Про феминизм и равноправие


ekorn

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Maggie сказал:

Афина, она затронула важный момент в числе прочего, который я постоянно вижу в любых интернет-дискуссиях "на два фронта".

вот она меня тоже этим зацепила, я посмотрела ее другие  фильмы.

Один из которых "Daddy I do," про Purity Ball,  где отцы берут своих дочерей давать клятву о сохранении невинности до брака. Подтошнило немного, но она хороший документалист, сразу статистика , опросы оппонентов, в целом картинка складывается интересная. 

 

Изменено пользователем Афина
  • Like 1

 Каста-Стрелки

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Афина сказал:

дин из которых "Daddy I do," про Purity Ball,  где отцы берут своих дочерей давать клятву о сохранении невинности до брака

 

В Shameless этому моменты был посвящен важный сюжетный поворот, но мне и в голову не приходило, что это реально сколько-то массовая традиция, а не режиссерское ебобо. Интересно, спасибо.

  • Like 2

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Maggie сказал:

Очень много фондов по миру (в т.ч. в России) помощи женщинам создано в первую очередь феминистками и фем-комьюнити.

Например?  Пойду поизучаю на досуге... 

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

Например, "Сёстры" (они помогают пережившим сексуальное насилие: анонимный телефон доверия / консультации психолога / тренинги и обучающие программы и проч).

https://vk.com/sisters.help 

  • Like 2
  • Thanks 1

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

В Петербурге есть еще Кризисный центр для женщин и "Рёбра Евы" (это социально-художественный проект в первую очередь, но у них есть также группа помощи для женщин, находящихся в трудных жизненных ситуациях и группа поддержки для женщин с онкозаболеваниями)

 

На самом деле их гораздо больше, это только те, за чьей деятельностью я так или иначе слежу

 

Не всегда тот, кто громче говорит, выражает мнение всего комьюнити. Основная полезная работа делается в тихом ритме.

Изменено пользователем Maggie
  • Like 5
  • Thanks 1

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Афина (и барышни со всех уголков нашей страны / планеты), а у вас есть что на слуху?

Изменено пользователем Maggie

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

 Почитала  на её страничке основные призывы феминисток.  А именно:   


 

Цитата

?‍♀ Право на образование

?‍♀ Право на работу и равную оплату

?‍♀ Право на безопасность

?‍♀ Право на самостоятельные решения о своей жизни

 

 Серьёзно да? В нашей стране все правы равны. С чем борьба?  

 

Каждый 4й пост на их страницах  однобокие   лесбийские высказывания.  Очень жаль, что  после насилия  женщины  не могут пройти лечение у  гетеросексуальных специалистов.  Я бы не хотела  оказаться в группе с этими  незамужними женщинами, которые игнорируют или ненавидят мужчин.  На мой взгляд это из  крайности в крайность. Когда не сумел построить отношения с мужчиной- решил  что они вселенское зло и отказался полностью.  Потому что когда читаю их высказывания,  НЕ нахожу допущений, что мужчины бывают достойными. Если мужчина- значит это  зло.  Без вариантов. Нах так жить? 

 

 

Например цитата со странички организатора центра сёстры: 

Цитата

 

#акция #откажимужчине
Сегодня же #мегадень

Фейсбук напомнил, что год назад я предложила сделать акцию #откажимужчине регулярной.

 

Акция откажи мужчине. Серьёзно, да?  Меня это обижает реально. Женщина какая-то тупица, которая всегда всё даёт? А безотказным мужчинам кто поможет? Их ровно столько же, сколько и безотказных женщин. Сексизм в каждом  третьей новости на  страничке.  Стало очень жаль женщин, которые находят утешения в группах  таких вот "неправильных " феминисток и навсегда подрывают представление о семейных ценностях. Может это лучше конечно, чем оставаться одной, но мне от всей этой лесбийской пропаганды и сальных шуточек хочется бежать. Я точно знаю, что есть достойные феминистки, замужние или свободные, но без ненависти к мужчинам. 
 
 
Изменено пользователем Nympho
  • Like 3

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

Нимфо, мне кажется, что ты сейчас скатываешься в полемику из видео, которое Афина выше постила и хочешь нарочито подчеркнуть важные тебе "недостатки" комьюнити, игнорируя то, что не вписывается в заранее выстроенный концепт. Моей целью было ответить на твой вопрос, что полезного делается кроме блабла в сети. Все три сообщества делают много всего полезного для девушек, привязки к ориентации там нет.

 

Перетряхивание каждого поста в паблике и разъяснения за каждый тег не входили в мои планы)

Но я могу завтра пройтись по всем базовым 4 пунктам из твоей цитаты и на пальцах пояснить почему это равенство пока не работает конкретно в России, но только если у тебя будет желание к приятной беседе с целью узнать мнение оппонента и рассмотреть его.

 

В противном случае проще будет спокойно кивнуть и разойтись бортами, оставшись при своем. 

 

(пост был написан до правок выше)

 

Изменено пользователем Maggie
  • Like 2
  • Thanks 1

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Maggie сказал:

Афина (и барышни со всех уголков нашей страны / планеты), а у вас есть что на слуху?

white ribbon в Ау и в Канаде и может даже еще где-то

https://www.whiteribbon.org.au/about/our-history/

Изменено пользователем Афина
  • Thanks 2

 Каста-Стрелки

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Nympho сказал:

Серьёзно да? В нашей стране все правы равны. С чем борьба? 

c оплатой у нас еще фонтан.

И тут видимо проблемы глобальные, не в рамках одной страны.

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

Вы представляете на странице мужчины, который  является организатором помощи детям\животным  акцию с призывом "откажи всем бабам"?  xD

 

 

Мэг, я честно не хотела вступать в полемику. Я один раз последний выскажусь и буду дальше наблюдать за этим движением.  Я раз в году захожу на странички разных феминисток в России.  Думала, может не туда захожу.  Так везде одно и тоже. xD

 

2 минуты назад, Maggie сказал:

Все три сообщества делают много всего полезного для девушек, .

 

Это когда нет представления о реальной помощи, то может подойти и вот такая.  Как говорится на безрыбье и рак рыба. Когда ты знаешь, как работает психология ненасилия- ТАКАЯ  борьба с насилием кажется полным невежеством.  Это как вебкам-советы от людей rкоторые не в теме. Местами смешнjо и нелепо, местами ужасающе от того, на сколько это может принести вред. 

 

Цитата

привязки к ориентации там нет

Как нет, если  все картинки на тему женского и мужского отличия?  Как нет, если слово мужчина в её статьях  по смыслу- это зло. Как нет, если они все не замужем и все лесбиянки? Три организатора я проверила- все три перепосчивают на своих страницах  статьи от радикальных лесбиянок, призывающих не скрывать свою ориентацию.  Знаете,  я ничего не имею против лесбиянок, но не они должны  ставить  психику на место. Пусть работают гинекологами, учителями,  актрисами- сколь их много замечательных и талантливых среди меньшинств. 

 

 

Не могут  люди с такой идеологией  спасать. Могут временно оказать помощь, спасти самое ценное-  жизнь, избавить от панических атак. Спасибо им, без сарказма.  Но я так подозреваю, что одинокие женщины потом остаются в этих сообществах и пропитываются этой идеей ненависти к мужчинам, что уже даже не замечают, как в каждом третьем высказывании радикальные слова. Как атеисты фанатики, которые не верят в Бога, но одержимы идеей его отсутсвия настолько, что строят на этом все тезисы и утверждения  и по 10 раз в день об этом вспоминают. 

 

  • Like 4

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

Ага, я тебя поняла и услышала :flowers1:

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Ухожу из этой темы.. На прощание анекдот. Для себя я сегодня  открыла, что  радикально настроенные феминистки в нашей стране помогают пострадавшим от насилия людям больше, чем наша никчёмная власть.  На эту тему анекдот: 

 

 

Прилетел на Землю инопланетянин, чтоб внести землян в «Каталог разумных цивилизаций» и спрашивает:
— Почему при изобилии земли, воды и света многие на Земле голодают?
— Денег нет.
— Почему при всех ваших возможностях так много бездомных?
— Денег не хватает.
— Почему вы так свою планету загаживаете?
— Денег нет, чтоб устроить иначе.
— Почему так много больных, которых можно вылечить?

— Почему так много насилия?

— Денег нет, что бы открыть фонд помощи.
— Что-же это за ресурс такой дефицитный, который вам жить нормально не дает? Может вам помочь его с других планет завезти? И вообще, где вы его добываете?
— Завозить не надо, мы их сами печатаем.
Инопланетянин подумал подумал, и вычеркнул землян из списка разумных существ. 

 

 

 

  • Like 5
  • Thanks 1
  • Haha 1

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Maggie сказал:

Ага, я тебя поняла и услышала.

Мег, если будет время всё-равно напиши , мне интересно, так как в своё время я не совсем в этом разбиралась, а сейчас уже мне не вникнуть так как булки расслаблены в АУ, и я всех равняю под эти стандарты. 

 Каста-Стрелки

Ссылка на комментарий

Черт, Нимфо, я не знаю какую реакцию ставить на пост с анекдотом теперь :D

  • Like 1
  • Haha 2

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Я в некоторой степени с Нимфой согласна.

Даже в этом видео видно, насколько радикальны лесбиянки из фемдвижения. Замужние феминистки не столь категоричны.

Хотя, и замужние женщины - гетеросексуалы имеют, порой, мнение о мужчинах такое, что радикальным феминисткам и не снилосьxD

Изменено пользователем xGlamourx
  • Like 2

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Анекдот грустный, хотя деньги это просто средство обмена. Можно конечно менять товар на товар, как в древности, но таскать тяжело будет :/

 

 

  • Like 1

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

Дамы, вы серьезно верите, что на пузато-немытых есть спрос с нынешним разгулом игрушек? - Умоляю! Если только в их влажных мечтах, ну или на pay-per-min. Все больше женщины самостоятельны, потому не ищут "батюшка, проспонсируй", а вступают в отношения именно с устраивающим партнером, а мужчина ли, женщина ли, транс ли, котик ли... Я не считаю секс скрижалью, если он есть - заебись, но есть еще овердокуя видов партнерства

Изменено пользователем Aaliah
  • Like 5

- Как размножаются колобки?

- Они забираются в сусеки и там скребутся!

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти