helga4u

Наши домашние животные

Рекомендуемые сообщения

Nympho

Милашки они :x И вообще крыски очень умные и заботливые.  

• Like 2

Поделиться этим сообщением

Незабудка

В конце июня  котейку мне моего нужно будет кастрировать. Переживаю , чтоб все хорошо прошло, без последствий :|

• Like 3

jellyfish

Хорошо котейке перенести операцию! Самое страшное - это когда от наркоза отходят, так жалко их(((( Не понимают, что происходит вообще :( А сама операция несложная ведь, у кошечек гораздо сложнее всё. 

Мы мелкого когда кастрировали год назад, ему в клинике воротник одели, чтоб не разлизывал ничего. Так он этого воротника испугался капец, ещё не до конца в себя пришёл, лапы разъезжаются, на голове какая-то хрень(( Такая паника у малыша была, ходил в стены головой бился. Сняли нафиг этот воротник, и без него нормально.

Зато теперь толстый, довольный жизнью кот :x Покушать, поспать, поиграть - вот и все заботы :D

• Like 5

DollGlamour

А у меня уже пару лет ребёнок просит попугайчика.Блин! Да не какого-то там,а Жако.
Жако шумные,да?и один загрустит?ему сразу надо даму сердца?
У соседки помню был какой то говорящий,но точно не Жако.Так они такие шумные были пипец....

Еще ребёнок просит котика.Или котика или птичку или братика лол.
В раздумьях кого же взять-котика или птичку.

• Like 3

Незабудка

Джеллифиш, спасибо. А долго от наркоза отходил ? Может на руках его нужно носить это время все, чтоб не бился в углы? 

Nica

Бери выкормыша))чтоб людей за своих принимал. Про жако не знаю ничего. У меня Корелла , такая милая, ласковая, целуется)))никогда не укусит и не обидит но как повзрослела тоже дама с характером стала))целуется и ласкается только по настроению))но не разговаривает )) пытается петь но у неё плохо получается :D

• Like 4

Незабудка

У меня не было птичек, наверно они в уходе более прихотливые, чем кошки. Опять же не знаю, можно ли с птицей веселиться, мы с котом , сыном втроем каждый вечер бесимся, ржем, играем в охоту) Кот ловит нас 9_9

• Like 6

Milkshakes
7 минут назад, Незабудка сказал:

У меня не было птичек, наверно они в уходе более прихотливые, чем кошки. Опять же не знаю, можно ли с птицей веселиться, мы с котом , сыном втроем каждый вечер бесимся, ржем, играем в охоту) Кот ловит нас 9_9

Мой тоже за мной бегает😂😂

вот только, после операции кусаться стал, как отучить не пойму..

• Like 1

Nica

Моя приколистка ещё та xD любит смотреть как я в ванной лежу)) и просит ей душ подать и голову пытается под душ окунуть))))но очень осторожно))крылышки промакивает в брызгах))на голове любит сидеть и если кушаешь что-то просит обязательно попробовать))понимает частично что говоришь ей))очень умная птичка) единственный минус инциденты случаются частенько когда она не в клетке)) но я всегда говорю что к деньгамxD 

• Like 9

jellyfish
3 минуты назад, DollGlamour сказал:

А у меня уже пару лет ребёнок просит попугайчика.Блин! Да не какого-то там,а Жако.
У соседки помню был какой то говорящий,но точно не Жако.Так они такие шумные были пипец....

Не знаю как жако,  но я как-то снимала квартиру, и хозяйка впарила мне ухаживать за её волнистым попугайчиком... Эта тварь не понимала, что такое тишина от слова совсем. День, утро, ночь, тёмная ткань на клетке, мой о*уевший взгляд и вопль "заткниииись" результата не давали. В итоге его сожрал мой кот (не специально, конечно же, трагическое стечение обстоятельств :(  ) а хозяйке я сказала, что попугайчик улетел. Надо сказать, не особенно она и расстроилась. 

1 минуту назад, Незабудка сказал:

Джеллифиш, спасибо. А долго от наркоза отходил ? Может на руках его нужно носить это время все, чтоб не бился в углы? 

Нам его отдали спустя несколько часов после операции, когда уже проснулся и немного оклемался, но даже в этом состоянии дома он пробыл прилично :( часа два-три точно. Тревожный очень был. Носила на ручках, вроде засыпает, потом раз! срочно куда-то ломиться надо, вырывается. На пол отпускаю - ноги разъезжаются, мечется. Походит - вроде успокоится... так и нянчились с ним. Но у меня котик с неустойчивой психикой, это тот, про которого рассказывала. Мой старшенький намного легче перенёс всё, просто спал.

• Like 2

virginiya
15 минут назад, DollGlamour сказал:

На самом деле от характера птицы будет зависеть шумная или нет. Ещё дикий или выкормыш. Бери выкормыша -они реально классные и ласковые, по возможности птенца , а не взрослую птицу.Один не загрустит , самки намного шумнее чем самцы и вреднее.Самцы прекрасно живут всю жизнь в одиночестве. А вообще возьми ребёнку корела и птичка ласковая и не шумная и в уходе намного проще и пальцы целы будут и дешевле намного.

• Like 4

showmeboobs

ооооо

больная тема, кошка всех до бешенства довела уже непрекращающейся половой охотой.

Как в феврале домой вернулись и все, воет, стонет, под ноги бросается, к полу жмется и жопы выставляет, перерывы не более 3х дней у нее между этим. Ночью толком никто из за нее не спит.

Нести кастрировать нельзя я так понял пока е пройдет у нее это все, .к там прилив крови к органам сильный в такие периоды.  

virginiya
8 минут назад, Milkshakes сказал:

У моих родителей Жако, соседи отдали, так как не когда им было с ним заниматься.

Попугай чудесный, он сидит на клетке, может перелететь сесть на плечо, и что бы ему голову чесали🤗. Очень много говорит, но понимает, когда спать ложиться и молчит. Знает много слов и звуков, берет их с телевизора или от родителей слышит)) и как то к месту их произносит. Живут они очень долго. Но им надо заниматься. У родителей ещё собака и 2 кошки, все ладят..

+ вообще птицей надо любой много заниматься , как и другими любыми питомцами .Жако очень умные.Пару не советую брать так как будут уделять всё внимание другдругу и на контакт будут идти хуже , а ещё и гормональное агрессивное поведение будет.

• Like 3

Nica

Только выкормыша!!!100%!! У меня муж мечтал о попугайке притащил неразлучника)))а он дикий хоть и птенчик был... кусается(((и больно(( кормушку охраняет ...сидит у нас в клетке ))поёт красиво только))потом уже взяли Кореллу 

• Like 2

virginiya
17 минут назад, Незабудка сказал:

Ну перьев от одной птички гораздо больше чем шерсти от любого котика .С ними тоже весело .Уход нужен всем . Для жако всё жутко дорого , начиная от клетки и аксесуаров + корм .

• Like 1

virginiya
4 минуты назад, Nica сказал:

Только выкормыша!!!100%!! У меня муж мечтал о попугайке притащил неразлучника)))а он дикий хоть и птенчик был... кусается(((и больно(( кормушку охраняет ...сидит у нас в клетке ))поёт красиво только))потом уже взяли Кореллу 

Ааххаха неразлучники  вообще агресивные и охраняют свою территорию.А кореллы  сказка? а не попугай. Они такие лапочки . Из всех попсов самые покладистые и дружелюные.

Изменено пользователем virginiya
  • Like 3

Milkshakes

С Корелами соглашусь, жили у нас)) очаровательная птица) 

• Like 4

virginiya

• Like 6

virginiya

• Like 4

DollGlamour

Спасибо всем за ответы и советы! Будем присматривать себе нового члена семьи.

У меня никогда не было никого.А я всех люблю-они все милахи.:x

• Like 4

virginiya
Только что, DollGlamour сказал:

Спасибо всем за ответы и советы! Будем присматривать себе нового члена семьи.

У меня никогда не было никого.А я всех люблю-они все милахи.:x

Долл ,если хочется потискать , то лучше котика возьмите. И ещё зависит от возраста ребёнка.До лет 7-8  не советовала бы птичку брать .

• Like 2

kamushevaya

Возьми тайца, супер котопсы! С детьми отлично, за мышкой бегают, сами приносят. Ласковые, но не навязчивые, шерсти минимум. У меня два, не укушена/не поцарана специально ни разу. Супер коты, правда! И самостоятельные и социальные одновременно. 

• Like 7

Ночка

Есть семья, которая ведет блог своего попугая какаду :) Конечно, другие породы могут отличаться, но думаю, принцип тот же, особенно с крупными. Говорят, они, как дети, требуют очень много внимания к себе, ими точно так же нужно заниматься в плане воспитания, они любят все портить и беспорядок, от них много грязи и шума. А еще нужно хорошее место для содержания попугаев, в меру освещенное и в меру теплое. А еще попугаи лысеют от стресса. Но со стороны за воспитанным попугаем наблюдать - сплошное веселье и удовольствие ))

• Like 7

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти