Наши домашние животные


helga4u

Рекомендуемые сообщения

У меня несколько котов было за жизнь, и никто ёлку не трогал. И сейчас не трогают, но я дождик не вешаю тот, который дождиком, а только тот, который типа гирляндой. И электрическую гирлянду не вешаю. Наряжают вместе со мной, но потом не трогают.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Дарья666 сказал:

У меня тож нет дождика, который прямой такой. 

А много в виде гирлянд, я так понимаю он тоже опасен?

нашла слово, это мишура 

 

Опасно всё что будет жевать. Но такую мишуру моим есть неудобно, и они её не трогают. Зато колпачок от ручки или блестящие сережки сбросить со стола и гонять по всей квартире - святое дело :grin: 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Дарья666 сказал:

У меня тож нет дождика, который прямой такой. 

А много в виде гирлянд, я так понимаю он тоже опасен?

нашла слово, это мишура 

4e187d0c2549.jpg

Это индивидуально. Если заинтересуется и будет грызть - то разорвет и проглотит кусками.

  • Like 2

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
  • 3 weeks later...

Я тут с разговором опять)))

 

вот что хотела узнать. У вас часто котэ тошнит шерстью? Насколько часто и как много? 

Знаю про мальтпасту, я пока даю сердечки с ней. В общем дней десять назад моя полдня этой шерстью блевала, я даже не кормила ее сутки, специально чтоб вышло всё без еды.

 

сегодня опять, утром с едой столько ее вышло, я вообще в шоке была, куча целая и за один раз вся вышла.

Сейчас, я так вижу, что в попоне ей не удобно, она чешется наверное, она часто лижется и проглатывает, и мне не расчесать ее тоже. 

 

В общем, это вообще норма? А то я опять на панике каждый раз:S моя ещё эмоциональная очень и перед этим прям крик боли такой и недовольства, что я вскакиваю и лечу к ней пулей)))

 

и ещё полезный и очень интересный блог про кошачих https://instagram.com/catlogica?utm_source=ig_profile_share&igshid=7j8dpguyjrch

  • Like 1
Ссылка на комментарий
17 минут назад, Дарья666 сказал:

Насколько часто и как много? 

Моя уже лет 6 ну раз в неделю минимум, а второй кот норм. И чесала, и давала пасту и водила к вету - сказали отстаньте от котэ, вот такая она у вас. Не волнуйся.

  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Моих тоже часто тошнит шерстью.

Раньше больше было,когда кормила комбинировано(влажка+сушка).

корм долго подбирала методом проб и ошибок

С мальт-пасты мои выташнивали шерсть тоже.Я у вета спрашивала.Мне было сказано,что да,такое тоже имеет место быть.

Сейчас у нас корм Роял Канин Indoor Long hair.Теперь их может вытошнить,когда они с утра начинают есть,как с голодного края.

  • Thanks 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Мой тошнутик всегда такая, а вот второго кота я редко очень застаю за едой и каждый раз такое чувство, что ему ужасно неловко от того, что он вообще ест, прям стесняша. Хотя по факту попен больше у тошнутика, но она не парится:D

  • Like 1
  • Haha 5
Ссылка на комментарий

Спасибо девочки!

У меня в юности, был недолгое время перс. Так вот, его вообще не тошнило, хотя у него шерсти было вагон и маленькая тележка....может он конечно нализывался не так много. Поэтому я и пугаюсь.

Эта красавица, чистюля из чистюль, намывается бесконечно и шерсть в длину длинная.

Причем, вытошнило....она походила мин 5, пришла ко мне, легла на меня и мурчит довольная. А я лежу с выпученными глазами на панике и думаю, что опять произошло и что лечить xD

 

 

 

  • Haha 5
Ссылка на комментарий

Кошка может нализываться,  потому что  это нервное.  Она себя таким образом успокаивает (?)  Как у неё характер и настроение в общем? Спокойная, добрая? Хвостом часто виляет?. В случае раздражения  настроение становится игривым, агрессивным,  или ей по барабану на внешние факторы?  Был ли  у неё стресс и неприятности? Может упала или испуг, драка с другим животным, серьёзная болезнь?  Особенно легко определить, что кошка умывается на нерве, если раньше она этого не делала. 

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Nympho сказал:

Кошка может нализываться,  потому что  это нервное.  Она себя таким образом успокаивает (?)  Как у неё характер и настроение в общем? Спокойная, добрая? Хвостом часто виляет?. В случае раздражения  настроение становится игривым, агрессивным,  или ей по барабану на внешние факторы?  Был ли  у неё стресс и неприятности? Может упала или испуг, драка с другим животным, серьёзная болезнь?  Особенно легко определить, что кошка умывается на нерве, если раньше она этого не делала. 

 

Я в другой теме отписывалась, про котиков. Мы её стерилили....она ща в попоне, так что ессно стресс у неё капец(((

 

1 минуту назад, Nympho сказал:

Какая она красивая, я только сейчас увидела. :x

 

Спасибо :baby:

  • Sad 1
Ссылка на комментарий

Тоже переживала по этому поводу.Кошка рвала страшно.Пробовала разные корма и в итоге роял канин подошёл, как Гламур написала.Кот так не вылизывается,как кошка.Два раза лизнется и все..Мужик.xDПасту не хотят есть.

  • Like 3
  • Haha 4

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.(с)

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, moonwalk сказал:

Пасту не хотят есть.

Мало ли кто чего не хочет. Я вот тоже не хочу микстуру пить от кашля(

И даже порой умудряюсь саботировать это живодерское мероприятие!

  • Like 1
  • Haha 4
Ссылка на комментарий
1 час назад, moonwalk сказал:

Пасту не хотят есть.

А ты пробовала на палец пасту и мазнуть нос? У меня сначала не понимали запах, я сделала так и они вынуждено облизали носы, и поняли что вообще-то на вкус прикольно :) сначала с пальца и давала, а потом уже когда они распробовали и поняли что это, то с миски прекрасно едят.

А сейчас эту пасту сделали с добавками, с сыром, курицей и тд. Но консистенция другая, я вот не знаю настолько же она эффективна и полезна. Зато эту новую пасту едят с бОльшим аппетитом. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, kamushevaya сказал:

Мало ли кто чего не хочет

вот тут интересно. А как заставить? Мой тоже категорически такое не ест.

Почти никогда не срыгивает шерсть, хотя лохматый нелюбитель расчесываться. Думаю зависит от корма, т.к. за 8 лет корма менялись и шерстью рыгал иногда, с некоторыми кормами видимо шерсть выводится естественным путем.

Но в целом процедура естественная для кошек, думаю переживать не стоит.

Если тошнит с кормом - значит кошечка либо переедает, либо корм лучше заменить.

  • Like 2

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
2 часа назад, SweetCherry сказал:

вот тут интересно. А как заставить? Мой тоже категорически такое не ест.

Почти никогда не срыгивает шерсть, хотя лохматый нелюбитель расчесываться. Думаю зависит от корма, т.к. за 8 лет корма менялись и шерстью рыгал иногда, с некоторыми кормами видимо шерсть выводится естественным путем.

Но в целом процедура естественная для кошек, думаю переживать не стоит.

Если тошнит с кормом - значит кошечка либо переедает, либо корм лучше заменить.

Попробуй мазнуть нос, это мне в зоомагазине посоветовали. 

А некоторый корм и правда шерсть выводит, он так и называется - для выведения шерсти. Обычно в каждой линейке корма он есть, но надо хороший корм конечно.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Vikki2000 сказал:

 

А некоторый корм и правда шерсть выводит, он так и называется - для выведения шерсти. Обычно в каждой линейке корма он есть, но надо хороший корм конечно.

 

вот к примеру https://lemurrr.ru/catalog/cat/food-nutrition/hairball-control/dry-food?sort=relevance

 

но мне если честно, не один не нравится 

Ссылка на комментарий

Я рассказывала вроде про таблетки котам и их способность учиться на чужих ошибках. Одного я поймала и таки впихнула,вторая, пока смотрела, набрала полный рот слюней и в тот раз избежала принудительного лечения. Нереально было просто, никогда не думала, что можно столько наплевать!

  • Haha 5
Ссылка на комментарий
12 минут назад, kamushevaya сказал:

Никак на самом деле, коты народ свободолюбивый, только обманом.

обманом я даже таблетку от глистов дать не могу :D, что только не придумывала, остановилась на каплях на холку.

10 минут назад, kamushevaya сказал:

никогда не думала, что можно столько наплевать!

это ты еще, видимо, в суспензии давать не пробовала))

 

Сейчас перешла на ESSENTIAL FOODS JAGUAR. Последнее ели applows, все отлично было, но сейчас в очередной раз перенесли производство и качество упало.

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, SweetCherry сказал:

обманом я даже таблетку от глистов дать не могу :D, что только не придумывала, остановилась на каплях на холку.

это ты еще, видимо, в суспензии давать не пробовала))

 

Сейчас перешла на ESSENTIAL FOODS JAGUAR. Последнее ели applows, все отлично было, но сейчас в очередной раз перенесли производство и качество упало.

 

А моя так нормально съела с сушкой таблетку МИЛЬБЕМАКС, я даже не заметила.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти