться( отдается)  на сервер ( про это ни кто не говорил ему и не запрещал, к примеру, хотя это так и есть). Т.е. нет никакой нужды сам поток транслировать в закодированном –шифрованном виде, если технически такая возможность есть.

 

  • Like 3

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Nefrit сказал:

Aponik, Вы думаете, что провайдеру это интересно? Да ему наплевать. Ему сказали блокировать сайт, он заблочил. Но видео гноиться( отдается)  на сервер ( про это ни кто не говорил ему и не запрещал, к примеру, хотя это так и есть). Т.е. нет никакой нужды сам поток транслировать в закодированном –шифрованном виде, если технически такая возможность есть.

 

Я наверное больше не за провайдера переживаю, а если к нему придут и попросят показать куда я стримилаxD.

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...
В 12.01.2021 в 23:38, aponik сказал:

Я наверное больше не за провайдера переживаю, а если к нему придут и попросят показать куда я стримилаxD.

Он может сказать куда вы отсылали, пакеты но не сможет сказать ,что было в этих пакетах..

Изменено пользователем SplitCam
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
  • 1 month later...

Подскажите пожалуйста как лечиться - "Не удалось подключиться к серверу" в обс? Всё было гуд, но в последние недели 2 иногда это появляется и только если 17 планет сойдутся в ряд, то есть вероятность что я смогу запустить трансляцию через обс на рекомендованом сервере. Лечится сменой сервера, который стабильно раз в 15 секунд роняет битрейт, а иногда и трансляцию. 

Ссылка на комментарий

У меня наладилось, вчера тоже не могла стримить через обс

  • Like 1

Приют для пожилых животных и животных- инвалидов "Счастливы вместе"
FrontFanz.com - выплаты до 90% в криптовалюте!

2884bd1449f1109e48394ce3bdea92a2.png

Ссылка на комментарий

А мне  сегодня «повезло» и удалось увидеть  стрим в 4К. Качество трансляции конечно впечатляет. По ощущениям, точно не вебка,   боке не было, но цветопередача очень  даже кинематографичная.  Правда  4К в 25 кадров и 15000 кбит.

  • Thanks 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
  • 2 months later...
В 12.01.2021 в 21:18, aponik сказал:

А если из соображений, ну чтобы провайдер не видел и всё такое? 

 

Провайдер никак и не увидит, так как впн представляет собой сквозное соединение, установленное между двумя устройствами(пк-сервер впна), и находится в зашифрованном виде. 
Единственное, что по запросу провайдера/правоохранительных органов в компанию впн-а это все могут расшифровать и предоставить.
Дабы такого не было, не стоит использовать дешевые парашливые впн-ы, имеющие сервера на территории Вашей страны, реклама которых происходит везде где только можно. По типу зенмейта, хайдми, холы и тому подобных.
Норд впн отпадает, хоть и не имеет серверов, но все так же сливает.
Из адекватных для обычного пользования, где можно не бояться за что-то, и скорость приемлемая - Mullvad VPN, где присутствует оплата криптой (плюс галочка к анонимности).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 1 month later...
В 12.01.2021 в 04:57, MuJLeDu сказал:

Приветствую! После прекращения  работы Flash Player,  попробовала  установить OBS по ссылке которую дали при загрузке видео на самом сайте. Выхожу с  браузера yandex, использую vpn ZenMate. Проблема в том, что когда запускаю трансляцию, Bitrate  не поднимается более 2500 kbps какую бы я страну не выбирала в ZenMate.  Зайти на сайт без VPN не могу. есть ли альтернативные  программы захвата камеры которые работают на chaturbate  или есть идеи как победить эту проблему?

Ещё зависит от региона, который вы выбрали в впне, у меня на каком-то идёт все очень плохо, а на каком-то стабильный битрейт 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти