Режим экономии и разумных трат


DollGlamour

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • DELETED

    210

  • DollGlamour

    203

  • Дарья666

    143

  • Annamodel

    140

3 часа назад, FetishGirl сказал:

Про конфеты просроченные не смогла пройти мимо. Может тетя не знала что они уже просрочены, купила их и держала на случай похода в гости. Не всегда просрочку дарят зная об этом.

не-а, она по жизни такая, но богатая, но нам, родственникам, за нее стыдно. Сейчас, с возрастом, получше стала, более сердечная, а так родственник, что уж ругаться, принимаем такой какая есть.  Но твоя свекровь ее переплюнула, тк тетя с внуками очень щедрая.

2 часа назад, Vetaa сказал:

А я зашила экопакет, с которым за покупками хожу xD

я пакеты часто стираю, зашить эко пакет тоже надо. Но это вопросы экологии.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
35 минут назад, Gal5 сказал:

Одноразовую посуду я тоже мою, а потом опять использую, например, на второй шашлык. Но это опять вопрос экологии.

Есть же бумажная, но не везде да, но с ней возни потом меньше.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Gal5 сказал:

  Но твоя свекровь ее переплюнула, тк тетя с внуками очень щедрая.

Насчет конфет. Думаешь она их специально купила просрочку чтоб подешевле или купила давно, потом увидела что просрочка и решила всучить кому-то? 

Моя свекровь реально скряга страшная, я бы так не смогла с внуками вести себя. У нее в понятиях надо приходить в гости не с пустыми руками. Она приносит только вещи из церкви. Ничего съедобного внучке не покупает, 1 раз только за 2 года принесла упаковку баночек мяса (из магазина) и пару пачек детского печенья из церкви. Я ей говорила зачем ребенку сотые штанишки и пятисотая игрушка, лучше памперсы несите, но ей пох, главное не тратиться. Поэтому теперь и я не хочу и не буду тратиться на этого не-до-человека. Лучше схожу на мусорку найду что-нибудь на подарок свекрухе. Как она говорит что приносит и дарит что считает нужным, так и я теперь буду дарить ей не деньги а всякий хлам. Она свои деньги дочке собирает на квартиру. На еду она практически не тратит, может пару тысяч максимум в месяц (питается церковными продуктами), за к/у платит половину (вторую половину платит ее дочка которая живет с ней вместе). Пенсия 15тр+з/п в церкви 60р/час, хз сколько часов она работает, но времени на внучку у нее никогда нет, раз в 2-3 мес приходит в лучшем случае. Еще за это на нее злюсь что она не хочет время проводить с внучкой.

Я люблю маму свою угощать чем-нибудь вкусненьким, маме покупаю подарки что она захочет и она мою лялю любит и покупает ей вкусненькое тоже. По хозяйству тоже помогаем маме моей и я и муж мой. Ремонт в туалете сделал теще своими руками. 

  • Like 3
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
16 минут назад, FetishGirl сказал:

Думаешь она их специально купила просрочку

насколько помню их ей просроченные кто то подарил как благотворительная помощь, она их нам принесла на стол, мы потом их выбросили, я  работала в благотворительном обществе в 90ые, там очень много просрочки было. Но поверь, это не один случай, просто не хочу ссор из избы выносит,ь да и некогда сейчас, вот со Стримом занимаюсь, не хотят мне бонус платить, экономные такие.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Почему-то вижу закономерность, свекрови всегда жадноватые (ну или дают, но ворчат много) к семьям сыновей, если есть ещё дочь.  Когда сын единственный или все сыновья, то невесток норм терпят и внуками занимаются, а когда дочки есть, то их дети это свое, а внуки от сына как чужое.  Может есть в этом логика, но прям очень распространённый случай. 

 Конечно исключения бывают и в целом от отношений зависит, но на нулевой отметке силы распределяются обычно так.

Изменено пользователем Alisalisa
  • Like 5
Ссылка на комментарий

кстати, про несчастные пельмени) я тут пробовала такие. очень вкусные. тесто тонкое, мяса много. при варке фарш никуда не девается. не перченные излишне. в общем, идеальные. по скидке стоили в два раза дешевле
1667566.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Samanta сказал:

Всегда было интересно - вот что у таких людей в голове? И зачем они это делают))?

Ага, мне тоже интересно. Ведь если не хочешь тратиться, то бери символические подарки, но не дырявый же хлам, или просрочку.

Ну типа там шоколадку, магнитик, носочки, варежки, и тп.

  • Like 8
Ссылка на комментарий

  Тут смотрела передачу, как в Сибири раньше жила мать Шукшина. Все сени были в пельменях ( пельмени подвешены в пакетах к потолку),  тк морозы, на улицу не выйти, взял пельмешку и съел.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
В 21.01.2019 в 01:56, aponik сказал:

Это пудра с водой разводить и пить? Протеин да?

получила сегодня - это нечто:x   как сахарная пудра именно с тем вкусом, как на банке, те если кокос, то кокосовая, не горчит, не химозит, срок годности 2 года, главное  - ложками не есть)

Изменено пользователем krouli
  • Like 5

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий
7 минут назад, virginiya сказал:

 Мой муж единственный сын , но со свекровью у меня прямо беда, я прямо враг номер один  для неё.

как вариант ревнует отсюда и агрессия.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, FetishGirl сказал:

Моя свекровь реально скряга страшная

в этом просто проблема. Не думаю, что она хотела тебе вред причинить. Думаю искренне верит, что если прогреть в духовке, ничего страшного не будет и можно есть.

Твое негодование  понимаю.

1 час назад, Samanta сказал:

Всегда было интересно - вот что у таких людей в голове? И зачем они это делают))?

выбрасывать жалко просто )) Есть такие люди, и хлам сбагрили и не выбросили вроде как.

У нас в деревне папины родственники любят хлам свозить, типа жалко выбрасывать, пусть тут лежит, пригодится, деревня же, пока папа пиздюлин всем не навешал, т.к. замотался выгребать все это на мусор. (пиздюлины приходится навешивать как минимум раз в год xD).

 

  • Like 9

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Minimouse сказал:

И на следующий год передала в подарок дезодорант с истёкшим на 1.5 года сроком годности

не зацикливайся так на сроках годности непродовольственных товаров. Они указаны 3 года только потому что по закону нельзя указывать больше. Свои функции будут выполнять и 10 лет. После смерти отца мне досталось пол коробки с советским мылом, использовала по прямому назначению, мылилось нормально. На лоджии у меня стоят шампуни, гели для душа, зубные пасты, ст. порошок и дезики с 2014 года, купленные в день рождения ашана по скидке 50%. 

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий

У химии мне тоже кажется срока особо нет, как то ведь для бункеров раньше готовили запасы, да и что будет с химией, если там ничего натурального нет. Крема могут портиться, а то что моет и чистит, то наврядли, но неприятно конечно подарки с истекшим сроком, дарите ей тоже такое, можно вообще её подарки и передаривать те что со сроками lol.

  • Like 4
  • Haha 3
Ссылка на комментарий

Капец истории:))Вот это я понимаю-экономия!Не знаю,если денег на подарок нет,самой не сделать руками,то лучше вообще не идти никуда,загаситься и не идти.Но тут похоже не те случаи:))Это просто люди такие-а чотакова.И действительно,если это уже система,то можно в ответ передаривать их же подарки.Круговорот подарков в природе.xD

  • Haha 5
Ссылка на комментарий

У гелей для душа и дезиков меняется запах на неприятный при просрочке. Я как-то просрочила, месяца на 3-4, что ли. Открыла, понюхала и выкинула. Возможно, такое не у всей продукции, но теперь больше 1-2 штук чего-либо в запасе не держу.

  • Like 2

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти