Наш сад, огород, цветочки :)


Fenix

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Samanta сказал:

Можно попробовать постимулировать янтарной кислотой

А можно как я. Забить на нее, поставить "где-нибудь", изредка посматривая и думая: может полить? А ладно, ей уже пофиг". А потом переехать, поставить на окно, орхидея от радости как начнет расти с благодарностью. Когда зацветут 2-3 цветка, а один лист пожелтеет, ты такая "блин, так солнце ж выжигает напалмом, надо притенить что ли.

И вот тогда, она поймет, что тут лучше не выпендриваться и сделает вот так

Скрытый текст

 

d7f84744a925fabdd1aa534aa73c965f-full.pn

 

 

 

  • Like 4

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Дарья666 сказал:

 

У меня все орхи в пластиковых прозрачных, так как каждый день их рассматриваю и слежу за корнями. Особенно люблю наблюдать новые и раскукленые корешочки.

Но для дизайна чуть позже куплю кашпо в одной цветовой гамме....вот как эта девушка делает, ставит прозрачный внутрь кашпо

 

https://www.instagram.com/orchid_katlo/

 

 

Вот я и не понимаю, одни говорят и кашпо супер, но в живой то природе корни открыты.  Говорят орхи любят кони открытые, чтобы свет видели, другие что и в закрытом горшке ок. Потому хз, им в закрытом горшке норм, но не уменьшает ли это, например, то же цветение, рост.

Ссылка на комментарий
В 06.06.2020 в 10:22, AquaVita сказал:

Я вчера попала в магазин типа сад-огород)) Это было великолепно xD

Снова я увидела гортензию. Какая красота. Мне сказали что в горшке она расти не будет, но я так её хочу.

Кто-нибудь пробовал покупать гортензию для дома?  Ну хоть  один сезон чтобы она простояла 

gortenziya-krupnolistnaya-blu2.jpg

 

 

На фото крупнолистная гортензия, она у нас в Сибири не зимует. Зимуют только метельчатые и древовидные. Но я всё равно сажаю все гортензии в сад, даже крупнолистные. Укрываю их на зиму  домиком, сооружённым из фанеры, засыпаю кислым торфом и поверх всего этого ещё фуфайку на них. И то нет 100% гарантии , что крупнолистная гортензия перезимует у нас под таким укрытием. У меня все сорта гортензий есть, которые у нас продают. Дома крупнолистная гортензия погибнет от паутинного клеща. И ничего ей не поможет, хоть тоннами актары её заливай. Она всё равно будет постоянно заражена паутинным клещём. Та же история, что и с комнатными розами. Комнатные непривитые розы, я тоже все высаживаю в сад. Они прекрасно зимуют под укрытием. А дома, что гортензии, что розы, бесконечно в паутинном клеще.  Я даже под корень их обрезала и заливала диклофосом! Даже диклофос не помогает. В саду им классно, никакого паутинного клеща нет. А дома он ещё и соседние растения  заражает и очень тяжело потом всё это вылечить. Если напишите, могу в лс фоточки  гортензий из своего сада покидать, если интересно. В открытый раздел не хочу грузить эти фотографии. Мы с мужем хотим канал на ютубе сделать про сад. И страничку в инсте. Никаких фейcов светить не будем, только сад. И ещё  хочу учиться на ландшафтного дизайнера. У меня уже такая паранойя выработалась за все года работы, что я даже фотками со своего сада не хочу светить в открытом разделе вебкам форума.

Изменено пользователем xxcatxx
  • Like 7
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Вот по этому, в своё время на лш я создавала эту тему в закрытом разделе:umnik:, но её тут переоткрыли в открытом. Просто перенеся из трёпа обсуждения сада, возможно закрытого.

Я уже поднимала этот вопрос.

Сад или кв с цветами, ну это блин такой деанон. Нет ладно мемы нас по садам не вычислят, но лично я фото того же сада, показываю родным и друзьям. Потому, собственно и перестала тоже тут постить, ну или быстро зачищаю. Не понимаю зачем тема с цветами должна быть открытой, кому мало цветов на модельном форуме, могут пойти их на соответствующие форумы посмотреть, а тут блин личные интерьеры, сады, почему то должны быть в открытом.

Если человек, кто не в теме, ходит к модели в дом, квартиру, а потом тут увидит, тот же сад, ну или ту же обстановку дома, но неужели он блин не узнает интерьер? Нет я понимаю цветы есть у всех, но неужели та же орхидея, в той же вазе, на фоне тех же обоев, а потом ещё пару деталей и пазл не сложится?

 

Короче хочу эту тему в закрытом.

Кэт, пока вы тут, удалите пожалуйста моё сообщение из вашей цитаты.

Вот это

 

Изменено пользователем aponik
  • Like 4
Ссылка на комментарий

сегодня шикарная влажность у меня в квартире+балкон.....с увлажнителем и на улице моя любимая погода, дождь и пасмурно.

 

шикардос для орхидей, волос и кожи, дыхания

обожаю :wub:

 

8bd103b0efe1.jpg

  • Like 3
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, aponik сказал:

 

Кэт, пока вы тут, удалите пожалуйста моё сообщение из вашей цитаты.

 

 

Удалила.  На всякий случай, всё сообщение удалила. Свои фоточки с цветами я тоже там подчищала. Немного оставила. Моему саду 3 года. Те фоточки первого года моего садоводства. Теперь мой сад не узнать,  сейчас разница просто как небо и земля. Поэтому решила оставить те фотки, которые я постила нес-ко лет назад. Всё равно теперь никто не узнает на этих фото мой нынешений сад.  Мы с мужем  своим родителям каждый день показываем фотки сада, и друзьям и хорошим закомым в телеге тоже показываю. Не думаю, что родители настолько продвинутые, что додумаются загуглить фотки нашего сада, но на всякий случай, не буду постить новые фото.  В будущем хочу работать в этой сфере. А ещё , если на фото подоконника спалился вид из окна, то жди кучу проблем потом.

Изменено пользователем xxcatxx
  • Like 3
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
  • 2 months later...
  • 3 weeks later...
2 часа назад, SweetCherry сказал:

Девушки, а бывают фитолампы или фитолампочки фейковые?

Типа светит цветным, а цветам пофиг?

 

Они не фейковые, просто или мощности маловато, или цветовой температуры, или еще чего. У меня в прошлом году так было. Дешевенькие фито стояли, маломощные.

В этом году купила в Леруашке еще обычные лампы, с белым светом, 6400 К, 30 Ватт. И цветы прут как на дрожжах.

  • Thanks 3
Ссылка на комментарий

С белым? Или там какие-то волны невидимые? Я думала им надо синий + красный цвет.

Хочу лампочку прикупить, задумалась.

 

А что, мой свет на потолке им совсем никак? :devil_2:, у меня потолочная лампа регулируется от 2800 до 6000.

А сколько можности подойдет для 2-3 орхидей, если светодиодную брать?

Изменено пользователем SweetCherry

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

К синим\красным добавлена вот эта с белым и прям отлично стало.

Свет на потолке..эт хуйня для них)))) там же расстояние небольшое нужно...

 

вот почитай для примера https://minifermer.ru/product_1319.html

 

пффффф 2-3 орхи....я думала у тебя там сад целый))

а с чего ты решила что они не действуют? корни раскуклены? листья растут? то, что не цветут.....мож они отдыхают, период покоя. У меня тож не все цветут

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Да не, у мен никогда не был лампы, решила приобрести на зиму подсвечивать, просто подумала, вдруг бывают подделки :devil_2:.

Сада у меня нет, как в прочем и мозга, который не предусмотрел розетки в нужных местах.

Теперь либо переставлять на зиму, либо какой-то светодиод тянуть.

Я не знаю, что значит "корни раскуклены" лол

Вот эта летом цвела тремя пышными стрелками + одна новая цветет сейчас и одна молоденькая, только с листьями, парочку из которых я летом на окне подпалила, вылезли новые.

Скрытый текст

b0d9ec5cd626b98894a013e608c39cfb-full.jp

Этой лет 5 не меньше, она уже и помирала и воскресала. Неубиваемая какая-то:D, у меня не забалуешь 

Изменено пользователем SweetCherry
  • Like 2

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
  • 3 months later...
  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

Девушки или МаксxD, ну или кто другой не девушка, у кого посадки тоже. Вы если помидоры купили рассаду, вы их прям так вынув из горшка сажаете в землю, с их землёй из горшка, или отмачеваете освобождая корни?

Я чот не знаю как сажать такое, раньше сама рассаду сажала или на прямую семечко в землю. А тут купила готовые, там небольшой но клубок из корней.

Вот думаю:helpsos:.

Изменено пользователем aponik
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Лучше как есть, корни не отмачивать. Обычно прямо с земляным комом высаживают, только у главного корешка отщипывают несколько сантиметров (пикировка корня). Почитай о пикировке, для томатов она очень желательна, с ней кусты будут более мощные.

  • Like 2
  • Thanks 3
Ссылка на комментарий

Я вынула из воды, за 3 часа ничего не успело отмокнуть. Там похоже присуют землю, зато увидела также какие то мелкие шарики и блестящие частицы. Думаю там всё уже подобрано, главный корень тоже не найти.

Но лучше так, спасибо всем:flowers1:.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
9 часов назад, aponik сказал:

Я вынула из воды, за 3 часа ничего не успело отмокнуть. Там похоже присуют землю, зато увидела также какие то мелкие шарики и блестящие частицы. Думаю там всё уже подобрано, главный корень тоже не найти.

Но лучше так, спасибо всем:flowers1:.

А не рано еще помидоры высаживать в грунт или у тебя теплица? Я только в начале мая собираюсь помидоры высаживать. Голубику высадила неделю назад, листья покраснели.(

Для помидоров хорошо еще  универсальный грунт купить добавить в ямочку( если  у тебя не чернозем) и коровий помет прессованный немного добавить (продается в ALDI в ведерках). При посадке ,если сорт высокорослый, то класть на бок. После  посадки полить,чтобы корни разравнивались.

Изменено пользователем Lina
  • Thanks 4
Ссылка на комментарий

Вообще они у меня сперва стояли в бутылках, но потом когда было уже +16 днём, я заметила что парочка листочки пожелтели, сняла бутылки, потом ещё 2 пожелтели листочки. Короче не поняла то ли жарко одним было днём, то ли холодно стало другим ночью. Наверное буду на ночь им бутылки назад ставить, просто пластиковые обрезанные, крышка открыта. 

Я обычно позже сажала иногда и не сажала, они сами прорастали с того года, те что падали, потом рассаживала.

А тут чот мама уговорила что надо раньше сажать мне, вот пробую.

Сейчас буду реанимировать те где листики пожелтели, вчера их вынула, буду убирать листья и глубже сажать, кони там ок, по всему кому, что был в горшке. 

Земля норм, у меня и до помидоры хорошо росли, но потом грядку делала и им универсальную хорошо землю насыпала. Про помет спасибо, буду искать.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Это значит я не успела уже, но у меня и так помидоры неплохо растут, и без всего, но я им купила подкормку там надо поливать раз в неделю, посмотрю что получиться.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти