Наши домашние животные


helga4u

Рекомендуемые сообщения

Ой как жалко....бедненький.:crying: Надо в больничку срочно.

 

Я спецом заказала и поставила "антикошки" на балкон и окно. У меня 20-й, сразу бы было без вариантов

Изменено пользователем Дарья666
  • Like 2
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, Sprinta сказал:

Когтей нет вообще . Подушка одна оторвана  .Он в панике  лез на стену до первого этажа  и орал диким криком .

Хоть бы все хорошо было :crying:

Стринта, надо срочно кота в переноску, брать такси и в больницу ехать. Пока день! Ночью может всё что угодно произойти, а куда ты потом поедешь. На дому ветеринар не поможет, если есть переломы. Желательно рентген сделать и узи, если у вас это есть. Если нет, то могут в человеческую отправить.

Когда я маленькая была, у меня падал кот и внешне выглядел нормально и быстро отошел, а потом такие проблемы с внутреностями начались, но лечить уже было поздно и он умер :crying: Нельзя пускать на самотек, у животных такой же организм как и у нас! Им и гипс накладывают, обезболивающее дают, ветеринар на дому мало чем помочь сможет.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Vikki2000 сказал:

Стринта, надо срочно кота в переноску, брать такси и в больницу ехать. Пока день! Ночью может всё что угодно произойти, а куда ты потом поедешь. На дому ветеринар не поможет, если есть переломы. Желательно рентген сделать и узи, если у вас это есть. Если нет, то могут в человеческую отправить.

Когда я маленькая была, у меня падал кот и внешне выглядел нормально и быстро отошел, а потом такие проблемы с внутреностями начались, но лечить уже было поздно и он умер :crying: Нельзя пускать на самотек, у животных такой же организм как и у нас! Им и гипс накладывают, обезболивающее дают, ветеринар на дому мало чем помочь сможет.

Жду ,приедет врач с аппаратом узи .Кости вроде все целы  .Когтей нет вообще 

  • Like 2
  • Sad 4

Гандоны бывают разные
синие белые красные
с ароматом цветов и полей
но самые в мире ужасные-
гандоны в виде людей:))

 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, showmeboobs сказал:

сильно зубы поломаны?

Клыки сломаны ,передних нет 

Теперь мягкий корм . 

Собака ж прожера , жрет на убой и свое и кошачье. Пока за котом бежала на улицу собака выл таким воем ,жутко было . 

Феликса наберу сегодня .Кот его обожает . Фарш какой нибудь и рыбки ,ни и валерьянки естественно . 

  • Shock 1

Гандоны бывают разные
синие белые красные
с ароматом цветов и полей
но самые в мире ужасные-
гандоны в виде людей:))

 

Ссылка на комментарий

У моей кошки нет зубов передних и клыков...умудряется и сухой корм грызть.Скорейшено выздоровления котику...Это страшно... очень.

  • Like 1

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.(с)

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, moonwalk сказал:

У моей кошки нет зубов передних и клыков...умудряется и сухой корм грызть.Скорейшено выздоровления котику...Это страшно... очень.

давно нет?

Это же наверное проблемы с пищеварением будут.

Феликса паучи моя котя тоже очень уважает, больше чем шебу и роял канин.

А от сухого феликса пукает сильно.

  • Like 2

 

 

Ссылка на комментарий

Давно...С детства проблемы с зубами были.Чистить нереально ей.Она кусючая очень.Даже ребенок знает,что ее трогать нельзя.Проблемы есть....если она больше съест,то рыгает.Поэтому я не могу оставлять корм в мисках.Поэтому и кормлю кота ночью.

  • Like 1

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.(с)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Sprinta сказал:

Клыки сломаны ,передних нет 

Теперь мягкий корм . 

Собака ж прожера , жрет на убой и свое и кошачье. Пока за котом бежала на улицу собака выл таким воем ,жутко было . 

Феликса наберу сегодня .Кот его обожает . Фарш какой нибудь и рыбки ,ни и валерьянки естественно . 

А что такое Феликс? Ни в коем случае нельзя корм или кошачьи консервы мешать с обычной едой. Это очень плохо для пищеварения кота, потому что для переработки в желудке вырабатываются разные ферменты. Особенно если на живот упал, то нельзя такой нагрузки на живот.

Я так пишу потому, что много чего с котами за жизнь прошла, теперь наученная :crying:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Sprinta сказал:

Это чудо ,реально чудо,что мой котик живой и нет страшных травм  . 

Ура! Рада что обошлось.

Может на окна защиту поставить ? 

  • Like 1
  • Thanks 1

💛💙
 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Дарья666 сказал:

"антикошки"

 

Хочу предупредить, что "антикошка" не гарантия безопасности. Несколько лет назад на кошачьем форуме был случай, что кот улетел в окно вместе с ней. Там, правда, кот был кун, крупный, но тем не менее. 

 

Sprinta, у моей кошки из зубов только 3 клыка уже около года, ест сухой корм без проблем. Скорейшего выздоровления котику. 

  • Like 2

iHerb витаминки, косметика, вкусняшки и т.д.

Регистрация на сайте, удаляющем ваш контент, выложенный без разрешения

Ссылка на комментарий

Пусть скорее выздоравливает хвостатый :baby: Сочувствую, Спринта, у самой кот летал, чёрт знает сколько лет моей жизни осталось в лифте, когда я ехала за ним и думала, что там трупик. Слава богам обошлось всё! С тех пор антикошка и на балкон только под моим наблюдением выходят, лучше перебдеть в таком вопросе. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Mylene сказал:

 

Хочу предупредить, что "антикошка" не гарантия безопасности. Несколько лет назад на кошачьем форуме был случай, что кот улетел в окно вместе с ней. Там, правда, кот был кун, крупный, но тем не менее. 

 

Sprinta, у моей кошки из зубов только 3 клыка уже около года, ест сухой корм без проблем. Скорейшего выздоровления котику. 

 

Мы ее закрепили очень хорошо, муж ещё шурупы/саморезы  вкрутил прям в окна по бокам, помимо обычной установки с фирмы.  И на балконное окно так же сделали. Намертво держится. Плюс заказывали через знакомую фирму с огромными скидками.

порвать тоже не порвёт, она из металла вся, мелкая сетка 

 

мы пока ждали кошечку нашу, у меня первым делом стоял вопрос что делать с окнами. Просто у нас очень душно и я постоянно проветриваю, даже зимой, я ещё с возрастом стала очень жаркая)) а коты и кошки летают только так, это я знаю. Хотя нас тут знакомый уверял « вы что? Кошка не дура прыгать в окно»  Ога, она на подоконник с разбега залетает, сразу же в один момент. А окна у меня полностью только открываются, поэтому антикошка был наилучший вариант. 

Изменено пользователем Дарья666
  • Like 4
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Дарья666 сказал:

вы что? Кошка не дура прыгать в окно»  Ога, она на подоконник с разбега залетает, сразу же в один момент. 

Ага, кошка прыгать в окно не будет ясен пень. Это не так происходит, сидит на окне, а тут мухабабочка и лапкой её, а она раз и резко в сторону, ну и лапка за ней. Теряется равновесие и всё.  

  • Like 5
Ссылка на комментарий
14 часов назад, Mylene сказал:

 

Sprinta, у моей кошки из зубов только 3 клыка уже около года, ест сухой корм без проблем. Скорейшего выздоровления котику. 

а сколько вашему котику лет?

 

23 часа назад, Sprinta сказал:

 

скорейшего выздоровления котику!!! Аж сердце сжимается! 

 

19 часов назад, Vikki2000 сказал:

Ни в коем случае нельзя корм или кошачьи консервы мешать с обычной едой. Это очень плохо для пищеварения кота, потому что для переработки в желудке вырабатываются разные ферменты.

 

я тоже об этом слышала много раз. и ветеринар тоже говорил об этом. теперь кота кормлю только сухим и консервами одной фирмы. долго подбирали корм. удобно , не нужно заботиться о рационе, готовить.  всё необходимое есть в проф.корме.( у знакомых кошке 19 лет и всё ок на сухом корме) А вот рыбку точно коту не давала бы. Каждый решает конечно сам что давать своему любимцу, а что нет. Но после МКБ у прежнего кота , рыбу больше не даю. Хоть это и не панацея....как оказалось. Это индивидуальная особенность животного.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, dear_girl_ сказал:

а сколько вашему котику лет?

 

У меня котик потерял зубы не по старости, а по болезни. Их удаляли хирургическим путем. 

  • Shock 1
  • Sad 7

iHerb витаминки, косметика, вкусняшки и т.д.

Регистрация на сайте, удаляющем ваш контент, выложенный без разрешения

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Sprinta сказал:

хвост в 6ти местах сломан

с зигзагообразным хвостом .

Поэтому он так сильно упал, ведь и не так высоко было (для кота). Коты из-за хвоста падают более ли менее на лапы. А тут хвост не помощник, поэтому просто 5 кг упало, считай также как если бы это была собака. 

Поэтому сетки на окна первым делом. Кот ведь не собирался падать, это же случайно у него получилось.

А по-поводу корма мне все ветеринары строго на строго. Сухой корм и консервы той же фирмы. И не в один присест, если утром консерва, то сухой корм вечером. 

И нельзя один день обычная еда, а на второй корм. Или корм или обычная еда. Если этого не придерживаться через несколько лет могут проявиться огромные проблемы. Смотря на сколько сильный жкт был изначально. Но садится у всех котов. Это несовместимые продукты. 

 

Хорошо, что котик идет на поправку, здоровья ему побольше! :happy-sunny:

  • Like 7
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, virginiya сказал:

Кошкоимеющие , вы своим траву садите кошачью?

Моя маман постоянно коту траву сажает. Он ее обожает. 

Хоть кактусы перестал жрать )) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти