Интересное в...


Fenix

Рекомендуемые сообщения

Не знаю куда, напишу сюда..

Я знала, что маленькие собачки могут ходить на пеленку и выгуливать как бы не обязательно на улице. А сегодня заглянув в зоомаг увидела вот такой девайс для соб)) 

До чего техника дошла)

 

Tualet-dlya-dog-3.jpg         12(7).jpg

 

thumb_5793_product_500.jpeg

  • Like 4
Ссылка на комментарий

Вот сразу видно, кто не читал в детстве "Кыш, Двапортфеля и целая неделя". Там мальчик своему псу такой лоточек со столбиком почти сразу сколотил )

136929-i_011.png

  • Like 4

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

пойду занесу в книжки почитать) Мож там еще что есть полезное)

Честно, я как 20 летний кошатник со стажем, такое впервые вижу. И это при моих регулярных прогулках в зоомаг. То ли зоомаг такой убогий, то ли я не внимательная. Сегодня впервые увидела и полезла зырить картинки в инете)

Изменено пользователем Fenix
Ссылка на комментарий

Fenix, детская книжка, но очень хорошая! Если понравится, читай сразу после "Кыш и я в Крыму" :)

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Китайцы называют инжир «ухуаго» - плод без цветка. Цветки инжира спрятаны внутри соцветия, которое имеет вид крупной полой внутри ягоды округлой или грушевидной формы. Внутри соцветия расположено от 800 до 1500 мелких цветков, увидеть которые можно только разломав его.

Ссылка на комментарий

На Елагином еще на днях Международная выставка «Стекло и керамика в пейзаже»

Стоит посмотреть, если погода позволит

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Самые тяжёлые люди

Джон Броуэр Миннох

 

20140806184609.jpeg?itok=mdGIlv4C

Наверное, никого не удивит, что самые тяжёлые когда-либо зарегистрированные мужчина и женщина — американцы. Из всех стран на 2012 год в США самый высокий процент — 34% — ожирения.

Джон Броуэр Миннох из штата Вашингтон в возрасте 12-ти лет весил 135 кг. Его вес неуклонно увеличивался, пока не достиг пика на отметке 635 кг в 1978-м году. В том марте он пострадал от сердечной и дыхательной недостаточности, и потребовалось 12 пожарных, чтобы доставить его в госпиталь Университета в Сиэтле. У него диагностировали сильнейшую водянку, и доктор подсчитал, что у него 400 кг накопленной жидкости. Миннох находился в госпитале два года, лежа на двух сдвинутых кроватях. Нужно было 13 человек, чтобы перевернуть его. Во время пребывания в госпитале Миннох женился на женщине по имени Жанетт, и, поскольку она весила всего 50 кг, они установили рекорд как пара с наибольшей разницей в весе. Его посадили на 1200-калорийную диету, и к моменту своей выписки в 1980-м году он потерял 419 кг, наибольшее количество сброшенных килограммов, когда-либо записанное. Но это серьёзно повлияло на его тело, и он умер в 1983-м году в возрасте 41-го года.  

 

 

Розали Брэдфорд

В «Книге рекордов Гиннесса» запись о самой тяжёлой женщине относится к Розали Брэдфорд из Флориды, которая достигла пика веса на 544 кг. Как и Миннох, Брэдфорд боролась с ожирением всю свою жизнь, но это было до того, как она вышла замуж и родила ребёнка, из-за чего её вес стремительно увеличился. Она была в такой депрессии, что пыталась покончить с собой с помощью обезболивающих, но из-за её веса таблетки просто заставили её уснуть на несколько дней.  

После того, как она связалась с гуру потери веса Ричардом Симмонсом, она села на диету и начала программу тренировок. В начале упражнения заключались в хлопании в ладоши. За первый год она сбросила 190 кг, а всего потеряла 317 кг — рекордный вес, сброшенный женщиной. В 1992-м году она весила под 136 кг, получила образование — степень по психологии и начала ездить по стране, давая мотивационные речи. Она умерла в 2006-м году в возрасте 63-х лет.
20140806184610.jpg?itok=PB_hFMcp

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Розали Брэдфорд умерла 29 ноября 2006 года в возрасте 63 лет в результате осложнений после операции по удалению лишней кожи/

 

Обидно как (( прочитала, что она в итоге до 90 кг похудела из которых около 30 были лишняя кожа и прочие соединительные ткани. И вот так вот(

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Самые молодые мамы в мире 

Скрытый текст

По законам биологии принято считать, что вынашивание плода, рождение ребенка, да, впрочем, и зачатие возможно только после полового созревания (менархе) и до климакса. Но генетические особенности отдельных людей позволяют родить ребенка в более ранние или же более поздние сроки. Миру известны случаи, когда матерями становились дети и старушки.
 

 Самая молодая мама в медицинской истории – это уроженка Перу Лина Медина. Девочка родилась 27 сентября 1933 года и стала мамой в возрасте 5 лет, 7 месяцев и 21 дня. Пятилетнюю Лину принесли в больницу родители, обеспокоенным увеличившейся брюшной полостью дочки. Поначалу они полагали, что у девочки опухоль. После осмотра доктора обнаружили, что Лина Медина находится на седьмом месяце беременности. Мама девочки подтвердила, что первая менструация у Лины началась в три года. Доктор Херардо Лозада отвез будущую маму в столичную Лиму, чтобы беременность подтвердили другие специалисты.

 

uzn_1465546624.jpg

 

 

 Через полтора месяца, 14 мая 1939 года, Лина родила мальчика путем кесарева сечения. Операция была неизбежна из-за еще неразвившегося таза девочки – естественным путем малыш попросту бы не родился. Хирургическим вмешательством руководили доктора Лозада и Бусслеу, а анестезию обеспечивал доктор Колретта. Новорожденный, который в момент появления на свет весил 2,7 килограмма, был назван в честь доктора Херардо. Мальчику по мере взросления говорили, что Лина его сестра. О том, что она на самом деле является его матерью, Херардо узнал в девятилетнем возрасте. Сын самой молодой мамы в мире рос здоровым и умер в 40 лет (в 1979 году) от болезни костного мозга.

 

uzn_1465546865.jpg

 

 Как именно забеременела Лина Медина, задокументировано не было. Конечно, власти не могли оставить без внимания столь вопиющий случай, и поначалу обвиняли отца в растлении собственной дочери. Однако впоследствии обвинения были сняты. Девочка никогда не называла имени отца своего ребенка, молчала и об обстоятельствах оплодотворения. Уже будучи взрослой, Лина по-прежнему отказывалась от интервью. За годы многие доктора перепроверяли информацию, и единственное, на ем они основывались, это рентгены эмбрионального скелета и снимки, которые сделали доктора, ответственные за роды.

 

(Лина и её сын)

uzn_1465546834.jpg

 

 Известно, что позже Медина вышла замуж за молодого человека по имени Рауле Джерадо, от которого в 1972 году родила второго сына. Семья проживала в бедном районе Лимы, он известен еще как Chicago Chico («Маленький Чикаго»). Лина Медина умерла в ноябре 2015 года, пережив своего сына почти на 40 лет.

 

(Лина и её взрослый сын слева)

uzn_1465546993.jpg

 

К слову, чрезвычайно ранняя половая зрелость у пятилетних детей – довольно необычный случай, но все же он встречается в практике. Впрочем, как правило детские беременности прерываются в ранней стадии, дабы избежать негативных последствий для развития ребенка-родителя и общественного осуждения.

 

 

Другие известные мамы-дети

 

В 1934 году появилась информация еще об одной малолетней маме. 6-летняя Лиза из Харькова родила ребенка от собственного деда. Малыш появился здоровым и доношенным, его рост составил 50 сантиметров, а вес – 3 килограмма. Родоразрешение происходило естественным путем, без помощи кесарева сечения. Это было сделано из-за опасений септического заражения. Впрочем, младенец при родах умер, у матери преждевременно отпала пуповина.

 

В конце 1957 года 9-летняя Ильда Трухильо родила девочку в госпитале Лимы. Малышка появилась на свет весом 2,7 килограммов. Еще летом того года мама Ильды заметила раздувшийся живот дочки, но диагноз доктора ее просто шокировал – медик констатировал беременность малышки. Оказалось, что отцом стал двоюродный брат девочки. 22-летний молодой человек, который жил с девочкой в одной комнате, изнасиловал ее. Его арестовали в тот самый день, когда родители узнали о беременности Ильды.

uzn_1465547718.jpg

 

 

 Малолетнее материнство встречается и сейчас. В июле 2006 года 9-летняя индейская девочка из племени Апурина стала мамой. Случилось это в столице бразильской Амазонии Манаусе. Беременную девочку отправили в больницу в апреле, и то после того, как в родной деревне ее случайно увидела группа исследователей. В то время будущая мама была больна пневмонией, малярией и малокровием. В больнице выяснилось, что девочка еще и беременна. Врачей она не слышала и никак не реагировала на происходящее вокруг. Малышке слышать мешали серные пробки, которые врачи удалили. Ее дочь родилась ростом 42 сантиметра и весом 2,2 килограмма.

 

В начале 2010 года мамой стала 9-летняя жительница Китая, чье имя по понятным причинам не попало в прессу. Ее ребенок появился на свет путем кесарева сечения в госпитале города Чанчунь провинции Гирин. Новорожденный мальчик весил 2,8 килограмма, ну а медики оценили состояние мамы и малыша как хорошее. Журналисты смогли узнать, что юная мама родом из северо-восточного города Суньюань, но обстоятельства оплодотворения не раскрываются. 
 

 

Изменено пользователем Fenix
  • Like 2
Ссылка на комментарий
17 минут назад, Maggie сказал:

Розали Брэдфорд умерла 29 ноября 2006 года в возрасте 63 лет в результате осложнений после операции по удалению лишней кожи/

 

Обидно как (( прочитала, что она в итоге до 90 кг похудела из которых около 30 были лишняя кожа и прочие соединительные ткани. И вот так вот(

Ну у мужчины тоже, похудение слишком серьезно повлияло на его организм, в результате чего умер раньше времени. Если б на стока не похудел..хз, может еще лет 10 бы прожил...или даже больше.

П.С. а тетка молодец, вот у кого б не было отбоя на всяких курсах и т.д. по похуданию. Такой результат на лицо... Молоток.

Изменено пользователем Fenix
Ссылка на комментарий
Цитата

Во время пребывания в госпитале Миннох женился на женщине по имени Жанетт, и, поскольку она весила всего 50 кг,

Это ж надо как женщина замуж хотела :D

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

хз..может не замуж..а денеХ. Я б тоже не дала, что мужик проживет больше 5 лет, если учесть ту скорость с какой он стал худеть. Ну и с сексом точно он её не доставал. Мне кажется при таком весе, ему уже ничего не хотелось. У толстяков же женских гормонов тож больше. Ну и плюс популярность. Быть женой самого толстого человека на земле..., какая никакая а известность))

Ссылка на комментарий

 

Скрытый текст

Первая помощь при инсульте - кровопускание

 

Это совет от китайского профессора.

Держите в доме шприц или иглу. Это удивительный и нетрадиционный способ спасения от инсульта. Прочитайте это до конца , вы никогда не знаете, он может помочь кому-то в один прекрасный день.

Это удивительно. Пожалуйста, имейте в виду эти прекрасные советы. Уделите время, чтобы прочитать это. Вы никогда заранее не знаете, что чья-то жизнь может зависеть от вас.

«Мой отец был парализован и позднее скончался от результате инсульта. Жаль, что я не знал об этой первой помощи прежде. Когда ударяет инсульти, капилляры в мозгу постепенно будут разрываться. Когда возникает инсульт, сохраняйте спокойствие. Независимо от того, где находится жертва, не перемещайте его / ее. Потому что, если перемещать, капилляры лопнут!

Помогите жертве сесть, где он / она может быть предотвращена от повторного падения, а затем кровопускание может быть начато.

Если в вашем доме у вас есть шприц для инъекций, это было бы лучше всего, в противном случае, швейные иглы или булавки тоже будут работать.

1). Подержите иглу / булавку над огнем, чтобы стерилизовать их, а затем использовать для прокола кончиков всех 10 пальцев на руках.

2). Нет никаких конкретных акупунктурных точек, просто уколите в мм от ногтя.

3). Уколите так, чтобы кровь вытекала.

4). Если кровь не начинает капать, сожмите проколотый палец вашими пальцами.

5). Когда все 10 пальцев кровоточат, подождите несколько минут, после чего жертва очнется.

6). Если рот жертвы, искривился, потяните за уши, пока они не станут красными.

7). Тогда уколите мочку каждого уха два раза, так чтобы две капели крови вышли из каждой мочки. Через несколько минут жертва должна прийти в себя.

Подождите, пока жертва придет в его (ее) нормальное состояние без каких-либо ненормальных симптомов, затем отправьте его ( ее) в больницу. В противном случае, если он / она была бы доставлена в больницу в машине скорой помощи в спешке, тряска при поездке привела бы к тому, что капилляры в мозгу жертвы лопаются.

Если ему / ей с удается справиться с ходьбой, то они, слава Богу, спасены. Я узнал о кровопускании для спасения жизни от специалиста в китайской традиционной медицине доктора Ха Бу Тина, который живет в San-Juke.

Кроме того, у меня был практический опыт работы с этим методом, поэтому я могу сказать, что метод является эффективным на 100%.

В 1979 году я преподавал в Фунг Гаап колледже в Тай Чунг. Однажды я был в классе, когда другой учитель прибежал в мой класс и взволнованно сказал: «Г-жа Лю, быстро идите, наш руководитель перенес инсульт!». Я сразу же отправился на 3-й этаж. Когда я увидела нашего руководителя г-на Чэнь Фу Тянь, он был бледен, его речь была невнятной, его рот был искривлен — все симптомы инсульта.

Я сразу же попросила одного из студентов — практикантов пойти в аптеку за пределами школы, чтобы купить шприц, который я использовала для уколов во все 10 пальцев г-на Чэнь. После нескольких минут, когда все 10 пальцев были в крови (каждый с каплей крови с горошину), лицо г-на Чэнь восстановило свой цвет и осмысленность появилась в его глазах. Но его рот был все еще перекошен. Так что я потянула его за уши, чтобы заполнить их кровью. Когда его уши стали красными, я уколола его в правую мочку уха два раза и выпустил две капли крови. Когда обе мочки ушей были с двумя каплями крови на каждой, произошло чудо. В течение 3-5 минут форма рта вернулась к нормальной, и его речи стало ясной.

Мы позволили ему немного отдохнуть и выпить чашку горячего чая, затем мы помогли ему спуститься по лестнице и довезли до Вэй Вах больницы. Он полежал там одну ночь и был выпущен на следующий день, чтобы вернуться в школу преподавать! Все работало нормально. Не было никаких последствий, хотя обычно жертвы инсульта страдают из-за непоправимых разрывов капилляров мозга на пути в больницу. Как результат, эти жертвы никогда не выздоравливают. Таким образом, инсульт является второй распространенной причиной смерти. Счастливчики, даже оставшись в живых, могут оказаться парализованным на всю жизнь. Такая ужасная вещь не должна произойти ни в чьей жизни.

Если мы все будем помнить этот метод кровопускания и начинать процесс спасения немедленно, в течение короткого времени, жертва будет возвращена к 100% нормальности.

Это лишь возможный вариант.

 

Изменено пользователем чеLOVEек
  • Like 9
Ссылка на комментарий

я вчера смотрела цикл передач про восточных жен.

Там было про Валю и Хабиба, если кто помнит. 10 лет назад Валя которой было 10 лет родила ребенка от 15летнего Хабиба из Таджикистана. 

Все еще живут вместе, родили второго ребенка. 12004248.gif

  • Like 1

 

 

Ссылка на комментарий

Меня. если честно, пугает..как так месячные приходят у девочек в 3 года, в 6 лет и т.д... Это ж ппц.  То есть по мозгу - ребенок, а физически - женщина??? Раз месячные пришли, то по законам природы, вроде как может рожать.. 

Это неправильно. Куда дальше то.. осталось только, чтоб у грудничков месячные начинались.

Где то что-то пошло не так...

 

Кстати, у нас щас тоже тенденция к ранним месячным. У моей мамы пришли в 18. У меня в 15-16.  А щас все чаще когда приходят в 10-13.. Подозреваю еще лет 10 спустя, эта планка еще съедет. Когда я училась, у нас самые ранние были в 13..и то это редко..1-2 девочка на класс (47 чел).. чуть больше тех у кого с 14..но тоже не большинство. Раньше не бло ни у кого. А щас... у многих моих знакомых, у дочек пришли месячные в 11-12 и теперь 11-13 это средняя температура по палате..в мое время это было 14-16....во время моей мамы 16-18

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Феникс, ага...соответственно и ранний климакс может наступить у них.

 

У меня тоже поздно месячные пришли, в 16 лет где-то.

Изменено пользователем Дарья666
Ссылка на комментарий

Девочки, я поражена, какие мы разные все! Я первый раз слышу про первые месячные в 15, в 16!  У нас в классе в 13 уже были у всех без исключения. В 12 почти у всех.

  • Like 8
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти