Йога и около того


Annamodel

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Gal5 сказал:

Я заметила, чтобы видеть такие сны, надо долго спать, я вот мало сплю, но когда сплю дольше, то уже сон вижу.  И что то еще должно работать для этого, может, Анна, ты йогой занимаешься, тебе и снится.

да я халтурю- редко занимаюсь, в апреле больше на улице занималась разминкой- растяжкой на тренажёрах и бегали с подругой, в мае ролики по 3-4 часа в свое удовольствие , раз 5 покаталась. А теперь вообще некогда заниматься, у меня запара страшная тут...

Ссылка на комментарий

если честно про йогу вспоминаю когда конкретно припрет. Например желудок начнет болеть или из-за стресса какое то неспокойное состояние. Вот тогда, чтобы таблы не глотать, т.к. это по любому химоза и побочки и по врачам не таскаться делаю комплесы упражнений и аутогенную тренировку.

Ну это не правильно, нужно больше заниматься. Но щас реально нет времени, вот летом будет спокойнее, тогда буду чаще заниматься собой.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Annamodel сказал:

если честно про йогу вспоминаю когда конкретно припрет. Например желудок начнет болеть или из-за стресса какое то неспокойное состояние. Вот тогда, чтобы таблы не глотать, т.к. это по любому химоза и побочки и по врачам не таскаться делаю комплесы упражнений и аутогенную тренировку.

Ну это не правильно, нужно больше заниматься. Но щас реально нет времени, вот летом будет спокойнее, тогда буду чаще заниматься собой.

ну хоть призналась, что скукотень  и не прет заниматься каждый день, я вот сейчас иду к заливу гулять, благо получше йоги с завываниями.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Gal5 сказал:

ну хоть призналась, что скукотень  и не прет заниматься каждый день, я вот сейчас иду к заливу гулять, благо получше йоги с завываниями.

Скукотень и лень - разные вещи ;)

Я тоже пропускаю, так же как и спорт пропускаю, и пробежки утренние пропускаю - скукотень, лучше в ночной клуб схожу, получше зарядка будет. Ну или к заливу пройдусь :grin::P 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Gal5 сказал:

ну хоть призналась, что скукотень  и не прет заниматься каждый день, я вот сейчас иду к заливу гулять, благо получше йоги с завываниями.

мне вообще неохота ничего делать, лишь гонять на чем-то, чтобы скорость, адреналин и ветер в лицо. Я без подруги или мужа бегать и заниматься не хожу-мне скучно xD

Йога местами монотонна скорее, а не скучна. Ею я могу и занимаюсь в одиночестве. И пресс еще качаю одна )))

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Gal5 сказал:

благо получше йоги с завываниями

я не поняла про какие ты завывания уже в который раз говоришь, я не завываю когда занимаюсь :yes:

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Annamodel сказал:

я не поняла про какие ты завывания уже в который раз говоришь, я не завываю когда занимаюсь :yes:

Я полагаю мантры имеются ввиду. Завываниями не считаю, кстати. Санскрит-красивый язык, гармоничный.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
3 часа назад, kamushevaya сказал:

Завываниями не считаю

смотря какие

https://www.youtube.com/watch?v=huHVNUtc7ak   вот это уууууууууууууууу

https://www.youtube.com/watch?v=GBq_OgFf9YA а вот эта мне понравилась, восточные мотивы.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Gal5 сказал:

смотря какие

https://www.youtube.com/watch?v=huHVNUtc7ak   вот это уууууууууууууууу

https://www.youtube.com/watch?v=GBq_OgFf9YA а вот эта мне понравилась, восточные мотивы.

Неужели у тебя эта музыка не откликается? Санскрит - язык, которые создан в тон человеческим процессам в организме. Это очевидно, если сравнить с немецким например.

Санскрит сам по себе успокаивает и расслабляет. Я уже писала про исследования молекул воды, так что проверили.

А эта тебе нравится?

 

Мантры можно даже шепотом проговаривать или про себя, они останавливают мысленный поток, успокаивают и гармонизируют.

Я наизусть парочку знаю и когда какие-то переживания очень помогает здесь и сейчас успокоиться. 

  • Like 3
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Не смогла даже 10 секунд прослушать Гал мелодии.

Викки и твою тоже. Такая ерунда и гадость редкостная:crying: Как вы это слушаете !?!:idontno:

 

Я люблю тишину....могу целый день дома просидеть в тишине, ессно занимаясь делами, разными. Но в тишине.

Изменено пользователем Дарья666
Ссылка на комментарий
17 часов назад, Annamodel сказал:

 комплесы упражнений и аутогенную тренировку.

 

Не спорт? Ну ок... Хотя, мне тут сказали недавно, что и велик не спорт,  что уж они скажут про шахматы. Разве, что, если под спортом подразумевать исключительно то, в чем соревнуются, то да йога не спорт, но физическая культура однозначно, мне ни за что не сделать такие позы и не удержаться так, особенно с травмой. Вчера как раз при мне делали индивидуальные занятия йоги,это ппц, позы эти, стояние на голове, мне от гиперэкстензии дурно от крови в голове. Ну да, самомассаж прям, но самомассаж это скорее упражнение вакуум.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Дарья666 сказал:

Не смогла даже 10 секунд прослушать Гал мелодии.

Викки и твою тоже. Такая ерунда и гадость:crying: Как вы это слушаете !?!:idontno:

 

Я люблю тишину....могу целый день дома просидеть в тишине, ессно занимаясь делами, разными. Но в тишине.

Потому, что ты не даешь шанс.

Я когда в первые разы в церковь заходила мне там становилось плохо и хотелось скорее выйти. Потом я выросла и мне захотелось понять почему людям там нравится. И я стала разбираться - приглушенный свет, свечи, ладан, тишина, и только священник пропевает часами, иногда ещё хор подпевает тоже медленно. Это всё вводит человека в транс, успокаивает, расслабляет и исцеляет. И в этом состоянии ты в молитве загадываешь и визуализируешь свои желания.

И понятно если ты весь в энергии, у тебя много мыслей, жизнь кипит и зачем ждать, если можно побежать и переделать столько много интересных и весёлых дел. То понятно тебе будет некомфортно.

Для того, чтобы прочувствовать надо поставить жизнь на паузу, расслабиться и пусть весь мир подождет ))))

Я спецом ходила в церковь пытаясь делать тоже что и все, чтобы понять то, что все понимают. И в итоге я протащилась, и теперь мне также хорошо, приятно и умиротворенно в церкви как и всем. Иногда когда было грустно просто хотелось пойти посидеть в церкви, и сразу как-то отпускало. 

Потом я стала делать йогу сама дома, и иногда слушать мантры - эффект очень схож. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
11 минут назад, анюта сказал:

мне от гиперэкстензии дурно от крови в голове. 

 

А я вот её обожаю, делаю каждую тренировку по 15 раз, 4 подхода. В конце тренировки.

А в день спины делаю после каждого упражнения.....4 подхода по 15 раз, потом еще раз 4 подхода по 15 раз, потом 4 подхода по 10 раз. Это всё с весом. И в конце без веса 40 раз.

Всего 200 раз за тренюxD Поясница мне потом говорит, спасибо))

Изменено пользователем Дарья666
  • Like 1
  • Shock 2
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, анюта сказал:

мне ни за что не сделать такие позы и не удержаться так, особенно с травмой. Вчера как раз при мне делали индивидуальные занятия йоги,это ппц, позы эти, стояние на голове, мне от гиперэкстензии дурно от крови в голове. Ну да, самомассаж прям, но самомассаж это скорее упражнение вакуум.

Шутишь что ли? Это что акробатика? :) или все обязаны штангу 130кг таскать раз в трен зал ходят?

Я не делаю никакие стойки, состояние организма не позволяет. Если бы я 3 года ежедневно по два-три часа занималась бы йогой, то может бы и выздоровела настолько, чтобы начать осваивать стойки.

Эти стойки очень полезны, но лишь для подготовленного человека. Так же как и бегать 10км полезно, но только для подготовленного человека.

Начинаешь делать йогу для начинающих, там вообще нет упражнений, которые могут травмировать, организм самовосстанавливается, и после годов тренировок, когда организм окреп уже можно делать стойки, и то под руководством опытного инструктора.

А можно вообще никогда не переходить к стойкам, а только делать простые комплексы всю жизнь и без тренера. Они в любом случае будут помогать системам организма правильно функционировать.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Дарья666 сказал:

 

А я вот её обожаю, делаю каждую тренировку по 15 раз, 4 подхода. В конце тренировки.

А в день спины делаю после каждого упражнения.....4 подхода по 15 раз, потом еще раз 4 подхода по 15 раз, потом 4 подхода по 10 раз. Это всё с весом. И в конце без веса 40 раз.

Всего 200 раз за тренюxD Поясница мне потом говорит, спасибо))

Это моё любимое упражнение в зале. Не знаю почему, у меня и спина не особо крепкая. Но почему-то прямо самое классное для меня :grin:

  • Like 1
Ссылка на комментарий

а мне понравилась Виккина мантра :) прям кайфушки а вот ссылки на йогу не очень) но всё равно спасибо!  нашла на ютубе что-то подобное что мне подошло:baby:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Nica сказал:

а мне понравилась Виккина мантра :) прям кайфушки а вот ссылки на йогу не очень) но всё равно спасибо!  нашла на ютубе что-то подобное что мне подошло:baby:

Там есть текст под видео, всего 4 строчки, можно подпевать :grin: 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

меня, если честно, раздражает чуток когда йогу и любые другие практики используют как фитнес сугубо. очень часто вижу условных ТП с силиконом вместо мозга и куча фот асан. а спроси что по философской и духовной составляющей - будет ноль. не то чтоб нельзя так делать но мне кажется это оскорбляет саму тему и дилетантизм широкого профиля.
туда же номинальное пожирание куличей, освещение яиц с походом в храм раз в году, каббалистические символы в дом для красоты, индийские, даосисткие и т.д.
не хочешь погружаться глубоко? чем старая добрая советская физ-ра плоха?) а еще велик, плаванье и т.д. так устанешь, что дзен настигнет в процессе глубокого сна от усталости)

  • Like 7
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Дарья666 сказал:

 

А я вот её обожаю, делаю каждую тренировку по 15 раз, 4 подхода. В конце тренировки.

А в день спины делаю после каждого упражнения.....4 подхода по 15 раз, потом еще раз 4 подхода по 15 раз, потом 4 подхода по 10 раз. Это всё с весом. И в конце без веса 40 раз.

Всего 200 раз за тренюxD Поясница мне потом говорит, спасибо))

а вес какой? делать то норм, но я каждый раз когда поднимаюсь от крови в голове чуть ли не теряю сознание.

Ссылка на комментарий

я тоже не могу все, что с головой вниз, могу но состояние меняется. но это в принципе какой-то дискомфорт от перевернутости, даже некая фобия, то ли задохнуться, то ли потерять сознание. кажется что в башке живет огромный утюг и он меня притянет к земле
думаю, тут еще фишка в давлении. я скорее склонна к низкому. и после головы вниз, чуток дезориентация происходит
мне кажется норм, когда есть свои и не свои упражнения. почти везде можно найти альтернативу...
и хороший тренер кмк должен учитывать эти особенности.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Vikki2000 сказал:

Шутишь что ли? Это что акробатика? :) или все обязаны штангу 130кг таскать раз в трен зал ходят?

Я не делаю никакие стойки, состояние организма не позволяет. Если бы я 3 года ежедневно по два-три часа занималась бы йогой, то может бы и выздоровела настолько, чтобы начать осваивать стойки.

Эти стойки очень полезны, но лишь для подготовленного человека. Так же как и бегать 10км полезно, но только для подготовленного человека.

Начинаешь делать йогу для начинающих, там вообще нет упражнений, которые могут травмировать, организм самовосстанавливается, и после годов тренировок, когда организм окреп уже можно делать стойки, и то под руководством опытного инструктора.

А можно вообще никогда не переходить к стойкам, а только делать простые комплексы всю жизнь и без тренера. Они в любом случае будут помогать системам организма правильно функционировать.

тогда это фигня какая то, тк йога это все таки какое то развитие возможностей тела, по осколкам ходить, на иглах спать, а то что вы описываете как раз какая то фигня,чтоб делать деньги на всех и никого не напрягало.

по поиску йога для начинающих 77d1b38051921e11c71.jpg

Прям ерунда, ерундистика. Интересно, а когда мне это тут советовали, то вспомнили,что у меня травма плеча и я не могу даже планку делать и руки качаю поэтому очень ограничено. Это ни фига не сделать простому человеку. 10, 12 я итак до травмы делала просто как упражнения.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, анюта сказал:

а вес какой? делать то норм, но я каждый раз когда поднимаюсь от крови в голове чуть ли не теряю сознание.

 

Я беру палки из группового зала, они разные по весу...хз сколько. И на плечи её, сзади кладу....и вот так держа её руками, делаю.

 

 

Неее, если кружится голова и вам плохо от этого упражнения. Не делайте. Не все его делают, именно по этой причине.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти