Просто ТРЕП


Maggie

Рекомендуемые сообщения

Ога.Я тут с приятельницей разговаривала.Она в банке работает,в валютном отделе.

Спрашиваю-Что с долларом-то?Неужели все хорошо с нашей экономикой?

Она смеется-Ога.Размечталась.Все сдерживают искусственно.Подожди.Скоро начнется.

  • Like 8

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Вроде в ленте.ру написали, что  опровергают введение нормативы хлеба на случаи войны и  всё всё не так поняли.

https://lenta.ru/news/2016/10/10/hleb/

Изменено пользователем Triss
Ссылка на комментарий

к разговору о смазках) я пользуюсь ужо год "Форсмен" называется, наша русская, дешевая, смывается хорошо, на водной основе, не аллергичная, все норм, маленький тюбик рублей 120-130 стоит, из минусов противный приторно-сладкий запах, но сейчас уже привыкла, и понюхала, сейчас эта смазка меньше пахнет, вот первую когда покупала, она сильно отдушкой отдавала. а самая крутяцкая смазка была немецкая какая-то "Менс Бест", англ. буквами, без запаха, прозрачная, какая то клевая очень, но дорогая, такой же тюбик как и Форсмен, стоил рублей 500. 

Ссылка на комментарий

А я думаю не сдерживают доллар. Его вначале сдерживали, когда он там по 40+ был (или около того). Но тогда всякие валютные спекулянты начали на этом наживаться. И его отпустили в свободное плавание. Типа пусть сам достигнет определенного дна, тогда может произойти отскок. Это для экономики здоровее, чем его спецом сдерживать.

Поэтому не вижу смысла, чтоб сдерживали сейчас. Еще б в феврале - апреле поверила, там где то проходят гос выплаты по гос долгу. А щас то нет смысла. Не верю я в скачок до 100, и что доллар спецом щас сдерживают на 60-63. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий

   Я тоже так думаю, зачем его сдерживать, сейчас разговорами о войне народ спокойно принял бы его и за 80 руб. Сдерживать доллар - это дорогое удовольствие, требующее растрату золотовалютных запасов, нам сейчас это не по карману, тк война в Сирии обходится нам каждый день в миллионы https://meduza.io/feature/2015/10/28/skolko-stoit-voyna-v-sirii ( дорогая сердцу медуза). Так что имхо доллар живет сам по себе и комфортно коррелирует с нефтью: вот нефть поднялась немного и рубль поднялся.

 В ватно- марлевых повязках мы тоже бегали у гостиницы иностранцам на потеху, весело было, самое главное в тот день учиться не надо было, шили сами на уроках труда.

Изменено пользователем Gal5
Ссылка на комментарий

Вообще, на войне в Сирии мы заработали миллионы, если не миллиарды долларов, и будем дальше зарабатывать. Ну не мы в смысле, а кто то другой)

  • Like 1

IHERB код на 5% скидку при любом заказе   ZUY777

Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

  Не примут. У нас 20 млн тунеядцев, особенно в регионах, перед выборами не пойдут на такой шаг, после возможно.

пс женщины с детьми до 14 лет тунеядцами не будут. Так справка, чтобы девушки тут знали.

пс у меня знакомый в СССР в 14 -16 лет платил налог на бездетность, когда в каникулы подрабатывал.

Изменено пользователем Gal5
Ссылка на комментарий

Не, я тож думаю не примут. Это так, воду помутить.

Все сложно и запутанно. Вон они хотят 20к налог сделать (ну в этой статье), а ежели в некоторых регионах з\п меньше 10к. Надо как то налог тогда по минимальной з\п рассчитывать или еще как. А если по минимальной, то это такие копейки будут. Они ж хотят побольше денег слупить. Я тут даже в мске з\п ниже 10к видела.

Да и хлопотно это все. Будут как раньше в СССР делать. Когда такая то гражданка числится уборщицей (ога приезжает иногда в шубе и на авто), а работают за неё другие. З\п ес-но она не получает, а справочка есть. И щас так некоторые делают, например в пекарне работают двое каких-нить таджиков, а по документам, работают славяне. Если внезапно проверка не нагрянет, то все довольны.. Таджики получают з\п без разрешения на работу и кто-то имеет официальную работу для пенсии на бумаге

 

Дешевле лучше еще у кого чУмодан денег под кроватью пошукать из властьимущих.

Изменено пользователем Fenix
  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Fenix сказал:

Дешевле лучше еще у кого чУмодан денег под кроватью пошукать из властьимущих

Ну так это все знают .

Там парочки "подкроватей" хватит чтобы обеспечить годовой бюджет .

Но делать то никто этого не будет , ясен перец .

 

💛💙
 

Ссылка на комментарий

По моим прикидкам получается, что этот налог будет платить дешевле, чем официально устраиваться все равно. МРОТ в Питере 11 700 на этот год, значит, если я буду просто "числиться" где-то, налог в месяц (который платить буду, конечно же, тоже я) составит около 5850. По некоторым данным, процент, который с работающих граждан кушает государство (пенсионные, страховые и т.д.) уже перевалил за 52%, но будем считать по 50%, фиг с ними. Итого в год: 5850*12=70200.

А вообще.. вот было бы процентов 20, платила бы без проблем, но столько, сколько они хотят, учитывая то, как эти средства "осваиваются" - нах.

Изменено пользователем kamushevaya
  • Like 4
Ссылка на комментарий

Безграмотностью вопиющей просто пользуются, и приятной сказкой про "самый низкий подоходный налог в мире! Всего 13%!". Стыдно.

Вот говорил же профессор:" Не читайте газет по утрам!" Так нет же, зачем-то послушала всякие передачи на экономическую тему  в перерыве. Теперь бузю.

Изменено пользователем kamushevaya
Ссылка на комментарий

  Девы, всем пришел налог на имущество за 2015 год?

Интересно, а налог на тунеядцев будет покрывать налог на медицинское страхование? http://www.rbc.ru/rbcfreenews/57ebcc289a79472345c2e334

Ссылка на комментарий
Только что, Gal5 сказал:

налог на медицинское страхование

 

Ходят разговоры о лишении ОМС неработающих граждан со следующего года,  а работающим, будто бы, сделают обязательную доплату какую-то.

Ссылка на комментарий

Я вообще сильно ЗА страхование ,любое! Это нормальная практика преуспевающих государств.С удовольствием оплачивала бы взносы каждый месяц ,но так как это работает у нас .... очередной рэкет , сбор бабла ни за что .

Я уже столкнулась с тем как работает страховка в РФ , поплатилась своим здоровьем которое увы уже не поправить .

Или ты платишь откат или у тебя "не страховой случай" 

Так что снашала я все игрища с гос-вом !

  • Like 1

💛💙
 

Ссылка на комментарий

+1

Лучше заплатить 20-30 тысяч в год, но понимать, на что ты имеешь право и какая ответственность сторон, а не пытаться записаться к специалисту на весну следующего года.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Gal5 сказал:

  Девы, всем пришел налог на имущество за 2015 год?

 

Да, вообще до 15 октября должны были всем рассчитать уже.

  • Like 1

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти