Просто ТРЕП


Maggie

Рекомендуемые сообщения

хм, погуглила в "питерском" инете можно заказать на дом, причем еще и разные..хошь с рисунком, хошь без.

В ближней аптеке могли и скупить. У нас так дневники часто заканчивались перед 1 сентябрем (хотя могли бы уж и побольше закупать). При этом в других книжных\канц товарах, дневники ес-но были..хоть 31 августа, хоть 1 сентября.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Calipsoo сказал:

В аптеках уже кажется все скупили, придется покупать марлю с ватой и шить самой,

Зайди в магазины проф средств для парикмахерских и салонов красоты.Там тоже продают эти маски.В прошлую эпидемию там брали.Они были дешевле,чем в аптеке.

  • Like 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Ночка сказал:

Вот мне интересно, как вы заказываете в апеках через инет? Нельзя же. Или галочку про ветеранов ставите?

а почему нельзя? в тех же Озерках есть вариант забрать экспресс заказ в окошке...ну и куча других аптек с доставкой, не?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, malena сказал:

а почему нельзя? в тех же Озерках есть вариант забрать экспресс заказ в окошке...ну и куча других аптек с доставкой, не?

Ну по закону вроде бы нельзя на дом доставку, можно только до ближайшей аптеки. Но есть есть исключение - для ветеранов, и когда клиенты заказывают доставку на дом, их просят поставить галочку, что у них есть дома ветеран. 

Я сама не гуглила этот закон, мне рассказали9_9

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Ночка сказал:

Вот мне интересно, как вы заказываете в апеках через инет? Нельзя же. Или галочку про ветеранов ставите?

Я заказываю,только с самовывозом в аптеке.Много сайтов доставляет в аптеки,а что бы сразу на дом -не рискну.Без рецепта не продадут все равно товары. 

То есть тут получается все законно,ты забираешь и покупаешь -в аптеке.

Ссылка на комментарий

А, ну понятно, самовывоз - это почти как обычный шоппинг, только чуть быстрее )

В эпидемию орз/гриппа удобно -быстро забрал-ушел не стоишь подолгу среди "кашелотов" ))

Ссылка на комментарий

эм, мне кажется большинство ( во всяком случае в мске) заказывают доставку на дом и не парятся. Тем более, что доставка платная и вот уж как раз льгтные категории граждан, вряд ли захотят лишние копейки платить за доставку, а сами дойдут до аптеки. И я чет сомневаюсь, что в ближайшее время начнется отлов тех, кто этим злоупотребляет.

У меня знакомые как раз и лекарства, которые только по рецепту, заказывают спецом через инет. Да, галку ставят, что рецепт есть. На деле ни разу с курьером спец. человечек не приезжал для проверки, да и сам курьер наличие рецепта не спрашивает. А вот в аптеках, как раз  бывает по всякому ..могут продать рецептурное лекарство, а могут и нет.

 

Интересно какой штраф за нарушение?)) Может там рублей 500-1000 штрафа всего.

П.С у меня полный дом пенсионеров. Мама ветеран труда. Могла же она заехав ко мне в гости заказать лекарства, а сама выскочила в магазин, как раз на момент приезда курьера. ну так если, для отвода глаз.

Изменено пользователем Fenix
  • Like 1
Ссылка на комментарий

 Пол часа висела в очереди справочной службы аптеки озерки,  нет у них этих повязок, и давно не было, есть только маски одноразовые, это совсем другое. Нужна вот такая допотопная штука 

aebeb10c09dd.png 

Доставкой с одной аптеки пользовалась несколько раз ,при этом в заказах были препараты отпускаемые только по рецептам, продавали все без проблем. А вот с ватно-марлевой повязкой не все так просто оказывается.

Ссылка на комментарий

Так при чем тут париться-не париться, есть же закон как бы. (А про "париться" отдельная тема, мне было бы стремно покупать лекарства у фирмы, которая забила на закон. Откуда ты знаешь, что тебе нормальные лекарства кладут в коробку? Но не об этом сейчас).

Феня, а ты со своими знакомыми в одной аптеке заказываете или это разные? Просто интересно. Или в мск другие законы? (ну а вдруг)

Про ветеранов я пишу не потому, что 90-летние ветераны сами через инет заказывают себе лекарства) Это такой маневр, чтобы "легализовать" запрещенную доставку. Никто не проверяет, но с себя ответственность снимают.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

дык и в аптеке могут продать поддельное лекарство. Это надо уметь разбираться.

Многие заказывают в известной конторе "пилюли. ру", есть и другие такие же популярные инет аптеки, во всяком случае в мске. Некоторые имеют и реальные аптеки и в том числе продают через инет, все с лицензиями.

Кстати, про штрафы нашла. Это относится к административному нарушению и юр. лицо (то бишь аптеку) могут наказать штрафом от 10 до 30к рублей, а физ лицо от 1 до 3 тыс рублей. 

 

П.С. работая на вебке, вообще немножко смешно про "забить на закон".... двусмысленно

Изменено пользователем Fenix
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Fenix сказал:

 

 

П.С. работая на вебке, вообще немножко смешно про "забить на закон".... двусмысленно

От моих действий ничья жизнь не в опасности. А вот в медицинской и фармацевтическо сфере хотелось бы законности все же )

Ссылка на комментарий

Так Россия же ядерная страна, чревато нападать по идее. Терроризм может быть, как и в США. Ну вот Северная Корея такая маленькая и как кость в горле, но никто не трогает их, ведь у них ядерное оружие. Так разве могут на Россию напасть? :/

  • Like 1
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Покусаю сказал:

Мне не понравилась абсолютно эта штука для узи. Смазка однозначно лучше. 

почему? смазка дороже выйдет и у меня были всякие - липко((
где брали штуку для узи? если Спб

Ссылка на комментарий

Ночка, ну вот в аптеке в метро купили лекарство, где гарантия что это не подделка? Бумаги вам покажут, если попросите и что вам это даст? Щас бумаги запросто нарисовать - не сложно.

Я тоже против подделок. Лекарства не игрушки. Но , к сожалению, даже покупка в реальных аптеках ничего не гарантирует. Известная сесть 36.6 не однократно была замешена в скандалах с продажей фейков. И не только эта сеть.

 

Я ж пишу, многие аптеки продающие через инет, имеют реальную аптеку\сеть аптек. Все имеют гос лицензии. То есть это не какие то подпольные конторы "Филькин и Ко", торгующие по дешевке хз чем.

 

П.С. Vikki2000, лучше быть готовыми ко всему) Я в путешествия всегда беру с собой аптечку, но всегда рассчитываю, что она не пригодится.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

в школе вечно эти маски-шоу были не в тему, родители забывали сделать. поэтому был экспресс вариант, бралась марля, складывалась в несколько раз и разрезались завязочки по бокам, даже без канонической ваты внутри. всегда прокатывало. хотя, простроченные повязки смотрелись круче. а некоторые и вовсе какие-то памперсы на лицо сооружали)
http://www.gorzdrav72.ru/information/maska/

  • Like 2
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, malena сказал:

почему? смазка дороже выйдет и у меня были всякие - липко((
где брали штуку для узи? если Спб

 

Я пользуюсь Contex и мне не липко. А этот гель для узи быстро сохнет, не скользит, комкается. Они вообще бывают разной вязкости. Я, кажется, брала средней вязкости, то есть бывает ещё жиже, может, его надо было брать. Короче, купила от жадности бутыль 5-литровый и через неделю поволокла на помойку. Теперь только смазки и никаких гелей.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Vikki2000 сказал:

Так Россия же ядерная страна, чревато нападать по идее. Терроризм может быть, как и в США. Ну вот Северная Корея такая маленькая и как кость в горле, но никто не трогает их, ведь у них ядерное оружие. Так разве могут на Россию напасть? :/

А кто нападать собирается?

  • Like 1

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.(с)

Ссылка на комментарий
5 минут назад, malena сказал:

5л. ого. это как в фильме парфюмер можно обмазаться целиком... а контекс которая тюбиком или с кнопкой балончик? или одна фигня?

 

С кнопкой баллончик, мне удобно. Я беру Contex wave, увлажняющий. В голубой обёртке.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, moonwalk сказал:

А кто нападать собирается?

Ну тут же про закон о суточной норме хлеба в случае войны пишут и детей гоняют с масками, пугают меня :o Ладно ещё войны в странах без ядерного оружия, хоть кто-то выживет. Ладно маски против террористов, но причем тут суточные нормы? Может на всякий просто

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти