Режим экономии и разумных трат


DollGlamour

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • DELETED

    210

  • DollGlamour

    203

  • Дарья666

    143

  • Annamodel

    140

2 часа назад, DarkPrincess сказал:

У гелей для душа и дезиков меняется запах на неприятный при просрочке. Я как-то просрочила, месяца на 3-4, что ли. Открыла, понюхала и выкинула. Возможно, такое не у всей продукции, но теперь больше 1-2 штук чего-либо в запасе не держу.

1 час назад, SweetCherry сказал:

Консервантов мало было))

 

Да сто процентов что-то близкое к натуральному было. У меня пока ни один гель для душа или шампунь не поменял запах, все приятно пахнет, как будто только с конвеера. Я могу на подарок картину нарисовать неплохо своими руками :) Даже 2 холста новых лежат дома, ждут своего часа. Но друзьям и хорошим родственникам дарим деньгами. 

Сегодня я хорошо сэкономила и очень рада. :D Купила жк тв супра 32" за 3000!!! Это почти даром. Успела дозвониться первой, вперед перекупов. Довезли на такси за 150р, туда поехали на автобусе и впервые оплатили проезд карточкой ЯД, это выгодней, по 20р проезд вместо 24 (тоже экономия). Хорошо показывает, ножка в комплекте есть, пульта нет, на экране брызги от суперклея. Если у кого-то был опыт снятия суперклея с экрана поделитесь. Боюсь испортить, можно и так оставить, капельки маленькие и их не сильно заметно. Видела растворитель суперклея в ашане. Телек мне нравится, поставила его у мамы в зале чтоб ребенок смотрел когда привожу в гости, но теперь следить придется чтоб не стучала по экрану или повесить его повыше. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
В 24.01.2019 в 14:48, DollGlamour сказал:

Капец истории:))Вот это я понимаю-экономия

не путайте понятие экономии и жлобства! 

так же как и  гомосексуалист не равно пидорас, последнее - это натура :umnik:

Фетиш, не требуй от свекрови того, что она не может дать, из томата не получить лимонад.

Скрытый текст

тоже была такая родственница:crying:,

 

Изменено пользователем krouli
  • Like 3
  • Sad 3

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Annamodel сказал:

да, я беру только БИО и у них не долгий срок хранения, т.к. мало консервантов, поэтому не храню и сразу покупаю не более 2-х шампусов и 3 дезиков

 Я тоже много не беру, просто потому, что не люблю склады. Раньше брала про запас, но заметила, что расходую не экономно совсем, как будто стараюсь быстрее тратить, чтобы начать лежащий. Типа быстрее избавиться. И мне ещё надоедает. В каких-то средствах разочаровывать. А взять сто штук и все только "понадкусывать" сомнительное удовольствие. 

 Бывает ещё, что взяла по акции два порошка например или два шампуня, а потом увидела новый другой и предпочла его взять, попробовать и ещё и ещё другой совсем какой-то, а тот так и лежит, его уже не интересно юзать. Трудно переношу рутину, а пользование запасов это рутина. Запасать интересно, а пользоваться потом нет. Как-то так. 

Стараюсь наоборот склонность к запасам победить) или запасать только ну очень "свое" и ходовое. И то это ходовое может завтра смениться другим. 

  • Like 7
Ссылка на комментарий

испортится может только отдушка, если хранить  неправильно.

я свои марки знаю, например, поэтому легко 20 дезиков адидаса по акции по 49 рублей,  стир порошек LV по 300 - 10 пачек и тд..

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий
13 минут назад, krouli сказал:

20 дезиков адидаса

они с аллюминием ¬¬

14 минут назад, krouli сказал:

стир порошек LV по 300 - 10 пачек

столько химии в кв не вредно? Ведь этим дышишь

Ссылка на комментарий

да не, но просто 10 пачек, пока их дотащишь до кладовки, поставишь там и прочюу химию в большом кол-ве. Я просто в некоторых магазах с трудом хожу мимо отделов с порошками. Такой запах... и не полезно дышать

Ссылка на комментарий

Анна в своём репертуареxD

А как ты по улицам ходишь?Выхлопные газы и всё такое-вот чего бояться надо ,нежели 10минутной пробежки мимо полки с порошком.

 

Вообще подумываю противогаз купить-бесит,что дышу порошком,пока его в стиралку загружаю.

 

  • Haha 7
Ссылка на комментарий
20 минут назад, Annamodel сказал:

да не, но просто 10 пачек, пока их дотащишь до кладовки, поставишь там и прочюу химию в большом кол-ве. Я просто в некоторых магазах с трудом хожу мимо отделов с порошками. Такой запах... и не полезно дышать

могу сказать только одно, каждую пачку я в пакет кладу, это да, чтобы ничего не просыпалось.

порошок  хоть и гипоаллергенный и без отдушки, но все равно.

и я до сих пор не переношу запах невыполосканного порошка от одежды:vomit: людей 

Цитата

Вообще подумываю противогаз купить

у меня респиратор есть

Скрытый текст

Gas-Mask.jpg_640x640.jpg

 

Изменено пользователем krouli
  • Like 4

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, krouli сказал:

и я до сих пор не переношу запах невыполосканного порошка от одежды:vomit: людей 

+100

Кааааапец!:bang:

Изменено пользователем DollGlamour
  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Кстати о порошках которые не концентрат. Я в шоке, это разводняк какой-то, типа "не дорого", смотришь стоит 3 кг, а расчитан на максимум 20 стирок и это еще если у вас все идеально, т.е. вода не жесткая, а вещи не такие уж и грязные, а так дозу увеличивать надо. Куда увеличивать? 150 гр это ж дофига по объему, дай бог что бы растворилось все, а выполаскивать вообще вечность надо, пустышки насыпят какой-то с содой пополам.

Если смотреть не на объем, а на количество стирок, так концентраты вообще не дорого выходят. "Зачем платить больше, покупайте наш недорогой порошок", ага, только вы забыли сказать, что чтобы вашим порошком отстирать что-то, надо пол пачки высыпать, а потом ходить и пахнуть им, т.к. такое количество наверное только к последнему полосканию растворяется наконец, особенно если машинка с низким потреблением воды.

  • Like 3

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

В школе я сидела за партой с мальчиком и от него всегда пахло порошком. Прям таким тайдом.......для меня просто балдёж:x хотя я и запах краски люблю и мел с штукатуркой ем:D

сама стираю жидкими порошками и покупаю различные запахи кондиционеров. У меня прям отдельно все.....этот запах кондиционера для детского, для одежды, для постельного, для ковриков в ваннуxD

запас бытовой химии я люблю

  • Like 4
  • Haha 5
Ссылка на комментарий
10 часов назад, DollGlamour сказал:

А как ты по улицам ходишь?Выхлопные газы и всё такое-вот чего бояться надо

да как? ужасно! Ну а куда от города деться? Хоть живу в незагаженном спальнике далеко от дорог больших и на том спасибо

 

9 часов назад, krouli сказал:

могу сказать только одно, каждую пачку я в пакет кладу, это да, чтобы ничего не просыпалось.

 

у меня респиратор естьGas-Mask.jpg_640x640.jpg

 

ооооооооооооо, вот это подготовка к стирке! Вот это я понимаю! :yes:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
13 минут назад, showmeboobs сказал:

Раньше я всегда сыпала очень мало порошка, т. К никогда не читала оборотную сторону. 

В прошлом году почитала, оказывается надо сыпать в 5-6 раз больше. 

Попробовала. Разницы не увидела совсем. 

 

 Да, аналогично. Я как то раз увидела сколько сыплет порошка подруга и офигела, это блин промывается все??) ещё раньше стирала без кондея, потом приучилась и его добавлять. 

 А сколько я блин раньше посуды покупала и всякого хозяйства. 

 Но меня переезды переучили больше так не делать.  Поняла, что многое запасное не используется, а акции в магазинах есть каждый месяц, вернее каждый день! можно найти тот или иной товар с 50 %, просто открываешь каталоги, (а сейчас и приложение с каталогами есть)  и выбираешь в какой из близлежащих магазинов за этим гелем пойти.  Производитель каждый месяц даёт скидку одному из супермаркетов, можно даже едадила не открывать и так понятно, что если на прошлой неделе была скидка окее, значит на этой будет в карусели. 

Изменено пользователем Alisalisa
  • Like 8
Ссылка на комментарий

Хотя смотря ещё что за порошок Вирджиния, я поняла что дешман типа океевского или миф, дося и прочий бюджет реально надо сыпать пол пачки, иначе пятна и жир он только замылит. 

Но я такой уже не беру давно, как-то любой гель теперь кажется лучше порошка.  Реально на фига мешок хранить под ванной, если можно литром геля обойтись. 

А порошки пробовала разные, покупала как-то и японские по 400р за 300гр, и финские, и обычные тайды, все-таки поняла что капсулы в сто раз лучше. Особенно для холодной воды. И растворяются и вымываются лучше. 

Из порошков только майне либе понравился, правда хороший. И стирает и экономичный и не портит ничего главное. Тоже можно по акции найти. 

 

Изменено пользователем Alisalisa
  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, virginiya сказал:

Не надо сыпать как на пачке указано . Стиралку испортишь .На 5 кг белья надо всего-лишь 2 ст ложки стирального порошка либо 1 колпачёк шампуня для стирки или одна капсула -всё.

Кто-то и пол литра шампуня льёт на голову за раз , а достаточно максимум стололовой ложки .

Я когда стирала  руками, то разобралась сколько нужно насыпать порошка, чтобы и отстиралось и вымылся порошок потом. Столько же насыпаю и в машинку, даже не читала никогда что написано на пачке. Когда насыплю больше, то плохо вымывается порошок. А я и так дополнительно полоскаю часто.

Так что производители могут писать что-угодно на пачках, но их цель-то чтобы использовали и ещё купили побыстрее. 

А насчет шампуня не соглашусь. Для разного типа волос нужен разный шампунь и разное количество раз намылить волосы. Просто люди часто судят по своим волосам, и понятия не имеют что если взрослый человек мылит волосы по 2-4 раза, то может он не дурак, а вынужден так делать, по своему длительному опыту со своими волосами ))

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Блин, я то думала что я тупая, а оказывается так и надо было. 

 

Я тут с частыми переездами, перестала покупать по стописят бутылок с гелем, шампунем и бальзамами. 

Покупаю по одной бутылке шампуня и бальзама и пытаюсь извести все 6 бутылок геля для душа. 

Ещё надо все лосьены извести, тоже куча банок, но я ещё из последней поездки приперла литровую бутыль st. Ives, зачем? 

Косметику просроченную и крема тоже выкинула. Оставила 3 штуки дорогих, которыми каждый день пользуюсь и все. 

  • Like 2

 

 

Ссылка на комментарий
В 22.01.2019 в 13:06, DollGlamour сказал:

Я сейчас пыталась минимально,сооовсем приблизительно посчитать,сколько реальнo можно в месяц сэкономить на гелиш маникюре-педикюре,если делать это самой.
Предположим,что маник нужно делать 2 раза в месяц( у кого-то и дольше,но у меня лично вырастают примерно за это время так,что ходить стыдно и у основания ногтя они уже из-за отросших ,где стыK лак-ноготь,цепляться начинают за всё...короче,помимо эстетики,это еще и пытка и ''челендж'' не зацепи колготки )....крч,2 раза в месяц.И вот моя делает 2 часа.То есть,в месяц на это уходит всего 4 часа(!) и ,допустим,15-20евро.Теперь представляю,что даже при самых плохих рабочих часах  я могла бы заработать....энное кол-во евриков.Прибавляем ''гипотетические money''к цене маникюра.


Теперь педикюр-1 раз в месяц,потому что пятки в целях профилактики обрабатывать можно дома самой scholl пилкой или пемзой или чем угодно...Крч, это 1 час в лучшем случае туда-обратно дорога плюс работа 25евро...Итог,к этому месяцу прибавляем расходы и эти и у нас выходит...!!!!

.О, а еще не забываем,что нужно прибавить расходы на транспорт туда-обратно,Или общественный туда-назад или бензин,если ехать на своей машине...
Итог-это может кажется пустяками,но если посчитать экономию за весь год...!...:bang:


А материалы гелиш лаки и пилочки=оборудование сейчас стоит копейки...Можно и хорошие купить-вообще любые,но это всё равно будет экономией.Со временем рука набьётся и это еще быстрее будет ....


Я уже не говорю про то,что исключаются любые риски подцепить гепатит или еще какую весёлую болячку плюс отсутствие неудобств,если мастер заболел/уволился/сплетница и т д....

Покупаешь лампу под гель-лак, топ покрытие, и те цвета, которыми делаешь маник у мастера, и когда ее работа отрастает - можно один слой накрасить самой, и будет очень хорошо.Самостоятельно весь маникюр делать себе очень долго, нужно руку набивать , чтобы сделать форму, я уже не говорю о четко накрашенных краях.

Сейчас популярно омбре  белое на розовом - вобще не видно когда отрастает, если раз в неделю покрывать бесцветным топом, как новое, единственный минус - поднадоедает конечно, хоть и экономически выгодно:)

  • Like 8
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
8 минут назад, virginiya сказал:

У меня длинные волосы , но я сам шампунь наношу только на корни , а длину достаточно и пеной промыть . Раньше тоже по пол бутыли лила и несколько раз поддряд мыла волосы. И часто мыла вообще .Как следствие были жирные корни потом и сухая длина  и волосы пушились . Сейчас мою волосы раз в 4 дня .Волосы прекрасно промываются .Корни не жирные , а длина не сухая и не пушатся и не секутся.

Я свой метод не пропагандирую , а только делюсь опытом. 

Так твой метод работает только для твоих волос. И я вообще сомневаюсь, что кто-то отдельно наносит шампунь на длину волос, для чего это вообще делать? 

Волосы бывают пористые, и их пока намылишь, пока промоешь, пока высушишь. Тоже два раза в неделю, получается раз в 3-4 дня. 

У меня есть подруга, у которой на мытье, высушить, уложить уходит минут 30. Это же не значит, что так можно со всеми волосами ;)

Это можно девочке 20ти лет сказать, что она неправильно голову моет, но за полжизни люди наверняка же всё перепробовали и определились с волосами :stuart:

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти