Есть ли смысл за бугром открывать счет в банке и пласт.карту


AlexNSK

Рекомендуемые сообщения

Есть ли смысл за бугром открывать счет в банке и делать пластиковую карту? Друг поедет в Испанию через неделю - думаю вот, попросить его открыть счет или нет. Планирую открыть студию с уклоном на работу в евпропейский сайтах. А там с нашей VISA не зарегистрируешься студию, если не ошибаюсь, а даже если зарегистрировать - деньги зачислять на нее сайты не будут.

Собственно вопросы: Надо ли сделать карточку или достаточно в нашем банке открыть счет и на него сайты будут зачислять деньги? Сможет ли он открыть счет или прописка нужна забугорная и проч...? Какая карта лучше всего? Visa classic или еще чего? Например для flirt4free. Можно ли на сделанной там карте, снимать у нас деньги со счета?

В общем, надо воспользоваться моментом подвернувшимся, заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий

Насколько знаю карты типа виза, мастеркард и пр везде выдаются только на два года, после этого нужно будет возвращатться в банк и менять.

Снимать можно везде, но обычно чем дальше от банка выдавшего карту, тем больше процент.

Виза, Мастеркард - это международные платежные системы, и по-моему любому сайту пофигу выдана она в европейской стране или в российском зажопинске :whistle:

Ссылка на комментарий
ТЕБЕ будет проще сделать карту ЕПАСС (зарегиться epassporte.com) и получать на нее деньги. С нее ты сможешь снимать деньги в любом банкомате.

И так просто? Ее все сайты европейские и американские поддерживают? В чем тогда сложность обналички, что существуют обнальщики, берущие за услуги немаленький процент?

Ссылка на комментарий
С европой тебе сложнее будет. т.к Россия не подерживает функцию iban .

А в европе она популярная. вот и думай теперь. что делать.

А что это за функция? Можно в двух словах, или в трех или ссылку на материал об этом?

Ссылка на комментарий
А что это за функция? Можно в двух словах, или в трех или ссылку на материал об этом?

IBAN (International Bank Account Number) - международный номер банковского счета (буквенно-цифровой код, используемый для идентификации банковского счета при международных расчетах; длина кода может составлять до 34 знаков; первые два знака — код страны, следующие два знака — контрольные цифры, следующие знаки — основной номер банковского счета, указывающий на конкретное банковское учреждение или его филиал и на конкретный счет; длина основного банковского счета зависит от национальных стандартов страны, в которой открыт счет.

Ссылка на комментарий
А что это за функция? Можно в двух словах, или в трех или ссылку на материал об этом?

IBAN (International Bank Account Number) - международный номер банковского счета (буквенно-цифровой код, используемый для идентификации банковского счета при международных расчетах; длина кода может составлять до 34 знаков; первые два знака — код страны, следующие два знака — контрольные цифры, следующие знаки — основной номер банковского счета, указывающий на конкретное банковское учреждение или его филиал и на конкретный счет; длина основного банковского счета зависит от национальных стандартов страны, в которой открыт счет.

Ну вот, поэтому нужно сделать там (в европе) пластик и зарегистрироваться на него и получать на него... Так? А снимать либо здесь по ней, либо переводить сюда. Так? Епасспорт делаешь и чего? Процент снимается за обналичку? Где с епаспорта деньги снимаешь - в банке? На чем обнальщики тогда зарабатывают? Не могу въехать... Вероятно, пойму, если объяснять как для "домохозяек" )))

Ссылка на комментарий
  • 1 year later...
  • 2 weeks later...

и давно это? у меня где то года с 2000 счет в словенском банке, там еще баксов 300 зависло, но снять я их смогу только если попаду в словению. на пересылку денег словенцы не ведутся :evil: даже с учетом высланных им сканов и тд. хз почему. в общем я на эти деньги забила. а оказывается я преступница :shock: хехе

а ссылку на закон можно? бо посадют не ровен час :lol:

Приют для пожилых животных и животных- инвалидов "Счастливы вместе"
FrontFanz.com - выплаты до 90% в криптовалюте!

2884bd1449f1109e48394ce3bdea92a2.png

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти