Банковские вопросы (вывод средств / безопасность / надежность)


Ginger

Рекомендуемые сообщения

В 29.06.2020 в 13:02, AlisaW сказал:

Я открывала ИП через тиньков и расчётный счёт. Налоговая нормально относится к вебкам и им можно прямо говорить о виде деятельности, а вот банкам это не нравится и прямо им говорить о работе не стоит. Деньги вывожу с epayservice на карту тинькова, а оттуда на свой ИП. Самый большой минус в том, что у epayservice плохой курс обмена, но выводить безопасно только в рублях, т.к. банки не делают валютный контроль для моделей. По этой же причине не стоит настраивать платежи напрямую с сайтов.

Очень благодарна за ответ?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Keksik сказал:

Ну вообще я читала на сайте юристов подобный вопрос от модели, типа как чтоб и налоги платить и не раскрывать деятельность. Ей посоветовали открыть ИП по предоставлению развлекательных услуг вроде тамада, праздники... Как точно называется не знаю, но суть вроде ясна. И налоговая не до..бется и банки спокойны и государство получает. И даже вроде логично?

Да, у меня оквэд ИП зрелищно-развлекательная деятельность. Если через банк будете открывать, у вас налоговая ничего и не спросит. Мне отправили документы об открытии ИП, на этом общение с ФНС закончилось. 

Просто соблюдайте все условия, платите налог вовремя и соблюдайте налоговую нагрузку, не выводите быстро и много денег из оборота, делайте покупки по бизнес карте, и все в порядке будет

  • Like 1
  • Thanks 3
Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

В России усилился контроль за оборотом наличных денег. Закон, позволяющий контролировать операции граждан, был принят Госдумой в третьем и окончательном чтении во вторник, 7 июля. 

 

https://kapital-rus.ru/articles/article/vlasti_vveli_totalnyi_kontrol_za_nalichnymi/

Ссылка на комментарий

привет девочки, почитав я вроде как поняла, что наш заработок(вывод с паксум например) не подходит для оформления замозанятым или кто то спокойно так выводит деньги? Я уже оформила карту в сберыче как самозанятый, но не хочу блокировки. Придется что ли ИП открывать, надеюсь это не долго оформление. Хелп

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Monaco сказал:

В России усилился контроль за оборотом наличных денег. Закон, позволяющий контролировать операции граждан, был принят Госдумой в третьем и окончательном чтении во вторник, 7 июля. 

 

https://kapital-rus.ru/articles/article/vlasti_vveli_totalnyi_kontrol_za_nalichnymi/

Но ведь это все и так контролируется. Просто очередная статья-пугалка

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, MaryBlueMoon сказал:

привет девочки, почитав я вроде как поняла, что наш заработок(вывод с паксум например) не подходит для оформления замозанятым или кто то спокойно так выводит деньги? Я уже оформила карту в сберыче как самозанятый, но не хочу блокировки. Придется что ли ИП открывать, надеюсь это не долго оформление. Хелп

Мне тоже было бы интересно узнать подробности, если среди нас кто-то из самозанятых есть)

Если открывать ИП, это занимает 4-5 дней

Ссылка на комментарий
4 часа назад, AlisaW сказал:

Мне тоже было бы интересно узнать подробности, если среди нас кто-то из самозанятых есть)

Если открывать ИП, это занимает 4-5 дней

я все таки решила завести ИП, после этого периода заведу, боюсь действительно самозанятый не подходит

Ссылка на комментарий
14 часов назад, MaryBlueMoon сказал:

я все таки решила завести ИП, после этого периода заведу, боюсь действительно самозанятый не подходит

нужно консультроваться у опытных бухгалтеров, тоже склоняюсь к ИП (с постепенным уходом в другую профессию), всё идет к тому, что надо легализовываться, а то потом прилетит за 3 года...

Изменено пользователем Emeline
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Emeline сказал:

нужно консультроваться у опытных бухгалтеров, тоже склоняюсь к ИП (с постепенным уходом в другую профессию), всё идет к тому, что надо легализовываться, а то потом прилетит за 3 года...

пока кидала на свой тинькофф маленькие суммы, были даже большие несколько раз, еще кидала на кредитный счет, если прилетит не так много ахах

теперь хочу большой заработок и чтоб проблем не было, главное разобраться во всей этой суматохе ИП для меня это вобще в новинку:S

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Monaco сказал:

Как налоговая инспекция найдет твои доходы? И причем тут платежи на твою карту?

 

 

Начисление НДС.. Жёстко? Не знала, что налоговой так можно

Полезное видео, спасибо

Ссылка на комментарий
3 часа назад, MaryBlueMoon сказал:

пока кидала на свой тинькофф маленькие суммы, были даже большие несколько раз, еще кидала на кредитный счет, если прилетит не так много ахах

теперь хочу большой заработок и чтоб проблем не было, главное разобраться во всей этой суматохе ИП для меня это вобще в новинку:S

А я разобралась во всем, нанимала юриста, когда открывала ИП, только теперь понимаю, что не знаю, как заполнять декларацию весной, придётся, видимо, обращаться к бухгалтеру?

Ссылка на комментарий

Дам практический  совет на будущее)) когда заполнишь декларацию- сделай скрины или просто фото на телефон. До следующего раза все забудется и шпаргалка очень пригодится. 

  • Like 1
  • Thanks 2

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

Новые формы и форматы передачи автоматических сообщений от банков ФНС России утвердила приказом от 28 мая 2020 года № ЕД-7-14/354@. Теперь все банки обязаны сообщать налоговикам в автоматическом режиме об открытии и закрытии любого счёта или депозита, а также об открытии или закрытии электронного кошелька и ряде других операций. 
Первым о внедрении автоматической отправки форм позаботился Сбербанк, который сразу "зашил" отправку сообщений в свою операционную систему. И это в дополнение к уже действующей программе, призванной распознавать подозрительные счета и переводы, данные о которых тут же поступают в ФНС. @banksta

Ссылка на комментарий
1 час назад, Monaco сказал:

Новые формы и форматы передачи автоматических сообщений от банков ФНС России утвердила приказом от 28 мая 2020 года № ЕД-7-14/354@. Теперь все банки обязаны сообщать налоговикам в автоматическом режиме об открытии и закрытии любого счёта или депозита, а также об открытии или закрытии электронного кошелька и ряде других операций. 
Первым о внедрении автоматической отправки форм позаботился Сбербанк, который сразу "зашил" отправку сообщений в свою операционную систему. И это в дополнение к уже действующей программе, призванной распознавать подозрительные счета и переводы, данные о которых тут же поступают в ФНС. @banksta

Банки всегда были обязаны оповещать налоговую об открытии счета, а информацию о движениях по счету предоставляют по запросу. Информацию о депозитах очевидно будут передавать из-за введения налога на доход с депозитов, который ФНС сама будет начислять и отправлять квитанции

  • Like 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, AlisaW сказал:

Девушки, закрываете ли вы счета в банках, которыми перестаете пользоваться? Заранее спасибо за ответ:)

Закрывала да. Но там за обслуживание карты деньги списывались.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Минфин решил с декабря конфисковывать «подозрительные» накопления в доход ПФР. Причём, депутаты радостно поддерживают. Это ж какие перспективы нарисовываются!

Минфин, внеся законопроект в правительство, не раскрывает, что и сколько считать «подозрительными» накоплениями, и кто будет проверять «подозрительность». То есть «подозрительными» по умолчанию будут все накопления.

Под замес попадают абсолютно все накопления абсолютно всех, поскольку КС не так давно разъяснил, что конфисковывать следует накопления любых граждан, а не только чиновников.

На этот год дефицит ПФР по страховым пенсиям составляет (составлял) 650 млрд руб., тогда как за прошлый год, по данным Генпрокурора, было конфисковано всего 21,4 млрд руб. Так что надежд на повышение пенсий нет ни одной. Однако это никого не волнует.

Очень скоро конфисковывать предложат не только деньги, но и квартиры, машины, дачи. Но не яхты и самолеты, так как они «свои» и зарегистрированы в иностранных юрисдикциях. Средний класс, готовься к бою.

Процесс конфискации станет плановым, то есть на каждый год будут устанавливаться индикаторы конфискации. Не согласен? «Идите в суд».

Чего только не придумаешь, лишь бы скрыть собственную трусость перед олигархами, категорически не приемлющими наведение порядка в пенсионной системе. Справедливости ради, во власти нет человека, который бы представлял, как должно работать пенсионное страхование.

https://www.rbc.ru/society/28/07/2020/5f1f5a089a794776de211b01?from=newsfeed

Изменено пользователем Monaco
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Подозрительные = нелегальные доходы согласно статье.

Это что-то новенькое лол, у половины страны доход или его часть нелегальная (я о тех, кто значительную часть зарплаты на обычных должностях в конверте получает), скоро все начнут хранить деньги в тумбочке.

Кстати, если не легализовались, будьте осторожны с открытием депозитов. Банк может без проблем ваши деньги взять, а когда захотите забрать, просить подтверждение законности происхождения этих денег.

Что думаете о ПФР? У меня постоянно присутствует чувство, что к моей старости он развалится:D

Ещё интересно было бы обсудить тему введения прогрессивной шкалы налогов (если не слышали об этом, то коротко: ндфл с 13% повысили до 15% для людей, доход которых превышает пять миллионов в год, деньги предложили направить на лечение детей с редкими заболеваниями)

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Я так поняла, пока речь о деньгах, изъятых в рамках коррупционных дел? Сложно сказать что-то, пока нет текста законопроекта... Но в любом случае явно пора озаботиться счетом в банке какой-нибудь страны, не сотрудничаюшей с рф.

Ссылка на комментарий
В 22.07.2020 в 02:14, AlisaW сказал:

Девушки, закрываете ли вы счета в банках, которыми перестаете пользоваться?

Желательно периодически интересоваться условиями обслуживания счета. Я в конце прошлого года перевыпускала карту регионального банка. У меня там счет был открыт, но давно уже не пользовалась. Менеджер посоветовала или закрыть его или закинуть туда деньги, хоть 50 руб, хоть рубль). Потому как у них изменились условия и счета, по которым не было движения средств в течение года станут платными. Причем в почту мне писем не поступало об этом.

  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Samanta сказал:

Желательно периодически интересоваться условиями обслуживания счета. Я в конце прошлого года перевыпускала карту регионального банка. У меня там счет был открыт, но давно уже не пользовалась. Менеджер посоветовала или закрыть его или закинуть туда деньги, хоть 50 руб, хоть рубль). Потому как у них изменились условия и счета, по которым не было движения средств в течение года станут платными. Причем в почту мне писем не поступало об этом.

Большое спасибо!

  • Like 1
Ссылка на комментарий

🇷🇺 Федеральная налоговая служба резко увеличила объем запросов о счетах клиентов в банках.

 

▪️Всплеск интереса налоговиков к банковским данным начался после отмены коронавирусных ограничений. Налоговики интересуются сведениями «о наличии счетов, о наличии денежных средств на счетах всех категорий клиентов», в том числе физлиц.  

В конце июля стало известно, что Минфин подготовил поправки в Гражданский и Бюджетный кодексы, которые разрешат изымать и перечислять в Пенсионный фонд денежные средства, законность получения которых не доказана.

Сейчас в пользу государства изымается только имущество, если оно приобретено на доходы, законность которых не подтверждена.

© 2020 [Bloomberg]

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти