шантажируют в контакте,посоветуйте что делать!


Natasha

Рекомендуемые сообщения

Девочки!Вчера в контакте пришло сообщение,что сделали мои фотографии и видео с рунеток,(написали что нашли мой профиль с помощью компьютерной программы)и если я не заплачу,то отправят всё это моим друзьям в контакте.Посоветуйте что делать?

Ссылка на комментарий

Удалить профиль вконтакте.

Рассказать друзьям заранее.

Никаких чудесных советов тут нет :think:

Настоятельно рекомендую всем, кстати, кто этого еще не сделал - сделать. Или как минимум снести все фотки из ВК, прог, ищущих по чертам лица сейчас все больше и больше

  • Like 1

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Спасибо Магги!Он говорит что если удалю профиль то 100 % разошлет друзьям и информацию со страницы уже скопировал.А друзьям рассказать не вариант,близким то можно, а коллегам,одноклассникам и другим как про такое занятие расскажешь.

Ссылка на комментарий

Ну смотри.

Шантаж он на то и шантаж, что человеку что-то от тебя нужно

Вариант 1 - заплатить. Как это гарантирует то, что он не будет просить денег каждый день? Да никак. Готова башлять без гарантий спокойствия? Ну, деньги твои.

Вариант 2. Выпилить аккаунты на вебке (потом зарегать новые), друзьям и знакомым написать, нууу, скажем, что была пьяна (проспорила подруге, экспериментировала с МЧ в плане киберсекса) и попробовала такую штуку как вебкам, а там вона чо! придурок какой-то денег хочет. Будет писать - шлите его нахер, пожалуйста

И уже проведя эту работу удалять профиль в ВК

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

1. Не стоит пытаться договориться с шантажистом.

2. Никогда не слушайте то, что говорит вам шантажист.( Он начнет убеждать вас, что в ваших же интересах принести ему деньги и что ваши «близкие» будут опечалены, если узнают, что такая информация о вас распространилась. Не слушайте эти слова. На самом деле все предельно просто — шантажист пытается воздействовать на вашу психологию методом давления и уговоров. Не поддавайтесь на подобное поведение.) И не отвечайте ему.

3. Для того чтобы избавиться от шантажиста нужно просто не обращать на него внимание. В порыве злости он возможно выплеснет свой гнев вместе с информацией, но больше ничего не сможет сделать в вашу сторону.

4. Профиль можно не удалять.

5. Рассказывать друзьям первой не нужно.

6. Если друзья будут приставать с вопросами, то все отрицать. Просто похожа и на этом все.

7. Сделать выводы из сложившийся ситуации. ( быть поаккуратней с фото и личной информацией). Помнить, что неудачи поджидают нас везде, и к ним нужно быть готовым.

  • Like 8

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

Nefrit, твой вариант для очень сильных духом, если ТС в такую панику ввело само обращение шантажиста - то не прокатит

И да, я все же за удаление профиля с реальными данными, или как минимум за скрытие всех этих данных, это непозволительная роскошь

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Maggie тут все дело в том, что ТС не представляет как отреагируют близкие. Т.е. ей неизвестна их реакция. И именно это ее и пугает. И ей почему-то кажется, что она будет непременно резко негативной. А по мне так всем, по большому счету наплевать на эту информацию будет, так как их лично это никак не касается. И еще тут есть такой момент. Близкие лично не знают шантажиста, следовательно, доверять представленной информации (от него) на 100% они не смогут. А, так, конечно не зная всех подробностей, по которым можно опознать человека с полной уверенностью, советовать, что - то трудно. Но если профиль удалить, то это может послужить неким доказательством, если компромат будет разослан. Т.е. люди поймут, что тут что-то не так. А вот если не удалять, то можно всем (кто будет интересоваться) говорить (убеждать) на сколько это возможно, что это бред какого-то маньяка. К тому же удаление профиля, человека не вычеркивает из реальной жизни. Т.е. вероятность того, что с расспросами, друзья будут приставать в реале - не исчезает. С другой стороны можно узнать, кто тебе друг, а кто так… Профиль нужно удалять прежде, а не после. Но это мое мнение.

  • Like 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

О боже, ну сколько раз уже проговорили эту тему и опять теже грабли... Я бы при регистрации на сайтах ввела в правило ПЕРВЫМ пунктом : Удалите аккаунты с соцсетей!

Добавлю к выше сказанныи советам, можешь копирнуть весь разговор с шантажистом, обязательно добейся того , чтоб он указал кошелек или что то подобное, куда выслать ему деньги, и вышли ему копию заявления в полицию о шантаже, с сылками на статью УК. Могу еще чела дать,который может пробить паспортные данные шантажиста (возможно, не 100%-я гарантия) Добавлю, если общение в VK, можешь отправить скрины общения админам VK, его акк удалят.Если это киви кошелек,его тожн легко пробить и узнать населенный пункт. Ну и в конце концов имея всю инфу, ты можешь показать ему всю разницу, что ты поплачешь пару дней и пройдет, а он сядет на реальный срок!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
он сядет на реальный срок!

На самом деле не все дела обстоят именно так хорошо. Полицейским ежедневно подаются заявлений о интернет-вымогательстве, но суммы, как правило, маленькие, и даже, если вымогателя найдут, скорее всего, все закончится или досудебным урегулированием, или штрафом. Поэтому бывалому шантажисту от этого станет только смешно. Но это совершенно не означает, что заявление о вымогательстве, подавать не стоит. Только нужно понимать, что обращение в полицию необходимо для того, чтобы наказать афериста. Но подобное обращение, для незамедлительного решения проблемы, не имеет никакого смысла. Так как шантажист, ждать не будет.

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
он сядет на реальный срок!

На самом деле не все дела обстоят именно так хорошо. Полицейским ежедневно подаются заявлений о интернет-вымогательстве, но суммы, как правило, маленькие, и даже, если вымогателя найдут, скорее всего, все закончится или досудебным урегулированием, или штрафом. Поэтому бывалому шантажисту от этого станет только смешно. Но это совершенно не означает, что заявление о вымогательстве, подавать не стоит. Только нужно понимать, что обращение в полицию необходимо для того, чтобы наказать афериста. Но подобное обращение, для незамедлительного решения проблемы, не имеет никакого смысла. Так как шантажист, ждать не будет.

Да оно и ни кому не надо бегать по полициям, показания и т.д... Он же морально давит, то же самое можно сделать и с ним. Большинство таких ублюдков считают, что они неуезвимы, просто показать, что это не так.

Ссылка на комментарий

Vita морально давить на шантажиста аргументом, что если он попытается хотя бы раз испортить вам настроение, то у него есть 100% шансы влететь по статье можно, но это будет эффективно только по отношению, к какому ни будь школьнику. На опытного это не подействует, так как он хорошо осведомлен об этом, и все равно идет на шантаж. Такого остановит только реальная угроза его безопасности. А создать такую угрозу быстро не представляется возможным. Поэтому в данной ситуации, шантажисту лучше дать понять, что его компромат не имеет никакой ценности и не представляет никакой опасности, а следовательно ни кто его не боится и откупаться не собирается. А так, единственным верным средством от шантажа является профилактика, т.е. не допускать таких ситуаций, при которых шантаж был бы возможен в принципе.

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
Vita морально давить на шантажиста аргументом, что если он попытается хотя бы раз испортить вам настроение, то у него есть 100% шансы влететь по статье можно, но это будет эффективно только по отношению, к какому ни будь школьнику. На опытного это не подействует, так как он хорошо осведомлен об этом, и все равно идет на шантаж. Такого остановит только реальная угроза его безопасности. А создать такую угрозу быстро не представляется возможным. Поэтому в данной ситуации, шантажисту лучше дать понять, что его компромат не имеет никакой ценности и не представляет никакой опасности, а следовательно ни кто его не боится и откупаться не собирается. А так, единственным верным средством от шантажа является профилактика, т.е. не допускать таких ситуаций, при которых шантаж был бы возможен в принципе.

Полностью согласна! и повторю, пнрвым делом надо удаляться с соцсетей либо делать просто левые акки.

Ссылка на комментарий
  • 2 months later...

:) мне тоже недавно пришла такая заява, но видео с приват-записей, грамотно написано от недавно сделанного фейка. Друзей помню добавляла всех кого не лень и с групп-добавлялок для колличества. Все мои друзья знают, что я сижу и общаюсь на камеру, естественно интимно все и в реале это никого не касается. Муж в курсе всего и не осуждает, а наоборот понимает и прикалывается иногда. А если будет всем моим друзьям писать, то сделает мне добро, хоть распиарит вк)) 
Одноклассницы уже локти на себе кусают,  некоторые парни с параллельных классов уже давно увидели и узнали меня, просят фотки или надеются на встречу.
Если бы я была каким-то политиком  или юридическим лицом, тогда мне бы пришлось заметать свои следы, чтобы не помять репутацию. 
А так излишняя рекламка не помешает)) Надо только запись сделать, кому интересна работа веб-моделью или заинтересовался сайтом, то пиши, помогу, чем смогу и регить по реффералке всех))

  • Like 3
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, xxtanita сказал:

Муж в курсе всего
Одноклассницы уже локти на себе кусают,  некоторые парни с параллельных классов уже давно увидели и узнали меня, просят фотки или надеются на встречу.
 

Вы замужем и в школе учитесь?:D
в вебкаме работают  с 18.ну это так,для справки

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
28 минут назад, sensation сказал:

Как жаль, что вконтакте еще нельзя вебкамить, вот где прорва народу сидит.

Или уже можно? O.o

Можно по идее.Там есть видеосвязь) 

 

А дайте нам свой вк.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...
В 03.04.2016 в 16:57, Natasha сказал:

Девочки!Вчера в контакте пришло сообщение,что сделали мои фотографии и видео с рунеток,(написали что нашли мой профиль с помощью компьютерной программы)и если я не заплачу,то отправят всё это моим друзьям в контакте.Посоветуйте что делать?

 автор, как у вас решилось все?

Ссылка на комментарий
В 13.06.2016 в 12:56, sensation сказал:

Как жаль, что вконтакте еще нельзя вебкамить, вот где прорва народу сидит.

Или уже можно? O.o

 

Можно народ тащить на сайт или в скайп.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 1 year later...

Наткнулась как-то на фан клуб одной веб-модели. Вот кто точно шантажа не боится. Сама всем все показывает и рассказывает.

Меня и мужа тоже шантажировали, но у меня друзей около 3000 и еще столько же подписоты, всем не разошлешь, а мужу он прислал страницу его мамы и какой-то левой бабы, мол им отправит. 

Мы заигнорили его полностью. Вот позорище-то: муж с женой посмели сексом заниматься. 

Ссылка на комментарий
  • 1 month later...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти