Современные микрофоны, ASMR устройства.


aurelia

Рекомендуемые сообщения

Всегда интересовал вопрос звука ,а в последнее время тема стала еще более актуальна .

Вижу что ASMR стал очень популярен 

У меня запросы не неразборчивый шепет,pussytalk отчаянно наберают обороты ,хотя тема не нова.

Но появились таки проги как ОБС,которые способны четко передать "отдачу" микрофона.

Вот заморочилась по проф. микрофонам,какие устройства можно использовать для выхода онлайн и осуществления максимально качественной передачи звука ? 

 

  • Like 1
  • Thanks 1

💛💙
 

Ссылка на комментарий

Аурель, я буквально вчера эту тему рыла на разных форумах, ты знала, что ли?))) Итого, максимальное количество мнений набрали 2 пункта: либо это микрофон от вебки либо это Blue Yeti. Про последний имеется некоторое количество всратых отзывов, но после короткого изучения официального сайта, я пришла к выводу, что херовый звук с ним получается при неправильной настройке. Там 4 или 5 вариантов захвата звука и, насколько я могу судить, если настраивать, не думая, то шанс получить говнозвук весьма высок, а вот если все сделать правильно, то итог будет вах-вах-вах. Сижу вот тоже, репу почесываю. 

Сходи на оф.сайт Йети и сама потыкайся там, поймешь, о чем я говорю. 

  • Like 2
  • Thanks 2

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий

Принцесс ,про Етю читала тоже .

Но еще сильно заинтересовало вот это устройство .

bfead398916ed8ae90cb29025777efae.png

Цена там не из дешевых.Вот хочу понять на сколько сложен в настройках или тот же стрим заартачится .

💛💙
 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Martina сказал:

А чем плохи Bluetooth гарнитуры? Находятся максимально близко ко рту, шёпот и дыхание слышны, частоты - вопрос настройки и прямых рук.

Martina а можо модели таких гарнитур ? 

💛💙
 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Афина сказал:

у меня с блю етти не сраслось, отнесла назад. 

Расскажи подробнее,что именно ? 

Может это как то связанно с операционкой ? 

💛💙
 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, aurelia сказал:

Принцесс ,про Етю читала тоже .

Но еще сильно заинтересовало вот это устройство .

bfead398916ed8ae90cb29025777efae.png

Цена там не из дешевых.Вот хочу понять на сколько сложен в настройках или тот же стрим заартачится .

я тоже года так 2 назад думала о них, послушай разницу между этим и блю етти. Этот на мой слух не очень оказался режет прям ухо, блю етти помягче.

до сих пор подумываю о блю. но его как понимаю еще настроить надо грамотно. 

этот чисто визуально прикольный и типа якобы разделение ухов. советую на ютубе послушать сравнения. 

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, aurelia сказал:

Расскажи подробнее,что именно ? 

Может это как то связанно с операционкой

нет, он хорош если сидеть близко и говорить в него. Я хотела для видео, я часто отхожу, отклоняюсь в сторону, он это не улавливает ( в настройках есть режим, который должен захватывать звук на расстоянии, но на деле это ни о чем)

Перед тем как купить я пересмотрела кучу блогеров, как настраивать и тд, мне он не подошел, с вебки звук был лучше. 

  • Thanks 4

 Каста-Стрелки

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Афина сказал:

нет, он хорош если сидеть близко и говорить в него

 

Получается для АСМР-видео должно подойти идеально как раз

  • Like 1

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, DarkPrincess сказал:

Афин, а примерное расстояние, на котором все ок, не помнишь? Метр-полтора или побольше?

пол метра максимум. 

 

 

  • Sad 1

 Каста-Стрелки

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Maggie сказал:

 

Получается для АСМР-видео должно подойти идеально как раз

Аурелия, также упомянула о выходах онлайн, поэтому я написала, что он не совсем подходит как замена микрофону, а только для использования на близком расстоянии.  

  • Thanks 2

 Каста-Стрелки

Ссылка на комментарий
В ‎24‎.‎06‎.‎2019 в 17:34, aurelia сказал:

Вот заморочилась по проф. микрофонам,какие устройства можно использовать для выхода онлайн и осуществления максимально качественной передачи звука ?

 

Но AT2050 это не USB микрофон ( как Blue Yeti)

  • Like 1
  • Thanks 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

Для  AT2050 , чтоб не заморачиваться по цене можно взять микшер - Yamaha AG03.

Видео, где самое интересное с 11митуты примерно.

 

Суть записи ASMR состоит в  эффекте ближней зоны. Т.е.,  чтобы зсделать правильную записать  нужно: Использовать только конденсаторный микрофон , кардиоидной направленности с широкой мембраной, это раз. Не отдаляться от микрофона дальше чем на 10 см, это два. И в третьих использовать поп фильтр.

 

По поводу 3Dio. Это микрофон для бинауральных записей. Т.е. чтоб получить ее нужно не только сделать запись на этот микрофон, но и записанный звук нужно загрузить в программу и обработать  его бинауральными процессорами (плагины, без которых бинауральный звук получить нельзя). Плюс нужно иметь  интересное с акустической точки зрения пространство или дополнительно обрабатывать  звук ревербераторами.

  • Like 3
  • Thanks 2

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
В ‎24‎.‎06‎.‎2019 в 19:22, DarkPrincess сказал:

либо это Blue Yeti

Из usb микрофонов «Австралиец» Rode NT-USB думаю поинтересней будет.

 

  • Thanks 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
В 25.06.2019 в 00:29, aurelia сказал:

Martina а можо модели таких гарнитур ? 

Прозевала и не заметила. Прошу прощения.
Я, как уже несколько раз было отмечено, ретроград и олдскулфил, я с 2005 года для работы использую обычные телефонные Bluetooth гарнитуры. Они дивно ловят голос и дыхание, хуже, чем профессиональные микрофоны для АСМР, само собой, но - на безрыбье так и почему нет? Десятая винда позволяет подключить внешний bluetooth адаптор, к нему идеально цепляется гарнитура, а остальное - вопрос личного мастерства.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
В ‎05‎.‎07‎.‎2019 в 20:45, Martina сказал:

для работы использую обычные телефонные Bluetooth гарнитуры. Они дивно ловят голос и дыхание, хуже, чем профессиональные микрофоны для АСМР, само собой, но - на безрыбье так и почему нет?

К сожалению, Вы не написали, как точно называется применяемая вами модель.  Насколько я понимаю, не все гарнитуры совместимы.  Но как вариант использовать, можно.

Что касается звука, то максимально качественный даст только микрофон на XLR разъеме + Audio Interface ( от которого многое зависит). В USB микрофонах он строен в сам микрофон, но так как качество его может быть не самое лучшие, то и многого ожидать от него не стоит.  Поэтому если есть деньги, их нужно вкладывать в первую очередь в звуковую карту (Audio Interface или микшер). Так как хорошие позволяют захватывать звук в  24бит/192 кГц. Т.е. это как с видео. Из хорошей видео картинки (4К) можно сделать похуже (HD), а наоборот нельзя.

Вот например в этом видео парень сделал в домашних запись песни на Audio-Technica AT2050 с применением звуковой карты Steinberg UR22.

 

Или

 

Видео про сам Steinberg UR22.

 

 

 

 

Изменено пользователем Nefrit
  • Thanks 2

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
  • 2 months later...

Подниму тему :harhar:

Я сегодня узнала что у меня очень плохой звук. На икскамсе вообще сплошной громкий шум.


Нужно срочно покупать микрофон. 

Завтра еще посмотрю ютуб. Нам ведь подойдут те же микрофоны, что и видеоблогерам? 

 

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

Можно просто купить хороший usb микрофон или нужно по серьёзному?

 

Сильно не ругайте. Или не очень сильно :ni :bye:  Я со звуком начала только-только работать. Взяла какой дома был. Ему сто лет и он дешевый обычный 

 

Изменено пользователем AquaVita

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти