Обработка ваших фото


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Alisalisa сказал:

Очень!

А твоё агентство утырки🙄

Спасибо. Может кто посоветует какой то фриланс сайт нормальный, лучше иностранный, чтоб платежи сами приходили за работу, тк такое вот отношение в России к оплате прям создает адский нервяк. Даже мемберам постоянникам  сложно объяснить, что пашу пашу, а денег нет, они думают нет у меня никакого агентства, которое не платит, что просто я попрошайка и хочу легких денег.

Изменено пользователем анюта
Ссылка на комментарий
1 час назад, анюта сказал:

Спасибо. Может кто посоветует какой то фриланс сайт нормальный, лучше иностранный, чтоб платежи сами приходили за работу, тк такое вот отношение в России к оплате прям создает адский нервяк. Даже мемберам постоянникам  сложно объяснить, что пашу пашу, а денег нет, они думают нет у меня никакого агентства, которое не платит, что просто я попрошайка и хочу легких денег.

 

Ты имеешь ввиду, чтобы все платежи были через сайт-посредник, а не по договорённости? 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Alisalisa сказал:

 

Ты имеешь ввиду, чтобы все платежи были через сайт-посредник, а не по договорённости? 

да и чтоб можно было как то может зарегится в студии в стаф, а не просто в фрилансе ждать,что тебя выберут, в России был аналог того что хочу-фоторотор.Там проходишь тест, обрабатываешь фото, они были партнерами с лав планетой, загружаешь,заказчик смотрит и одобряет или отправляет на доработку. После одобрения деньги капали на счет и выводились на вебмани.Было очень удобно. Фото ,конечно, уровня мобилки были и заказы типа смените фон, соедените с Бред Питом итп . Даже тупые задания были аля снимите черные очки или разверните со спины лицом в камеру....

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

о! обработка))) работы действительно хорошие. я тоже увлекаюсь этим - только я по хай-энду. и на данном этапе это хобби.

мне кажется или не кажется- очень мало берешь за ретушь. это такой труд!!!

на счет сайтов не подскажу к сожалению, знаю только что инстаграм в основном является источником заказов. главное яркое До и После. но так же понимаю что редко кто согласен на такое. опять таки же Но дорогу осилит идущий. можно сделать качественное портфолио в инстаграмме. просить чтоб тебя отмечали всякие аккаунты которые продвигают ретушеров. ну и самой искать фотографов и предлагать им свою работу. к сожалению это основа. я читала других ретушеров и основной заработок это инстаграмм.  надеюсь что кто нибудь тут заинтересуется - потому что работы правда хорошие.

 

вот что нашла "Размещайте услуги на upwork.com, говорят там тоже есть клиенты с заграницы.
(Я тут узнала, что бывали случаи невыплаты, будьте внимательны )
А ещё есть:
Авито ВК товары fl.ru"

  • Like 2
Ссылка на комментарий

если честно до сих пор не поняла про ценник. как это 10 рублей??? такого не бывает же. за одну фотографию 200 рублей самый минимум. даже если это пакет. демпинг это плохо.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Ooh! Bunny сказал:

о! обработка))) работы действительно хорошие. я тоже увлекаюсь этим - только я по хай-энду. и на данном этапе это хобби.

мне кажется или не кажется- очень мало берешь за ретушь. это такой труд!!!

 

Сколько предложили, многие и за 10руб не согласны, один выносил мозг, выносил, отказался.

Дал рефер 3ig2oPkJCTc.jpg Сделала из его фото ptW-mJ6XAe8.jpg похожую обработку с поднятой тчк черного и тонировкой в тенях

H4DLx3E1Jd0.jpg

Нет говорит, не то. Обработала это фото  ,показать что входит в 10руб, отказался. Ну я хз, там Крым, разгар сезона, внутренний туризм и цены зашкаливают,а ему 10руб дорого.. RZR6mh4ebms.jpg

В группе поиска ретушеров у многих цена 10-50. Инста есть, в вк много фотографов ,но никто не пишет

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Ooh! Bunny сказал:

если честно до сих пор не поняла про ценник. как это 10 рублей??? такого не бывает же. за одну фотографию 200 рублей самый минимум. даже если это пакет. демпинг это плохо.

200руб это портретная ретушь,нет таких цен, как фотограф может платить 200руб за фото, если у него фотосет 100фото и цена 2500 максимум за съемку?

Цены с группы ретушеров ,втч фэйсбук и поиск,  иностранцы чуть подороже платят , но и фотосессии у них дороже. Плюс сейчас коронавирус,фрилансеров прибавилось.Демпинг,когда ты стрижешьбабло по дешевке захреновое качество,а если нет НИ ОДНОГО заказа,кроме агенства моего, то это и не демпинг,значит цена не оправдывает качество.fLrBlv4tcmU.jpg_ddFrubM3WM.jpgeEY4sklt9rU.jpgUARrjNbJ5UY.jpgИ у этой девушки очень хорошая обработка.

Изменено пользователем анюта
Ссылка на комментарий
16 минут назад, Ooh! Bunny сказал:

так в том то и прикол что кто даже не готов платить 10 рублей - больше всех мозг сделает. это как и везде.

Мне это агентство не выносит мозг, они даже не смотрят что там сделано, бывает клиенты просят нарисовать им попу покрасивее,это не входило изначально в стоимость,но со временм так получилось. В целом меня устраивает все в работе с ними,  но эта мольба оплатить мне, это просто звездец, я ж предупредила заранее,что очень очень надо 15 получить деньги, что оплата дома и надо успеть снять их поехать . Но ничего, я уже не могу писать, потому что почему то мне стыдно, как будто я достаю человека, она уже не считает личку, пишет в рабочем чате только. А я попросила заранее, чтоб как то был бюджет, чтоб не написывать постоянно, если б знала,что не оплатит, то как то работала б на вебке больше что ли.

А так пакет стоит 3 руб фото,без ретуши, иначе свадебщики будут работать лишь на ретушера по 200 рубза фото в пакете..

Изменено пользователем анюта
Ссылка на комментарий

Анюта, ты прямо глаза открыла на то, что фотографы пользуются услугами ретушеров. Я думала они сами. В большинстве своём так и есть, правда это, в основном, пропуск через фильтры. Слышала не раз, типа "2 часа фотографирую, а 4 потом обрабатываю". При таких затратах времени, я бы наверное сразу всю обработку слила ретушеру, тем более такие суммы, более чем адекватные. Смысл фотографам самим возиться. 

 

А ты где это агентство нашла? На беханс сидишь? 

Я не уверена, что там на по стоянке выгодно получать оплату через сайт, но найти клиентов, типа этого агентства, только с рейтингом или предоплатой, думаю, реально. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Alisalisa сказал:

Анюта, ты прямо глаза открыла на то, что фотографы пользуются услугами ретушеров. Я думала они сами. В большинстве своём так и есть, правда это, в основном, пропуск через фильтры. Слышала не раз, типа "2 часа фотографирую, а 4 потом обрабатываю". При таких затратах времени, я бы наверное сразу всю обработку слила ретушеру, тем более такие суммы, более чем адекватные. Смысл фотографам самим возиться. 

 

А ты где это агентство нашла? На беханс сидишь? 

Я не уверена, что там на по стоянке выгодно получать оплату через сайт, но найти клиентов, типа этого агентства, только с рейтингом или предоплатой, думаю, реально. 

Я искала работу соседу, делала посты по группам,написала девушка, взяли заказы и оказалаось сосед не может, не дано что ли, он не видит дефекты,невидит оттенок,что одна в зеленеву в тенях, другая в красноту, не понимает,что кожу делаем в камере колибрейш , а общий оттенок фото в бб и тонировке. Не понимает закономерности порядка, сначала экспозиция,потом бб настроить, а потом уже смотреть кожу, рефлексы . Он может на пересвеченном фото в хлам настраивать цвет кожи....Стал делать и все х-ня, а  сроки начали поджимать, пришлось самой делать,вроде за конвертацию и минимальную ретушь,порой даже в лр самом это норм, тк обычно 3-5руб фотка. Я честно час фотографировала,обрабатывала , если с ретушью сутки. Благодаря такому потоку работы,научилась все далать намного быстрее,есть много своих заготовок под разные камеры,  чужие пресеты у меня не ложиись никогда, а так все настройки под каждую локацию, свет, время суток и дефекты, типа красная кожа, слишком темное/светлое небо, загар, белее песок итд . Конвертировать получается быстро, а ретушь когда как, иногда много прыщей, иногда очень много волос на лице, а кому то ретушь вообще не нужна .

Изменено пользователем анюта
  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 2 months later...
В 15.08.2020 в 02:30, анюта сказал:

Спасибо. Может кто посоветует какой то фриланс сайт нормальный, лучше иностранный, чтоб платежи сами приходили за работу, тк такое вот отношение в России к оплате прям создает адский нервяк. Даже мемберам постоянникам  сложно объяснить, что пашу пашу, а денег нет, они думают нет у меня никакого агентства, которое не платит, что просто я попрошайка и хочу легких денег.

 

Западная фриланс биржа: upwork, если постараетесь над портфолио и владеете разговорным Английским - то быстро найдете своего первого клиента, платят там щедро и большинство клиентов нацелены на долгосрочное сотрудничество, удачи!

Изменено пользователем fennec
  • Like 3
Ссылка на комментарий
5 минут назад, анюта сказал:

Тухло везде на иностранных и часто платно. Я делаю тесты, потому что больше работаю с сериями, а не hiend

Ну смотрите сами :) upwork посоветовал потому что друг там работает и довольно неплохо у него получается, но он художник, заказы в основном на иллюстрации для учебников и иногда для мерча.

Там и правда платно откликаться на ваканасии, но если использовать коннекторы (валюта за которую осуществляются отклики) с умом, то с одного заказа можно будет отбить премиумную месячную подписку (стоит вроде около 10$), которая если не ошибаюсь даёт 80 коннекторов, плюс 20 выдается при регистрации.

В общем я не навязываю, но если у вас есть свободное время поковыряться, то почему бы нет :) 

Ссылка на комментарий
  • 4 weeks later...
8 часов назад, Dima.konkis сказал:

Анюта, а  это цены от какого года ? Ну просто я платил в 3 раза больше, несколько лет назад.

этого лета, я этипм на билеты накопила с Вьетнама,жилье, еще осталось мебель прикупить, так что можно представить сколько я работала

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти