Наши домашние животные


helga4u

Рекомендуемые сообщения

57 минут назад, DarkPrincess сказал:

Кошки не переваривают злаки в принципе. У них жкт под них не заточен. Мыши очень слабый аргумент. Вес средней мыши от 20 до 50 грамм. Ее желудок около 1.5-3 мл. Т.е. это уже не больше 10% от всей мыши. Как часто мышь 100% сыта? Как часто она ела именно зерно, а не что-то другое? Используется ли в кормах ферментированное или полуферментированное зерно, каким оно бывает в желудках мышей?  И на закуску: исследования показали, что в большинстве случаев хищники оставляют нетронутыми желудки травоядных жертв, едят их только в случае сильного голода.

На готовых кормах кошки ходят в туалет приличных размеров колбасками, каждый день\через день. На мясе количество кала в 3-5 раз меньше, а частота походов в туалет чуть реже. Потому что мясо усваивается по максимуму, а крупы проходят через желудок и выходят, как неиспользованный балласт. 

Какое-то время я кормила котов как раз холистиками. Видимо, количество мясной составляющей там реально было выше, т.к. они ходили в туалет реже и меньше. Не как на мясе, но ближе к этому.

Я жила в деревне, где кошки ловили мышей и либо их вообще не ели (просто играли, пока мышь не умрет от травм), либо съедали полностью, никаких костей, хвостов, желудков не оставляя. 

Даже если они не переваривают злаки, у них в то же время нет непереносимости. Если у какой-то кошки она и есть, то это очень небольшой процент от всех животных, и скорее всего, есть какая-то мутация в генах.

 

Недавно мне в обсуждениях попался коммент ветеринара про то, что наблюдается тенденция к сердечным заболеваниям у кошек, которых кормили холистик кормами. Кошек, которые не склонны к таким заболеваниям. 

 

ПС. Я не отговариваю от холистик кормов, если так показалось, я лишь говорю, что это не обязательно и, если коммент того ветеринара правдив,  не безопасно.

 

Изменено пользователем Ночка
  • Like 1
Ссылка на комментарий
26 минут назад, Ночка сказал:

Я жила в деревне, где кошки ловили мышей и либо их вообще не ели (просто играли, пока мышь не умрет от травм), либо съедали полностью, никаких костей, хвостов, желудков не оставляя. 

А ты уверена, что заметила бы кусочек мяса размером с ноготь? Наши кошки очень редко ели мышей так, чтобы можно было нормально понаблюдать. Ближе подойдешь - рычат и отходят.

 

29 минут назад, Ночка сказал:

Даже если они не переваривают злаки, у них в то же время нет непереносимости.

А насколько безопасно кормить кого-то тем, что он переваривает? Даже если отодвинуть в сторонку непереносимости. 

 

39 минут назад, Ночка сказал:

Недавно мне в обсуждениях попался коммент ветеринара про то, что наблюдается тенденция к сердечным заболеваниям у кошек, которых кормили холистик кормами. Кошек, которые не склонны к таким заболеваниям. 

Он приводил исследование с выборкой? Есть минимум 2 породы кошек, которые склонны с сердечным заболеваниям просто сами по себе, потому что такая побочка получилась при выведении. А еще корма сами по себе имеют невнятные составы плюс периодически бракованные партии, где доза какого-нибудь витамина превышена в 1000 раз, поэтому тут проблема даже не в холистик\не холистик, а просто что кормом кормили. Но такую гипотезу выдвинут хорошо, если 10% ветеринаров. Остальные 90% искренне считают готовые корма идеальными.

Я, собственно, не за холистики грудью встать пытаюсь, а просто бубню на тему злаков. Не нужны они кошкам, не жрут они зерно в природе. В корма это суется для удешевления производства и увеличения объема готового продукта. 

  • Like 1

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий

Скачут, как 2 козла, разодрали за неделю половину новых игрушек - кажется, они на такое не были рассчитаны :D

Жрут хорошо, но все с теми же выеживаниями. И я так и не доехала за бошками, блин!

 

  • Like 1
  • Haha 1

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ночка сказал:

есть какая-то мутация в генах.

конечно "мутация", предки домашних породистых котов, даже не знаю в каком поколении последний раз мышей видели.

 

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
4 часа назад, DarkPrincess сказал:

А ты уверена, что заметила бы кусочек мяса размером с ноготь?

Думаю, да, я полы мыла там, где это происходило, скорее всего, заметила бы мясо.

4 часа назад, DarkPrincess сказал:

А насколько безопасно кормить кого-то тем, что он переваривает?

Моя личная кошка ест кукурузу, иногда консервированную, иногда сырую, иногда вареную. Я не знаю, насколько это опасно, если честно.
Могу сказать, что сейчас моей кошке прописали лечебный корм для проблемных почек с пониженным содержанием белка. Поэтому в корме много злаков и мало мяса. Так что не всегда много мяса идет на пользу.

4 часа назад, DarkPrincess сказал:

Он приводил исследование с выборкой? Есть минимум 2 породы кошек, которые склонны с сердечным заболеваниям просто сами по себе, потому что такая побочка получилась при выведении.

Подробностей я не знаю, это был один единственный коммент от ветеринара не в ее личном блоге, вряд ли она пропагандирует это, скорее, просто предупредила, я не стала уточнять. 
Вот именно, что целом проблема сердца - собачья проблема, а по словам ветеринара, исследования показывают учащение случаев заболевание кошек, которым это не свойственно. 
Я вот, кстати, тоже недавно со своей котейкой пришла к ветеринару с некоторыми симптомами, и первым делом, еще до проведения узи и анализов, она предположила, что скорее всего, проблема не в сердце.

Ссылка на комментарий

Мейн-куны и полукровки-сибиряки вполне себе гибнут в десть лет от острой сердечной недостаточности. У них бывают и кардиомиопатии, и инфаркты, и отёки лёгких. Матушкин кот, золотой сибиряк, умер от отёка лёгких, внезапно, в возрасте десяти лет. Я после этого не тольно погуглила, но и уточнила у коллеги, по совместительству ветеринара. Да, сердце - уязвимая часть организма у сибиряков и мейн-кунов, как и у половины их полукровок, примерно, ну и у прочих смесков и потомков.
Справедливости ради стоит отметить, что матушка особо не заботилась о его здоровье - тусит рядом и ладно. Но, я уверена, если бы были угрожающие симптомы, реакция воспоследовала бы. Мама , при всей её нелюбви к современной жизни, умудрилась, не имея интернета, а только газетки с рекламой, в ночи найти и вызвать ветеринарную неотложку! Приехали поздно. Всё действительно случилось внезапно.. 

Изменено пользователем Martina
  • Like 1
  • Sad 4
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ночка сказал:

Моя личная кошка ест кукурузу, иногда консервированную, иногда сырую, иногда вареную. Я не знаю, насколько это опасно, если честно.

На фоне того, сколько этой кукурузы в кормах, можешь даже не заморачиваться)

 

 

  • Like 2

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, SweetCherry сказал:

Вроде норм состав. Совпадает с тем что на французском написано? А то бывает на русский переводят не корректно.

Незначительные расхождения, как например, в русской версии - экстракт шпината,  брокколи,  во французской,  шпинат и брокколи сухие. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Ещё мне интересно,  что можно дать,  когда режутся зубки, у нас похоже началось,  очень мы всё хотим кусать.  Может мячик какой, или кость сухуюxD, что то, чем бы не подавился, не отравился.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
11 часов назад, aponik сказал:

Ещё мне интересно,  что можно дать,  когда режутся зубки, у нас похоже началось,  очень мы всё хотим кусать.  Может мячик какой, или кость сухуюxD, что то, чем бы не подавился, не отравился.

Надо что-то типа катушки ниток с картонным основанием, неплотно набитой, или игрушки из зоомагазина, которые сделаны из толстой веревки. В них можно и когти вонзать, и зубы, и в то же время, они не мягкие, требуется усилие - само то для зубок.
47b166e3072597a50c3781b951b53333.jpg

 

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
21 час назад, Ночка сказал:

Моя личная кошка ест кукурузу, иногда консервированную, иногда сырую, иногда вареную

У моей кошки была неперевариваемость кукурузы из банок, но она её очень просила всегда, когда дома появлялись эти баночки

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Alisalisa сказал:

У меня кот сходит с ума от оливковоей воды, сами оливки не ест, но "сок", готов выпить целую банку. 

Мой любил оливки. Прямо плющило его от них по полу, как наркомана :D

  • Like 1
  • Haha 4
Ссылка на комментарий
10 часов назад, aponik сказал:

А такого мыша он не съест? А то у нас был из кролика что ли, там был кожаный хвост, вот мы его съели. 

 

Не должен. Хвост сожрал, т.к. они из натурального меха делаются. Кошки их обычно очень любят - хищники же, в природе они могут на кроликов охотиться.

Ночка хороших мышек скинула, купи такую, но чтобы она была пропитана кошачьей мятой, тогда будет грызть охотнее. 

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, DarkPrincess сказал:

Ночка хороших мышек скинула, купи такую, но чтобы она была пропитана кошачьей мятой, тогда будет грызть охотнее. 

Вот я за такой вчера пошла, но они все были с перьями вместо хвоста. Для котов, кто лапкой гоняет, наверное, а наш зубьями вгрызаетсяxD, много. 

Зато взяла вот такого червяка, он тоже пропитан мятой кошачьей и очень нам нравится. 

880ae55c3fef.jpg

https://www.ozon.ru/context/detail/id/29834799/

 

Изменено пользователем aponik
  • Like 1
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
В 04.08.2019 в 18:28, Ночка сказал:

Моя личная кошка ест кукурузу, иногда консервированную, иногда сырую, иногда вареную. Я не знаю, насколько это опасно, если честно.

Уже несколько выделили эту фразу. Я тоже не отличусь, если скажу -  ест, ну и пусть ест. Такой же продукт, как и другие. Тут вопрос скорее не в том, опасно или нет, просто зерна кукурузы никак не перевариваются и выходят из организма в таком же неизменном виде, в каком туда поступили. Сюда же семечки в эту категорию, например. Напрашивается вопрос: а зачем тогда вообще? Ну, понятное дело, может просто набить желудок, чтоб сытнее было или дать иногда для разнообразия. Но в плане полезных веществ никакого ведь толку нет. Я просто перестала своему давать после того, как он выблевывал ее. А казалось бы - просит, нравится, может съесть достаточное количество.

Iherb ARI1855

Pipingrock.com FNF733

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти