Maggie

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 73
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • helga4u

    12

  • SuzieQ

    9

  • Santa_Elena

    7

  • showmeboobs

    7

  • 10 months later...
  • 1 month later...

В предверии получения прав читаю тут разное, вот тут я охренела знатно

Цитата

Попал я вчера в скверную историю, двигался я по дворовому проезду, после чего остановился убедился что сзади никого нет и начал сдавать назад чтобы припарковаться, увидел что сзади машет мужик чтобы остановился я и отъехал вперед, я остановился и отъехал вперед.Оказалось что сзади под машину попала девочка 2х лет,что она делала без присмотра на проезжей части никто объяснить не мог.Я вызвал ДПС и скорую, у ребенка повреждений нет,легкое сотрясение.Двор оборудован камерами. Интересует какая ответственность меня ждет.Свидетелей тоже много, многие на моей стороне, потому что ребенок был без присмотра.
P.S.В общем получил видео с камер,ситуация такая, когда я уже начал движение задним ходом, выбегает ребенок с детской площадки, стукается о задний бампер и падает под колесо,я останавливаюсь и чуть отъезжаю вперед.Взрослые вообще находились на хоккейной площадке.Прибежали потом, а родители вообще дома были тоже прибежали спустя какое то время. 

Цитата

Встретился сегодня с родителями, документов никаких не предъявили, а денег уже хотят аж 250 тыс. Я говорю дайте неделю, все узнаю, с дознавателем пообщаюсь,нет, мол все нужно решать сейчас.Понятно что используют эффект внезапности.Давят на средней тяжести вред здоровью с их слов. 

Цитата

Какая человечность может быть у ментов, понял что может поднять денег на ровном месте.Еще и подключил знакомого дознавателя в качестве посредника, с которым сегодня разговаривал,который обрисовал все перспективы по делу, пугал исками от потерпевших до 500000.Но когда я завел разговор про адвоката,сразу сник. Договорились на небольшой сумме и будет мировая.Потому что остаться мне без ВУ тоже не вариант.даже если пойду в отказ моральный ущерб по суду все равно взыщут. 

Цитата

В общем прислали вчера письмо из ГИБДД,дело мое прекратили.Сделана была экспертиза,которая выявила отсутствие вреда здоровью потерпевшей.

Цитата

Осаго моральный ущерб не возмещает,а травмы я так понял доказать они не могут, сотрясение мозга, и ссадина в результате падения, еще говорил что то про психологическую травму у ребенка из-за которой типа задержится развитие ребенка на год.

 

  • Shock 6

 

 

Ссылка на комментарий

И еще, наглость конечно

Цитата

Поделюсь своей практикой, 2 года назад, попал в абсолютно такую же ситуацию, только было 2 небольших отличия: вместо ребенка - бабушка 86 лет, и дело было не во дворе, а на парковке у магазина. 
Сдаю назад, паркуюсь между уже стоящих машин, Так же по привычке крутил головой, но не углядел, в итоге толчок, вышел лежит бабушка рядом с машиной. Спросил, как себя чувствует, то да сё, встала, говорит "рука болит", на вызов скорой отказывается, сама чешет в травму "Магаз рядом с травмой на Гознаке", я с ней туда, параллельно вызываю полицию, в полиции отвечают, как с травмы освободитесь, приедем на осмотр места ДТП, в травме установили трещина, т.е. перелом руки, т.к. больничный больше 21 дня, то уже средней тяжести, а там или лишение или штраф на усмотрение суда. После травмы приехали ДПС, составили схему, спросил по поводу оставления места ДТП, сказали, что все нормально, вы же звонили в 02, то проблем не будет.
После ДПС, по просьбе потерпевшей, созвонился с ее сыном, поговорили, сперва, он попытался срубить бабла, но после того, как я сказал, что все будет через страховую и долго, он успокоился. Потом пошел конструктивный разговор, поскольку бабушка живет одна, а ему за ней ухаживать некогда, договорились, чтобы на время ее лечения оплатил сиделку, или сам ее нашел, в общем больших требований от потерпевших не было, все сделали как договорились, они мне написали расписку, что претензий ко мне не имеют.
Потом чрез 4 месяца после ДТП - суд, проконсультировался со знакомым юристом, в суд пошел один без адвоката т.к. знакомый сказал, справлюсь. Поскольку я ИП, написал ходатайство, что машина используется в целях бизнеса и мне без прав ни как, что один кормилец в семье т.д., так же приложил расписку, что так и так помог потерпевшей.

Суд шел 10 мин, в итоге штраф 25 тыщ (вилка от 10 до 25 вроде), кароче впаяли максимум, с учетом смягчающих обстоятельств, и 15 тысяч за сиделку отдал потерпевшим.

 

  • Sad 1

 

 

Ссылка на комментарий

Ужас((( поэтому я боюсь водить.

Муж за рулем только. И все время пешеходы бегут не через пешеходный или из-за машин выскакивают. Как будто у них запасные ноги или 9 жизней.

  • Like 8
Ссылка на комментарий

Интересная штука, судя по видео. Надо изучить. Мне надо в темноте ездить. А то у нас половина улиц фигово освещается,  тротуары не везде,а народ еще не приучился светоотражалки на себя вешать. Хорошо, хоть детские вещички многие фирмы по умолчанию делают с этими полосками, да рабочие мужские костюмы. Поначалу жутковато было, идут на тебя светящиеся полосочки :blink:, как в Собаке Баскервилей, но хоть видно, что кто-то есть в темноте. А вот с женщинами в темных шубах беда.  Их в последний момент всегда замечаешь.

Ссылка на комментарий
Цитата

Интересная штука, судя по видео.

Не знаю почему у нас не популярна такая комплектация машины.В АУ по умолчанию во всех авто среднего класса и выше  от 2000 года идет она. Можно отдельно купить и установить, точно не знаю сколько стоит, думаю около 1000 плюс -минус. Но она того стоит. 

Изменено пользователем Афина

 Каста-Стрелки

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Ginger сказал:

я тоже только на пассажирском и лучше даже сзади, потому что, и пешеходы бегают, и дебилы-автомобилисты (

А мне, если не за рулём, то спокойнее быть штурманом хотя бы, как раз на переднем, ибо я так увижу, вдруг засыпать стал человек и руль повернуть, а на заднем я этого не увижу и сделать не смогу, и не успею.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

Я не знаю в какую тему,если что перенесите. А может и тут пусть будет,может  как раз кому то в тему будет-но я буду верить в вас ,что вы так не делаете. 

Хожу я в новый зал,недалеко от дома.Но в ту сторону до этого я почти никогда не ходила.Как то в инете читала посты где люди писали про какие то приложения и как они ведут борьбу с парковками на газонах или на пешеходной зоне.Оказывается все легко и просто!Я не верила,что это работает но люди то пишут. По дороге в зал вот такая картина  и так каждый раз как я иду.

Скрытый текст

bf8f2b530573.jpg20c521c5e8de.jpg 

 

Там и с другой стороны тоже , при въезде .Но я палиться не буду)) Прям так четко площадочка уже натоптана и стоят одни и те же машины,как будто себе место отжали. И на тротуар ставят вечером тоже.При этом вдоль дороги места есть по моему пути,ну правда подальше. Я их сфоткала и написала на сайте .Можете минусить меня -да я бабка.Но кто это будет делать,вот в Европе все друг на друга туктук и пукнуть им страшно.Так что если кто то из вас так делает -бойтесь! Через 2 месяца поставили столбики и разровняли землю,растет новая травка.А где белая машина стоит там посадили кустики.  Если кто то узнал себя-извиняйте. 

Если у кого то есть такие соседи или просто хотите стукануть вот мануал. Нужно сделать фото минимум с двух сторон ,а лучше четыре-чтобы было видно,что водителя в машине нет.По тротуарам писать жалобу на сайте гибдд, по газонам на сайте администрации района. Указать дату,время и адрес.Штрафы администрация тоже выписывает.Газоны это придомовая тер-ия,поэтому гибдд эти не занимается. Есть еще приложение ,которое даже жалобы на ямы регистрирует. https://spotapp.org/ Но у меня почему то оно глючило,фото делало но не отправляло. Хотя по отзывам все гуд.

 У нас в семье машина есть,понимаю прекрасно проблемы парковки.Но люди находят варианты!Поискать место не возле дома всегда можно,не сахарные.Не понимаю и не пойму таких никогда.

Изменено пользователем Milla007
  • Like 6
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Перед покупкой авто , нового и не очень советую ознакомиться с подобными популярными видео. Наверняка тут есть люди не в теме ,   я сама такой была пока не столкнулась. (везде обман хнык) 

Мой любимый блогер , рекомендую 

 

 

 

Изменено пользователем Milla007
  • Like 1
  • Thanks 3
Ссылка на комментарий
  • 1 year later...
  • 3 months later...

в Рязани открылся автосалон советских машин (что-то вроде постоянно действующей выставки-ярмарки).

 

  • Thanks 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
  • 1 month later...
  • 9 months later...

Для юных автомобилисток ;) Очень понятно и подробно дядечка рассказывает, завтра может потренируюсь, а то стыдно признаться, до сих пор с параллельной парковкой проблемы :blushing:

 

  • Like 2

Приют для пожилых животных и животных- инвалидов "Счастливы вместе"
FrontFanz.com - выплаты до 90% в криптовалюте!

2884bd1449f1109e48394ce3bdea92a2.png

Ссылка на комментарий

Алгоритм действий в видео точно такой же, как и у инструкторов автошкол, за одним исключением. Мне мой инструктор говорила, что нельзя вертеть рулем без движения машины, не хорошо это для машины. Особенно, если колеса с шипами.

Вчера таксист айзер вёз, даже поворотники не включал. Стремно с ними ездить стало, пора самой рулить

Ссылка на комментарий

Ппл 

право-прямо-лево 

мне мой так объяснял

когда надо было первый раз в поле припарковаться, то все сложилось, но это в Европе. В Турции, как-то надо было запарковаться, то не получилось, турок наблюдавший за моими мучениями предложил помочь 😂

 

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти