Наши домашние животные


helga4u

Рекомендуемые сообщения

  • 4 months later...

Хорошо котейке перенести операцию! Самое страшное - это когда от наркоза отходят, так жалко их(((( Не понимают, что происходит вообще :( А сама операция несложная ведь, у кошечек гораздо сложнее всё. 

Мы мелкого когда кастрировали год назад, ему в клинике воротник одели, чтоб не разлизывал ничего. Так он этого воротника испугался капец, ещё не до конца в себя пришёл, лапы разъезжаются, на голове какая-то хрень(( Такая паника у малыша была, ходил в стены головой бился. Сняли нафиг этот воротник, и без него нормально.

Зато теперь толстый, довольный жизнью кот :x Покушать, поспать, поиграть - вот и все заботы :D

  • Like 5
Ссылка на комментарий

А у меня уже пару лет ребёнок просит попугайчика.Блин! Да не какого-то там,а Жако.
Жако шумные,да?и один загрустит?ему сразу надо даму сердца?
У соседки помню был какой то говорящий,но точно не Жако.Так они такие шумные были пипец....

 

Еще ребёнок просит котика.Или котика или птичку или братика лол.
В раздумьях кого же взять-котика или птичку.
 

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Джеллифиш, спасибо. А долго от наркоза отходил ? Может на руках его нужно носить это время все, чтоб не бился в углы? 

Лисиха

Ссылка на комментарий

Бери выкормыша))чтоб людей за своих принимал. Про жако не знаю ничего. У меня Корелла , такая милая, ласковая, целуется)))никогда не укусит и не обидит но как повзрослела тоже дама с характером стала))целуется и ласкается только по настроению))но не разговаривает )) пытается петь но у неё плохо получается :D

  • Like 4
Ссылка на комментарий

У меня не было птичек, наверно они в уходе более прихотливые, чем кошки. Опять же не знаю, можно ли с птицей веселиться, мы с котом , сыном втроем каждый вечер бесимся, ржем, играем в охоту) Кот ловит нас 9_9

  • Like 5

Лисиха

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Незабудка сказал:

У меня не было птичек, наверно они в уходе более прихотливые, чем кошки. Опять же не знаю, можно ли с птицей веселиться, мы с котом , сыном втроем каждый вечер бесимся, ржем, играем в охоту) Кот ловит нас 9_9

Мой тоже за мной бегает??

вот только, после операции кусаться стал, как отучить не пойму..

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Моя приколистка ещё та xD любит смотреть как я в ванной лежу)) и просит ей душ подать и голову пытается под душ окунуть))))но очень осторожно))крылышки промакивает в брызгах))на голове любит сидеть и если кушаешь что-то просит обязательно попробовать))понимает частично что говоришь ей))очень умная птичка) единственный минус инциденты случаются частенько когда она не в клетке)) но я всегда говорю что к деньгамxD 

  • Like 9
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, DollGlamour сказал:

А у меня уже пару лет ребёнок просит попугайчика.Блин! Да не какого-то там,а Жако.
Жако шумные,да?и один загрустит?ему сразу надо даму сердца?
У соседки помню был какой то говорящий,но точно не Жако.Так они такие шумные были пипец....

 

Еще ребёнок просит котика.Или котика или птичку или братика лол.
В раздумьях кого же взять-котика или птичку.
 

Не знаю как жако,  но я как-то снимала квартиру, и хозяйка впарила мне ухаживать за её волнистым попугайчиком... Эта тварь не понимала, что такое тишина от слова совсем. День, утро, ночь, тёмная ткань на клетке, мой о*уевший взгляд и вопль "заткниииись" результата не давали. В итоге его сожрал мой кот (не специально, конечно же, трагическое стечение обстоятельств :(  ) а хозяйке я сказала, что попугайчик улетел. Надо сказать, не особенно она и расстроилась. 

1 минуту назад, Незабудка сказал:

Джеллифиш, спасибо. А долго от наркоза отходил ? Может на руках его нужно носить это время все, чтоб не бился в углы? 

Нам его отдали спустя несколько часов после операции, когда уже проснулся и немного оклемался, но даже в этом состоянии дома он пробыл прилично :( часа два-три точно. Тревожный очень был. Носила на ручках, вроде засыпает, потом раз! срочно куда-то ломиться надо, вырывается. На пол отпускаю - ноги разъезжаются, мечется. Походит - вроде успокоится... так и нянчились с ним. Но у меня котик с неустойчивой психикой, это тот, про которого рассказывала. Мой старшенький намного легче перенёс всё, просто спал.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

ооооо

больная тема, кошка всех до бешенства довела уже непрекращающейся половой охотой.

Как в феврале домой вернулись и все, воет, стонет, под ноги бросается, к полу жмется и жопы выставляет, перерывы не более 3х дней у нее между этим. Ночью толком никто из за нее не спит.

Нести кастрировать нельзя я так понял пока е пройдет у нее это все, .к там прилив крови к органам сильный в такие периоды.  

 

 

Ссылка на комментарий

Только выкормыша!!!100%!! У меня муж мечтал о попугайке притащил неразлучника)))а он дикий хоть и птенчик был... кусается(((и больно(( кормушку охраняет ...сидит у нас в клетке ))поёт красиво только))потом уже взяли Кореллу 

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Спасибо всем за ответы и советы! Будем присматривать себе нового члена семьи.

У меня никогда не было никого.А я всех люблю-они все милахи.:x

  • Like 4
Ссылка на комментарий

Возьми тайца, супер котопсы! С детьми отлично, за мышкой бегают, сами приносят. Ласковые, но не навязчивые, шерсти минимум. У меня два, не укушена/не поцарана специально ни разу. Супер коты, правда! И самостоятельные и социальные одновременно. 

  • Like 7
Ссылка на комментарий

Есть семья, которая ведет блог своего попугая какаду :) Конечно, другие породы могут отличаться, но думаю, принцип тот же, особенно с крупными. Говорят, они, как дети, требуют очень много внимания к себе, ими точно так же нужно заниматься в плане воспитания, они любят все портить и беспорядок, от них много грязи и шума. А еще нужно хорошее место для содержания попугаев, в меру освещенное и в меру теплое. А еще попугаи лысеют от стресса. Но со стороны за воспитанным попугаем наблюдать - сплошное веселье и удовольствие ))

 

 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
В 01.06.2017 в 20:06, DollGlamour сказал:

Еще ребёнок просит котика.Или котика или птичку или братика лол.
В раздумьях кого же взять-котика или птичку.
 

лучше братика

  • Like 2
Ссылка на комментарий
  • 3 weeks later...

У голубиной семьи на балконе родились птенцы. Не знаю сколько их там вылупилось, видела одного-жёлтый, как цыпленок. Интересно, сколько времени они будут оперяться и готовы к вылету, т.к. сегодня я отгоняла ворон с участка, а завтра мы переезжаем в другую квартиру. Надеюсь новые жильцы сразу не заселятся и птички успеют окрепнуть хоть немного.

Специально уборщика попросила помыть пол балконный от какашек, может не сразу заметят гнездо новые люди....

  • Like 4
Ссылка на комментарий
  • 1 month later...

Девочки, посоветуйте как поступить :$.

Приучили кота к пустому лотку без наполнителя, т.к. есть рядом гигиенический душ и все быстро моется.

Наполнитель тоже есть силикагель(покупался еще пока он маленький был), но лоток не подходящий, мне кажется.

Под решеткой сильно хрустит, на решетке тоже не удобно, да и кот конфузиться, хотя дела делает, короче, отставили в сторону до лучших времен.

Мне мыть удобней, чем менять наполнитель, но зверь уже подрос сильно мочит лапы. Выходит из лотка, идет по плитке, оставляет мокрые пятна, тут же их загребает,  ну и запах на лапах остается. Что можно сделать? Мыть лапы с такой регулярностью он не даст.

Менять лоток? Убрать решетку и ставить наполнитель? 

 

 

Изменено пользователем sensation
Ссылка на комментарий

Мне кажется, тут только пробовать и подбирать индивидуально под котю вариант... Мои решётки вообще не признают, надо им копать обязательно.  Наполнители тоже всякие разные перепробовала, силикагель не поняла, если честно, хотя многие хвалят. Я как то в ночи пару раз наступила на него (кот загребал и немного из горшка выкинул) чуть не взвыла от боли( стало жалко котины лапки, больше не брала. Древесные, цементные, впитывающие, комкующиеся - перепробовали всё. Остановились на Катсан впитывающий - мне нра, что крупинки крупные достаточно, не тащат их по всему дому за собой. Запах держит, лапки не мочат себе. Но лапы я всё равно им мою где-то раз в неделю, в целях профилактики. Хочу ещё вот такую штуку с херба заказать https://ru.iherb.com/pr/Citrus-Magic-Litter-Box-Odor-Eliminator-Light-Citrus-Scent-11-2-oz-317-g/40923

Ссылка на комментарий

Сенс, мучай котика разными наполнителями (их over-докуя). У меня достаточное количество  знакомых кошатников, где каждая "пума" себе выбирала  и выбрала

Изменено пользователем Aaliah

- Как размножаются колобки?

- Они забираются в сусеки и там скребутся!

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти