Что бы такого почитать


kamushevaya

Рекомендуемые сообщения

Опять же не нашла нежно любимую мной тему - ткните меня, если уже где-то есть. Начну как раз не с "что бы такого почитать" , а с "чего бы не читать". "Десять лучших дней моей жизни" - Адена Хэлперн - нашла ее в обзоре новинок 2016, очень понравилось описание, копировать не буду, основная суть: чтобы остаться в раю, нужно вспомнить 10 самых счастливых дней в жизни и тут начинаются проблемы. Я вообще люблю такие книги, они заставляют лучше чувствовать жизнь, быть внимательнее к мелочам..ну, вы понимаете о чем я. Искала ее долго и упорно - в итоге нашла платную версию, читать которую сильно мешал банер - решила помучаюсь, стоит ли того вообще. Так вот - не стоит ни капельки: может перевод плохой,может еще что.. но основная мысль просто теряется в этом жутком русском варианте (не хочу обижать автора, история знавала случаи прекрасного оригинала и ужасного перевода). Но спасибо все же скажу автору описания - с мужем появилась только нам понятная фраза:"Вот ЭТОТ тест бы точно завалил" и чаще стали благодарить за чудо дни друг друга и Вселенную. Вообще, интересно вечером "примерять" на день - а этот подошел бы? В общем, читать мне решительно нечего - жду подсказок.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

А я все-таки попробую еще раз реанимировать эту супер полезную тему.

Взялась за "Зулейха открывает глаза". Читать очень интересно, но очень тяжелая в эмоциональном плане книга, первая за долгое время, которую хочется отложить, потому как описанное просто не может, не должно происходить. Много истории (раскулачивание, продразвестка и т.д.), для меня как раз то, что надо, увлеклась этим периодом в последнее время. Столько всего документального пересмотрено и перечитано, что вот прям - оно. Пока исторических ляпов мной не замечено. В целом: кому интересен этот период и любителям шикарного слога - рекоменд.

Добавлю огромное спасибо DelTee (если мои догадки о том, кто это верны, а оно, думается мне, именно так) за рекомендацию Флэгг Фэнни и её Зеленых помидоров. Она пошла не сразу, но, когда я все же добралась до этой чудо-книги, влюбилась во Флэгг! Перечитала абсолютно все. Вот вам цитата:

Если где-то сохранились чистая радость и жизнеутверждающая искренность, то прежде всего – в книгах Фэнни Флэгг. В ее мир погружаешься сразу, и очень не хочется его покидать.
  • Like 3
Ссылка на комментарий

А я бы хотела поблагодарить того, кто упоминал Терри Пратчетта. Я уже второй год наслаждаюсь. Стараюсь читать с перерывами между книгами, чтобы растянуть удовольствие.

iHerb витаминки, косметика, вкусняшки и т.д.

Регистрация на сайте, удаляющем ваш контент, выложенный без разрешения

Ссылка на комментарий

Плакала как девчонка,после прочтения первой части :-(Буду ждать вторую!

А ещё весной этого года должна была быть экранизация книги-тоже бы глянула^_^

Ссылка на комментарий

Всё хотела спросить и забывала.

А что делаете с ненужными бумажными книгами? С электронками понятно, все просто, удалила и все. А тут как?

Ну вот купила, прочла.книжка оказалась одноразовой  (т.е. перечитывать ты её не будешь и смысла хранить нет) . Хорошо, если книжка неплохая, может кому подарить можно. А если купила на пробу, а книжка УГ оказалась, такую и в подарок то даже не сплавишь..и куда? Выбрасывать?

Я  из тех времен, когда книги достать было трудно..за макулатуру, по записи..можно было что-то добыть. Ни одной книги никогда в мусорку не выкинула, какой то блок стоит. Вот что-то интересно стало, как щас обходятся с ненужными бумажными книгами? 

Ссылка на комментарий

Сейчас куча магазинов,куда сдаются книги! Например сеть - Старая книга.Таких много. Даже есть,с приездом на дом.

Сейчас вот даже с тряпками активно юзаются -контейнеры.Я так 10 мешков тряпок сплавила.

Изменено пользователем Milla007
Ссылка на комментарий

У меня уже библиотека. Часть книг я отдаю маме, те которые ей будут интересны. Совсем не интересные выношу на первый этаж дома и отдаю людям. Но такое редко бывает.

Я заказываю книги по инету, по акциям и у меня большие скидки в магазинах.

В итоге, не очень дорого получается.

 

Мне не жалко тратить деньги на бумажные книги. Это моя жизнь, без них не будет меня и я много читаю с детства. Я получаю огромное удовольствие от чтения. Мне не жалко тратить деньги на свои удовольствия. С помощью денег я радуюсь жизни, облегчаю её и т д В принципе, мне ни что не жалко денег. 

  • Like 6
Ссылка на комментарий

свою первую и единственную электронную книгу отдала мужу лет 5 назад, мне комфортнее читать с телефона и всегда под рукой. Спокойно воспринимаю вариант любой книги - мягкая обложка или электронка

в свое время активно покупала книги формата pocket book, часть отдала свекрови (любовные и детективные романы), часть - сложила в коробку и поставила у подъезда. В доме  лишь немного книг, которые  в твердой обложке. Раньше я про магазинчики, куда можно аккордово продать за символическую плату не знала, а сейчас и нечего продавать, просто не покупаю )

Ссылка на комментарий

Ну причем тут "не жалко денег на удовольствия"..

Щас попробую донести свою мысль. Если я пришла в дорогой ресторан, а то что принесли  не так уж вкусно, как я надеялась за такую сумму, а откровенно говоря среднего уровня готовки, то я ощущаю себя как бы обманутой. Или купишь билет на фильм, а показывают откровенный треш...тогда и денег жалко и времени, и снова себя как бы обманутой ощущаю. Так же и с книгами. Иногда начнешь книгу читать и думаешь "хорошо, что не купила".. Или книга одноразовая или и вовсе что-то скучное.

Я была в гостях у одной барышни и там увидела полный книг шкаф, вот такого добра. На всякий случай спросила у хозяйки..ну мало ли, может человеку нравится это перечитывать. Дык нет, говорит уже давно шкаф не открывает. Но зачем то хранит..типа "куда их девать, а выкинуть жалко". 

Вот я и задумалась...как оно у других

 

Так то у меня уже давно большая библиотека. Еще родители собирали. Всякие толстенный энциклопедические словари, медицинская энциклопедия..собрание книг "эврика" и " на суше и на море" (по подписке), красная книга рсфср))), алмазный фонд (на шикарной бумаге с фотками)..весь Конан Дойль и т.д. Есть книги начала 20 века и конца 19...Детские с интересными картинками. Храню)

 

Ну и читать с планшета\телефона, как по мне удобнее за мобильность, везде можно таскать с собой не взирая на объем.. Опять же, если книга не понравилась на 1 этаж относить ничего не надо. Деревья целее) Но , если нравятся бумажные..без проблем...у всех свои фетиши) 

Изменено пользователем Fenix
Ссылка на комментарий

Мне просто с детства очень нравятся бумажные книги.

Читать с телефона не люблю. Я хоть в инете и с техникой на ты( у меня с детства комп). Ещё не было интернета и папа сидел в Фидонете. 

В общем, не люблю я залипать в гаджеты...я олдскул))) 

 

даже больше скажу))) я ещё я коллекционирую кулинарные бумажные книги. Они намного дороже обычных. Мне бумажные рецепты дороже электронных. 

Я ещё и шариковой ручкой много чего записываю.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
15 минут назад, Дарья666 сказал:

Мне просто с детства очень нравятся бумажные книги.

Читать с телефона не люблю. Я хоть в инете и с техникой на ты( у меня с детства комп). Ещё не было интернета и папа сидел в Фидонете. 

В общем, не люблю я залипать в гаджеты...я олдскул))) 

 

даже больше скажу))) я ещё я коллекционирую кулинарные бумажные книги. Они намного дороже обычных. Мне бумажные рецепты дороже электронных. 

Я ещё и шариковой ручкой много чего записываю.

аналогично насчет книг .. не люблю электронные.. читаю только бумажные.. и тоже коллекционирую кулинарные книги и брошюрки..

  • Like 1
Ссылка на комментарий

шариковая ручка - это вообще магия)

Проверила на себе. если я пишу план в компе..он как то в голове не откладывается что ли..или хз.. в общем не оч выполняется. А если пишу то же, но в блокнотик\ежедневник, то в голове сразу откладывается. И больше выполняется из плана.

Хз, может это еще со времен учебы, когда все записанное автоматом лучше запоминалось.

Где то наверно год пробовала вести планировщик на компе, в итоге забросила и снова пишу ручкой)

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Я одно время ,часто ездила в метро 2 раза в день.Покупала книжки -типа Донцовой в мягком переплете,под сумочку.Я это все добро ,относила к соседке оптом,даром в пакетах.И так вот эти книжки кочевали от одних,к другим.Но там цена то грошовая,в пределах 150 рублей..

Изменено пользователем Milla007
Ссылка на комментарий

ой, по поводу ручки, крайне редко ее юзаю,  даже смс-ки набираю голосом, ленивка ) и все планировщики задач тоже наговариваю  на телефон. 

 

да-да, Донцова, Платонова, Маринина и т.д )

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти