Зеркалки для работы


Nefrit

Рекомендуемые сообщения

  • 2 weeks later...

не хочу тратить на тушку 500-800 евро, смотрю на бу sony a5000, они почти все идут с китовым объективом, я так понимаю он не очень, нужно что-то другое? 

Изменено пользователем showmeboobs

 

 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, showmeboobs сказал:

не хочу тратить на тушку 500-800 евро, смотрю на бу sony a5000, они почти все идут с китовым объективом, я так понимаю он не очень, нужно что-то другое? 

многие сигму  16 мм берут к соньке,но это вопрос к тому насколько широкий угол  нужен и боке.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Лирика сказал:

многие сигму  16 мм берут к соньке,но это вопрос к тому насколько широкий угол  нужен и боке.

да мне обычный, как на вебке. 

Блэт он 400 грамм весит, его на штатив только стативить, сапорт не вывезет \

 

Изменено пользователем showmeboobs

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, showmeboobs сказал:

да мне обычный, как на вебке. 

Блэт он 400 грамм весит, его на штатив только стативить, сапорт не вывезет \

 

мне тоже тяжелые объективы не нравятся, ну у меня камера постоянно в руках и в движении. попробуй с китовым,может и зайдет картинка. а уже потом под свои задачи можно будет подобрать то,что нужно

  • Like 1
Ссылка на комментарий
12 часов назад, Ooh! Bunny сказал:

у меня была и это ужасный вариант, фокус скакал как блоха.

Уточните пожалуйста,  на какой модели камеры и с какими настройками это наблюдалось?
В итоге, на что был заменен?
 

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
В 19.12.2023 в 22:01, showmeboobs сказал:

не хочу тратить на тушку 500-800 евро, смотрю на бу sony a5000, они почти все идут с китовым объективом, я так понимаю он не очень, нужно что-то другое? 

А кто хочет? Но реалии таковы, что ценник диктует не потребитель, а производитель. Это если пофилософствовать.
Да Вы можете купить Б/У sony a5000 – a5100, но потом на своем опыте поймете, что она не годится для долгих стримов.
Б/У sony a5000 – a5100, стоит на нашенские примерно от 20 до 35т.р. Вы же к ней не будете покупать родной объектив от Сони, и даже от Японского производителя Сигму. Так как они стоят дороже, чем сам фотик. 
На самом деле все объективы известны для Сони APS-C, на сегодня. Поэтому, единственный выбор по цене это - YongNuo YN 16mm f/1.8S DA DSM. 
 

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Nefrit сказал:

что она не годится для долгих стримов.

я не стримлю долго. в день максимум 6 часов и то с перерывами. 

 

Кроме продолжительности стримом, у а5000 и а5100 есть какие-то недостатки перед более продвинутыми моделями? 
 

 

 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Nefrit сказал:

Уточните пожалуйста,  на какой модели камеры и с какими настройками это наблюдалось?
В итоге, на что был заменен?
 

sony6300, сменила полностью комплект на a7 iii и тамрон 28-75

  • Like 1
Ссылка на комментарий
11 часов назад, showmeboobs сказал:

Кроме продолжительности стримом, у а5000 и а5100 есть какие-то недостатки перед более продвинутыми моделями? 

Много разных, если бы их не было, то новые камеры бы не выпускались. Новые не все хороши, что уж говорить про камеру 2014 года...
 

  • Like 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
В 19.12.2023 в 22:01, showmeboobs сказал:

я так понимаю он не очень, нужно что-то другое? 

Собственно, к камерам лучше брать объективы оригинального производителя. Т.е. к Сони объективы Сони, к Fujifilm -Fujifilm
и т.д. Но, по тем или иным причинам иногда приходится пользоваться сторонними производителями. То нет нужного фокусного, то ценник большой, или производитель не занимается подобного рода объективами вовсе. 
Почему раньше брали, да и сейчас берут Сигму 16мм 1.4. , потому что раньше ничего близко из объективов от Сони не было. Опять же цена. Но да не всем подходит. Вам вот вес и размер его не нравится например.
Если это важно очень, то Ваш путь как мне представляется должен заключаться в следующем. Допустим Вы покупаете Б/У  sony a5100, и к ней или Sony E 11mm f/1.8 | Sony 15mm f/1.4G ( с учотом скажем угла обзора Брио вебки). Потом понимаете, что камера Вас не устраивает. Меняете ее на другую кроп камеру от Сони или даже на полнокадровую. Но эти объективы можете использовать. Но это если Вы как бы изначально хотите сидеть на системе от Сони. 

  • Like 2

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
  • 1 month later...
В 22.12.2023 в 08:41, Ooh! Bunny сказал:

sony6300, сменила полностью комплект на a7 iii и тамрон 28-75

Подскажите, сильно ли греется камера, если ее так использовать на стрим продолжительный?

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Stacy007 сказал:

Подскажите, сильно ли греется камера, если ее так использовать на стрим продолжительный?

не стримила

Ссылка на комментарий

 

28 минут назад, Лирика сказал:

интересно, usb streaming в каком качестве будет максимально возможным

В Full HD ( 1920×1080). 

  • Like 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
  • 4 weeks later...

Стрим по взрослому - OSEE GoStream Deck

 

Скрытый текст

 

 

  • Thanks 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти