Новый закон или что делать?!


kisenok

Рекомендуемые сообщения

Один из самых важных и интересных аспектов – последствия изменений для клиентов - физических лиц. «Становится опасно получать на свои счета денежные средства, источник выплаты которых вы подтвердить не можете. Если вы не легализуете свои доходы самостоятельно (с подачей налоговой декларации), то как налогоплательщики будете нести налоговую ответственность, которая выражается в виде наложения штрафов», - предупреждает Елена Пришвицина. Эксперт предупреждает тех, кто ведет незаконную предпринимательскую деятельность без регистрации (за это, кстати, предусмотрена и административная, и уголовная ответственность).

«Учитывая большой объем информации, можно предположить, что налоговые органы будут запрашивать сведения в таких случаях, как, например, получение имущественного вычета по НДФЛ, неуплата налогов в крупных суммах, подозрение на участие физлица в схеме, направленной на получение необоснованной налоговой выгоды, и т.п.», - добавляют в Сбербанке.

Эксперты рассуждают о том, что могут столкнуться с неприятными последствиями те, кто получает «серые» доходы, или работники, участвующие в «серых» схемах, даже если они инициированы работодателем и реализуются с помощью зарплатных карт. Также легко можно будет проследить счета и доходы тех, кто уходит не только от уплаты налогов, но и алиментов.

Кто что думает? У меня паранойя(((

Ссылка на комментарий
я думаю, что через меня проходят не те суммы, чтобы париться. но, в любом случае, можно легализоваться каким-нибудь рерайтером)

Я думаю что если они конкретно взялись значит и 10тысяч в месяц им покажутся большой суммой за которую можно бахнуть штрафик. Банки то налоговая будет проверять а вот вебмани и пионер интересно безопасно или нет. Можно все на пионер перевести или с вебмани на 10 карт к примеру по 500руб в неделю переводить. Кстати а на кредитку же получается безопасно переводить я по факту выполняю кредитные обязательства перед банком тут то не подкопаться вроде.

Ссылка на комментарий

10 штук явно никому не интересны, надо смотреть минимумы по кошелькам и стараться их придерживаться.

Лучше распределять деньги по разным счетам: пионеру, паксуму, вебмани и т.д.

Ссылка на комментарий

Операции по получению денежных средств, а равно по расходованию денежных средств подлежит ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ контролю, если сумма, на которую совершена операция, равна или превышает 100 000 рублей либо равна сумме в иностранной валюте, эквивалентной 100 000 рублей, или превышает ее.

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
Ну не миллионы же вы там на вебмани выводите,а с пионером вообще можно не волноваться и даже.

При получении с сайтов на Пионер - не стоит, а вот при работе со скайпом и выводе с билайна, яндекса, может и стоит(

Ссылка на комментарий
Кто что думает? У меня паранойя(((

«Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения»- (Салтыков-Щедрин)

Могут просто наблюдать, и ничего не предпринимать, а могут при желании (команде) всех собак навешать.

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
Операции по получению денежных средств, а равно по расходованию денежных средств подлежит ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ контролю, если сумма, на которую совершена операция, равна или превышает 100 000 рублей либо равна сумме в иностранной валюте, эквивалентной 100 000 рублей, или превышает ее.

Это за один раз или за месяц?

Ссылка на комментарий
я думаю, что через меня проходят не те суммы, чтобы париться. но, в любом случае, можно легализоваться каким-нибудь рерайтером)

Я думаю что если они конкретно взялись значит и 10тысяч в месяц им покажутся большой суммой за которую можно бахнуть штрафик. Банки то налоговая будет проверять а вот вебмани и пионер интересно безопасно или нет. Можно все на пионер перевести или с вебмани на 10 карт к примеру по 500руб в неделю переводить. Кстати а на кредитку же получается безопасно переводить я по факту выполняю кредитные обязательства перед банком тут то не подкопаться вроде.

На Пионер все переведи и не парься :!:

Ссылка на комментарий

Если за одну операцию - то нас вообще это не коснется. У меня, если хорошо потрудиться, зп чуть меньше сотки, да и вывожу не все сразу.

Ссылка на комментарий

Не совсем так.

Например. Web Money . Когда вы переводите деньги с кошелька WMR на свой банковский счет, платеж идет не напрямую, а через гаранта. И этот гарант предоставляет налоговой инспекции о вас информацию, которая потом хранится в налоговых органах. Когда она может всплыть - неизвестно, но если суммы выводятся регулярно, и суммы крупные, то у налоговой могут возникнуть к вам вопросы, если вы не платите 13%.

Уголовная ответственность. У нас она наступает, если заработано более полутора миллионов рублей в процессе незарегистрированной деятельности. Что это значит? На сегодняшний день это значит, что человек получил либо на свой банковский счет, либо наличными сумму в полтора миллиона рублей. Не обязательно разом, это может быть собирательная сумма, складывающаяся из всех полученных сумм. Если идет приближение к этой сумме, то нужно деятельность регистрировать. Если меньшая сумма, например семьсот тысяч рублей. Тогда существует административная ответственность (штраф). То есть все, что менее полутора миллионов рублей, это административное правонарушение, которое еще надо доказать.

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
На Пионер все переведи и не парься :!:

При снятии у себя дома, уже никаких преимуществ нет, если только не снимать средства из забугорных банкоматов.

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
На Пионер все переведи и не парься :!:

При снятии у себя дома, уже никаких преимуществ нет, если только не снимать средства из забугорных банкоматов.

Вы имеете виду что снятие с пионера в России легко отслеживается?

Ссылка на комментарий

Да

Банкомат "видит" всю ту информацию, которую "видит" любой процессор при использовании карты онлайн или в магазинах - биллинговые данные и доступный баланс.

А «настучат» в органы банки, через терминалы которых вы деньги обналичиваете.

Если будут подозрительные суммы постоянно сниматься, то, например, в россии будут сведения переданы скажем в следственный комитет, на основе борьбы с терроризмом, но никак не в налоговую.

Про налоги. Цитаты:

«Пожалуйста, обратите внимание, что выполнение любых налоговых обязательств в соответствии с местным налоговым законодательством, продолжает оставаться на вашей ответственности»

«Мы можем раскрыть информацию о Вашей Карте или операциях, которые Вы производите третьим лицам: При запросе любого государственного органа.» / Payoneer /

То есть если что, то сдадут как здрасти…

А у нас на практике вполне может оказаться, что убийство «А» в Урюпенске в котором подозревается его собутыльник «Б», найденный пьяным возле тела с орудием преступления в руке вполне может быть веским поводом, для проверки финансового положения «В» из Петропавловска.

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

Я решила что безопасней всего ИП по упрощенной там налог всего 6% но ежегодные взносы в пенсионный фонд что то около 20тысяч. Хотя уже никакой головной боли и пенсия копиться будет :D Я вот только думаю уже бежать в налоговую оформляться или подождать когда начнется кипишь если начнется еще)

Ссылка на комментарий
Я решила что безопасней всего ИП по упрощенной там налог всего 6% но ежегодные взносы в пенсионный фонд что то около 20тысяч. Хотя уже никакой головной боли и пенсия копиться будет :D Я вот только думаю уже бежать в налоговую оформляться или подождать когда начнется кипишь если начнется еще)

Я вот тоже давно об этом подумываю, но у меняя причина мне нужна ипотека, теперь все больше и больше банков дает ипотечные кредиты для ип даже для упрощенных, процент конечно все еще выше чем для остальных и как минимум должен год пройти с открытия. Уже в августе планирую все узнать подробнее и если получиться то оформить это ип и платить налоги государству, что намного лучше чем какой нибудь студии, плюс это здорово развязывает руки.

Ссылка на комментарий

ТаняИванова, а Вы из России?

Отпишитесь потом в этой теме, как откроете ИП. Мне тоже ипотека нужна, да и вообще официалка не лишняя.

Кисенок, а ты можешь деньги брату или мужу на карту переводить, чтоб через себя не проводить. И вообще, все девочки, кто живет не один - можете так делать.

Ссылка на комментарий

Я вот тоже давно об этом подумываю, но у меняя причина мне нужна ипотека, теперь все больше и больше банков дает ипотечные кредиты для ип даже для упрощенных, процент конечно все еще выше чем для остальных и как минимум должен год пройти с открытия. Уже в августе планирую все узнать подробнее и если получиться то оформить это ип и платить налоги государству, что намного лучше чем какой нибудь студии, плюс это здорово развязывает руки.

для меня тоже это актуально.

Ссылка на комментарий

Катюш тогда до родных докопаются откуда у них левые доходы( Мы же не знаем до какой степени налоговая заинтересуется счетами физических лиц.

Ссылка на комментарий
  • 6 months later...
Ну не знаю... если сумма не оч большая, то не страшно, я думаю.

не стоит об этом даже и задумываться.закон вышел но его не дочитали как я понимаю и вы Катюша не много не осведомлены.банки обязаны извещать налоговую и т.д. если ежемесячная сумма поступающих средств эквивалентна 600т.р. с любой валюте.в этом варианте вам придёт просто налог в виде 13 процентов как на доход физ лица.и всё!!!!! ни кто не будет вас просить подтвердить свои доходы.просто будет удержание в последствии этих 13 процентов.

о сумме меньшей даже беспокоиться не стоит.знаю.сталкивалась.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти