Сам себе фотограф


malena

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 70
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • malena

    16

  • DELETED

    11

  • Maggie

    8

  • aponik

    6

Очень хорошая статья! 

Только я бы сразу написала в статью,абзац по выборе камеры-основные характеристики,а то вангую начнут все писать и спрашивать-как выбрать камеру.Тыж фотограф,опытный)Лучше знаешь,какой фотик стоит и не стоит.Напиши,не жалей.

Изменено пользователем Milla007
  • Like 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Milla007 сказал:

Очень хорошая статья! 

Только я бы сразу написала в статью,абзац по выборе камеры-осоновные характеристики,а то вангую начнут все писать и спрашивать-как выбрать камеру.

ну я бы брала с экранчиком и пультом в идеале))) раньше я мучилась с таймером. то есть на мыльнице-то отлично всё было до тех пор пока жас не ввел требования к разрешению фоток)
суммарно моя техника тысяч 30 сейчас стоит.
надо ориентироваться на задачи и деньги) даже помимо вебки экранчик удобная штука, а пульт помогает снимать групповые фото семейные и прочее.
ЗЫ я думаю нынче камеры такого плана есть почти у всех...
 

Изменено пользователем malena
  • Like 1
Ссылка на комментарий
52 минуты назад, malena сказал:

ну я бы брала с экранчиком и пультом в идеале)))

А чего так скудно,а большее топ секрет ? 

Я про тех характеристики.Ну вот например,я посмотрела твой и 600Д,сравнила-Выдержка.....

Формат кадра (фотосъемка)

4:3, 3:2, 1:1, 16:9  -у них там все разное.

Это вообще важно? 

 

Я бы еще в плюсы,добавила-автофокус,к обязательному требованию.

Изменено пользователем Milla007
Ссылка на комментарий

автофокус это уже линза.
почему топ? в статье указана модель никон 5100, его уже почти нет в продаже. надо брать следующие модели
супербыстрые выдержки мне не нужны. это для спорта и репортажа. 600д это недоделанный полупроф. там кстати была партия с маслом на матрице. вышла 610d, исправленная. можно взять ее, сама про нее думала но я если и буду брать то проф полноформат и уже без экранчика.

Ссылка на комментарий

вот никоны все с поворотным дисплеем, есть вполне бюджетные
http://nikon.podberi-photik.ru/price/podbor/rotary-lcd/1O.html

вот последователь моего тоже с экраном и пультом
http://www.holodilnik.ru/digital_tech/photo/nikon/d5500_kit_dx_18_55_vr_af_p/sankt-peterburg/?utm_source=Stavka&utm_medium=cpc&utm_campaign=Stavka_msk&aid=Stavka

Ссылка на комментарий
5 минут назад, malena сказал:

 

автофокус это уже линза.

 

Да,объектив.На соньках есть,допустим,на кэноне нету-где то есть,но надо кнопку держать,что то такое. 

На объективе должна быть кнопка -автофокуса и он сам будет двигаться.Правда на видео будет слышен звук)),вжиквжик-у меня на некоторых такое можно увидеть. 

 Мне на твоем нравится экран,в сторону ,а на моем он вниз-на штативе никак вообще((

 

Если Сам себе режиссер-поворотный экран,фокус и пульт!Маст хэв. 

 

А вот эти форматы разрешения,что они дают вообще?Еще сейчас есть 60фпс.30 уже древние модели.

Изменено пользователем Milla007
Ссылка на комментарий

или искать ПО. почти все киты идут с автофокусом...мануальные это старые в основном. 
ну вот  5500, 5300 норм модели. кулпиксы некоторые по размеру кадров тоже катят на сайты но я по ним не спец. по кэнонам тоже
можно совсем извратиться к в моем видосе поставить вебку перед экраном фотика и смотреть на ноуте изображение) хах. но это уже совсем задротство

в группе никон в вк можно купить б/у или группа "фотобарахолка".я там свой брала еще на гарантии
https://vk.com/club712
https://vk.com/topic-6936_28743198
тема выбора камеры для новичков  https://vk.com/topic-6936_22993234

Изменено пользователем malena
  • Like 1
Ссылка на комментарий
11 минут назад, malena сказал:

можно совсем извратиться к в моем видосе поставить вебку перед экраном фотика и смотреть на ноуте изображение) хах. но это уже совсем задротство

Вне дома так не сделать и все равно же угол разные. 

Правда я один раз брала с собой ноут в студию,но тоже не подключить никак. 

Короч,я бегаю как дурочка-проверяю. Мне норм,главное привычка)

 

Вот еще,важно-Мален,а у тебя сколько минут снимает видео за один раз?У меня максимум 10 минут,потом вырубается -типа дайте камере остыть.Более 10 минут не получаются.Но мне норм,когда я сама себя-я проверяю все равно каждую сценку,чтобы не зря.А вот,когда кто то снимает -напряжно.Хочется одним разом все отснять,а не кусками.Да и монтировать эти куски,бесит. 

 

Еще лайфхак-купить сразу вторую батарею,для съемок вне дома!

Изменено пользователем Milla007
  • Like 2
Ссылка на комментарий

я вроде больше 5 минут куском и не пробовала снимать. я склеиваю частями. если делать реально красивый ролик то без кусков не обойтись так как надо менять ракурсы, сцены, интерьер, иногда и линзу. проблема с открытой диафрагмой, фокус будет ездить а вот если поставить поуже дырку и точек много и непрерывное слежение, то можно слепить.
вот поеду родню снимать, там будет долго, отпишусь. 
я банально переживаю, что оператор не учтет мои слабые стороны и я получусь жабой) в любом случае полезно изучать себя в пространстве, чтобы потом позировать другим

  • Like 2
Ссылка на комментарий
37 минут назад, aponik сказал:

А есть ли разница, снимать себя на зеркалку или на вебку, если хорошая вебка и ставить hd на фото, свет и т.п.? Или это только дело вкуса? 

Конечно есть!Сними себя хотя бы раз на зеркалку и увидишь.

Ссылка на комментарий
40 минут назад, aponik сказал:

А есть ли разница, снимать себя на зеркалку или на вебку, если хорошая вебка и ставить hd на фото, свет и т.п.? Или это только дело вкуса? 

ну конечно есть разница. . у зеркалки другая разрешающая способность, цветовой диапазон, глубина резкости. на вебке фон "прилипает" к модели как правило и если ты распечатаешь такие фото, то увидишь качество. hd в данном случае параметр для видео и трансляции а не реально качественное разрешение. у зеркалки 12-16 мпикселей. а у 920 вебки 2мп.
это как телефон и хорошая зеркальная камера. кто бы что не говорил, но они не сравнялись пока что. кол-во пиксей и наполненность каждого пикселя разные.
понятно, что нынче для работы хватает вебки но она однообразна. какие-то фото на природе или в красивом интерьере - тут зеркалка выигрывает.про видео молчу.
все зависит от задач. 
видно разницу? мемам может и нет. но для той же галереи жаса я бы предпочла четкие фото. на примере мыльница и зеркалка. вебка бы показывала еще размытее.
23.jpg

я уж молчу про такие понятия как выдержка и диафрагма. вебка это всегда зависимость от света. камера + линза обладают куда большими возможностями, та же съемка ночная.

Изменено пользователем malena
  • Like 5
Ссылка на комментарий
36 минут назад, aponik сказал:

А есть ли разница, снимать себя на зеркалку или на вебку, если хорошая вебка и ставить hd на фото, свет и т.п.? Или это только дело вкуса? 

Может и есть ,если для жасмина делаешь, хотя и там опять с вебки принимают, высокие требования остались только для профильных фото наверно. А на стрим даже нарезанные скриншоты с видио принимают, и на них идут еще лучше,чем на профессиональные фотки. Я стримлю всегда HD ,иногда пишу это, и с видео потом делаю картинки,качество супер и шопить даже не надо ,использую  для твитов ,галереи и даже профайла. 

Ссылка на комментарий

кто-то работает с 9000 а кто-то со старых добрых сонек. это не принципиально а вопрос вкуса и опять же задач, сайтов, наличия сплиттера и т.д. 
 

Изменено пользователем malena
Ссылка на комментарий

Разница в любом случае видна,с вебки или с зеркалки -но тут еще зависит какая зеркалка!,есть зеркалки хуже вебок))).И по моделям видно,у кого с вебки видео,у кого с зеркалок или камер.На тот же МВ или любой др сайт зайти и видно-кто с вебкой,кто с камерой.Ну тут дело вкуса и смотря для чего нужен контент.Если делать стиль аматур,то пойдет и вебка конечно.А если уже хочется ,качество то только не вебка.Ну и если тупо приваты свои,лепить видео со своей кровати и стенки -то вебка пойдет конечно же.На природе с вебки как снимать?эмммм.Не ну можно позаниматься извращенством и тащить с собой ноут,к нему вебку и посниматься в лесу )))  

Ну и очевидно,что на конкурс жасмина видео с рабочей кровати не примут.Нужна минимум зеркалка и место.Смотря что за мемберы тое ходят-не все покупают записанные приваты и с рабочего места.Дрочер нынче баловный....А какие кастомы просят порой!. 

Дело вкуса да.Мне вот не нравятся видео моделей с кроватии вебки-это скучно,на продажу тем более.А на студию или природу,нужна камера онли.Да даже с собой на море можно взять и поделать крутых видео.Но тут и гопро покатит. 

П.С.А еще с вебки ,девочки всегда снимают очень забавно -глазками так в угол,зырк,зырк-видно что картинку палят)))Опять же дело вкуса,себя я так не снимаю например,а другим нравится.

Изменено пользователем Milla007
Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Milla007 сказал:

Конечно есть!Сними себя хотя бы раз на зеркалку и увидишь.

Lol, я как будто не пробовала. У меня зеркалка года 4 уже просто лежит, потому как с телефоном ходить снимать легче и фото я потом только в телефоне и смотрю, не на hd телеке. Для работы тоже все фото, скрины, они мне больше нравятся, шопить не надо и т.п., видео тоже hd. Потому и спросила, дело вкуса ли.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, aponik сказал:

Потому и спросила, дело вкуса ли.

Не только.Смотря зачем и куда.

 Значит тебе надо посмотреть на мониторе,а не в телефоне)Увидишь разницу.Ты сама написала про свет.Выставишь свет и увидишь разницу.

Изменено пользователем Milla007
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Только что, Milla007 сказал:

Не только.Смотря зачем и куда.

Ну у нас из сайтов, с самыми большими запросами только жасмин и есть. Вот кроме как на него, в остальные места подойдет и вебка. Даже на природе, что зеркалку с собой тащить, что маленький ноут или планшет, планшет и вебка, делай себе видео на природе, вебку так же на штатив. 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, aponik сказал:

Для работы тоже все фото, скрины, они мне больше нравятся, шопить не надо и т.п., видео тоже hd.

Я видела,твои скрины с вебки я так понимаю?Ну разница то очевидна,что они не сравнятся с фотками с зеркалки.Те же фотки Малены,которые она постоянно постит тут.Ну видно же разницу))с вебки твоей и с ее зеркалки какие фото.Это хорошо,что тебе нравится!Ты спросила -есть ли разница.Тебе ответили и это же очевидно. 

 

Возможно при дневном свете и хорошей погоде-вебка и ноут на природе,будет классно! Не пробовала,надо попробовать.) 

П,С.Ну не только жасмин,модели же еще продают видео,фото.

Изменено пользователем Milla007
Ссылка на комментарий
1 час назад, Milla007 сказал:

Я видела,твои скрины с вебки я так понимаю?Ну разница то очевидна,что они не сравнятся с фотками с зеркалки.Те же фотки Малены,которые она постоянно постит тут.Ну видно же разницу))с вебки твоей и с ее зеркалки какие фото.Это хорошо,что тебе нравится!Ты спросила -есть ли разница.Тебе ответили и это же очевидно.

Да с вебки и нравятся они не только мне. Потому и спросила, потому как мне нравятся мои и не только мои фото с вебки, также Калипсо, например. Нет понятно, что если супер свет, зеркалка и шопить потом, то будут лучше, но для работы, не знаю видят ли мемы разницу. А так поняла, что дело вкуса, просто может мороки больше, для меня по крайней мере. И разница для меня не прям очевидна и те, и те нравятся. Ну и да Мил, я не только тебя спросила, а разные мнения послушать. Калипсо говорит, на скрины у неё лучше идут, у меня на мои тоже. Потому очевидно пока, что с вебки кому то тоже больше нравятся. И понятно, что кто как любит, так себя и снимает. Но я в рамках нашей работы сужу, не для выставки. Да и я понимаю, что зеркалка лучше, если снимать на расстоянии, потом есть стабилизатор, вспышка, но мне конкретно для нашей работы было интересно понять плюсы.

Изменено пользователем aponik
Ссылка на комментарий
31 минуту назад, aponik сказал:

Ну и да Мил, я не только тебя спросила, а разные мнения послушать. Калипсо говорит, на скрины у неё лучше идут, у меня на мои тоже.

Тебе и фотограф Малена ответила тоже самое.У меня вообще на стриме идут на живую пикчу-а кто то спецом просит убрать эту опцию.А у меня вот только на нее и идут! Но это не значит,что мне теперь надо вообще не сниматься на зеркалку.

У Калипсо много фотосессий сделано.А у тебя ни одной,правильно?Вот именно для работы,чтобы было,и тизеры у девочек не с вебки есть-на стримейте в том числе.В идеале кмк,чтобы было и то ,и то.Тогда будет разная публика-любители снэпов и любители фотосессий собираться,покупать видео,фото. 

Здесь у половины форума,есть фото с зеркалок,особенно с Питера и Москвы-только ленивый не снимался у Мэгги.Даже москвички у нее снимались.Не знаю,кто тебе ответит,на тему-что вебка это очень хорошо))Твои снэпшоты мне нравятся тоже,но это не то качество.Почему нельзя юзать и то и то? 

П,С.И да,к Калипсо  в любом раскладе будут -идти!Хоть и с темного угла будет фотка на аве.

Изменено пользователем Milla007
  • Like 4
Ссылка на комментарий

Дак я и не спорю, то и то конечно лучше, чем только то. Надо отрыть свою зеркалку. Меня парило каждую фотку, потом свет подкручивать, как Малена делает на видео, у меня так же зеркалка дома темновато фотографирует. Ну и может, потому, что я не продаю ни фото, ни видео особо, не заморачивалась.

Изменено пользователем aponik
Ссылка на комментарий

Молодец! и спасибо большое за статью! я хоть глазами пробежалась, но уже впечатляет проделанная работа!:clap:

Скрытый текст

если кто нибудь напишет статью как видео снимать я с ума от радости сойду:happy-jumpyellow:

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти