Личные данные на рабочем сайте


Miss_kiss

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Возник вопрос при работе на XModels. Оформлена студия, на которой работает немного человек. С 1 октября сайт был продан новой компании. И вот недавно одной девочке пришло письмо с просьбой выслать паспортные данные и подтверждение адреса. 

Отправили вопрос, естественно, для чего это необходимо. Так как уже несколько лет работаем на нем и никогда такого не требовалось. Приведу пункты их ответа на наше письмо:

In accordance with the Modern Slavery Act, 2015 and other EU legislation against slavery, servitude and forced or compulsory labour & human trafficking as a service provider we need to be ready to verify if all of our models are working with us by their own will.
Ссылку на закон не предоставляют. Не понятная ситуация. Может, есть знатоки европейского законодательства? НАсколько правомерные такие запросы? Потому что поискали законы - да, есть такой закон 2015 года, но он действует в Великобритании и распространяется на корпорации с доходом выше ...цать миллионов фунтов стерлингов. Явно не наш вариант прибыли на этом сайте. Буду очень благодарна за совет)

Ссылка на комментарий

Подтвердить личность не проблема. Кроме того, на этом сайте не только документы, но и видеоподтверждение и при каждом выходе в онлайн требуется сверка айди. Так что в любом случае ты - это ты. Вопрос в том, что есть просьба подтвердить ее адрес проживания. И в разъяснениях пишут о том, что они должны быть уверены, что в любой момент могут проверить, что модель работает по своему желанию. И как они это проверят никто не указывает. Кроме того, в письме указали, что теперь это будет обязательное требование для всех моделей, чей доход за время работы с сайтом превысил 10.000 у.е. 

Мне кажется странным необходимость подтверждения не только личности, но и места жительства. Обычно это требования для держателя счета, а не для модели. Это и смущает, что ответ их очень обтекаемый. 

Ссылка на комментарий

Мне больше кажется странным, что вы из этого проблему раздули. 

Адрес и платежки требуют. KYC уже давно постепеннно внедряют  и сайты. Стандартная практика

Цитата

Ссылку на закон не предоставляют.

они и не обязаны, даже если и нет такого закона. Внутренние правила сайта никто не отменял. Устраивает - работаешь. Не устраивает - не работаешь.

Цитата

НАсколько правомерные такие запросы?

допустим, не правомерны. В суд подадите?

Сайт скорее распрощается с вашей проблемной студией, чем пойдет на риск закрытия за подозрения в том, что на его площадке кто-то работает принудительно. Все формальности должны быть соблюдены, какими бы нелепыми они не были.

  • Like 4

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

Да я-то это все понимаю) И работаю не первый день и не первый год и знаю, какие требования бывают. Просто именно с таким запросом не сталкивались. Хотелось уточнить, может, кто-то тоже получил такое. Девочку ж тоже вопрос напрягает такой) Модели у нас адреса еще не подтверждали - переживает

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Miss_kiss сказал:

Модели у нас адреса еще не подтверждали - переживает

переживания в чем заключаются? У нее же не деппозит на 10 тыщ попросили. Все еще не понимаю о чем можно переживать.

  • Like 1

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Miss_kiss сказал:

Да я-то это все понимаю) И работаю не первый день и не первый год и знаю, какие требования бывают. Просто именно с таким запросом не сталкивались. Хотелось уточнить, может, кто-то тоже получил такое. Девочку ж тоже вопрос напрягает такой) Модели у нас адреса еще не подтверждали - переживает

На мейте все KYC проходили, ещё в 18 году мне кажется и галки ставим, что насильно нас не держут каждый раз.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти