Наши домашние животные


helga4u

Рекомендуемые сообщения

Да,надо подбирать индивидуально.Мой кот строго в силикогель,а кошка в древесный.До силикогеля часто мимо лотка ходил.Решетки не признают,только корыта большие.у меня 3 на 2 кота.

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.(с)

Ссылка на комментарий

Если ходит без наполнителя,тогда надо искать высокое корыто с решеткой.ну или бумагу туалетную на решетку нарвать кусочками.Я бы не переводила на наполнитель.

  • Like 1

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.(с)

Ссылка на комментарий

Я уже восьмой год пользуюсь наполнителем Cat's Best Öko Plus. Запах держит, но у меня еще и лоток закрытый. Разносится он на лапах сильно, но ничего.

iHerb витаминки, косметика, вкусняшки и т.д.

Регистрация на сайте, удаляющем ваш контент, выложенный без разрешения

Ссылка на комментарий

У меня большое корыто с решеткой.Под решеткой наполнитель комкующийся.Меняю наполнитель раз в два дня.

Вот такой тубзик.

product_284_medium_1281-500x500.jpeg

И мэйнкун туда ходит,и мелкаш.

Их бы воля,то тоже рыли бы.

А так,мэйн по кафелю/дверям скребет,утоляя свою жажду зарыть.:D

О блин!O.o:D

Унитазы для котов!

http://koti-koshki.ru/avtomaticheskie-tualety-dlya-koshek.html

Untitled-11.jpg

  • Like 7
  • Haha 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

У меня коорыто без решетки, и крышка такая по краям, чтоб наполнитель не вылетал когда роет. Наполнитель фреш степ, запахи держит прекрасно. 

 

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, sensation сказал:

Девочки, посоветуйте как поступить :$.

Приучили кота к пустому лотку без наполнителя, т.к. есть рядом гигиенический душ и все быстро моется.

Наполнитель тоже есть силикагель(покупался еще пока он маленький был), но лоток не подходящий, мне кажется.

Под решеткой сильно хрустит, на решетке тоже не удобно, да и кот конфузиться, хотя дела делает, короче, отставили в сторону до лучших времен.

Мне мыть удобней, чем менять наполнитель, но зверь уже подрос сильно мочит лапы. Выходит из лотка, идет по плитке, оставляет мокрые пятна, тут же их загребает,  ну и запах на лапах остается. Что можно сделать? Мыть лапы с такой регулярностью он не даст.

Менять лоток? Убрать решетку и ставить наполнитель? 

 

 

А в чем проблема? Разве нельзя положить наполнитель ПОД решетку? Что бы она не прогибалась и все продукты жизедеятельности впитывалсть в наполнитель, а не оставались на лапках? И другой горшок надо. ЧТо бы прослойка между сеткой и дном  была больше. Удачи с котиком)) 

Изменено пользователем Nympho
  • Like 1

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

А в чем проблема менять наполнитель? Я использую силикагель, горшок большой как корытце, и меняю и мою горшок раз в 10-14 дней. 2 кота, запаха нет. Горшок мою тщательно и спец средствами, но лучше один раз в две недели, чем несколько раз в день.

Изменено пользователем Vikki2000
  • Like 2
Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

никогда не понимала этого стремления копить экскременты. не проблема сполоснуть горшок сразу хлоркой.   sensation, решетка спасает от мокрых лап, не стоит отказываться от нее. а кот со временем привыкнет

я не раз меняла лотки своим. был и просто горшок, и сетка, и наполнители разные, и наполнители под  сеткой. ничего, дело времени

Изменено пользователем Неглерия

Iherb ARI1855

Pipingrock.com FNF733

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий

Неглерия, я тоже не понимаю, лопаткой и в унитаз каждый день и всё. Это можно проделывать с силикогелем, если он под решеткой, тогда с решетки легко убрать, или если наполнитель, который можно выкидывать в унитаз, тогда можно и без сетки, а прямо с наполнителем выбрасывать.

Для меня главное, чтобы не было запаха в квартире вообще.

А ополаскивать каждый раз, когда кот сходил пописал можно если: - ты всё время находишься дома, ведь кот чистюля не пойдет на горшок, где уже налито под сеткой и сильный запах; - у тебя кошка, а не кот, от котов больше запаха, даже стерилизованных; - у тебя только одна кошка; - у тебя не один горшок.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Тоже запах терпеть не могу! У меня тут произошел некий инцидент, пришлось заказать профессиональную "невоняйку" (Merida антисмел). Вот как раз и опробую в районе кошачьего туалета, напишу потом, помогло ли.

Ржака про "инцидент":

Скрытый текст

Все ведь помнят про "уходя, гасите свет", да? Ну вот мой благоверный тоже помнит. Наверное именно поэтому, держа в зубах чемоданы, в которых лежало все необходимое на, как позже выяснилось, две недели отсутствия, он ловким движением обесточил квартиру - во избежание! А в морозилку запасливая я как раз положила пару кг мяса и несколько пакетиков вишни. Любим мы компотик. Я полагаю, воображение у всех тут отличное, но все же опишу свои ощущения по возвращению в родной дом: пахло умершими мышками, которые напоследок решили обожраться перебродившей вишней. От чего, видимо, и почили с миром. Отмывать все это нереально: ни сода, ни лимон.. зато я теперь знаю, что в резинке модных холодильников есть зачем-то дырочка, в которую с удовольствием затекает все, что умерло в морозилке и весело оттуда фонтанирует, если нажать. Вооот. Уходя НЕ гасите свет, граждане!

 

Изменено пользователем kamushevaya
  • Like 5
  • Sad 1
Ссылка на комментарий

Невоняйка-то помогла?

На айхербе есть сыпучие антивонялки (типа талька) спецом для лотков кошачьих, супервещь!

  • Thanks 1

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Я покупаю жидкость, которая нейтрализует бактерии, вызывающие запах, именно для котов, в магазине для животных. Это одно из средств, которым я мою горшок. А 10-14 дней запаха нет и никакие средства не нужны.

Ссылка на комментарий

А у меня другая проблема. После как котику сделали операцию, в двух словах у него больше нет ни каких мужских достоинств, он стал ссать мимо лотка. Вот как специально, я уже чем только не намывала эти места. При том, что второй писает на место. И лотки местами меняли и наполнители. Я в печали..

Ссылка на комментарий

 

К сожалению очень вероятно, что что-то болело или болит до сих пор.   После кастрации очень часто заново формируется характер. И минимум месяц ещё буйствуют гормоны. Есть около 10 разных болезней связанных с половой системой, диабет, почки, камни, цистит запор гепатит и т.д.  Надо вести котика  к врачу.

 

Если кот здоров, надо менять горшок, наполнитель, место горшка. Что бы заново приучать. А на то место ставить что то отпугивающее. Например скотч верх липкой стороной. 

 

У котика бывает нервное настроение? Как буд-то у него что-то болит? Когда злое лицо и нервно махает кончиком хвоста. Смотрит в одну точку, как буд-то хочет сосредоточиться? Бровки нахмурены, усики опущены? 

 

ЗЫ. Жалко яйки. Хнык. 

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Milkshakes сказал:

А у меня другая проблема. После как котику сделали операцию, в двух словах у него больше нет ни каких мужских достоинств, он стал ссать мимо лотка. Вот как специально, я уже чем только не намывала эти места. При том, что второй писает на место. И лотки местами меняли и наполнители. Я в печали..

Не уверена, что твой случай, но.. у моей красоты просто не помещался попен. "Вдоль" лотка ей неудобно/не нравится вид фиг знает ее, а поперек "кто-то слишком много ест". Решение:лоток шире.

  • Like 1
  • Haha 4
Ссылка на комментарий

Главное,чтоб собачка не сожрала кошку или наоборотxD

Изменено пользователем moonwalk
  • Haha 2

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.(с)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, krouli сказал:

Бубс, ты вроде сфинкса хотела, купила?

Хочу, но еще одну бесчувственную тварь в доме не вынесу :D Поэтому возьму собачку, она хоть радоваться мне будет 

  • Like 2
  • Haha 2

 

 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Nica сказал:

Оооо чишечки такие заечки, конечно от характера зависит но моя супер ласковая принцесска xD 

судя по отзывам из всех мелких собак чишки самые адекватные 

 

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти