18 Способов Как Вебкам Студии Искать Моделей


Mandalorian

Рекомендуемые сообщения

18 Способов Как Вебкам Студии Искать Моделей

Цель статьи: рассказать про варианты получить заявки и немного их раскрыть. Я говорю «ЧТО» нужно сделать с небольшими вкраплениями «КАК» это сделать. С этой инфой в руках задача студии: углубится в конкретные варианты самостоятельно и реализовать их. 

1. Сайты знакомств.

Какая цель? По факту цель в том, чтобы нас выслушали. Примерно то же самое, если бы мы на Невском народ останавливали и рассказывали про вебку. Только интернет помогает нам не выглядеть по-идиотски, когда мы делаем это через переписку. Сайты знакомств — это стрельба по воробьям из пулемета. А значит нужно максимальное количество патронов и непрерывная быстрая стрельба, чтобы был выхлоп.

Автоматизация

Сидеть и ручками заниматься этой хернёй — вариант отвратительный. Поэтому нужна хоть минимальная, но автоматизация действий. Ищем человека, который напишет скрипт для автоматизации и запускаем. 

Поскольку мы делаем автоматические действия, которые сайты не любят, покупаем платную подписку, максимально заполняем всю анкету, прикручиваем кучу подтверждений и т.д.

Два конкретных действия:

  1. Находим программиста на Python — это не сложно.
  2. Показываем как автоматизировать Tinder

Анкета

Заполнение анкет — отдельное искусство. Задача в том, чтобы нас лайкали и отвечали на нам на сообщения. Но при этом не чувствовался фейк. 

По итогу наша анкета должна вызывать доверие и у сайта, и у девушек. Про-подписка открывает большее количество действий, которые мы выполним автоматически. ... Профит.

Уровень сложности от 1 до 8 по 10-бальной шкале. Зависит от того, насколько далеко вы готовы зайти.

2. Вебкам Форумы

Цель: получить моделей, которые со старта четко знают, как работать. 

Важным пунктом в наборе с форумов является объявление. И здесь все просто: напишите по-честному про студию, как вы бы рассказали своим знакомым. И очень важно не нарваться на негатив от форумчан. Если вы допустили ситуацию, что вас стебут или сильно критикуют в ветке с объявлением, то это серьезные вызовы. Но если вы ещё и плохо отработали негатив... Мои поздравления! Вы сильно подрезали себе редкие заявки с форумов. 

Пожалуйста, почитайте форум, поймите, как там люди общаются, что они знают и на каком языке лучше написать объявление. 

3. Рефералки

Суть очень проста: даём работающей модели бонус за привод новой модели.
Возможные улучшения:

  1. Бонус давать обеим моделям
  2. Для каждой расчитвается индивидуально 
  3. Зависит от индивидуального оборота каждой модели.

Общая идея в том, чтобы выработать такую схему при которой: 

  1. Обе модели заинтересованы в том, чтобы новая работала. 
  2. У каждой бонус свой, чтобы было выгодно студии. 
  3. Даем бонус старой модели от ее оборота, чтобы избежать разочарований, когда приведенная модель не отрабатывает идеально. Плюс дополнительная мотивация. 

Все. 

Сложность: от 1 до 9 по 1-бальной шкале. Давным-давно пора всем студиям сделать вменяемые рефералки, так как это самый доступный и чертовски эффективный способ набора с тысячами побочных плюсов, но... 

4. Агенты

Просто объявляете на форуме, что заплатите от 100 до 500$ за модель, и они сами вас найдут, надеюсь... 500$ — не много ли? А вам что, жалко? Бывают модели, которые с первой смены выносят 300–500$ на себя. Неужели за такую модель не готовы выплатить 500$ после первого периода?

Сложность: сообщения на форуме. Ну м на сайте ещё упомянуть. 

5. Контекст(ремаркетинг/ретаргетинг)

Вбиваем в Яндексе или Гугле «вебкам студия» + город и смотрим на силу-силищу контекстной рекламы. Да, контекст даёт очень крутые возможности. В то же время может сильно кусать за бюджет. Чтобы пользоваться этим инструментом плотные познания в области необходимо. 

Настраивать самостоятельно — дело гиблое. Это нужно отдать спецам. Чтобы найти норм спецов и по случае они не смогли лапши навешать, нужно понимать, как этот инструмент работает. 

сложность: от 5000 до 50000 рублей в месяц в среднем. 

6. Контент- маркетинг

Целей много: получить трафик, показать экспертность, засесть в головешек(когда мы первые что-то новое рассказываем, нас запомянают). Это отдельаня и оооооочень большая тема. Поэтому сначала учимся писать так, чтобы читателей не тошнило. Потом так, чтобы им было интересно... В конце так, что ваш контент распространяется на энергии репоста. 

Нам помогут: Максим Ильяхов — как писать. А больше нам пока и не надо...

Что мы делаем

Мы пилим контент, который полезен моделям. Мы форсим этот контент, чтобы с ним познакомилось как можно большее количество людей. 

Хороший пример из вебкамного мира: Шоколад студия. Ребятки пилят контен полезный для моделей. 

7. СЕО

СЕО — в нашем случае корневой способ распространения контента. Важно понимать, что контент-маркетинг и СЕО — это не одно и то же. СЕО помогает нам распространять наш контент, то входит в контент-маркетинг. Идея в том, чтобы получить переходы из поисковиков на протяжении всей жизни студии и даже после ее смерти. СЕО — один из самых надёжных и долгоиграющих инструментов набора. 

TexTerra.ru — первое место, куда нужно сходить, если с инглишом не очень.BackLinko и Neil Patel — мой выбор на английском. У обоих есть ютаб-каналы, так что можно и формате видео их употреблять.

Seo Checklist | BackLinko — обязательная к употреблению статья.

сложность: 5-9 из 10. Нужно много знать и уметь. это отдельное направление деятельности. Однако в целом у студий слабое СЕО, поэтому 5-9, а не 9,5 из 10, как в некоторых других сферах. 

8. Спам: ВК, инста

Про этот божественный способ знают даже семиклассники из Боброжуйска. До сих пор это рабочий инструмент. 

Единственное, что хочется сказать: в ваших интересах, чтобы боты жили, как можно дольше. Лучше прорабатывать человеческоподобные диалоги и не бесить шикарными предложениями а первом же сообщении. 

9. Расклейка объявлений

«Работа в офисе для девушек»... Схема простая, как 2х2. Только я бы клеил работу в офисе для... женщин или даже бабушек. Взрослые модели также востребованы и с объявлений вероятнее придут они, а не поколение Z. 

10. Газеты

Сегодняшние газеты — это напечатанный на бумаге забор, так что то же самое, что и в пункте выше. 

11. Промо-услуги

Мы делаем какую-нибудь услугу, которой могут воспользоваться любой желающий онлайн или в рамках города. 

Консультация по выбору компа. 

цель в том, чтобы через бесплатную услугу продать услугу «студия». больше актуально для онлайн студий. 

12. Рассылка

Не видел ещё e-mail рассылки от студии, но подозреваю, что у инструмента огромный потенциал. Знаю кейс из другой отрасли, когда рассылка на 15 тысяч человек сработала в 12 раз лучше, чем группа в ВК с 290к подписчиков. 

13. Человеческий SMM

Это отдельный пункт, так как до сих пор социалки вебкам студии используют как место для бездумного спама и слива неадаптированного контента. В то же время ничего не мешает нам в них работать, как это делают обычные локальные бренды. Рассказывать о бизнесе простым языком, делать интерактивы и пытаться завирусить свои посты — работать, как любой «нормальный» бизнес.

Знакомимся с ребятками из SETTERS — telegram, у них еще и Инста тоже вменяемо ведется.

14. ВК и креативные схемы

Купить паблик «работа в ... вашем городе», зарабатывать на публикациях других работадателей, постить туда только свой вебкам. 

15. Реклама у блогеров

У нас есть вебкамные телеграм-блогеры. Есть просто блогеры. Ищем тех, кто более-менее подходит по тематике, пытаемся договориться. Публикуемая. Есть те, кто что-то строчат в Яндекс, прости господи, Дзене. Может и там что-нибудь найдется.

Я бы на месте всяких крупных и веселых студий попытался бы замутить хайповый коллаб с каким-нибудь видеоблохером в диапазоне 100–500к подписоты. Сейчас самое время для таких ходов.

16. Доступный PR

Этот пункт очень относителен, ибо студии Флирт доступе пиар через флиртовские мероприятия и т.д. а студии в Мерзломайске не доступен такой способ. Нужно отметить, что пиар — штука рациональная. Основная польза от него доступна только питерским студиям, где распиаринность в узких кругах помогает бороться за амбициозных моделей с потенциалом. 

17. Вакансии-оборотни

Пишем вакансию на офис-менеджера, постим на сайтах типа ХХ, жаль, что не ХХХ — поняли шутку, да? Мда... 

Способ с крайне непредсказуемой эффективностью в сторону нихера не работает. Поэтому лучше заливать только туда, где бесплатное или дешёвое размещение.

18. Что-то чрезвычайно креативное

Хочу передать привет студии экзотика и афилиоланному с ней каналу: ананасовые истории. Я, как мамкин Шерлок Холмс, сразу как увидел, заподозрил некую тайну стоящую за этим каналом. Вроде как ведет модель, но что-то как-то слишком по-рекламному... И стали закрадываться мысли, что это пишется каким-нибудь админом от лица модели. 

В чём прикол? Каналу от лица модели больше доверия, и как следствие, больше подписок и лучше отклик. 

Как истинно мамким деятель я конечно же не доведу свое расследование до конца. Может, это реально ведёт модель. Но скажу, что это хорошая работа, господа их Экзотики? так держать. 

Всем остальным: если захотите сделать афилированный канал с хорошим откликом — берите пример с этого. 

UPD: поступила инфа, что админ студии ведет канал — мой глаз не проведешь!

19. Крысятничество у других студий. Такой способ есть — раскрывать его не буду.

Я в целом сильно против неэтичного поведения по отношению студий друг к другу. Ибо всю «отрасль» в целом это делает слабой. Впереди у вебкама вызовы общественного порицания и, возможно, депутатские законодательские интервенции. Перед их лицом нам лучше бы быть дружными, как альянс людей перед вратами Мордора?

Я точно знаю, что я не всезнайка, и, возможно даже забыл что-то важное. В любом случае я выложил достаточно полезной инфы. Да, тут нет конкретных указаний вида «берешь лопату и копаешь» с мегаподробным описанием всего процесса. Однако есть много людей, кто просто не знает о каких-то из этих вариантов, и ему просто необходимо показать, где начать.

Важно не быть лентеями. Хороший маркетинг — это огромная помощь моделям. Когда мы облегчаем им выбор и создаём ценность нашей студии в глазах модели, мы делаем ее жизнь проще и понятнее. Так что давайте позаботится о наших «зайках, которые заблудились»(с ТГ канала Авроры) и поможем им найти лучший путь.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
  • 1 month later...

19 пункт :5a0b4a3b78b1e_ssseeexxx(26):

помнится мне как-то нашлись бизнесмены, которые сняли аппарты, поставили туда компы и в наглую на сайтах писали моделям, что дадут все условия лучше, чем на их студии. Как вы можете догадаться политику вскоре им пришлось менять радикально :D 

Ссылка на комментарий
  • 4 months later...

Мда ... я, как модель, сразу бы отбраковала студию, использующую 19ый способ, по убеждениям. Хотя  несколько лет назад из питерской студии "Д***лог" одна наша коллега привела на старую студию маленькую толпу, можно сказать:D Но не потому, что нам моделей не хватало, а потому, что в там все в край оху*ли:cool: Ходить в туалет по разрешению (по разрешению, Карл!), пользоваться общими дилдами в обязательном порядке, работать так, как скажут, получать зп с холдами по паре недель и не получать ее при увольнении, им почему-то не нравилось) Не думаю, что это было "крысятничеством", ибо на тот момент тем девочкам адекватная студия была намного нужнее, чем они нам. 

Изменено пользователем ZeroFucksGiven
затерла название студии, вдруг сейчас ее нет, или есть другая с аналогичным названием
  • Like 1
  • Shock 5

Fake True's, that's that sh*t I don't like

Fake shoes, that's that sh*t I don't like

Fake people, that's that sh*t I don't like (c)

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, ZeroFucksGiven сказал:

Ходить в туалет по разрешению (по разрешению, Карл!), пользоваться общими дилдами в обязательном порядке, работать так, как скажут, получать зп с холдами по паре недель и не получать ее при увольнении, им почему-то не нравилось)

Что?! :o Вы сейчас не шутите?:o

  • Like 1
  • Shock 1
Ссылка на комментарий
8 минут назад, AlisaW сказал:

Что?! :o Вы сейчас не шутите?:o

По описанию от примерно 2015-2016 года это выглядело так - посылаешь в подобии мессенджера или по кнопке экстренного вызова запрос админу, админ говорит, можно ли сейчас выйти в туалет или нельзя и надо ждать - нельзя, чтоб вне комнат было более 2х человек))) Админ же приносит вам общую игрушку по запросу (например в привате попросили), админ же смотрит вас удаленно и комментирует не устраивающие его рабочие моменты, которые естественно модель должна исправить, может сам удаленно что-то мемберу написать) Да, ходить по местам общего пользования в аутфитах нельзя, надо ходить в обычной одежде, ибо приходящим новеньким втирается, что они "модельное агенство, просто до серьезных контрактов надо вот так поработать". Причем выдавалась вся инфа дозированно, когда девочка уже на крючке и у нее зареганы аккаунты, ведь в случае некоторых сайтов открыть новые акки уже проблема. С приватностью и утечкой данных вроде тоже были моменты, но не помню, так что утверждать не буду. Ну это так, основное, мелочи уже не помню)

 

От таких уводить не то что "можно", а "нужно" имхо

 

 

  • Shock 6

Fake True's, that's that sh*t I don't like

Fake shoes, that's that sh*t I don't like

Fake people, that's that sh*t I don't like (c)

 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, AlisaW сказал:

Что за пиздец?:o Я не верю, что это возможноO.o

 

Сходи почитай отзывы на студии как будет минутка, возможно еще и не такое 

  • Haha 1
  • Shock 1

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, AlisaW сказал:

Что за пиздец?:o Я не верю, что это возможноO.o

 

Очень даже возможно. Сразу понятно, что ты мало об этом знаешь.

 

Студии- отдельный мир вебкама. Начинается с того, что модель "ломают" в прямом смысле этого слова. Посмотри описание объявления в студию. Ты даже не представляешь, как специально обученные люди "ломают" девушек, навешивая им всякую куету на уши, подменяя понятия. Потом не удивительно,что нужен психолог. 

 

Одно дело, когда сформированная личность оценивает толщину своей кожи и принимает решение о себе.  Другое, когда специально обученные сутенеры планомерно "ломают" неокрепших девушек. Таким образом  работают почти все студии. И так будет до тех пор, пока вебка не станет легальной. 

 

 

  • Like 3
  • Sad 1

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

Видимо, мне со студиями везло. Были не совсем адекватные рабочие моменты, но такого кровавого пиздеца я не видела. На последней своей студии отработала два года перед тем, как уйти. Там была очень хорошая атмосфера, и оунер хороший был. У меня как-то были проблемы, и он меня очень сильно поддержал тогда. Да, он был импульсивный очень, мог наорать иногда, но вот такой вот у человека характер. Я была довольна работой на студии, одна подруга там работает уже больше десяти лет и уходить не хочет. И уходила я мирно и по-хорошему, все отлично было. Судя по разговорам здесь, действительно повезло, похоже

Изменено пользователем AlisaW
  • Like 1
Ссылка на комментарий
30 минут назад, Nympho сказал:

 

Ты даже не представляешь, как специально обученные люди "ломают" девушек, навешивая им всякую куету на уши, подменяя понятия. Потом не удивительно,что нужен психолог. 

 

Таким образом  работают почти все студии. И так будет до тех пор, пока вебка не станет легальной. 

 

 

Не, ну не почти все ... Из виденных мной лично 7 или 8 студий, все были в пределах нормы. Да, были те, кто навязывал модели стиль работы, и те, кто давал свободу выбора. Но в целом все было приемлемо. Сказок не рассказывали, расставались мирно. 

 

Но да, я за легалайз. Во всех смыслах)

 

 

  • Like 3

Fake True's, that's that sh*t I don't like

Fake shoes, that's that sh*t I don't like

Fake people, that's that sh*t I don't like (c)

 

Ссылка на комментарий
  • 7 months later...
В 29.11.2020 в 19:49, ZeroFucksGiven сказал:

 

Не, ну не почти все ... Из виденных мной лично 7 или 8 студий, все были в пределах нормы. Да, были те, кто навязывал модели стиль работы, и те, кто давал свободу выбора. Но в целом все было приемлемо. Сказок не рассказывали, расставались мирно. 

 

Но да, я за легалайз. Во всех смыслах)

 

 

интересно, существует ли еще та самая студия и как ее название)

Ссылка на комментарий
  • 1 month later...
В 29.11.2020 в 18:31, AlisaW сказал:

Что за пиздец?:o Я не верю, что это возможноO.o

К сожалению, такое было... Знаю по своему опыту:( Как только начался такой прессинг со стороны "админов" я решила поговорить на обеде с другими моделями, которые работали уже давно, они сказали, что мол, да, это нормальная ситуация. В тот же день я сбежала от них. 

  • Sad 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти