Коронавирус


Maggie

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, SweetCherry сказал:

так вроде после мед процедур и у нас ходили, по крайней пере после ринопластики.

Люди дико озирались, если лицо замотано, хоть маской, хоть шарфом по глаза (теплым/легким). А если теперь не будут обращать внимание, то супер. 

Я смотрела блогера, которая в Японии живет, она сказала, что одна девочка все годы универа ходила в маске, и эта блогер не помнит видела ли она вообще её когда-либо без маски. И это норма у них, а у нас не то что не позволили бы так ходить на пары, но и на улице озирались и сразу думали, что там какой-то ужас должен быть под маской.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Berta444 сказал:

я пару лет назад надела маску на тренировку,  у меня родственник болел,  не хотелось кого-нибудь заразить, так смотрели как на идиотку.

Да о чем речь, даже если сейчас, во время пандемии, на человека в маске в магазине смотрят как на идиота. 

Зато ходить на асфальт харкать - это нормально

  • Like 7
Ссылка на комментарий

у меня такой знакомый был, с невероятным пафосом нёс окурки и бумажки в мусорку, с таким видом, как будто только он один о планете переживает, и с соответственной лекцией всем окружающим, и тут же харкал постоянно.

Изменено пользователем Berta444
  • Like 1
  • Sad 2
Ссылка на комментарий
В 11.08.2020 в 16:15, Афина сказал:

я так понимаю мы спасены :ni

России, как всегда, лишь бы выпендриться!:facepalm:

Суть ведь в безопасности, но нашим похуй как всегда.Главное, выебнуться!:bash:

Вакцина от COVID-19

"Иммунологические свойства и безопасность изучали только на взрослых здоровых добровольцах в количестве 38 человек."

«Защитный титр в настоящее время неизвестен. Продолжительность защиты неизвестна. Клинические исследования по изучению эпидемиологической эффективности не проводились», — говорится в отчете."

 

  • Like 6

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Сегодня по радио слушала обсуждение этой новости. Что безопасность вакцины не равна ее эффективности. Очень раскритиковали такой подход . 

Изменено пользователем Афина
  • Like 2

 Каста-Стрелки

Ссылка на комментарий

Мне вот этот комментарий понравился.

 

Ivan Shalunov
13 Авг 2020 в 10:13

"Статья-нагромождение некомпетентности и откровенной лжи. Вот лишь несколько примеров:
1. "Противошоковый" набор медикаментов должен быть при введении ЛЮБОГО биологического препарата! Это касается как отечественных, так и импортных препаратов. Эти правила приняты во всём мире, безотносительно к производителю препарата.
2. Вакцина вызывает "клеточный иммунитет", т.е. защиту обеспечивают клетки иммунной системы, а не антитела! Титр (разведение сыворотки крови) антител при развитии клеточного иммунитета играет справочную роль - указывает лишь на то, что организм "увидел" чужака (вакцину) и отреагировал на него. Отсутствие антител укажет на то, что у реципиента вакцины проблемы с иммунной системой и ему потребуются повторные введения для развития полноценного иммунитета!
3. Испытания проведены с использованием "гуманизированных" животных - у которых собственная иммунная система заменена на человеческую. Данная система признана наиболее адекватной для испытаний вакцин...причём здесь кошки?"

 

Нет, вакцина конечно ещё мало проверена, но то что тестов не было на животных, в статье они что то загнули.

Ссылка на комментарий

Я только за вакцинацию в целом, но меня смущает, что так мало времени ушло на создание препарата, и сложно сказать, чем это может обернуться через какое-то время для тех, кто будет прививаться.

Насколько я понимаю, сначала будут прививать врачей и тех, кто в группе риска. Нам все равно, наверное, не сразу будет она доступна. 

Кстати, привет из аэропорта, здесь тоже всем плевать на меры безопасности. Кроме сотрудников и небольшой части людей:bang:

  • Like 1
Ссылка на комментарий

В сентябре векторовская должна быть готова, но хз, там бактерия у них не готова. Маму в отпуск с марта не пускают, они мобилизованы белок проверять, первую неделю отдыхает.

"[12/08 à 13:53] Мама2: Не отпустили потому что надо белок для вакцины нарабатывать . Ждём когда будет готов штамм.бактерия, которая будет делать белок вируса.
[12/08 à 13:53] Мама2: Пока его нет,, поэтому мы отдыхаем эту неделю
[12/08 à 13:54] Мама2: Наша тоже будет готова в сентябре"

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Так уже давно писали кругом, что в Китае сделано 8 вакцин, их они проходят испытания. Да и вообще уже во многих странах есть вакцины и они проходят испытания. Неужели в России как только сделали вакцину сразу решили её использовать, может "утка" просто? :think:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Vikki2000 сказал:

Так уже давно писали кругом, что в Китае сделано 8 вакцин, их они проходят испытания. Да и вообще уже во многих странах есть вакцины и они проходят испытания. Неужели в России как только сделали вакцину сразу решили её использовать, может "утка" просто? :think:

Вот тоже не понимаю, толи журналюги Яндекса так пишут, что Путин первый сделал вакцину, толи я хз. Или он первый её ввел без вот 3 этапа теста, когда не 38 добровольцев, а тысячи должны быть. Нам и про вакцины Китая и Турции, ещё весной тоже говорили, что тестируют, может у них что то на втором этапе теста не вышло.:idontno:

Про "утку", в Векторе ещё в мае, или когда я там писалаxD, в начале короче эпидемии в России, ещё сделали вакцину, им же сразу образцы вируса из Китая пришли, как и во все вирусные лаборатории мира, когда только в Китае всё началось, а потом их закидали тестами.

Ещё думаю, что московскую вакцину специально раньше ввели, ну ибо кули Москва будет не первая, ну как всегда короче. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
13 часов назад, xGlamourx сказал:

Америка троллит Россию:devil_2:

31340958.jpg

С учетом уровня смертности от ковида в США, у них новый лозунг: Жизнь обезьянок имеет значение, а жизнь черных и белых людей уже не важна.:D

Были бы поумней, использовали российский опыт для создания своей, как обещает Трамп, самой вакцинатной супер вакцины, а так пока отбеливатель пьют. 

  • Haha 5
Ссылка на комментарий

Преображенский: Если вы заботитесь о своём пищеварении — мой добрый совет: не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет.
Борменталь: Гм… Да ведь других нет.
Преображенский: Вот никаких и не читайте. Вы знаете, я произвёл 30 наблюдений у себя в клинике. И что же вы думаете? Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать «Правду», теряли в весе. […] Мало этого. Пониженные коленные рефлексы, скверный аппетит, угнетённое состояние духа. (с) М.Булгаков

 

Актуально по сей день!

  • Like 8

WEBCAM IS NOT A CRIME !!!

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Ooh! Bunny сказал:

я если честно немного в шоке с соц рекламы у нас.

2fe597de33aa.jpg

 

это типа бойтесь! бойтесь еще сильнее. что за запугивание?

 

или сегодня читала статью в мейл ру про вакцину. 

 

"Россиян предупредили о последствиях отказа от вакцинации

Россиян предупредили об угрозах при отказе от вакцинации от коронавируса после того, как половина опрошенных российских врачей заявила при опросе в приложении «Справочник врача», что не готовы прививаться новой российской вакциной «Спутник V», а еще четверть выразили сомнение в ее необходимости."

 

тут очевидно что хотят по быстрой нажиться, это еще хорошо что если у нее побочки лайтовые. а если например через год вылезет какое то псих расстройство после этой вакцины?

Жесть! Это в каком городе такую "социальную рекламу" развешивают?

WEBCAM IS NOT A CRIME !!!

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Lina сказал:

Оставлю это здесь. И легче с запугиванием коронавируса не будет пока не пройдут выборы в США.

Уиииииии Обожаю этого параноика! 

Посматриваю с самого начала пандемии .:devil_2:

Он за пол года успел раз пять переобуться . 

Но консперологи в восторге!xD Такой кураж вокруг его видео . Коменты прмя доставляют :devil_2:

  • Haha 2

💛💙
 

Ссылка на комментарий

Зашла на наш местный форум.

Женщина пишет(не бот,реальный пользователь,с шильдами и прочими регалиями)

Скрытый текст

Автор:  (ЛС)  (О пользователе)
Дата:   12 июля 2020 19:18

Мой брат болен ковидом. Диагноз подтвержден через анализ мазка. Брату 34 года, аллергик-астматик, всегда был очень плохой иммунитет. Ковид подцепил на работе, в офисе.
Анализ сдал сам, за свой счет. Еще до получения результата анализа к нему на дом приходила терапевт, сказала что «да у вас не ковид!», и посоветовала лечиться морсом.

Теперь, на 10-й день болезни (температура каждый день, и последние дни к симптомам присоединились давление и боль в груди), он уже пропил все, что назначил терапевт помимо морса – грипферон, триазаверин, азитромицин, и проблему это не решило. Ситуация с медицинской помощью такова (все со слов тех, кому он и его жена пытаются дозвониться – скорая, роспотребнадзор): КТ да, предусмотрено только для тех, кто имеет положительный анализ на ковид, но теперь не абы кому, а только людям в тяжелой стадии. Причем терапевт направление на КТ не дает даже при наличии положительного анализа – туда вас могут привезти только врачи скорой. А скорая сказала «Дак вы же не помираете еще пока? Значит не будет вам никакого КТ, но можем сделать вам кардиограмму».

Терапевт без КТ противомалярийные не назначит. В аптеке их без рецепта не продадут. Скорую будет смысл вызвать, когда брат начнет задыхаться. На меньшее они теперь не выезжают.

Вот только что вылечилась бухгалтер с моей работы – молодая девчонка, перенесла в легкой форме, 5% поражения легких. Ее лечили в т.ч. противомалярийными препаратами (лечилась на дому). Но ей и КТ сделали, и препараты назначили. Я просто хочу проиллюстрировать, как изменилась ситуация с ковидом и медицинской помощью за последние 2 недели.

И еще. Возникает вопрос. Если в очереди на КТ по 8 часов стоят люди, которые задыхаются, - это люди, которым светит ИВЛ. При смертности ковидных больных на ИВЛ в 89% (инфа из интернета) у нас статистика смертности всего 2 человека в день? Как оформляют остальных умерших?

 

  • Sad 4

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти