Просто ТРЕП


Maggie

Рекомендуемые сообщения

8 лет не работала, вновь села и поняла что на инглише печатаю быстрее чем на русском, ничего не забылось. Вот что значит опыт не пропьешь хехе 

  • Like 3

IHERB код на 5% скидку при любом заказе   ZUY777

Ссылка на комментарий

Да не , я не медленно пишу , просто вспомнилась девица еще со студии , она на латинице не глядя печатала . Заметила , что в последнее время часто ошибки делаю , вот и подумала , что может было бы неплохо разучить слепое печатание на латинице типа смотришь в экран и сразу замечаешь , когда ошибку делаешь .

Ссылка на комментарий

я поняла, что печатаю вслепую, когда друзья и родные стали замечать, ну и у меня на клаве половина символов стерто, они уже не нужны. по-моему это приходит тупо с опытом работы.  ошибки еще могут быть от неудобной клавы или раскладки. мне вот совсем плоские клавы не подходят, задеваю рядом лежащие кнопки. между ними должно быть расстояние. и  я вечно адски долблю по клавишам. особенно если бешусь) кульминацией сессии как-то было взять клаву и ебашить по ней по подушкам и кровати))

  • Like 4
Ссылка на комментарий

А я поняла, что знаю слепую печать, когда поняла, что русскую раскладку я знаю на любой клавиатуре, где она не нарисованаxD. То же самое с латиницей, но она нарисована везде, а вот русской на фр. клавиатуре нет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
58 минут назад, Inessa сказал:

Да не , я не медленно пишу , просто вспомнилась девица еще со студии , она на латинице не глядя печатала . Заметила , что в последнее время часто ошибки делаю , вот и подумала , что может было бы неплохо разучить слепое печатание на латинице типа смотришь в экран и сразу замечаешь , когда ошибку делаешь .

 

Проблема большинства быстропечатающих в том, что они сначала отправляют сообщение, а потом замечают ошибку.)) 

У меня как в сказке: одну фразу пишу, другую - в голове  держу, третья - в уме креативится

Поэтому побыстрее отправляю первую... Если перечитывать, что пишешь и не спешить, ошибок не будет.

 

П.С. кстати, некоторые ( я б даже сказала, что многие) и при медленной печати ошибки делают. Достаточно почитать разные форумы. Это они не от скорости а от безграмотности, вот где проблема...

  • Like 4
Ссылка на комментарий
13 часов назад, malena сказал:

кульминацией сессии как-то было взять клаву и ебашить по ней по подушкам и кровати)

При всем моем богатом воображении у меня не вяжется вышеописанное действо и интеллигентная Малена.1005859819570d45eb8edf5018ca0234.gif

  • Like 1

💛💙
 

Ссылка на комментарий

Да, забыла сказать, для тех кто хочет научиться печатать в слепую, совет. Просто сотрите кнопки xD. Вот когда будите искать нужные буквы, по 150 разxD они и запомнятся. Проверено на фр. клаве без кириллицы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Только что, aponik сказал:

Да, забыла сказать, для тех кто хочет научиться печатать в слепую, совет. Просто сотрите кнопки xD. Вот когда будите искать нужные буквы, по 150 разxD они и запомнятся. Проверено на фр. клаве без кириллицы.

+1 

у меня все ноуты и клавы привозные , русские буквы не клею специально 

но есть одна интересная особенность у меня , когда печатаю на автомате , меньше ошибок , как только начинаю задумываться , все! пошло поехало !

💛💙
 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, aponik сказал:

 Вот когда будите искать нужные буквы, по 150 разxD они и запомнятся. Проверено на фр. клаве без кириллицы.

так суть слепого метода - ничего не искать, вообще )

ставишь руки на клаву и построчила

 

Инесса, если есть время, я бы советовала изучить. Сама печатаю в слепую, училась на печатной машинке лет 20 назад по самоучителю (книжному), сейчас есть программа "соло на клавиатуре" Шахиджаняна (тренажер) - по ней я изучала латиницу. 

Никогда не смотрю на клаву, всегда на монитор )

  • Like 1
Ссылка на комментарий
28 минут назад, Ginger сказал:

так суть слепого метода - ничего не искать, вообще )

ставишь руки на клаву и построчила

 

Инесса, если есть время, я бы советовала изучить. Сама печатаю в слепую, училась на печатной машинке лет 20 назад по самоучителю (книжному), сейчас есть программа "соло на клавиатуре" Шахиджаняна (тренажер) - по ней я изучала латиницу. 

Никогда не смотрю на клаву, всегда на монитор )

Вот прям так села и сразу построчила, агаxD. Ну и искать не на клавиатуре, их там нет, а подбором, на мониторе, это тоже приводит к запоминанию. У меня так запомнилось намного быстрее, печатная машинка с упражнениями тоже была лет 16 назад, но мне она не сильно запомнить помогла, потому как там можно было подсмотретьxD на клаву.

Изменено пользователем aponik
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Ginger сказал:

так суть слепого метода - ничего не искать, вообще )

ставишь руки на клаву и построчила

 

Инесса, если есть время, я бы советовала изучить. Сама печатаю в слепую, училась на печатной машинке лет 20 назад по самоучителю (книжному), сейчас есть программа "соло на клавиатуре" Шахиджаняна (тренажер) - по ней я изучала латиницу. 

Никогда не смотрю на клаву, всегда на монитор )

 

не соглашусь.

В этом "соло" особое место уделяется постановке пальцев. Мне, например, неудобно 10 печатать, а удобно 8. Скорость и эффективность от этого не страдает.

То есть, чтоб научиться быстро печатать вслепую, достаточно просто часто практиковаться. А "соло" это скорее для тех, кто клаву впервые видит (условно), то есть совсем для начинающих. Ну или придется переучиваться и не факт, что заново будет лучше эффективнее и быстрее. 

Это "соло" при желании мона найти в инете бесплатно

 

Кстати, на печатной машинке другой расклад. У меня мама была машинисткой, часто брала халтуру на дом. И мои первые рефераты\доклады в школе были напечатаны на машинке) У меня дома до сих пор стоит ремингтон. Так вот, там же поверхность не ровная, как на клаве, а буквы стоят рядком, как бы один ряд над другим, ощущение как будто "клавиатура под наклоном". И расстояние до клавиш другое. И главное - сила удара. У меня первое время реально болели пальцы. На клавиатуре, я едва касаюсь клавиш, в сравнении с печатной машинкой. Я к тому, что умение печатать на машинке мне поначалу скорее мешало, чем помогало. Кстати, отсюда и 8 пальцев, а не 10. Мне не хватало сил печатать на машинке мизинцами и я привыкла их подгибать, чтоб не мешались. так на клаву это и перенесла)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
20 минут назад, Eliza сказал:

А кто-нибудь печатает вслепую с длинными ногтями?

 

я как то видела фотку. Типа секретарша, такая вся из себя гламурка и печатает  по клаве при помощи 2 карандашей ( с ластиками на концах), Как вариант)

Хотя мои знакомые барышни говорят, что они как бы пальцы\ногти чуть задирают вверх и получается печатают подушечками пальцев, а ногти не мешают. Но это наверно при умеренно длинных ногтях, а не таких)

 

Хотя вон и на пианинЕ умудряются играть)

114611_54595nothumb650.jpg  long_nail_women_16.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, aurelia сказал:

я помню ко мне в аэропорту таможенник привязался с вопросом " А как вы в туалете воду смываете с такими ногтями?"bbb98af5f8706f01f8af640ab42c46c1.gif

с ноги))

вообще во многих пЯдалька есть. А в супер цЕвильных, типа японских..и вовсе туалет все сам делает: и помоет, и подотрет и посушит и уж конечно спустит. Даже в Европах на улицах, выходишь из кабинки и оно само начинает полную дезинфекцию.

Какой недалекий таможенник. Женщине руки не для того даны)

Изменено пользователем Fenix
  • Like 3
Ссылка на комментарий
8 часов назад, aurelia сказал:

При всем моем богатом воображении у меня не вяжется вышеописанное действо и интеллигентная Малена.1005859819570d45eb8edf5018ca0234.gif

в тихом омуте быдла водятся))) а вообще я псих...

с ногтями прикол, кстати. когда их обрезала, не могла попадать в клавиатуру телефона, подушечки пальцев привыкла иначе ставить

  • Like 2
Ссылка на комментарий

да, на машинке  - другая сила удара, гораздо сильнее, чем по клаве

Если бы в то время, когда я училась, были уже компы в свободном доступе, я бы училась, конечно же, на компе, но, увы и ах, была только машинка)

 

Апоник, суть смотреть на монитор, на  тренажер-клавиатуру + упражнения на запоминание постановки пальцев и под каким пальцем какая буква)

Изменено пользователем Ginger
Ссылка на комментарий
1 час назад, Fenix сказал:

 

 

В этом "соло" особое место уделяется постановке пальцев. Мне, например, неудобно 10 печатать, а удобно 8. Скорость и эффективность от этого не страдает.

То есть, чтоб научиться быстро печатать вслепую, достаточно просто часто практиковаться. А "соло" это скорее для тех, кто клаву впервые видит (условно), то есть совсем для начинающих. Ну или придется переучиваться и не факт, что заново будет лучше эффективнее и быстрее. 

Это "соло" при желании мона найти в инете бесплатно

 

Проходила "соло" на 90% когда в колледже училась, да расстановка букв и пальцев запоминается, но только до момента выхода из этого соло. Как только начинаешь печатать в ворде или очень быстро надо набрать сообщение, то включается будто другой отдел мозга и снова тыкаешь, как до этого привыкла. Так что помогает только постоянная живая практика. Я сейчас уже в слепую набираю как русский текст, так и английский, в среднем 5-6 пальцами вместе. Но заметила такую фишку, что это делается на полном автомате, как только акцентируешь внимание на буквах, сразу забываешь где какая и тупишь в клаву. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Не знаю, я печатаю слепым методом, и кириллицу и латиницу. Гости иногда причитают, что это не я печатаю потому, что смотрю в монитор и улыбаюсь, а не с опущенными глазами и напряженным лицом отыскиваю клавишу. Объясняю зачем ставить руки: когда сажусь не смотрю на клаву вообще, сразу в монитор, а пальцами отыскиваю наощупь выступы на двух клавишах для указательных пальцев и построчила. Кроме соло есть много других тренажеров, можно на разных тренироваться. Я вообще на другом училась, а соло уже для фана пробовала. Чтобы отучиться смотреть на руки можно просто положить на руки легкий шарфик, и так тренироваться.

Весь запад обучен этому ещё в школе, поэтому не вижу причин и нам  не обучиться, ведь лишним не будет в любом случае.

Ну а если кто-то уже и так привык и полностью всем доволен, то и смысла переучиваться нет.

  • Like 4
Ссылка на комментарий

А что, недавно прошла масштабная тренировка по гражданской обороне. И вообще некоторые "злые языки" поговаривают, что войны не миновать. Вопрос только когда.

https://rg.ru/2016/10/09/glava-mchs-rasskazal-ob-itogah-krupnejshej-trenirovki-po-grazhdanskoj-oborone.html

 

Теперь хотят везде соломки подстелить. Будет там война или не будет, а все проверить и подсчитать хотят.

Ссылка на комментарий

В школе у детей были инструктажи и репетиции эвакуации, теперь еще в обязательном порядке надо приносить ватно -марлевые повязки , тех кто не принесет до следующей неделе, не пустят в школу. В аптеках уже кажется все скупили, придется покупать марлю с ватой и шить самой, сразу видно какое отношение у государства к людям,что даже сраными дешевыми повязками не могут обеспечить в случае экстремальных ситуаций , зато требовать и обязывать они умеют.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти