Режим экономии и разумных трат


DollGlamour

Рекомендуемые сообщения

В 03.01.2019 в 23:06, Дарья666 сказал:

 

Ага, там вообще много всего по акциям. У меня такое ощущение, что они наберут всякого, заморского xD... никто не покупает и они начинают цены скидывать. 

 Не, мне кажется они просто большим товарооборотом живут, ибо я, если рядом оказалась и вижу эти цены или товар, значит надо брать прям Щас, завтра уже точно не будет, а может и к вечеру уже все сметут).  

Ссылка на комментарий
  • Ответы 2,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • DELETED

    210

  • DollGlamour

    203

  • Дарья666

    143

  • Annamodel

    140

Слышала уже много про "министерскую диету", которую отстаивала депутат в России. Уже много людей проводили эксперимент можно ли кушать месяц на эти деньги. Как я поняла прожиточный минимум 7200р, от них половина на еду 3500р. это 58$.

Я посмотрела какой у нас прожиточный минимум для трудоспособного населения, половина от него 36$. По сравнению с Саратовом и Волгоградом (где я видела эксперименты) цены у нас не намного ниже.

В общем, я посчитала смогу ли я кушать на 36$ в месяц. И учитывая, что я завтракаю овсянкой и фруктом, их сразу вычесть на месяц (если фрукт будет яблоко). Выходит по 1,1$ в день на обед и ужин. Ну так когда я покупаю готовую еду, то у меня так и выходит, ведь сколько я там ем. И если я буду делать супчик из курицы на 3 дня, и что-то подобное, то по деньгам так и выходит. Но во-первых, я девочка, во-вторых, у меня нет большой мышечной массы, в-третьих, питание будет диетическое, но при этом более полезное, чем если я буду кушать стейки и роллы. Конечно, я так не питаюсь, и всё-таки засоряю вкусняшками организм. Но этих денег на "физиологические потребности" (как выразилась эта депутат) вполне достаточно, ведь она тоже худенькая женщина, и по-своему она права. Но люди, которые проводят эксперимент - молодые мужчины, и пытаются и сливочное маслице, и молоко ежедневно покупать, и сметанку. А ведь я это всё не ем, и понятно на такое питание не хватит точно.

Ссылка на комментарий
В 02.01.2019 в 03:42, DelTee сказал:
 
Средства для уборки: не покупаю отдельные средства для каждого действия (например, это для зеркала, это для окон, это для ванны, это для пола и прочее) - вместо этого всегда покупаю только антибактериальное средство для мытья посуды (как вы уже поняли, по 5 бутылок, когда на него скидка), bleach для отбеливания и дезинфекции и антибактериальный спрей для уборки-зеркал-сантехники, в общем всего (он вообще стоит доллар и отлично справляется). Для стирки - тоже жидкое средство и тоже строго со скидкой, за 2 бакса вместо 4-5.
 
 

а что за антибактериальное средство для мытья посуды и антибактериальный спрей для уборки? я посуду мою хозяйственным мылом или горчицей)

и что такое bleach для отбеливания? я пользуюсь ушастый нянь отбеливатель

ATA4233 - код на 5% IHERB

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Samanta сказал:

Или овощи с фруктами в нормальных количествах, а не только порция в день. Не говоря уже об орешках или маслах в другом виде - без них тоже быстро болеть начнём.

Никогда этого не ела и не ем.  Не всем людям это нужно покупать.

Викки я с тобой,тоже много чего не ем,поэтому на еду не много уходит. Не могу  постоянно что то жевать и вообще,жалко в унитаз сливать. 

На ютубе многие снимают как едят на 1000р в неделю или 500р даже видела. Ненормальные есть (хотя может это только на камеру), всю семью так кормят и детей. в принципе можно укладываться-если не вырезку и мраморную говядину покупать,а те же субпродукты. Есть регионы где копейки стоит все. В Башкирии на 500р  можно неделю прожить,без проблем.Там мороженное и хлеб по 15р стоит-блогер какой то показывал.

С мужиком и правда много денег уходит(((. Сметану подавай,мясо пожарь,котлет.Девушка может 1 пачкой пельменей обойтись на 3 дня. 

Я тут худела,так теперь угли почти и не ем ,мне и не надо.И оказалось что мой образ жизни это-периодическое голодание. Дробное питание мне вообще никак,в меня столько не лезет. Классная экономия.  

Викки помню давно писала еще,что можно жить там где дешево и зарабатывать на вебке. :thumbsup: По России есть такие места.

Скрытый текст

 

 

такие видосы еще задолго до депутатши были популярны.

Изменено пользователем Milla007
  • Like 4
Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Samanta сказал:

Викки, это понятно, можно и на меньшую сумму прокормиться (был у меня такой кошмарный опыт). Но организм долго не протянет на неполноценной пище. Надо или витамины-минералы в таблетках подключать, что дорого и не совсем здорово. Или овощи с фруктами в нормальных количествах, а не только порция в день. Не говоря уже об орешках или маслах в другом виде - без них тоже быстро болеть начнём. Но тогда уже в бюджет не впишется.

Вот не знаю, может я неправильно питаюсь, но при таком питании скудном я чувствую себя лучше. Так с подросткового возраста питаюсь. Раньше могла когда с садов домашних привезут много яблок и орехов, то могла по 4 дня в неделю кушать только яблоки и орехи, и так месяца полтора. А когда с огорода привозили арбузы и дыни домашние, то могла по 3 недели на них только и сидеть. 

Вот и сейчас сделаю в духовке куриное филе грамм на 300-350, со специями и оливковым маслом, и ем его 3 дня на обед и ужин, гарнир - брокколи, цветная капуста, салат из зелени с помидором или огурцом. Всё вместе на один прием до 150гр весит. 

Про завтрак я написала. Перекус пару орешков грецких, или штук 5 миндаля.

Я пыталась последние годы питаться разнообразно и только набрала лишние 10кг. Сейчас осталось ещё 3кг сбросить. 

Хотя всё равно позволяю себе и сладкое частенько, и бутеры, и красное мясо, когда хочется. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
18 минут назад, Milla007 сказал:

Викки я с тобой,тоже много чего не ем,поэтому на еду не много уходит. Не могу  постоянно что то жевать и вообще,жалко в унитаз сливать. 

На ютубе многие снимают как едят на 1000р в неделю или 500р даже видела. Ненормальные есть (хотя может это только на камеру), всю семью так кормят и детей. в принципе можно укладываться-если не вырезку и мраморную говядину покупать,а те же субпродукты. Есть регионы где копейки стоит все.

С мужиком и правда много денег уходит(((. Сметану подавай,мясо пожарь,котлет.Девушка может 1 пачкой пельменей обойтись на 3 дня. 

Я тут худела,так теперь угли почти и не ем ,мне и не надо.И оказалось что мой образ жизни это-периодическое голодание. Дробное питание мне вообще никак,в меня столько не лезет.

Вот это дробное питание и есть: завтрак - овсянка, второй завтрак - фрукт, обед, полдник - орешки, хлебцы, и тп, ужин. Вот 5 раз, которые и нужны. Можно за 3 часа до сна ещё что-то белковое съесть грамм 50-80.  Это будет 6й раз.

Конечно, это я не пытаюсь набрать мышечную массу. С другой стороны смотрела меню девочек, которые ходят в тренажерку, хотят крепкие мышцы, но без объемов, так они так и питаются, только куриного филе в два раза больше по объемам, такой же объем для морепродуктов и рыбы.

И разгрузочные дни советуют делать раз в неделю один-три дня, а голодание один день раз в месяц. Это всё нужно делать правильно понятно. Но самочувствие сразу намного лучше.

Не знаю видела ли ты, Крошка наша питалась пророщеными ростками пару месяцев, и так помолодела и похорошела, и похудела. Что даже не знаю есть ли смысл в очень разнообразном питании, может и есть, а я не в курсе :confusion-shrug:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
20 минут назад, Vikki2000 сказал:

Не знаю видела ли ты

Неа. А где она?

Не можем мы столько много есть- жевать . Никто у меня дома столько не ест и никто не завтракает.Даже страшно,если доктор прикажет есть дробно.Мужики тоже малоежки,но траты уходят на мясо-соусы-питье всякое.Вот пьем мы много-все! Чаи,соки,пиво-деньги  утекают.  Повезло с экономией на всякие йогурты,творог,орехи......

На здоровье никто не жалуется, но витамины в таблетках пьем-все таки возраст. А раньше и этого не делалось.

Изменено пользователем Milla007
  • Like 2
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Milla007 сказал:

Вот пьем мы много-все! Чаи,соки,пиво-деньги  утекают. 

Как сказал мне мой фитнес тренер в зале - всё кроме воды организм воспринимает как еду.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Milla007 сказал:

Все равно жевать вреднее,чем пить.

Я хочу попробовать смузи из травки или фруктов, на кокосовой воде. Пока выбираю рецепты. Видела, что кто на зож и трензале иногда заменяют таким один прием пищи, например, второй завтрак или полдник :)

Летом, наверное, это очень экономно :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Раньше я ела много..

сейчас поняла, что чувствую себя гораздо лучше, когда в рационе овощи

нет жирного мяса и тд

гречку люблю!

 

реально тоже не понимаю, смысла обжираться.

былм в гостях-естественно сочный стол, потом так тяжело было..

  • Like 2
Ссылка на комментарий
15 часов назад, Vikki2000 сказал:

Как сказал мне мой фитнес тренер в зале - всё кроме воды организм воспринимает как еду.

мне тоже так говорил тренер в зале, но я с ними не согласна. Мое мнение что организм все воспринимает как влагу и даже огурцами и арбузами утолит потребность организма в жидкости. Я летом когда ем арбуз с утра до вечера то не пью воду вообще неделю например могу так. Всю жизнь так живу и слушаюсь только чувство жажды, а организм не даст себя в обиду и подаст сигнал если хочет пить. Есть в интернете и такое мнение как мое, что это все неправда про необходимость питья по 1,5-3 литра в день только воды. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
17 часов назад, Samanta сказал:

Викки, это понятно, можно и на меньшую сумму прокормиться (был у меня такой кошмарный опыт). Но организм долго не протянет на неполноценной пище. Надо или витамины-минералы в таблетках подключать, что дорого и не совсем здорово. Или овощи с фруктами в нормальных количествах, а не только порция в день. Не говоря уже об орешках или маслах в другом виде - без них тоже быстро болеть начнём. Но тогда уже в бюджет не впишется.

 Витамины-минералы не заменят клетчатки, да и тупо вкус пищи нормальной, от которой настроение повышается. Организм не дурак тоже. 

 Хотя кстати зря про то что на 1000 не прожить. В регионах можно. Овощи и курят не так уж дорого стоят. На 150р можно ведро борща сварить.) В СПб на 1500-2000р в неделю питаться реально.  Если есть не в кафе, а дома и если это не какие-то суперфуды или баловство. Если не один человек и есть возможность куда-то ездить закупаться сразу много и на всех, то ещё экономичнее получается. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
13 часов назад, Milkshakes сказал:

реально тоже не понимаю, смысла обжираться.

былм в гостях-естественно сочный стол, потом так тяжело было..

Тут не про обжираться ,а про  нормальное по сути питание- 3разовое с полдником и перекусом. В санаториях так кормят взрослых,типа это полезно. Больным конечно полезно,особенно диабетикам.  

 

Во,Фетиш, ты прям сестра моя. Хотела вчера написать тоже самое,но не стала. Сижу на травах,на пиве(нулевка) и мне норм. Саму воду в чистом виде я пью мало- 0,6 в зале только.Очень редко бывает,организм сам просит стакан воды ,именно воды.  На здоровье не жалуюсь и мама моя тоже.Изредка стараюсь заказывать воду газировку-вот газировку люблю и особенно Ессентуки,могу за час выпить полторашку-не с бодуна даже.Но это не системно.На внешность тоже ничего не влияет у меня. Огурцов много ем-особенно соленых и маринованных-это мои перекусы.Сейчас популярная эта тема - оспаривать  теорию воды. Я могу только за себя сказать,меня все устраивает.С логической точки зрения ( я не биолог), я согласна насчет арбуза и остального - оно внутри расщеплится на воду и всосется стенками куда надо. 

Про красоту и кожу хз тоже-вот я не пью и кожа в порядке.Значит точно не вода тут виновата.

Изменено пользователем Milla007
  • Like 2
Ссылка на комментарий
12 минут назад, FetishGirl сказал:

мне тоже так говорил тренер в зале, но я с ними не согласна. Мое мнение что организм все воспринимает как влагу и даже огурцами и арбузами утолит потребность организма в жидкости.

Дело не в потребности жидкости.

А в том,что тот же арбуз - это еда для организма, ибо калории там присутствуют.

Калории - это энергия,то есть топливо(еда) для организма.

А по поводу количества воды для организма - это весьма противоречивый вопрос, о котором спорят:одни говорят надо,другие говорят-пейте сколько хотите,хоть вообще не пейте.

При выполнении рекомендуемого режима питья одной из вышеописанных сторон я заметила лишь отсутствие отеков от слова вообще.

Улучшения увлажненности кожи и волос замечено мною не было.

  • Like 2

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
6 минут назад, xGlamourx сказал:

Дело не в потребности жидкости.

А в том,что тот же арбуз - это еда для организма, ибо калории там присутствуют.

Калории - это энергия,то есть топливо(еда) для организма.

А по поводу количества воды для организма - это весьма противоречивый вопрос, о котором спорят:одни говорят надо,другие говорят-пейте сколько хотите,хоть вообще не пейте.

При выполнении рекомендуемого режима питья одной из вышеописанных сторон я заметила лишь отсутствие отеков от слова вообще.

Улучшения увлажненности кожи и волос замечено мною не было.

Да пусть будет арбуз хоть едой хоть водой для организма. Я не боюсь поправиться от арбуза если ты об этом. 

Насчет увлажненности кожи и волос знаю очень хорошо на личном опыте своем и мужа. Когда мы возвращались из путешествия по азии мы офигевали. По возвращении в Россию в носу в течении 1-2 дней появлялась сильная сухость. Несколько дней писались часто, волосы в азии у меня настолько набирали влаги что было видно даже окружающим насколько толще становилась моя коса, а потом опять становилась обычных объемов. Кожа шелушиться сразу начинала и загар слазил быстрее, хотя в азии ничего не шелушилось. Все это мы чувствовали оба.

Еще мне не нравилось когда тренер говорила что нужно выпивать 1,5л воды не смотря на то сколько съела арбуза, но для меня это нереально столько пить в сезон арбузов и дынь. В сезон у меня девиз - ни дня без арбуза или дыни :D

Я в папу, а он в дедушку (дедушка любил осетрину, икру и сыр с плесенью, хоть и прошел войну) - на еде особо не экономлю, это генетическая особенность, ничего не могу поделать.

Ссылка на комментарий

В азии влажность, в России нет, вот и весь секрет. Ну и в вроде в некоторых местах России вода не очень насколько мне говорили. А потом я видела в передачах, что оказывается недалеко от этих регионов были когда-то испытания всякие, в другом месте повредилась техническая установка, и тд. Возможно во время союза о них даже не распространялись. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Alisalisa сказал:

 Витамины-минералы не заменят клетчатки, да и тупо вкус пищи нормальной, от которой настроение повышается. Организм не дурак тоже. 

 Хотя кстати зря про то что на 1000 не прожить. В регионах можно. Овощи и курят не так уж дорого стоят. На 150р можно ведро борща сварить.) В СПб на 1500-2000р в неделю питаться реально.  Если есть не в кафе, а дома и если это не какие-то суперфуды или баловство. Если не один человек и есть возможность куда-то ездить закупаться сразу много и на всех, то ещё экономичнее получается. 

Ну так речь про Саратов, там этот спор был с этой депутатом. Поэтому и 3500р на еду на месяц - это для Саратова конкретно. Надо смотреть сколько для Питера прожиточный минимум и от него половину. 

Ну вот если на 150р сварить ведро борща и есть 3-4 дня, то на неделю - 300р условно. То есть девочка голодной не останется.

А на минимум же положено выживать, или это для нормальной жизни минимум?

А то депутата эту уволили, а прожиточный минимум не поменяли :laughing-rolling: зачем увольнять было.

Я вот думаю, может провести эксперимент экономной диеты. Для этого мне надо месяц не ходить в кафе, а сэкономленные деньги расходовать на оливковое масло, разнообразные фрукты, как я привыкла. А то, что люди жалуются, что купить не хватает, так я это и так не ем. Я когда обдумываю какой может быть рацион, так мне всё больше кажется, что это питание по зож. 

Изменено пользователем Vikki2000
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Арбуз же на 90% состоит из воды, той которой его поливали, тоесть обычной воды. Вода идёт куда надо воде, 10% ни воды с арбуза идёт туда куда надо еде. Зачем арбуз сверху водой заливать, если там и так вода. 

Я эти споры не понимаю, как может быть то, где большая часть вода ни водой? Ну вот да, ни 100% вода, но 90% то там воды, вот эти 90% и вода, а 10% ни вода, о чём они там спорят. Это как если взять стакан воды и размешать в нем тёртое яблоко, например. И вот всё это ни вода уже что ли? И надо теперь ещё сверху выпить воды, потому как то стало едой. А вот с какого, для меня и остался это стакан воды с яблоком, то что яблоко - еда, что было водой то и вода.

  • Like 5
  • Haha 2
Ссылка на комментарий

Так если речь идёт о 90% воды,так и получается,что много воды.xD

  • Haha 8

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.(с)

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти