Коронавирус


Maggie

Рекомендуемые сообщения

Блин, не пойму словили тоже что ли снова эту гадость. 

У мужа позавчера капец горло болело, потом сопля пошла, кашель, чихает. Говорит чувствует себя более-менее норм уже. 

А у меня сегодня горло раздирает и мелкая тоже слышу сквозь сон глотает постоянно :S

Ептваю мать блин... Ровно полгода прошло, мама моя ещё как умная как раз вчера прививку поставила. Бля(((

  • Sad 5
Ссылка на комментарий
1 hour ago, Minimouse said:

Блин, не пойму словили тоже что ли снова эту гадость. 

У мужа позавчера капец горло болело, потом сопля пошла, кашель, чихает. Говорит чувствует себя более-менее норм уже. 

А у меня сегодня горло раздирает и мелкая тоже слышу сквозь сон глотает постоянно :S

Ептваю мать блин... Ровно полгода прошло, мама моя ещё как умная как раз вчера прививку поставила. Бля(((

Не ну подожди . Обычный вирус ОРЗ никто не отменял и всякие ларингиты и тп.

Сделай этот self test есть такой в России? Сам себе swap берёшь и он показывает корона или нет 

у нас их тут бесплатно раздают , ну и в аптеках продают . 

Изменено пользователем illuminaughty
Ссылка на комментарий
  • Maggie unpinned this тема форума
  • 1 month later...
В 08.07.2022 в 17:09, Annamodel сказал:

странно, пост не открывается...

Но где я щас, всё больше и больше появляется людей в намордниках :(

Блин,Ога.Эиу инфу с ютьюба удалили, теперь и из тг:ni

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
  • 1 month later...

Хах, впервые за два года официально подтвержденный ковид. У мужа в позапрошлую субботу была неведомая хуйня, у меня в эту субботу началась слабость, он сообщил что у кого-то на его работе вирус подтвердили и я решила сдать тест вчера, самочувствие норм, только небольшая слабость и жесточайший насморк, температуры нет, хотя у мужа до 39.3 доходило и он лежал дома.Даже марафон воскресный отсидела, сексуально сморкаясь в кадре)))

 

Сейчас вот поеду шашлык жарить и употреблять и в баньке сидеть, должна болезнь отступить:DВроде пишут что при отсутствии температуры банные процедуры не запрещены в умеренном количестве 

Изменено пользователем CatCat
  • Like 1

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий

У меня родители, оба с ковид уже чуть больше недели. Первый папа заболел, в позапрошлую субботу, в воскресенье следом за ним и мама. Врач только в середине недели до них дошла, и то на день позже чем говорили.

И это при том, что у папы уже в понедельник был подтвержденный тест, там от маминой работы быстро приехали взяли. Короче врачей опять не хватает похоже.

Но, папа уже день на 3 почувствовал себя лучше, а так была темпа 39, а у него она вообще редко, даже зимой. Он правда не ел и не пил 2 дня особо, но это он так лечиться, голоданием:D, сколько не просила пить ягодные морсы и выводить вирус с потом, на него не действует. В итоге он уже третий день на даче, собирает там свой урожай. А мама вот сегодня поехала, она вчера почувствовала себя лучше. Говорит слабость ушла, а в то лето когда болела, там ещё месяц, если не 2, после отрицательного теста была слабость.

 

В итоге болеет много, врачей не хватает, но думаю некоторые могут успеть выздороветь уже, пока врачи доедут. Главное чтобы никакие QR коды опять не ввели из за цифр, а так фигня этот штамм.

Но люди конечно бояться, особенно в возрасте, и когда темпа сразу высокая, конечно хочется знать что у тебя, это не как раньше, полежать недельку с темпой и отпустит, тут она за 3 дня проходит, но очково, хочется знать сколько у тебя там сатурация и что с лёгкими.

Самоизоляция нынче 7 дней, но мои если что скажут что на даче изолируются.

2 часа назад, CatCat сказал:

Сейчас вот поеду шашлык жарить и употреблять и в баньке сидеть,

Это я просто напоминаю, про самоизоляцию, чтобы было что сказать на всякий случай.

 

В Европе тоже случаев много, во Франции больше 15-17 тыс в день, но это не по 100-200 тыс, но и тесты на каждом углу не берут lol, и в больницах мало кто. Обновить вакцину не просят, ограничений нет.

А тот же Китай, там я хз, открыли ли города, или один, который там закрыт был, я помню весной и в начале лета, там показывали, как народ изолируют. Когда уже и штамм лёгкий, они почему то решили, что у них вообще не должно быть короны и даже с лёгкой формой людей запирали в свои там спец изоляторы.

Ссылка на комментарий

Вторую неделю сижу с этой хворью. Наверное, даже, третью, но тест пришел положительный только на прошлой неделе, поэтому считаю, что вторую. 

Очень тяжело стало гулять. С температурой мы пролежали как раз по 4 дня. 

Теперь мужик огурцом, а я мучаюсь с горлом :idontno:

  • Sad 5
Ссылка на комментарий

Так тут никто и не приезжает, я и не вызывала врача, у мужа температура  два дня была 38-39, если бы на третий не спала то я бы позвонила. А у меня вообще температура 36.5, что его звать-то? Мне только нос оторвать хочется, ибо жесть как течёт, простите, попробую сейчас в бане пропариться с маслами, раз нет жара. Мы там вдвоём только 

 

А так у мужа на работе все на ногах  перенесли, и тут никто не следит за этим конечно

 

 

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Okki сказал:

Вторую неделю сижу с этой хворью. Наверное, даже, третью, но тест пришел положительный только на прошлой неделе, поэтому считаю, что вторую. 

Очень тяжело стало гулять. С температурой мы пролежали как раз по 4 дня. 

Теперь мужик огурцом, а я мучаюсь с горлом :idontno:

У меня родители с прививкой, но правда зимней, возможно им как раз хватило ещё антител, легко переносить.

Антибиотики ещё им выписали, маме точнее, папе скорее всего тоже, но он не факт что будет пить.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, CatCat сказал:

Так тут никто и не приезжает, я и не вызывала врача, у мужа температура  два дня была 38-39, если бы на третий не спала то я бы позвонила. А у меня вообще температура 36.5, что его звать-то?

Я про врача написала в контексте, что их не хватает, как раз много вызовов. Понятное дело, когда темпы нет, я бы вообще дома поболела и даже проверять не стала. Думаю многие так и делают, а люди в возрасте конечно бояться больше и вызывают.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, aponik сказал:

Я про врача написала в контексте, что их не хватает, как раз много вызовов. Понятное дело, когда темпы нет, я бы вообще дома поболела и даже проверять не стала. Думаю многие так и делают, а люди в возрасте конечно бояться больше и вызывают.

Я бы и не стала делать тест, но муж сказал что у него из контактов ковид, вот я и решила проверить 

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
1 час назад, CatCat сказал:

Я бы и не стала делать тест, но муж сказал что у него из контактов ковид, вот я и решила проверить 

Я думаю многие и не делают, особенно молодые, а вот людям в возрасте страшно конечно.

Врачей уже не хватает и на тех кто в возрасте, но штамм благо лёгкий.

Надеюсь не будет ограничений.

Ссылка на комментарий
1 час назад, aponik сказал:

У меня родители с прививкой, но правда зимней, возможно им как раз хватило ещё антител, легко переносить.

Антибиотики ещё им выписали, маме точнее, папе скорее всего тоже, но он не факт что будет пить.

нам антибиотики не выписали. У нас спутник марта 2021 (в марте 2022 мы решили, что как-то не до него:gun:) и Джонсон от декабря 21го для Европы делали. 

Прописали всяких штук для полоскания горла, парацетамол, если температура и "ну не выходите из дома недельки 2"

Ссылка на комментарий

Кстати, про прививки. После второй вакцинации спутником, когда лучше поставить пфзайзер? 

Слабо верится, что год антитела будут работать от спутника. 

 

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий

 

5 минут назад, Okki сказал:

У нас спутник марта 2021 (в марте 2022 мы решили, что как-то не до него:gun:) и Джонсон от декабря 21го для Европы делали. 

Больше года уже прошло, там вряд ли что то осталось. У моих родителей где то январь 2022 года вакцины. И то мама считает что от вакцины возможно уже мало антител, клеточная память если только. У них ЭпиВакКорона была.

Вообще пол-года норм срок, потом уже меньше антител, соответственно, первые полгода скорее всего не заболеет человек, а вторые, если заболеет то легко.

16 минут назад, krouli сказал:

Кстати, про прививки. После второй вакцинации спутником, когда лучше поставить пфзайзер? 

Слабо верится, что год антитела будут работать от спутника. 

 

Зависит от того какой штамм будет зимой, если лёгкий, то год после спутника ок, можно вообще не ставить если люди в больницы попадать не будут и штамм не будет спускаться в лёгкие.

Если будет лёгкий штамм, то ограничения вводить не будут, лично я без них ставить не буду. Не вижу особо смысла.

Я кстати даже не знаю, можно ли просто прийти и поставить пфайзер, если ты в группе кому не ставят.

У нас сейчас рекомендации только людям старше 60 лет и с болезнями если.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
20 minutes ago, aponik said:

Я кстати даже не знаю, можно ли просто прийти и поставить пфайзер, если ты в группе кому не ставят.

Поставить можно, вопрос меня другой мучает - надо ли и когда? 

С другой стороны, прочувствовав омикрон, могу сказать точно, что это не просто грипп, и хотелось бы избежать более жестких  вариаций.ттт

Изменено пользователем krouli

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий
25 минут назад, krouli сказал:

Поставить можно, вопрос меня другой мучает - надо ли и когда? 

С другой стороны, прочувствовав омикрон, могу сказать точно, что это не просто грипп, и хотелось бы избежать более жестких  вариаций.ттт

Сколько времени прошло у тебя после омикрона? 

Сколько времени после спутника?

Пол года можно не париться вообще, следующие полгода, сейчас, когда штамм лёгкий, тоже можно перенести легко.

Вот смотри, у меня начались вторые полгода после модерны, до января 23 го, я не парюсь, если заболею, то должна легко переносить, недельку, как мои сейчас родители. Маме в понедельник уже выписываться идти, только что звонила, 7 дней если всё ок, даже повторно тест не нужно, можно выходить на работу, но думаю она у себя проверится.

 

Если люди будут легко болеть, и коллективный иммунитет, штамм не будет тяжёлым, ему негде развиваться, если у всех антитела.

 

Вот и решай, подожди осени, посмотри обстановку, зиму, как год пройдет с вакцины или болезни, болезни лучше чуть раньше, там меньше антител, лучше полгода -8 месяцев. Если после этого срока ты видишь, что народ тяжело не болеет, то не вижу смысла. 

Если твой год закончится следующим летом, то можно лето пропустить, летом меньше сопливых и всяких вирусов вообще.

Я вообще не знаю, может у тебя там лето 9 месяцев :D, тогда поберечь себя 3 месяца осторожно. А если лето не 3 месяца и штамм станет не очень, я тогда тоже уколюсь.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
15 minutes ago, aponik said:

Сколько времени прошло у тебя после омикрона? 

Сколько времени после спутника?

Первый спутник в феврале, второй в марте, а между ними омикрон лол

 

  • Sad 1

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий
14 минут назад, krouli сказал:

Первый спутник в феврале, второй в марте, а между ними омикрон лол

 

если прививки от омикрона не защищают, то какой смысл ставить прививку?

Я первую дозу ставила, и в день второй по тесту ковид показало, я забила на вторую, какой смысл. Тем более и первую ставила, только потому, что перестали в бар пускать xD

  • Like 1
  • Haha 1

 

 

Ссылка на комментарий
39 минут назад, krouli сказал:

Первый спутник в феврале, второй в марте, а между ними омикрон лол

 

Можно было вторую не ставить.

Одна первая прививка это фигня, полный сертификат только две, и полная защита соответственно.

Первая это организму привыкнуть и начинать вырабатывать антитела, но они слабые совсем и не защищает. Вторая доза, это полная вакцинация и защита, норм антитела.

Вообще первая это подготовить организм только, потом в две дозы и вводили.

Либо первая доза + переболела, тоже ок защита.

Третья доза ок защита на полгода, когда 2 полных до уже есть соответственно или болезнь, и вторые полгода легко болеть.

Короче не парься до марта, либо если штамм будет не очень, и будет всем рекомендации ставить 4 дозу, тебе третью соответственно можно поставить.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Просто совпало так, что поставила первую прививку и через пару дней мама приехала  уже с омикроном, так что варианта не заболеть не было и дело не в том, что прививка не работает.

Вторую ставить  обязательно надо было  для получения сертификата.

Бустерные тоже мимо ибо их не признают, те ставить если пфайзер, то полноценно  обе тоже.

зы одна доза и не должна работать так то . 

помнится я просрала третью  вакцинацию от гепатита б,так ставила  по новой все три потом.

здесь распиздяйству места нет как и с прививкой от бешенства, например. проверять  себе дороже

  • Like 1

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий
4 часа назад, aponik сказал:

 

Больше года уже прошло, там вряд ли что то осталось.

Ну после Джонсона года ещё не прошло. 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти