Психология для чайников


Инг

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, анюта сказал:

 плюс тупые позы делать я не хочу

Они не тупые, каждая по-своему влияет на конкретные внутренние органы. Но если такое неприятие, то лучше в игру или к мемам ) Пусть они помогают своими монотонными движениями )

Ссылка на комментарий
4 часа назад, анюта сказал:

От таблеток побочки это раз и за мной следить не надо, я тогда сама слежу за собой, я не буду заниматься блядством,если в отношениях, я не стану тратить деньги, если несу за кого то ответственность, я не пойду бухать, если в отношениях, у меня сильный самоконтроль, плюс,когда живешь с кем то то ложишься вместе спать, начинаешь иметь режим и болезнь проходит

в общем все оказалось просто - мужик от всех болезней :yes:

А почему ты за кого-то (мужика) можешь нести ответственность, а за себя нет? Может стОит полюбить себя и заботиться и о себе любимой

  • Like 3
Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Annamodel сказал:

в общем все оказалось просто - мужик от всех болезней :yes:

А почему ты за кого-то (мужика) можешь нести ответственность, а за себя нет? Может стОит полюбить себя и заботиться и о себе любимой

Я итак несу ответственность, но в мании повышенное либидо,  самой с собой не помогает увы и ответственность я несу за себя, а не за хуястого, чтоб не быть от него зависимой,если все спущу. Часто одна я теряю время, без спорта и окон я не знала проснулась ли я днем или ночью. Бар больные более чем себя любят,  стадия мании похожа на нарциссизм частично. Я за день делаю уеву тучу селфи и стримов в вк. Тк себя люблю, горжусь, забочусь и считаю ахуенной. Даже в депру и особенно после уколов,филлеров и нитей.

Изменено пользователем анюта
  • Like 2
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Annamodel сказал:

в общем все оказалось просто - мужик от всех болезней :yes:

А почему ты за кого-то (мужика) можешь нести ответственность, а за себя нет? Может стОит полюбить себя и заботиться и о себе любимой

Если масса не решенных  психологических или пограничных проблем, то как правило нравятся только мужчины проблемные. Чтобы встретить нормального мужчину, полюбить его и принять, надо сначала решить проблемы внутри себя. А иначе очень большая вероятность, что выбранный в таком состоянии мужчина ещё больше усугубит ситуацию, как происходило и раньше. 

  • Like 8
Ссылка на комментарий

   Тут дело даже не в мужчине  ( хотя мужчина был бы идеальный вариант, я верю в исцеляющую силу любви), прочти повнимательнее, Викки, а больше в отсутствии близкого человека рядом для поддержки, те это может быть и не мужчина. Я понимаю Анюту, когда трудности, тяжело их переносить в одиночку, возможно, кому то легче одному не спорю. А мужчины да, могут попасться непорядочные и сделать еще хуже, Анюта, а может пригласить пожить к cебе кого - нибудь из родственников близких?

 Кстати, по поводу возраста, сейчас смещаются границы, вот даже Принц Гарри женился на 37 летней почти.

https://www.instagram.com/princeharryofengland/

Изменено пользователем Gal5
Ссылка на комментарий
13 часов назад, анюта сказал:

Спорт я не делаю кардио, не занимаюсь с тренером, всё что мне не нравиось я бросила, а на тренажерах занимаюсь , которые меня по минимуму бесят изначально, не надо ни с кем общаться, можно слушать свою музыку. Разница огромная. Для йоги тренер обязателен, особенно,если это нормальная йога, иначе можно получить травмы, как и в любом спорте, плюс тупые позы делать я не хочу. Даже разминку ненавижу.

Йога - это не спорт, и к фитнесу вообще никакого отношения не имеет. Это скорее можно к самомассажу отнести, при котором массируешь внутренние органы, и помогаешь внутренним системам правильно функционировать.

В йоге для начинающих ничего невозможно повредить, хоть тебе сто лет. Главное, не забывать дышать и все упражнения делать аккуратно, чтобы не было дискомфорта никакого, со временем набирая обороты.

В йоге нельзя стараться, терпеть, делать через силу - это не спорт. Делать надо аккуратно, постепенно организм будет самовосстанавливаться, и можно будет набирать обороты.

Ты так резко настроена просто потому, что не знаешь что такое йога. Может со временем придешь к этому. Просто посоветовала тебе, потому что это помогло бы тебе сразу частично решить проблему излишней эмоциональности, и тебе бы сразу стало спокойнее.

И я занималась с хорошими тренерами (но без философии), которые рассказывали как правильно делать, но в ютьюбе рассказывают тоже самое, и неправильно сделать очень  сложно, а если и сделаешь что-то не так, то это ничего страшного - это не спорт, никаких усилий, только приятные ощущения. 

Я с удовольствием ходила на групповые занятия фитнесом, но йога в группе - это не для меня. Йога - это единение с миром, а другие люди мешают мне чувствовать себя, расслабляться и настраиваться. Поэтому я бы йогой с тренером стала бы заниматься только в Азии с каким-то йогом в теме и высокодуховным человеком. Но для этого мне надо ещё дозаниматься до этого уровня самостоятельно.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Gal5 сказал:

   Тут дело даже не в мужчине, прочти повнимательнее, Викки, а больше в отсутствии близкого человека рядом для поддержки, те это может быть и не мужчина. Я понимаю Анюту, когда трудности, тяжело их переносить в одиночку, возможно, кому то легче одному не спорю. А мужчины да, могут попасться непорядочные и сделать еще хуже, Анюта, а может пригласить пожить к cебе кого - нибудь из родственников близких?

 Кстати, по поводу возраста, сейчас смешаются границы, вот даже Принц Гарри женился на 37 летней почти.

https://www.instagram.com/princeharryofengland/

Я ответила на пост Анны.

Ссылка на комментарий

У меня из родственников только мама и мне не надо никого у меня жить. 

Что такое йога я знаю, в Азии живу и под носом занимаются, было сравнение со спортом,я и сказала, что и в спорте я перестала делать то,что не нравится, меня такие вещи не расслабляют, а злят. Кого тр пляж,море, купашки расслабояют, а меня бесит, когда много энергии,надо её тратить, а не залипать в медитации. Не эмоциональности, её нет, я меланхолик. Есть энергия,ощущение, что все путают с истерией.  Мне амермканец с мед диагнозом сказал, что и ему это не помогло, игры в компе какие то помогли. Спорта достаточно тратить энергию более чем. 

Изменено пользователем анюта
Ссылка на комментарий

Может тебе ретрит в ашраме с обетом молчания попробовать сделать для перезагрузки?

https://finbuzz.ru/vokrug-sveta-s-alekseem-savkinyim-top-5-ashramov-dlya-ustavshih-bankirov/

 

 http://www.sivananda.org/

 

сама не пробовала :D

 

Изменено пользователем Monaco
  • Like 3
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Vikki2000 сказал:

Йога - это не спорт, и к фитнесу вообще никакого отношения не имеет. Это скорее можно к самомассажу отнести, при котором массируешь внутренние органы, и помогаешь внутренним системам правильно функционировать.

В йоге для начинающих ничего невозможно повредить, хоть тебе сто лет. Главное, не забывать дышать и все упражнения делать аккуратно, чтобы не было дискомфорта никакого, со временем набирая обороты.

В йоге нельзя стараться, терпеть, делать через силу - это не спорт. Делать надо аккуратно, постепенно организм будет самовосстанавливаться, и можно будет набирать обороты.

Ты так резко настроена просто потому, что не знаешь что такое йога. Может со временем придешь к этому. Просто посоветовала тебе, потому что это помогло бы тебе сразу частично решить проблему излишней эмоциональности, и тебе бы сразу стало спокойнее.

И я занималась с хорошими тренерами (но без философии), которые рассказывали как правильно делать, но в ютьюбе рассказывают тоже самое, и неправильно сделать очень  сложно, а если и сделаешь что-то не так, то это ничего страшного - это не спорт, никаких усилий, только приятные ощущения. 

Я с удовольствием ходила на групповые занятия фитнесом, но йога в группе - это не для меня. Йога - это единение с миром, а другие люди мешают мне чувствовать себя, расслабляться и настраиваться. Поэтому я бы йогой с тренером стала бы заниматься только в Азии с каким-то йогом в теме и высокодуховным человеком. Но для этого мне надо ещё дозаниматься до этого уровня самостоятельно.

А можешь пожалуйста скинуть по каким именно урокам ты занимаешься?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Nica сказал:

А можешь пожалуйста скинуть по каким именно урокам ты занимаешься?

 

 

 

Но не обязательно именно эти делать, я пробовала разные комплексы и мне именно эти подошли. Нужно пробовать разное и что подойдет, то и делать, на начальных этапах нужно слушать свой организм и какой комплекс будет приносить удовольствие тот и делать. А когда уже переходить на более серьезные уровни, то стоит почитать литературу дополнительно, чтобы составить для себя режим дня, систему практик и понять как подобрать для себя более сложные комплексы. Ну а на следующим этапе уже как я для себя понимаю стоит выборать тренера, там уже будут сложные асаны стойки, которые лучше делать под руководством опытного практика. 

А дальше уже духовный наставник и такой опыт лучше получать в некоммерческом ашраме, но мне до этого далеко :) 

  • Like 1
  • Thanks 5
Ссылка на комментарий
5 часов назад, анюта сказал:

Что такое йога я знаю, в Азии живу и под носом занимаются, было сравнение со спортом,я и сказала, что и в спорте я перестала делать то,что не нравится, меня такие вещи не расслабляют, а злят. Кого тр пляж,море, купашки расслабояют, а меня бесит, когда много энергии,надо её тратить, а не залипать в медитации. Не эмоциональности, её нет, я меланхолик. Есть энергия,ощущение, что все путают с истерией.  Мне амермканец с мед диагнозом сказал, что и ему это не помогло, игры в компе какие то помогли. Спорта достаточно тратить энергию более чем. 

Может тебя и бесят занятия, в которых нужно концентрироваться и расслабляться из-за твоего состояния? Если человека плющит, то ему сложно будет просто сесть расслабиться и втыкать. Если ты смотрела азиатские фильмы про мудрых наставников боевых искусств и их молодых учеников. У учеников бурлит горячая кровь и они хотят скорей махать руками, пробовать боевые приемы, а учителя заставляют их сначала успокоить ум и научиться концентрироваться, типа воду перетаскать в маленькой чашке, рис перебрать. Вот ты напоминаешь мне такого подростка.

Я тебе это как раз и предложила потому, что ты в Азии и больше вероятности встретить толкового наставника, который поможет тебе избавится от порывов эйфории и грусти. Возможно ты смогла бы таким образом гармонизировать своё состояние и при возвращении в Россию уже не было бы потребности всю жизнь сидеть на таблах и садить печень.

В любом случае, ты уже большая молодец, что в сложной ситуации с мч и жизни одной в другой стране ты ежедневно занимаешься спортом, и привела себя в такую чудесную форму. Это уже должно было очень значительно улучшить твоё эмоциональное и физическое состояние.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
14 часов назад, aurelia сказал:

Чот не порядок ,мужика уже посоветовали а   что "нужно родить"  еще нет ? 

Тогда я буду первой !xD:crazzzy:

e670c6e45fb7cc272788ae65285d1e4f.jpg

И пизда здоровью ))

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Vikki2000 сказал:

Может тебя и бесят занятия, в которых нужно концентрироваться и расслабляться из-за твоего состояния?

В таком состоянии когда плющит я пошлю его на хуй, развернусь и уйду и это не просто так я говорю, а знаю. туда же я психолога тупня послала с его идиотскими вопросами и сейчас еще больше убеждена, что психология такая просто развод, ибо чел спрашивал херню, а мог бы выслушать всё,всю мою ситуацию с молодым человеком, дать ему диагноз нарцисса и у меня не было бы вопросов, самобичивания, надежд и прочего. Что его я послала на х прямым текстом вот ни разу не жалею, туда б и йоги пошли, в таком состоянии когда эйфория не так просто иметь с людьми,которых ты считаешь мудаками контакты.

 И я говорю, вы слишком приувеличиваете эти состояния, какие то люди бухают и принимают наркотики,чтоб у них было состояние эйфории и наркоманы со стажем ведут себя вполне сдержанно и прилично несмотря на эйфорию, к этому за много лет привыкаешь,большинство людей вообще не ходят к врачу и не знают о диагнозе, тк это не беспокоит, большинство не беспокоит эйфория, а только депрессия,а я привыкла к депрессии, вот она вернулась как раз. Помогает послушать музыку  в депрессии, поднять настроение. Так что страдать особо не приходится в депре,если не случилось что то сверхстрашное, а просто гормоны.

Изменено пользователем анюта
  • Like 2
Ссылка на комментарий

Анюта,  чем больше откапываешь в себе, тем больше кажется, что у тебя бар и все такое.

 

Меня вот тоже Бог гены наделили ооооочень высокой чувствительностью, эмоциональностью, думчивостью и мнительностью.

Мне это от Бабушки перешло, так как я смотрю сейчас на нее повзрослевшими уже сейчас глазами и вижу все эти зачатки в ней, которые мне перешли уже приличными отростками.

Но однажды, несколько лет назад, мне некоторые моменты вот прям надоели в себе и я начала их исправлять, сама, без психологов и йоги (хотя я не против йоги).

Если бы я тогда не взялась, то я бы сейчас тоже думала, что у меня бар. 

Но, к счастью, о таком понятии как бар, узнала только в этой теме.

Надо просто работать над собой и все изменится, но не за день. Отвлекаться, перестраиваться. 

Если гормоны кипят, пейте те же противозачаточные или травки какие. Но не сильные таблетки, которые по рецептам только продают.

Понимаю, что со стороны кажется сейчас, что я недопонимаю что с вами происходит. Но я понимаю, так как мне это близко.

Просто вы усугубляете, а все эти психологи, аналитики и нервопатологи, таблетки сильные - они только подкинут вам дровишек и большой вопрос, что с вами будет через год.

Это все особенности личности, в каждом человеке что-то есть.

Просто таких людей чувствительно-эмоциональных, их чуть поменьше, вот и все.

Но это не значит, что мы инопланетяне и что-то с нами не то и что все, это клиника врожденная.

 

Загубите вы себя такими темпами.

 

PS вообще-то за эмоциональность отвечает определенный участок мозга, и кто такие люди, у тех тот участок сильнее развит просто.

Если вам не хочется действительно убивать кого-то и всякого такого страшного творить, тогда все с вами ок.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
46 минут назад, krouli сказал:

читаю анютины диагнозы и половина про меняxD мы все недообследованные!

 

Я вот только хотела написать))) начиталась и половина тоже про меня. Наверное если бы я обратилась к психологу/ психиатру и всё рассказала о себе, о своей жизни, он бы мне точно поставил кучу диагнозов ?

Изменено пользователем Дарья666
  • Haha 5
Ссылка на комментарий
1 час назад, krouli сказал:

читаю анютины диагнозы и половина про меняxD мы все недообследованные!

И это вы прочитали только про одно расстройство, а их очень много :grin:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, анюта сказал:

В таком состоянии когда плющит я пошлю его на хуй, развернусь и уйду и это не просто так я говорю, а знаю. туда же я психолога тупня послала с его идиотскими вопросами и сейчас еще больше убеждена, что психология такая просто развод, ибо чел спрашивал херню, а мог бы выслушать всё,всю мою ситуацию с молодым человеком, дать ему диагноз нарцисса и у меня не было бы вопросов, самобичивания, надежд и прочего. Что его я послала на х прямым текстом вот ни разу не жалею, туда б и йоги пошли, в таком состоянии когда эйфория не так просто иметь с людьми,которых ты считаешь мудаками контакты.

 И я говорю, вы слишком приувеличиваете эти состояния, какие то люди бухают и принимают наркотики,чтоб у них было состояние эйфории и наркоманы со стажем ведут себя вполне сдержанно и прилично несмотря на эйфорию, к этому за много лет привыкаешь,большинство людей вообще не ходят к врачу и не знают о диагнозе, тк это не беспокоит, большинство не беспокоит эйфория, а только депрессия,а я привыкла к депрессии, вот она вернулась как раз. Помогает послушать музыку  в депрессии, поднять настроение. Так что страдать особо не приходится в депре,если не случилось что то сверхстрашное, а просто гормоны.

Поэтому я и не занимаюсь йогой с тренером, никуда слать не буду, но необходимости в нём на начальных этапах нет, поначалу нужно привыкнуть делать йогу ежедневно и проникнуться ей, потом уже можно хорошего тренера подобрать, когда понимаешь кого искать.

Тоже и с психологом у нас, любой дурак отучившись на заочном может себе табличку на дверь повесить с надписью психолог. Поэтому вполне возможно, что тот психолог и не был профессионалом.

Надо быть уверенной, что это профессионал, тогда ты сможешь довериться и выполнять его рекомендации. Но при этом существует много школ психологии, то есть подходов к психотерапии, и желательно выбрать свой, и в рамках этой школы уже подбирать профессионально психотерапевта. Но у такого один сеанс даже по скайпу будет стоить 30-50$ и больше, а надо курс минимум полтора месяца, возможно и больше понадобиться. 

И таблетки психологи не выписывают. При сложных состояниях психотерапия идет в дополнение к медикаментозному лечению.

Но у тебя может быть и просто хронический невроз уже годами, поэтому не ставь себе диагнозы. Сейчас можно постараться уравновешивать себя и почитать книги по психологии и по отношениям между мужчиной и женщиной. Чтобы уже дальше понимать куда двигаться.

Слушать музыку и играть в видео игры - это та же медитация, в облегченный форме, можно ещё сутки напролет смотреть сериалы, и залипать в худ книги. Это способы отключиться от реальности и частично успокоить мысленный поток. Но это облегчает следствие, а не решает саму причину, поэтому параллельно нужно ещё и разбираться с самой проблемой. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Дарья666 сказал:

 

Я вот только хотела написать))) начиталась и половина тоже про меня. Наверное если бы я обратилась к психологу/ психиатру и всё рассказала о себе, о своей жизни, он бы мне точно поставил кучу диагнозов ?

Какая ты жадная, не даёшь психологам и фармацевтам делать на тебе деньги 

maxresdefault.jpg

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Vikki2000 сказал:

Поэтому я и не занимаюсь йогой с тренером, никуда слать не буду, но необходимости в нём на начальных этапах нет, поначалу нужно привыкнуть делать йогу ежедневно и проникнуться ей, потом уже можно хорошего тренера подобрать, когда понимаешь кого искать.

Тоже и с психологом у нас, любой дурак отучившись на заочном может себе табличку на дверь повесить с надписью психолог. Поэтому вполне возможно, что тот психолог и не был профессионалом.

Надо быть уверенной, что это профессионал, тогда ты сможешь довериться и выполнять его рекомендации. Но при этом существует много школ психологии, то есть подходов к психотерапии, и желательно выбрать свой, и в рамках этой школы уже подбирать профессионально психотерапевта. Но у такого один сеанс даже по скайпу будет стоить 30-50$ и больше, а надо курс минимум полтора месяца, возможно и больше понадобиться. 

И таблетки психологи не выписывают. При сложных состояниях психотерапия идет в дополнение к медикаментозному лечению.

Но у тебя может быть и просто хронический невроз уже годами, поэтому не ставь себе диагнозы. Сейчас можно постараться уравновешивать себя и почитать книги по психологии и по отношениям между мужчиной и женщиной. Чтобы уже дальше понимать куда двигаться.

Слушать музыку и играть в видео игры - это та же медитация, в облегченный форме, можно ещё сутки напролет смотреть сериалы, и залипать в худ книги. Это способы отключиться от реальности и частично успокоить мысленный поток. Но это облегчает следствие, а не решает саму причину, поэтому параллельно нужно ещё и разбираться с самой проблемой. 

Психолог, не клинический не шарит в психиатрии, они начинают рыться не в том что нужно. Как я поняла,что у бывшего нарциссизм у меня не стало вопросов ни к нему, не к себе,  не тупых надежд, а вдруг его можно вернуть или что может я плохо старалась, даже было смешно насколько точно совпадает всё,  когда мы гуляли там диагноз бил фонтанам ( а мои фанатки, а вот француженки все меня хотели, а вот я лучший фотограф и мне все завидуют и скидывание на меня вины, комплексов ) бывший,конечно, это не признает, но так и должно быть. Я вот думаю у многих, многих псих болезни, но они это не осознают и не знают о их существовании. И психологи просто теряют драгоценное время и выносят мозг своим бредом.

 И опять о каком неврозе речь, мне кажется я может не понятно говорю??? Я не сама себе ставила,а психиатр с которым пол года общаюсь тесно, каждый день и он не считает,что мне надо принимать таблы, тк у меня сильный самоконтроль.

 

Невро́з, психоневро́з, невроти́ческое расстройство (новолат. neurosis от др.-греч. νεῦρον «нерв») в клинике — собирательное название для группы функциональных психогенных обратимых расстройств, имеющих тенденцию к затяжному течению. Клиническая картина таких расстройств характеризуется астеническими, навязчивыми или истерическими проявлениями, а также временным снижением умственной и физической работоспособности[1].

Психогенным фактором во всех случаях являются конфликты (внешние или внутренние), действие обстоятельств, вызывающих психологическую травму, стресс либо длительное перенапряжение эмоциональной и интеллектуальной сфер психики[1].

 

-------------
У меня нет больше половины этих симптомов,сколько можно ставить мне диагнозы не будучи врачом и навязывать мне, но по-ботень?? Достало уже честно читать хрень всякую, отсебятину. Мне есть кому помочь, он не может прописать таблетки и не советует из за побочек и что можно принять не то в не тот цикл.

Психические симптомы

  • Эмоциональное неблагополучие (зачастую без видимых причин).
  • Нерешительность.
  • Проблемы в общении.
  • Неадекватная самооценка: занижение или завышение.
  • Частое переживание чувства тревоги, страха, «тревожного ожидания чего-то», фобии, возможны панические атаки, паническое расстройство. (нет у меня такого)
  • Неопределенность или противоречивость системы ценностей, жизненных желаний и предпочтений, представления о себе, о других и о жизни. Часто встречается цинизм.
  • Нестабильность настроения, его частая и резкая изменчивость. (нет частой изменчивости без причин, если я вчера деньги потеряла, то было бы странно ржать над этим)
  • Раздражительность (см. подробнее: неврастения). (только когда мне несут откровенную херню)
  • Высокая чувствительность к стрессам — на незначительное стрессовое событие люди реагируют отчаянием или агрессией.(нет у меня стрессов вообще,день сурка)
  • Плаксивость.(только когда пьяная)
  • Обидчивость, ранимость.(когда как)
  • Тревожность.
  • Зацикленность на психотравмирующей ситуации.
  • При попытке работать быстро утомляются — снижается память, внимание, мыслительные способности.
  • Чувствительность к громким звукам, яркому свету, перепадам температуры. (вообще такого нет)
  • Расстройства сна: часто человеку трудно заснуть из-за перевозбуждённости; сон поверхностный, тревожный, не приносящий облегчения; утром часто наблюдается сонливость. (отлично засыпаю)

Физические симптомы

  • Головные, сердечные боли, боли в области живота. (нет такого)
  • Часто проявляющееся чувство усталости, повышенная утомляемость, общее снижение работоспособности (см. подробнее: неврастения). (на вебке я всегда могла выысидеть как переводчик легко каждый день по 18часов)
  • Панические атаки, головокружения и потемнения в глазах от перепадов давления. ( в глазах темнеет)
  • Нарушения вестибулярного аппарата: сложность держать равновесие, головокружения.
  • Нарушение аппетита (переедание; недоедание; чувство голода, но быстрая насыщаемость при приёме пищи). (нет быстрой насыщаемости увы)
  • Нарушения сна (бессонница): плохое засыпание, раннее пробуждение, пробуждения ночью, отсутствие чувства отдыха после сна, кошмарные сновидения. (отличное чувство отдыха, ничего не снится)
  • Психологическое переживание физической боли (психалгия), излишняя забота о своём здоровье вплоть до ипохондрии.(нет такого)
  • Вегетативные нарушения: потливость, сердцебиение, колебания артериального давления, нарушение работы желудка, кашель, частые позывы к мочеиспусканию, жидкий стул. (нет такого,если только потение в зале)
  • Иногда — снижение либидо и потенции. ( нет такого, мое либидо ,наоборот, слишком активное)
 
Изменено пользователем анюта
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти