Просто ТРЕП


Maggie

Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, BabyLive сказал:

и щитовидку можно проверить еще, а так кто его знает, все что угодно может быть.

ахах,ага,а еще что можно проверить?))))Можно не отвечать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Вот я тормоз ))) У меня пониженный гемоглобин , я железо пила , лучше б гранаты покупала - и вкусно и полезно ¬¬ Не , ну после месяца капсулированного железа я заметно лучше себя чувствую , но гранатки вкусней 9_9

Изменено пользователем Inessa
Ссылка на комментарий

Девчонки, забыла, как называется клавиатура вместе с мышкой, точнее с полем, где пальцами водить. я не умею спрашивать гугл. он мне игровые агрегаты выдает.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, BabyLive сказал:

натуральный гранатовый это который в банках стеклянных продается? или боюсь спросить свежевыжатый из гранатов?

Они разные в банках-то.

Есть в фикс-прайсе по 51 рублю за литр,а есть по 480 рублей за литр)))

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

а че такого щитовидку проверить? надо все проверять если есть недомогание непонятной природы, а то давайте себе сами диагнозы ставить да лечиться гранатовым соком, да и с врачами тоже все не просто, сколько ошибочных диагнозов, всяких пропущенных заболеваний бывает, лучше перебдеть, и все проверить. я вообще хочу на онкомаркеры кровь сдать, страшно конечно, но мало ли ли чего...

Ссылка на комментарий

   Чаще всего все наши недомогания психологические, надо либо чем то заняться или какой то позитив получить, а по врачам по каждому пуку ходить - это же пипец, даже бабушки так не делают. Повышает гемоглобин говяжья печень, там железа больше всего, а в банках ничего нет почти, светом все убивается, так только вкус, уж лучше съесть просто гранат. Сама прожила пару лет с гемоглобином 70 ( чувствовала себя хорошо, если не врачи - ох ах вообще бы не знала),подняла его просто едой, без таблеток ( мясные продукты в основном).

 Многие диетологи говорят, что свежевыжатые соки вредно, лучше съесть фрукт, тк, например, яблочный сок сильно повышает инсулин.

Скрытый текст

Гранаты - 0.8 мг

говяжья печень - 9.0 мг

 

Изменено пользователем Gal5
Ссылка на комментарий

Очень много гранатовых соков сделаны из яблочного сока с добавлением красителя или небольшого количества гранатового. Высокая цена, к сожалению, не гарантирует натуральность. 

 

Цитата

Для проверки наличия красителей в соке без мякоти нужно налить воды в стакан до половины и добавить пол чайной ложки обычной соды. Наливаем раствор в другую емкость с соком и смотрим, изменился ли цвет. Если цвет не изменился, то красители есть, так как натуральный сок при добавлении в него раствора с содой должен окраситься в бурый цвет.

 

Не особо верю в то, что дефицит железа можно восполнить соком или печенью. Пока сок отжали, пока то-сё, витамины и микроэлементы разрушились, так же и с печенкой, пока ее готовили 2 часа, каков процент полезного там остался? 

Для обычного человека, может, и достаточно, но уж точно не во время анемии заменять таблетки на 200 литров сока или печеночных котлет )

  • Like 4
Ссылка на комментарий

Гемоглобин можно поднять едой,если он не на фоне дефицита железа.

Дефицит железа только медикаментозно.Увы.

Поэтому,кроме ОАК(гемограмма+лейкоцитарная формула+СОЭ) нужно еще сдавать сывороточное железо и ферритин.

  • Like 3

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
6 часов назад, BabyLive сказал:

а че такого щитовидку проверить? надо все проверять если есть недомогание непонятной природы, а то давайте себе сами диагнозы ставить да лечиться гранатовым соком, да и с врачами тоже все не просто, сколько ошибочных диагнозов, всяких пропущенных заболеваний бывает, лучше перебдеть, и все проверить. я вообще хочу на онкомаркеры кровь сдать, страшно конечно, но мало ли ли чего...

Я себе диагнозы не ставлю.Написала же,что у врача была.У эндокр тоже была.Не вижу связи с эндокринологией.Вот с неврологом скорее всего,от пережатых позвонков или еще чего подобного. 

Грешу на анемию,тк мало крови и кислорода в мозг. 

Если не чувствуешь недомоганий,зачем лишний раз проверять?Организм слушать надо,если там ничего подозрительного нет,значит все в порядке.Не бывает бессимптомных болезней.Чем тебе онкомаркеры помогут?!

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Milla007 сказал:

Не знаю,что за хрень происходит.А у вас такое бывает и что с этим делать,как лечить? 

Несколько раз в неделю,у меня бывают дни,что все из рук валится и все дико бесит.Это не пмс.А вот прям,какая то рассеянность с нервозностью.Бывает уже так,что я что то беру-допусти кофе делаю и уже заранее,за секунду ,две знаю,что сейчас его рассыплю.И я его ессно рассыпаю,что меня выводит из себя,хочется убиться от стенку. 

 

Может , тебя что -то беспокоит , Мила, какой-то вопрос, из-за чего -то немного волнуешься, поэтому обращаешь внимания на мелочи и бесит все. Бывает у меня тоже, что что-то просыпется, или опрокинется иногда по неосторожности, но иногда во внимание не возьмешь, а иногда аж настроение испортится на час минимум. Вот когда настроение портится из-за мелочи, то на самом деле причина в другом кроется. Беспокоюсь о чем -то. Провожу внутри диалог, что же на самом деле меня волнует, что я так обратила внимание на ерунду. Что было до этого? Нахожу истинную причину своего недовольства и стает легче. 

  • Like 2

Лисиха

Ссылка на комментарий

Может, это суперлуние так влияет. Я прошедшую неделю очень рассеянная: забываю, зачем пошла на кухню, кому хотела позвонить, когда стала доставать телефон из сумки и прочие мелочи типа постоять подумать повспоминать, посолила ли я уже омлет или еще нет )

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Не верю в натуральные соки,особенно гранатовый.Никогда не покупаю.А вот гранаты обожаю и ем много,особенно сейчас.Начищу пару гранатов и потом напихиваю полный рот зерен и кайфую.Вот это сок.А в бутылках фигня.

Пс только что съела 2 граната этим методом и просто в гастрономическом оргазме валяюсь.xD

  • Like 7

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.(с)

Ссылка на комментарий

Мун, если ты никогда не покупала сок, как же ты можешь говорить, что это - фигня? )

не всегда можно найти гранаты на рынке, поэтому проще купить в бутылках/банках

а порой покупаешь такие гранаты, что совсем безвкусные, это, как с хурмой, вроде, на вид спелая, а вяжет

 

еще зависит от страны производителя, гранат из Азербайджана этого года появился в продаже только в конце сентября, если он "лежал" на прилавках раньше, то это - либо старая партия, либо из другой страны, например, из Турции.

 

 с удовольствием пью гранатовый сок и ем  гранаты, одно другому не помеха

Ссылка на комментарий

Ну не может быть гранатовый сок натуральный в бутылках.Особенно когда он темного цвета и дешёвый.Если такой и существует,то стоить он должен очень прилично.И все равно ,без добавок и консервантов никак.Я вообще не признаю соки из пакетов и назвать их полезными язык не поворачивается.И если я не пью гранатовый сок из бутылки,это мне не мешает логически понять,что там гранатов  практически нет.ИМХО

В так..мне все равно что народ употребляет.

Пс Клубнику я ем летом,хурму и гранаты осенью,зимой.

Изменено пользователем moonwalk
  • Like 5

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.(с)

Ссылка на комментарий
1 час назад, moonwalk сказал:

Не верю в натуральные соки,особенно гранатовый.Никогда не покупаю.А вот гранаты обожаю и ем много,особенно сейчас.Начищу пару гранатов и потом напихиваю полный рот зерен и кайфую.Вот это сок.А в бутылках фигня.

Пс только что съела 2 граната этим методом и просто в гастрономическом оргазме валяюсь.xD

Надо было сегодня вместо бананов-гранат купить ?

Аж слюнки потекли))

Изменено пользователем Milkshakes
Ссылка на комментарий
1 час назад, moonwalk сказал:

Не верю в натуральные соки,особенно гранатовый.Никогда не покупаю.А вот гранаты обожаю и ем много,особенно сейчас.Начищу пару гранатов и потом напихиваю полный рот зерен и кайфую.Вот это сок.А в бутылках фигня.

Пс только что съела 2 граната этим методом и просто в гастрономическом оргазме валяюсь.xD

А как ты ешь гранат? Пожуешь и выплевываешь косточки?

Не придумали ещё других методов? :)

Ссылка на комментарий

Да так...xD и мне все равно ,как это выглядит со стороны.Зато я наслаждаюсь вкусом сполна.Может кто-то выколупывает по одному зернышку и не выплевывают косточку.Разные методы поедания граната есть,но я люблю много и сразу.

Изменено пользователем moonwalk
  • Like 2

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.(с)

Ссылка на комментарий

Я видела в инете , как самим выжимать сок из гранатов - сложить зёрна в пакет  Zip Lock и помять , не помню уже чем , скалкой наверно . Капсулы лопаются , соr высвобождается и все это в пакете .

Изменено пользователем Inessa
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти