payments by wire


Keksik

Рекомендуемые сообщения

Платежные системы epayServise и Paxum неделями проверяют доки. epayments заморожен. Из всех доступных вариантов вывода остались только платежи по безналичному расчету. В голодном ожидании разморозки и подтверждений рука сама тянется воспользоваться payments by wire. Комиссия космос + страх неизвестности. Кто сталкивался с данным выводом средств, поделитесь пожалуйста опытом? А может есть не очевидные варианты вывода, так же интересен ваш опыт? Спасибо!

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Когда платежек еще не было только ваером и выводили. А потом пару месяцев тоже, когда  епасс накрылся. Комиссии конские, меньше 1К с сайта выводить не помню- то ли невыгодно, то ли невозможно.  Ну и ждать долго-там деньги идут от 5 рабочих дней и дольше, от банка зависит.

 В банке  на Вас еще как на  инопланетянина посмотрят, когда за всякими свифтами и прочими кодами придете. И банк вас сдаст автоматом в налоговую при переводах из-за бугра. 

Так что дерзайте.

  • Like 1
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, lilianabbw сказал:

В банке  на Вас еще как на  инопланетянина посмотрят, когда за всякими свифтами и прочими кодами придете. 

С чего вдруг? Я даже в личном кабинете у себя могу посмотреть свифт и прочие коды, для банка предоставлять эту информацию более чем нормально.

На карту тоже приходят деньги из-за бугра. В чем существенная разница?

Банк обратит внимание, если сумма будет большая, попадающая под обязательный мониторинг.

Тут скорее вопрос, что сайт укажет в назначении платежа и деньги придут от юр лица, что так же подозрительно.

Вообще, сайты еще не в каждую страну могут wire слать, на том же мейте стоит пометка Not available in all countries.

 

18 часов назад, Keksik сказал:

Платежные системы epayServise и Paxum неделями проверяют доки

epayservis за 2 дня все оформил, конечно, если слать в качестве доков что попало, да еще и в непонятном качестве с посылом "авось прокатит" можно и неделями ждать.

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Keksik сказал:

Платежные системы epayServise и Paxum неделями проверяют доки

Начните с написания личного сообщения представительнице Паксума тут, на форуме. Судя по отзывам, дама она отзывчивая и довольно шустрая.

Страшилка "банк сразу сдаст в налоговую" - в России точно не сразу. Некоторые годами получают, а некоторым прищемляют хвост в виде блока аккаунта через 3-5 переводов. Но из налоговой еще никому из моих знакомых после этого ничего не приходило. Т.е. у вас просто будет геморрой с выцарапыванием денег у банка. Как экстренное решение на месяц-два - можно. Но все же напишите Елене Паксум.

  • Like 2

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, SweetCherry сказал:

epayservis за 2 дня все оформил, конечно, если слать в качестве доков что попало, да еще и в непонятном качестве с посылом "авось прокатит" можно и неделями ждать.

Доки на рассмотрении висели больше двух недель, личность подтвердили, а платёжку за инет отклонили. Теперь справку из банка рассматривают, четвертый день пошёл.

Год назад в epayservise всё было тоже самое. Но тогда мне терпения не хватило. 

2 дня?....повезло вам!

Ссылка на комментарий
11 часов назад, lilianabbw сказал:

Когда платежек еще не было только ваером и выводили. А потом пару месяцев тоже, когда  епасс накрылся. Комиссии конские, меньше 1К с сайта выводить не помню- то ли невыгодно, то ли невозможно.  Ну и ждать долго-там деньги идут от 5 рабочих дней и дольше, от банка зависит.

 В банке  на Вас еще как на  инопланетянина посмотрят, когда за всякими свифтами и прочими кодами придете. И банк вас сдаст автоматом в налоговую при переводах из-за бугра. 

Так что дерзайте.

Спасибо

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, SweetCherry сказал:

а там разве есть в списках платежка? У всех систем требуются квитанции, а не платежки.

Некоторые провайдеры вместо квитанций отправляют счёт с суммами. В них не указывают адрес подключения и ФИО абонента. Видимо это сделано для того что бы такие "умные" как я, не могли использовать СЧЕТ или КВИТАНЦИЮ в качестве полноценного документа. На этом и застряла. Так как это арендованное жилье, других доков подтвердить место жительства у меня просто нет. Только адрес регистрации.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, SweetCherry сказал:

С чего вдруг? Я даже в личном кабинете у себя могу посмотреть свифт и прочие коды, для банка предоставлять эту информацию более чем нормально.

На карту тоже приходят деньги из-за бугра. В чем существенная разница?

Банк обратит внимание, если сумма будет большая, попадающая под обязательный мониторинг.

Тут скорее вопрос, что сайт укажет в назначении платежа и деньги придут от юр лица, что так же подозрительно.

Вообще, сайты еще не в каждую страну могут wire слать, на том же мейте стоит пометка Not available in all countries.

 

epayservis за 2 дня все оформил, конечно, если слать в качестве доков что попало, да еще и в непонятном качестве с посылом "авось прокатит" можно и неделями ждать.

 

Вишенка- к свифту не все банки подключены. Если банк меняет валюту- это не значит, что он подключен к свифту, он может просто обменные операции производить внутри страны,  держать долларовые/евро активы и вклады- а долларовые/евро переводы  из за границы принимать не может.

Я в 2010 ( или 11), когда там накрылся епасс- обошла 8 банков в своем ауле, и, оказалось, что   свифт есть только в сбере. Может сейчас другая ситуация, но на тот момент не имели  этого даже такие вроде крупные банки как Пробизнесбанк и Промсвязьбанк. Поэтому  пришлось сдаваться в Сбер.  И, да, рядовые сотрудники ( а я еще в провинции) вообще про айбан и свифт не знают даже, личных кабинетов не было, пришлось  тогда выяснять через знакомую девушку,  чтоб мне эту инфу дали. Я заполняла анкету- откуда/от кого ожидаю валютные поступления на счет, в каких размерах и т.п.  Сочинила историю, что со мной в период пребывания за границей произошел несчастный случай, который в страховку не входит- и, якобы это я сейчас частями буду получать компенсацию от фирмы-виновника. Вроде прокатило на 3 месяца, пока массово не вышел пионер.

 

Конечно, прошло 10 лет, много воды утекло- но просто знаю, что есть банки, кто не в системе. Им своих внутренних операций хватает.

  • Like 3
Ссылка на комментарий

У Сбера есть Свифт. Только сайт не работает напрямую со сбером и альфа. Зато с Тинькофф, ВТБ и открытие работают. 

Ну всё равно ссыкатно. Я решила лучше дождусь когда платежные системы растележатся. Так как вообще проблема с фантазией на истории, если что...

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти