Замуж за рубеж - математика, психология, социализация


aponik

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Lina сказал:

Здесь в Бельгии сейчас расписывают, только если в длительных отношениях от 2 лет и более и сможешь это доказать.

Что всех так? Или только если не граждане ЕС? Даже сами бельгийцы не могут просто расписаться не доказав отношения за 2 годаO.o?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Lina сказал:

Досье о воссоединение семьи с бельгийцем, называется в любом случае, если выходишь замуж за бельгийца. У вас я думаю тоже так. У тебя внж или пмж карта какого типа? Два варианта: или ехать за визой жены в Украину после регистрации брака( ее по- моему на год открывают)- этот вариант дольше по времени, но можно будет кататься в Украину, туда назад или въехать по биометрике для украинцев  ( это как для вас обычная виза с ), расписаться здесь и сидеть на попе ровно:  проходить курсы интеграции, которые граждане стран третьего мира обязаны пройти, если брак с бельгийцем.( куда входит язык. уровни 1.1 и 1.2 и курс по соц.ориентации) и ждать внж. Что я и сделала. xD

Честно не думаю что также, обычный брак, просто документы из ЗАГСа в России нужны, и свидетельство о рождении с апостилем, там ещё всякие переводы свидетельств о рождении родителей где то нужны были, но уже забыла где точно.

У нас после года с бумажкой, дают carte de séjour, вот ВНЖ это или ПМЖ, я даже не в курсе. Я всегда думала ВНЖ, со всеми правами, на работу и т.п., только голосовать нельзя. И да, её могут забрать.

Вот только в телеграмм канале про Францию читала. Там девушка подала на десятилетку в феврале, а в мае с мужем подали на развод. А в июне ей пришла десятилетка, она ее забрала просто. А на днях переехала и пошла менять адрес, запрос на другую карту с новым адресом, а ей пришло письмо, что в течение 30 дней она должна покинуть Францию. А у неё и работа и контакт на квартиру. Они увидели что они подали на развод, а меняя адрес, она это не сказала. Вообще тут люди остаются с десятилеткой и работают, меняют статус и т.п., но надо вовремя сообщать. Сейчас только через суд, были случаи что оспаривали конечно, но траты и т.п.

У нас за визой жены надо ехать, если брак заключён в России, а если планируется во Франции, то за визой невесты, потом сидеть на попе почти ровно с бумажкой. Но как я сказала с ней можно ездить, тоже на прямых, чтобы заезд был именно во Францию, не через другие страны ЕС, но первый год только.

У нас были обязательные уроки интеграции, на один и 2 дня, кажется 2 разных, с переводчиком, потом дипломы дали, для дальнейших бумаг. И мед осмотр ещё. Язык курсы тоже есть бесплатные, но не обязательные они. Но для десятилетки надо сдать экзамен по языку, но там лёгкий.

 

2 часа назад, Lina сказал:

У тебя внж или пмж карта какого типа? 

У меня давно нет карт, но честно, мне кажется у нас нет прям разделения на ВНЖ и ПМЖ. Просто от статуса зависит, могут забрать или нет, туда уже смотрят больше.

 

 

  • Thanks 3
Ссылка на комментарий
18 hours ago, Lina said:

Ничего не поделаешь. Любовь, идеал к 40 годам в своей стране не нашла. С русским, украинцами мне не везло. Западно- европейский менталитет мне больше нравится ( больше свободы  в действиях и enjoy life). К женщинам очень хорошо относятся, а наши мужчины очень балованные,  у которых  более менее есть бизнес и финансы, и за   35 я  для них уже старушка.xD      А вообще стоило, так как постоянно какие то поездки, язык новый учу, английский подтянула и подтягиваю дальше, страна красивая, много всего нового узнала и узнаю о стране. Жить стало интересно.  Чувствую себя минус 10 лет. :D

+++

  • Like 2
Ссылка на комментарий
19 часов назад, virginiya сказал:

Какой же это всё геморой .Оно точно того стоит?

Оформление различных документов - всегда и везде геморрой.

Если это единственный геморрой в отношениях Лины, то аллилуйя!

С соотечественниками своего дерьма хватает.)))

  • Like 6

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

я вообще не удивлюсь, если Вирджиния психанет и через пару лет будет писать  откуда-то из Туманного Альбиона)

  • Like 3
  • Haha 4

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
4 minutes ago, AquaVita said:

я вообще не удивлюсь, если Вирджиния психанет и через пару лет будет писать  откуда-то из Туманного Альбиона)

Ждемс :devil_2:

  • Like 3
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
31 минуту назад, virginiya сказал:

Врядли . Я дура и мазохистка . Разве что откуда нибудь с тропических островов. Я люблю солнце . На худой конец Израиль .Вариантов на самом деле много , но события которые будут предшествовать этим вариантам я не хочу переживать .

Ну если надумаешь,то мы с Ноти тебя ждём) Ноти, гульнем по такому случаю? )) 

 

Пс Я уже давно сюда зазываю.... то Акву, то Апоник, ещё вроде кого то.... но ведь никто никак :devil_2:

Изменено пользователем sofia
  • Like 3
  • Haha 3
Ссылка на комментарий

У меня в приоритете Россия сейчас, а так я конечно хотела и в Англию съездить, но блин как попасть туда, когда там нет дождей, я знаю что они там не 24/7, но хочется какое нибудь тёплое лето, не прям жара, а не вот как это лето у нас тут всех, что Англия, что Бельгия, что Франция, если не прям юг Франции, но повторюсь, прям жару тоже нет.

Думала затупила не съездив пока был Шенген, а нет не затупилаxD, для меня ничего не поменялось.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, virginiya сказал:

По сравнению с моими проблемами геморой с документами просто фигня . Если бы у меня было бы желание , что жила бы уже давно в Израиле .Есть родственники и достаточная степень родства для репатриации .

 

 

 

В 29.07.2021 в 13:24, virginiya сказал:

Какой же это всё геморой .Оно точно того стоит?

:/:idontno:

Изменено пользователем aponik
Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

Двоюродная сестра вышла замуж за француза, счастлива. Обратно даже не думает.

В то же время, есть подруга в Нидерландах, из России, получила гражданство - собирается возвращаться после 8 лет жизни, говорит - скучно и сложно живется. 

  • Like 3
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
  • 8 months later...
On 7/30/2021 at 2:17 PM, Дарья666 said:

С доками геморрой везде, в любой стране.

Я российское гражданство заипалась получать в течение нескольких лет. И экзамен по русскому и истории 3 раза сдавала, и куча мед анализов, и даже присяга, и чего там только не было лол

И всё это еще сопровождалось очередями, нервотрёпками и потрачено куча бабла на это.

 

 

это жесть и неожиданно! я думала, уж это гражданство легче легкого получить, тк вряд ли сильно востребованное.

(^ ◡ ^) っ ✂╰⋃╯

 

 

Ссылка на комментарий

Это гражданство легко только нашим друзьям их Средней Азии получать, а остальным всем сложно )))

 

Ну а так получить гражданство другой страны никогда не просто, если ты не обладаешь миллионами . Тут надо или корни иметь или в замуж пойти, ну или много всего пройти 

  • Like 1

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти